Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Автономная канализация, Автономная канализация на даче\загородном доме.
LCK
сообщение 14.5.2014, 16:20
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 83 143
Вставить ник Цитата


Задумался над установкой нормального туалета в домике в деревне. Кто уже сталкивался? Что устанавливал? Везде люто рекламируют Топас, но отзывы пишут как хороший, так и плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Товарищ Сухов
сообщение 15.5.2014, 18:36
Сообщение #41


РЕДКОСТНЫЙ ЦИНИК

Возраст: 60
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 127
Регистрация: 15.2.2014
Из: реальности
Пользователь №: 93 474
Вставить ник Цитата


не
с царя салтана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrica
сообщение 22.5.2014, 8:54
Сообщение #42


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 15.5.2014, 14:42) *
Я почему-то думал чем круче уклон- тем быстрее оно стечёт наоборот. В горизонтальной трубе всё это хозяйство будет стоять вместе с водой почти в одном уровне- так оно там и будет плавать в трубе. Ещё и замёрзнет зимой не дай бог вся труба так. Я и хотел, чтоб труба оставалась всегда практически пустая, только при сливе по ней всё стекало сразу, и она была сухая.
По СНИПу - уклон 1-2 см на метр трубы. И вода утекает и говно за собой тащить успевает. Более крутой наклон чреват тем, что фекальные массы не успеют стечь.
Что Топаз, что Биокси, что Астра, что Экосток (Топол Ватер) - принцип работы один и тот же. Идет постоянная прокачка воздухом, с помощью воздушного компрессора. За счет этого процесс разложения на речной ил и чистую воду, происходит очень быстро. Если средства позволяют, бери автономную канализацию с принудительным отводом воды. Не надо голову ломать, где дополнительную емкость для очищенной воды ставить.
http://www.ecostok.ru/prod-tw.html пару дней на изучение сайта, большинство вопросов будет снято. Даже как самому устанавливать есть там инструкции.

Сообщение отредактировал Matrica - 22.5.2014, 9:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 22.5.2014, 9:16
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Цитата(LCK @ 14.5.2014, 18:20) *
Задумался над установкой нормального туалета в домике в деревне. Кто уже сталкивался? Что устанавливал? Везде люто рекламируют Топас, но отзывы пишут как хороший, так и плохие.

Одно время устанавливали клиентам биоочистку "Астра". Серьезная штука, работает на бактериях. Слив из нее или на ландшафт или в систему при наличии. Брали в Москве, адрес не помню. Где-то в районе байкерского клуба "Ночные волки". Стоит она некисло, но и работает правильно. Единственное, чтобы не убить бактерий, нельзя в нее химию лить. Со стиралки, например. Могу поднять контакты и наших дилеров, если надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 22.5.2014, 9:31
Сообщение #44


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 22.5.2014, 10:16) *
Одно время устанавливали клиентам биоочистку "Астра". Серьезная штука, работает на бактериях. Слив из нее или на ландшафт или в систему при наличии. Брали в Москве, адрес не помню. Где-то в районе байкерского клуба "Ночные волки". Стоит она некисло, но и работает правильно. Единственное, чтобы не убить бактерий, нельзя в нее химию лить. Со стиралки, например. Могу поднять контакты и наших дилеров, если надо.
Что это за септик такой, что туда со стиралки сброс делать нельзя? У всех остальных главное требование - без нефтепродуктов. Отсутствие кислорода приводит к гибели бактерий. Хотя при принудительной аэрации и это наверное уже не критично.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Товарищ Сухов
сообщение 22.5.2014, 9:34
Сообщение #45


РЕДКОСТНЫЙ ЦИНИК

Возраст: 60
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 127
Регистрация: 15.2.2014
Из: реальности
Пользователь №: 93 474
Вставить ник Цитата


СПИД сумели разработать!
а бактерий-пожирателей говна устойчивых не могут
эх, биологи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrica
сообщение 22.5.2014, 10:05
Сообщение #46


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Цитата(Товарищ Сухов @ 22.5.2014, 10:34) *
СПИД сумели разработать!
а бактерий-пожирателей говна устойчивых не могут
эх, биологи...

Разработали - кишечная палочка называется biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimik
сообщение 22.5.2014, 10:22
Сообщение #47


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2013
Пользователь №: 88 304
Вставить ник Цитата


Цитата(LCK @ 14.5.2014, 18:20) *
Задумался над установкой нормального туалета в домике в деревне. Кто уже сталкивался? Что устанавливал? Везде люто рекламируют Топас, но отзывы пишут как хороший, так и плохие.



+

откачивать не надо
цена маленькая
природа свежий воздух
возможность смены экстерьера путем перестановки конструкции
удобрение своего приусадебного участка
быстрая передислокация в пределах участка.

-
капец как холодно зимой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 22.5.2014, 10:30
Сообщение #48


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 148
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 22.5.2014, 10:31) *
Что это за септик такой, что туда со стиралки сброс делать нельзя?

Какой-какой... Маленький очень, наверное. У нормального трех-пятикубового септика проблем нет, а вот у всяких "высокотехнологичных" малюток могут быть.
Цитата
Отсутствие кислорода приводит к гибели бактерий.

А присутствие кислорода - к гибели других бактерий. Нет совершенства в этом мире.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrica
сообщение 22.5.2014, 20:22
Сообщение #49


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 22.5.2014, 10:16) *
Одно время устанавливали клиентам биоочистку "Астра". Серьезная штука, работает на бактериях. Слив из нее или на ландшафт или в систему при наличии. Брали в Москве, адрес не помню. Где-то в районе байкерского клуба "Ночные волки". Стоит она некисло, но и работает правильно. Единственное, чтобы не убить бактерий, нельзя в нее химию лить. Со стиралки, например. Могу поднять контакты и наших дилеров, если надо.
Все станции, в которых стоит воздушный компрессор, работают на бактериях. Это для больших продаж как правило пишут, типа у нас супер говнястые бактерии, говно жрут тоннами. biggrin.gif
От стиралки стоки переваривают тоже все, вот сухие порошки с хлором, для чистки унитазов и раковин, там да, немного бактерии убивают. Но не все. Как вариант, использовать жидкие моюще-чистящие средства.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 2.6.2014, 10:06
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 15.5.2014, 15:37) *
Я прошлой осенью ставил себе такой септик, могу рассказать и показать biggrin.gif.gif
Расскажи, что и как?
Где покупал, какие возникли вопросы по установке и использованию?

Цитата(ego_z @ 15.5.2014, 19:29) *
Ага, и начать лучше с Андрея Ратникова smile.gif
Кто это?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 2.6.2014, 10:40
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.6.2014, 12:06) *
Расскажи, что и как?
Где покупал, какие возникли вопросы по установке и использованию?

Если коротко, то покупал на сайте московского магазина. Осенью было дешевле. Склад у них в Оргтруде, поэтому мне еще удобней было. Контора серьезная, пластика у них дофига! biggrin.gif
Установкой занимались узбеки, верней выкапыванием ямы, опять же на сайте есть инструкция, ни чего сложного. Проблемы были с УГВ, Оргтруд это в основном болото, поэтому когда у сестры встал вопрос о канализации, они купили ЛОС, но там цена была под 100 т.р. (могу если что контакты скинуть, ребята там нормальные) для меня это дороговато ))

Основной вопрос который тебе нужно решить, это уровень грунтовых вод, и как следствие какое количество денег на канализацию потратить...

Например самый простой и дешевый вариант - выгребная яма, ну и неизбежный запах, рано или поздно услуги говнокачки...
или станции типа Топас, - красиво, дорого, но зависимость от электричества, обслуживание...
по середине классический септик, но и тут свои заморочки, в основном опять же от УГВ...

Сообщение отредактировал ego_z - 2.6.2014, 10:57


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 2.6.2014, 10:58
Сообщение #52


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 148
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 2.6.2014, 11:06) *
Цитата(ego_z @ 15.5.2014, 19:29) *
Ага, и начать лучше с Андрея Ратникова


Кто это?

Гугль в помощь, кроме шуток.
Автор популярной серии статей по автономным канализациям, полезно прочесть начинающему говноведу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 2.6.2014, 11:11
Сообщение #53


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Я буду обычную бочку закапывать. И сверху досками накрою, чтоб туда никто не провалился. У нас уже стоит одна бочка с отгнившим дном- только стенки остались. Так что думаю она подойдёт. Вода всё в землю уйдёт, а твёрдые массы пока накопятся в целую бочку- ну на пару лет точно хватит. Потом можно и лопатой раскидать по огороду.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 2.6.2014, 11:13
Сообщение #54


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 2.6.2014, 12:11) *
Я буду обычную бочку закапывать. И сверху досками накрою, чтоб туда никто не провалился. У нас уже стоит одна бочка с отгнившим дном- только стенки остались. Так что думаю она подойдёт. Вода всё в землю уйдёт, а твёрдые массы пока накопятся в целую бочку- ну на пару лет точно хватит. Потом можно и лопатой раскидать по огороду.
Главное, чтобы вода с растворенными в ней массами не ушла в подвал/колодец и т.д.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 22.6.2014, 14:29
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 2.6.2014, 11:40) *
Если коротко, то покупал на сайте московского магазина. Осенью было дешевле. Склад у них в Оргтруде, поэтому мне еще удобней было. Контора серьезная, пластика у них дофига! biggrin.gif.gif
ego_z, Вы не в курсе, у них случайно нет там доставки со склада?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Товарищ Сухов
сообщение 23.6.2014, 17:53
Сообщение #56


РЕДКОСТНЫЙ ЦИНИК

Возраст: 60
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 127
Регистрация: 15.2.2014
Из: реальности
Пользователь №: 93 474
Вставить ник Цитата


а щас вот беженцы - они со своими биотуалетами приехали
или будут срать на святую Владимирщину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 27.6.2014, 21:56
Сообщение #57


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 2.6.2014, 13:11) *
Я буду обычную бочку закапывать. И сверху досками накрою, чтоб туда никто не провалился. У нас уже стоит одна бочка с отгнившим дном- только стенки остались. Так что думаю она подойдёт. Вода всё в землю уйдёт, а твёрдые массы пока накопятся в целую бочку- ну на пару лет точно хватит. Потом можно и лопатой раскидать по огороду.

Сделал вчера наконец, как и собирался. Яму выкопал два метра в высоту. Еле вылез потом из неё. biggrin.gif И составил по высоте две бочки старых. Ну они по 90 см высотой. Сверху ещё планирую кирпичом обложить, наростить по высоте, чтоб повыше земли то было. Обернул их рубероидом понаружи, и скрутил проволокой, как обручами, и обмотал куском сетки рабицы, ну чтоб не смещались они сильно относительно друг друга. Уж не знаю насколько это поможет... -всё равно сгниёт металл в земле конечно. Была у меня задумка отлить бетоном эти кольца прямо на месте- по периметру бочек. Но щебенки очень мало осталось-почти вся ушла. Уже по любому не хватает. Значит уж послужат пока своё, а потом привезём нормальные бетоннные кольца. Пару колец надо также будет вкопать и хватит. Ну если считать, что труба сточная у меня приблизительно на метр закопана в землю, то это отнимает почти половину ёмкости, и выходит она в начало верхней бочки. То есть всего то одну можно налить до краёв. Ну вот есть у меня ещё мысль -если пластиковые бочки чуть поменьше по диаметру металлических- можно будет внутрь этих потом пластиковые вставить, и ничего не переделывать больше. Вот посмотрю сначала как этот колодец себя поведёт. От скважины он находится метрах в семи наверно. Маловато конечно, но попрёт я думаю. Главное не отравиться.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 27.6.2014, 22:07
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 27.6.2014, 23:56) *
Сделал вчера наконец, как и собирался. Яму выкопал два метра в высоту. Еле вылез потом из неё. biggrin.gif И составил по высоте две бочки старых. Ну они по 90 см высотой. Сверху ещё планирую кирпичом обложить, наростить по высоте, чтоб повыше земли то было. Обернул их рубероидом понаружи, и скрутил проволокой, как обручами, и обмотал куском сетки рабицы, ну чтоб не смещались они сильно относительно друг друга. Уж не знаю насколько это поможет... -всё равно сгниёт металл в земле конечно. Была у меня задумка отлить бетоном эти кольца прямо на месте- по периметру бочек. Но щебенки очень мало осталось-почти вся ушла. Уже по любому не хватает. Значит уж послужат пока своё, а потом привезём нормальные бетоннные кольца. Пару колец надо также будет вкопать и хватит. Ну если считать, что труба сточная у меня приблизительно на метр закопана в землю, то это отнимает почти половину ёмкости, и выходит она в начало верхней бочки. То есть всего то одну можно налить до краёв. Ну вот есть у меня ещё мысль -если пластиковые бочки чуть поменьше по диаметру металлических- можно будет внутрь этих потом пластиковые вставить, и ничего не переделывать больше. Вот посмотрю сначала как этот колодец себя поведёт. От скважины он находится метрах в семи наверно. Маловато конечно, но попрёт я думаю. Главное не отравиться.

ээээ, а сразу нормально и надолго чего не делается-то???? зачем эти "промежуточные" изыскания с бочками какими-то???

Сообщение отредактировал zoomair - 27.6.2014, 22:07


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makss
сообщение 27.6.2014, 22:14
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 694
Регистрация: 3.2.2008
Из: владимир
Пользователь №: 26 946
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 27.6.2014, 23:07) *
ээээ, а сразу нормально и надолго чего не делается-то???? зачем эти "промежуточные" изыскания с бочками какими-то???

парень - садомазо. потом пропитанную фекалиями землю копать будет, ибо кольцо в диаметре поболее бочки будет.
ну а так - лишь бы прикалывало)))


--------------------
... не забудь полить помидоры! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 27.6.2014, 22:18
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Нахрена такие танци, если уже всё придумано? wacko.gif
http://forum.wec.ru/index.php?s=&showt...t&p=3956262


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия