Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ПЛК со свободным конфигурированием, Вопрос по ПЛК
G-MAN
сообщение 15.2.2018, 13:31
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 107 794
Вставить ник Цитата


Всем привет! Я тут увидел в инете рекламу ПЛК со свободным конфигурированием. Технология видимо новая, потому что в инете отзывов о нем очень мало.
В чем суть. Нет линейки ПЛК с жестко прописанными входами/выходами. Можно заказывать конфигурацию под свою задачу. Хоть все на дискретных сигналах, хоть в перемешку, хоть интерфейсами разбавь.
Производитель утверждает, что возможность свободного конфигурирования под свои задачи должна упростить подбор оборудования, да и стоимость ниже.
В общем на первый взгляд все довольно неплохо, но перед началом работ хотел бы услышать мнение со стороны
Вопрос такой: насколько разумно использовать подобный ПЛК? У кого уже был опыт использования или есть отзывы от тех, кто с ним работал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
kod-x
сообщение 15.2.2018, 13:54
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


плк на ардуино, специально для ядерной отрасли)) модель не буду оглашать, при наводящем вопросе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancealtar
сообщение 20.2.2018, 8:15
Сообщение #3


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 107 798
Вставить ник Цитата


Цитата(G-MAN @ 15.2.2018, 13:31) *
Всем привет! Я тут увидел в инете рекламу ПЛК со свободным конфигурированием. Технология видимо новая, потому что в инете отзывов о нем очень мало.
В чем суть. Нет линейки ПЛК с жестко прописанными входами/выходами. Можно заказывать конфигурацию под свою задачу. Хоть все на дискретных сигналах, хоть в перемешку, хоть интерфейсами разбавь.
Производитель утверждает, что возможность свободного конфигурирования под свои задачи должна упростить подбор оборудования, да и стоимость ниже.
В общем на первый взгляд все довольно неплохо, но перед началом работ хотел бы услышать мнение со стороны
Вопрос такой: насколько разумно использовать подобный ПЛК? У кого уже был опыт использования или есть отзывы от тех, кто с ним работал?


ПЛК-40, если я правильно понял мысль. Больше ничего подобного не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G-MAN
сообщение 14.3.2018, 13:04
Сообщение #4


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2018
Пользователь №: 107 794
Вставить ник Цитата


Цитата(kod-x @ 15.2.2018, 13:54) *
плк на ардуино, специально для ядерной отрасли)) модель не буду оглашать, при наводящем вопросе)

Агава.

Цитата(Lancealtar @ 20.2.2018, 8:15) *
ПЛК-40, если я правильно понял мысль. Больше ничего подобного не видел.

Да, я про них и говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 15.3.2018, 6:23
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 923
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


ботов уже банить перестали (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 15.3.2018, 7:36
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(G-MAN @ 15.2.2018, 13:31) *
Всем привет! Я тут увидел в инете рекламу ПЛК со свободным конфигурированием. Технология видимо новая, потому что в инете отзывов о нем очень мало.
В чем суть. Нет линейки ПЛК с жестко прописанными входами/выходами. Можно заказывать конфигурацию под свою задачу. Хоть все на дискретных сигналах, хоть в перемешку, хоть интерфейсами разбавь.
Производитель утверждает, что возможность свободного конфигурирования под свои задачи должна упростить подбор оборудования, да и стоимость ниже.
В общем на первый взгляд все довольно неплохо, но перед началом работ хотел бы услышать мнение со стороны
Вопрос такой: насколько разумно использовать подобный ПЛК? У кого уже был опыт использования или есть отзывы от тех, кто с ним работал?

Для нищебродных целей возможно и пойдет, но не для промышленного применения. Для промышленного применения очень важно удобство среды разработки для отладки и выявления проблем связанных с ПО ПЛК и отказоустоичивость ПЛК. Так что свободное конфигурирования портов ввода вывода имеет втростепенное значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия