Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Выдра
сообщение 1.12.2017, 7:38
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.2.2011
Из: г.Владимир
Пользователь №: 76 668
Вставить ник Цитата


Счастливого путешествия, интересно будет почитать. Ждём подробности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 1.12.2017, 9:25
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Возможность удаленки - мегаудобно.
Знакомый зимует на самуи. Жилье ищет минимум за 6-8 мес. В основном все забирают европейцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 2.12.2017, 4:19
Сообщение #4


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Добрались до Баку. Азербайджан для русского туриста хорош тем, что местный манат здесь пару лет назад рухнул одновременно с рублем(в отличие от Белорусии которая внезапно стала для нас дорогой), поэтому перемещения на такси(600р в аэропорт), жильё(900р отдельный номер в центре) и пр, остаются недорогими. Но главное это местный колорит - кавказское дружелюбие и кухня. К слову на этот раз я сюда летел азербайджанскими авиалиниями и самолёт был полон людей летевших на родину, наши места уверенно заняли два бородатых мужчины в возрасте и когда я им стал рассказывать что эти места наши у одного зазвонил телефон и он сказал - слышал? мне только что позвонили и сказали что вы можете сесть на любое место в этом самолете! .)

Из аэропорта круглые сутки курсирует автобус до центра за 1.5 маната(курс 1 к 35), так что можно смело игнорировать таксистов, билеты продаются в автомате у входа в терминал.

Такси, к слову, здесь тоже особенное - это классические лондонские кебы китайского производства, завтра выложу фотки.

Пока все, до завтра.


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 2.12.2017, 7:16
Сообщение #5


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Очень интересно. Буду ждать отчёта. Особенно лайфхаки и подробности бытовые интересуют.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андреус
сообщение 2.12.2017, 8:54
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 91 205
Вставить ник Цитата


Привет! С удовольствием буду читать об удивительной поездке. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 2.12.2017, 17:16
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


сложный трансфер - решить головоломку из лайфхаков или сэкономить ? на пиратах регулярно стали появляться варианты


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 3.12.2017, 0:22
Сообщение #8


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 180
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 30.11.2017, 13:05) *
Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...

Хорошая тема, скинь in100grm

Сообщение отредактировал an architect - 3.12.2017, 0:36


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 3.12.2017, 13:59
Сообщение #9


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


За 5 часовую прогулку по Баку успели обойти все самое интересное интересное(ичери-шехер, набережная, центр) и даже купить на рынке черной икры, посетить музей ковров и подняться на фуникулере к башням пламени.

Отдельно про рынок Тезе в Баку. Довольно колоритное место, продают очень много солений на любой вкус(варенье из арбузов и белой черешни, домашние оливки, всевозможные нар шарабы), много гранатов и гранатового сока, но главное это черная икра осетровых рыб которую здесь не стесняясь продают из под полы. 100 граммовая стеклянная банка стоит от 50 до 100 манат(может и дешевле, как сторгуетесь), все можно попробовать перед покупкой. Мы купили банку икры белуги за 50 манат(1700р), икра осетра продается чуть дороже(70 манат, но нам она понравилась меньше), кроме того они различаются по степени солености. Легально вывозить из страны можно до 600 грамм на человека(хотя тут сведения разнятся, но в любом случае пару банок точно можно), если вы летите без багажа(как мы), то не забывайте что в кабину самолета нельзя брать емкости более 100мл(это касается не только жидкостей, но и меда, икры и пр.), я на этот случай вожу пустые баночки 100мл.

На площади фонтанов традиционная рождественская ярмарка, но что меня особенно забавляет, так это то что помимо привычных ларьков с глинтвейном и едой, тут есть ларьки, например, с фейри, памперсами, косметикой и т.п., выглядит очень смешно.

Обратно ехали тем же H1 автобусом в аэропорт, отправление с привокзальной площади(метро 28 мая), советую выбирать жилье недалеко от этой станции - будет удобно приезжать/уезжать и центр под боком.

Кстати, аэропорт Гейдара Алиева(вообще его именем названы почти все объекты в стране) это новый(2014 года) очень красивый аэропорт, обязательно побродите по нему на втором этаже в зоне вылета. Недавно тут установили индивидуальные кабинки для сна, выглядят забавно, но установлены, на мой взгляд, в не самом удачном месте где много зевак, мы и сами заглядывали внутрь .) Про стоимость не узнавал.

Прилетели в Стамбул. К моему стыду в Стамбуле я впервые, хотя знаю что это один из самых интересных городов мира, буду рад советам что посетить здесь(кроме основных достопримечательностей).


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 5.12.2017, 12:31
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


если не секрет, сколько участников ? (все повествование во множественном числе)


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 5.12.2017, 12:33
Сообщение #11


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 5.12.2017, 12:31) *
если не секрет, сколько участников ? (все повествование во множественном числе)

Не спугни )
Все ждем дальнейшего Ванькиного повествования.
Думаю вдвоем с женой.

Цитата(Дмитрий (R) @ 5.12.2017, 12:31) *
если не секрет, сколько участников ? (все повествование во множественном числе)

Не спугни )
Все ждем дальнейшего Ванькиного повествования.
Думаю вдвоем с женой.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 5.12.2017, 20:34
Сообщение #12


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


кеб
Прикрепленное изображение


пламенные башни(ночью они подсвечиваются и переливаются как языки пламени)
Прикрепленное изображение


ларек с праздничным фейри для желающих на рождественской ярмарке
Прикрепленное изображение


лакшери подземные переходы для состоятельных господ, не успели разве что еще живопись повесить
Прикрепленное изображение


музей ковров в виде ковра
Прикрепленное изображение


ковры на нефтяную тематику
Прикрепленное изображение


этот мне больше всего понравился(реально сшит с таким рисунком)
Прикрепленное изображение


дегустация разных видов черной икры перед покупкой
Прикрепленное изображение


футуристичные спальные кабинки в аэропорту
Прикрепленное изображение


Цитата(Дмитрий (R) @ 5.12.2017, 13:31) *
если не секрет, сколько участников ? (все повествование во множественном числе)


вдвоем с подругой


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 6.12.2017, 6:50
Сообщение #13


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


К сожалению хороший интернет в азии это редкость, поэтому фотки из Баку только недавно смог загрузить, теперь немного заметок про Стамбул.

Я ехал в Стамбул с надеждой попробовать самые вкусные кебабы в своей жизни, представлял себе их такими как ел в других местах - когда в питу навалена огромная гора мяса сдобренной солеными огурцами, помидорами, зеленью, острым перцем и кетчупом на любой вкус(или когда сам выбираешь всю начинку), но меня постигло огромное разочарование - кебаб в стамбуле это горстка пересушеной курицы, минимум помидоров/огурцов, практически полное остутствие кетчупа и все это завернуто в огромный лаваш/багет/булку, т.е. минимум начинки, максимум булки и так абсолютно везде, готовят одинаково, даже картинки одинаковые. Одна радость - низкая цена на все эти кебабы(3-4 лиры, 45-60 рублей). Хотя я видел в районе Истикляля настоящие кебаб-дворцы - с люстрами, отделкой с позолотой и пр, возможно там вкуснее готовят, но я честно говоря сомневаюсь.

Та же беда со знаменитым стамбульским сендвичем с жареной скумбрией - полбагета в который положили половину костлявого филе и обильно насыпали сверху луковые отруби(по другому эти ломти не могу назвать), но здесь и цена завышена(10 лир, 150р за это недоразумение).

Алкоголь в магазинах продают ооочень редко(по крайне мере вне центра), одним вечером я решил прогуляться купить пива и в итоге прошагал примерно 5км по городу заходя во все магазины и когда я уже плюнул и пошел домой случайно нашел какой-то магазинчик с алкоголем, на карте его не было, никаких вывесок тоже, я так и не понял как искать алкоголь в стамбуле. При этом недешево, банка эфеса 7 лир(105р).

Достопримечательности типа дворцов и мечетей меня мало интересуют, сходил на что-то поглазел для галочки, рынки интереснее, но знаменитые Гранд базар и рынок специй оказались простым туристическим аттракционом, полное разочарование. Вообще весь исторический центр может быть интересен только с т.з. разглядывания древностей, какой-то атмосферы и аутентичного стамбульского духа здесь давно нет, ну может кроме пары трущобных улиц позади вокзала.

Вообще в Стамбуле практически ничего не впечатлило. В центре города постоянно огромные толпы людей, в итоге прогулка превращается в тренировку уворачивания от прохожих и машин. Общественный транспорт в центре представлен по сути одной единственной точкой откуда все маршруты расходятся от центра - Эминеню, здесь метро, паромы, жд и автовокзалы и трамвай(трамвай кстати единственный общественный транспорт который проходит непосредственно через центр города, но он удобен далеко не всем).

Районы за пределами центра гораздо интереснее, смесь самостроя и старинных разрушающихся зданий, узкие мощеные улицы, холмы, кебабные, но в целом ничего особенного.

Приятно, то что город очень космополитичный, на иностранцев никто не обращает внимания, можно гулять по рынкам, по нетуристическим местам, мимо всяких лавок - никто тебя не дергает, не идет рядом с тобой и не кричит через всю улицу.

Проезд по карте IstanbulCart(ее надо купить первым делом за 6 лир) стоит 2.6 лиры(почти на все транспорте), пересадка 1.9 лиры, паром 3 лиры. Удивительно, что такой город смог объединить проезд в автобусе, метро, трамвае и даже пароме в одну карту. А еще необычно видеть как по тесным центральным улицам проносится огромный трамвай, я сразу вспомнил как некоторые здесь утверждали что во Владимире трамвай невозможен, мол, не впишется в наши узкие повороты.

Мы тут нажили себе приключений - я не знал, что в Стамбуле пересадка в метро(с одной ветки на другую) это отдельный оплачиваемый проезд и у нас не хватало буквально одной лиры(даже меньше) чтобы уехать в аэропорт, банковские карты ни автоматы, ни касса не принимают(само собой), а снимать с бакномата бумажные лиры и платить комиссию ради всего одной очень не хотелось, в итоге походили немного по автоматам которые сдают мелочь и в одном нашли забытые лиры и нам хватило заплатить. Кстати, в кассе так же не принимают монеты меньше одной лиры, а автоматы монеты не принимают вообще - все для людей.

В аэропорту так и не получилась заставить вайфай прислать код доступа ни на российский, ни на эстонский(симка с интернетом по всему миру) номера. Словом, азия проявляется в деталях.


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 6.12.2017, 11:07
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


спасибо! вычеркиваем из маст ту си
1 в 1 с другими "достопримечательностями" в этой стране, на посещение которых разводят туроператоры в отелях.
еда - где сидят/закупаются аборигены, подальше от туристических маршрутов.... в турции мясо очень дорогое, найти что-то приличное в фастфуде проблематично.... да что вам рассказывать, все знаете )))


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 6.12.2017, 12:43
Сообщение #15


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 6.12.2017, 11:07) *
спасибо! вычеркиваем из маст ту си
1 в 1 с другими "достопримечательностями" в этой стране, на посещение которых разводят туроператоры в отелях.
еда - где сидят/закупаются аборигены, подальше от туристических маршрутов.... в турции мясо очень дорогое, найти что-то приличное в фастфуде проблематично.... да что вам рассказывать, все знаете )))

вот не стал бы Ваню слушать в этот раз. Были мы там, трех дней категорически не хватило все облазить интересное, город однозначно маст си и маст би. С едой тоже проблем никаких, я заранее подготовился, выписал из отчетов координаты местных столовок дешевых, там и питались. Плюс рыбный рынок, мидии всякие и барабульки.

с кебабом в Стамбуле нам тоже как то не повезло, нормального не попалось. Зато потом в центральной Турции (Каппадокия, Гёреме) ну такооой кебаб был, до сих пор вспоминаю. Половинка свежайшего турецкого батона, разрезанная вдоль и битком набитая курочкой, соусом и овощами. И стоил 6 вроде лир

Сообщение отредактировал kosyak - 6.12.2017, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 6.12.2017, 22:52
Сообщение #16


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(kosyak @ 6.12.2017, 13:43) *
вот не стал бы Ваню слушать в этот раз. Были мы там, трех дней категорически не хватило все облазить интересное, город однозначно маст си и маст би. С едой тоже проблем никаких, я заранее подготовился, выписал из отчетов координаты местных столовок дешевых, там и питались. Плюс рыбный рынок, мидии всякие и барабульки.

с кебабом в Стамбуле нам тоже как то не повезло, нормального не попалось. Зато потом в центральной Турции (Каппадокия, Гёреме) ну такооой кебаб был, до сих пор вспоминаю. Половинка свежайшего турецкого батона, разрезанная вдоль и битком набитая курочкой, соусом и овощами. И стоил 6 вроде лир


А что конкретно по твоему там интересное? если говорить про мечети, дворцы, башни, руины, музеи и пр, то может и месяца мало, я не вникал, но речь то не про них

в столовых локантах мы ели - да, действительно очень вкусно и дёшево, но ехать в Стамбул чтобы поесть в столовых? хз... я поэтому даже не стал их упоминать

мидии которые с рисом прикольный фастфуд, ну да, разочек можно поесть

а в целом в городе неинтересно проводить время(за рамками исторических достопримечательностей), за 3 дня мы облазили все основные места(центр с прилегающими районами Фенер-балат, каракой, Истикляль, Бешикташ и даже Кадыкёй), пешком километров 30-40 по меньшей мере прошли


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 7.12.2017, 0:04
Сообщение #17


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


да Костяну лишь бы пожрать ))))

дети пока мелковаты, это здорово связывает. Но наверстаем, спасибо за инфу


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 7.12.2017, 0:20
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 6.12.2017, 22:52) *
а в целом в городе неинтересно проводить время(за рамками исторических достопримечательностей), за 3 дня мы облазили все основные места(центр с прилегающими районами Фенер-балат, каракой, Истикляль, Бешикташ и даже Кадыкёй), пешком километров 30-40 по меньшей мере прошли

респект! в режиме осмотра (go-stop-go) выматывает намного сильнее, чем пройти тот же путь в быстром темпе


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 7.12.2017, 0:37
Сообщение #19


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Сегодня добрались до Дубая(эмираты кстати с начала этого года безвизовые для нас), погода идеальная, днем +25, вечером прохладнее, заселились в аппартаменты на 51 этаже в одну из высоток в марина бей, виды отсюда просто отвал башки, но от бесконечной дубайской стройки никуда не деться

Прикрепленное изображение


вечером еще круче - огни загораются до горизонта, все подсвечивается, еще очень забавно наблюдать за квартирами в соседних высотках(застройка плотная) - у всех панорамные окна и видно все что внутри

Прикрепленное изображение


Прогулялись по самой марине.. и сказать что я впечатлен это не сказать ничего, гонконг и сингапур нервно курят в сторонке, во первых здесь ооочень много высоток(может под сотню уже), во вторых высота многих действительно поражает, 70-80 этажей обычное дело. Сама марина очень круто организована, это по сути озеро(только выходящее с двух концов в море, не знаю как точнее назвать) окруженное плотной застройкой высоток и шикарной пешеходной набережной с фонтанами, бесконечными ресторанами, торговыми центрами, супермаркетами и пр., но без машин! Так же здесь паркуются яхты и ходят прогулочные/дискотечные/ресторанные кораблики. Гулять здесь очень здорово и самое удивительное это просто такой жилой район дубая, не показушная набережная какого-нибудь торгового центра, а общественное пространство жителей этих высоток, их внутренний двор так сказать.

Длина набережной 7км на которых разместилось более 200 ресторанов и еще бог знает сколько всего, здесь действительно классно гулять. Если соберетесь в Дубай непременно селитесь в районе марина бей. Морской пляж и метро тоже под боком.

фотки не айс, т.к. гуляли уже в темноте, но можете просто загуглить марина бей дубай, только на фотках может показаться что набережная безжизненная(я сам так думал), но это не так.

Прикрепленное изображение


и дневные фотки окрестностей

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


из главного аэропорта дубая добраться оч легко - на метро без пересадок(проезд 10.5 дирхам ~170р), плюс одна остановка на трамвае(в одну поездку включено 3(!) бесплатных пересадки по полчаса на каждую)... Цены на жилье и в кафе здесь конечно конские - мы сняли комнату(!) в аппартаментах за $100 в сутки через airbnb, правда у меня были купоны, поэтому получилась большая скидка...

Даже в самых дешевых кафе одно более менее нормальное блюдо стоит от 30-40 дирхам(500-600р), в обычных ресторанах ценники минимум вдвое выше... Но для таких нищебродов как мы работают сетевые супермаркеты с готовой едой, например, огромная порция(реально на два раза) жареной курицы с рисом и овощами стоит 11 дирхам(180р), поэтому если не есть в кафе, то можно довольно бюджетно здесь жить... самое сложное вопрос с самим жильем решить...

завтра поедем в дубай молл, поглазеем на бурж халифу и шоу фонтанов

Сообщение отредактировал sRaider - 7.12.2017, 0:57


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 7.12.2017, 0:56
Сообщение #20


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Забыл сказать, плюс проживания в высотках, помимо вида, это бесплатный доступ к бассейну, джакузи, хаммаму и т.п.


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия