Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Провайдер "Доброе" - что не нравится
Вопль
сообщение 15.9.2008, 23:36
Сообщение #1


*vlgu | assSh0t!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 440
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 2 018
Вставить ник Цитата


Цитата(Святой @ 15.09.2008 - 23:58) [snapback]1213537[/snapback]

Цитата(Вопль @ 15.09.2008 - 23:56) [snapback]1213535[/snapback]

Цитата(Святой @ 15.09.2008 - 13:21) [snapback]1213216[/snapback]

Для тех, кто не думает о будущем - хорошо, кто думает - плохо.
Что хорошего в том, что московские провайдеры давят местных своими ценами?
Те доходы, которые планируются на развитие сети просто не получаются. Соответственно сами москвичи и свои сети не развивают..
Думать нужно, исходя из специфики регионов, а не тупо обваливая цены.

Очередные сказки. Ещё год назад вы всем рассказывали басню про "да мы вообще в минус работаем!!!111адинадин", чтой-то вдруг пластинку сменили?

Год назад и у ЦТ не было канала на Москву...
Или по Вашему мы сидим и ничего не делаем? :) Наивно...

По-моему, вы сидите и ничего хорошего не делаете. Мне уже который год мешает жить ваш уникальный, среди знакомых мне провайдеров, запрет на подключение с других mac-адресов, кроме привязанного к договору. Ладно, вы его выдумали, но сделайте хотя бы так, чтобы техподдержка могла его сменить в выходные (сейчас отказывают), в том числе по почте (из двух запросов выполнили только один раз, на второй просто не ответили).

А про сказки с вашей стороны (про то, что работаете в убыток и про то, что из-за москвичей не развивается инфраструктура) вы так и не прокомментировали.

Добейтесь уже надёжности в вашей работе, тогда мне наконец-то станет пофигу на вас лично. Пояснить, что такое надёжность? Предположим, есть механизм. Человек знает, что он работает каким-то одним определённым образом. Надёжным механизм человек будет называть тогда, когда из раза в раз он будет срабатывать именно этим одним известным пользователю способом.

Для меня "Доброе" - жутко ненадёжный провайдер. У меня есть две причины, чтобы думать так:
а) Периодически отсыхает связь на период от секунд (разрывается соединение, слетает мой рабочий впн и прочее) до десятков часов (не подключается локалка, а вы даже не замечаете этого).
б) Я посылал однажды заявку на смену мак-адреса, которую успешно выполнили в течение суток. Когда я послал вторую точно такую же, вообще не увидел никакого ответа в течение недели.

Сообщение отредактировал Вопль - 15.9.2008, 23:37


--------------------
Tu sais, je voulais partir avec toi à travers la forêt...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Traveller
сообщение 17.9.2008, 15:12
Сообщение #41


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Из всего вами сказаного, я понял что ширина канала будет увеличена, но временно пока все маньяки не угомонятся, затем будет произведена коррекция, дабы уменьшить издержки... smile.gif

Не Я конечно со всем соглашусь, но по жизни я всегда наблюдаю такой неопровержимый закон природы, если где то убыло, значит где то обязательно прибыло, т.е. если перевести это к данному случаю, то снижение цен должно привести к падению прибыли, а в условиях развития, это не допустимо, значит начнут либо экономить на развитии, либо тянуть больше из других источников дохода, каковыми является кабельное телевидение, либо есть еще совсем плохие варианты (но уверен до них не дойдет, хотя как знать, как знать), например уменьшать издержки на само кабельное, т.е. уменьшать кол-во транслируемых каналов каналов (убрать всяческий информационный баласт, снизить кол-во этак едениц до 60-ти, но для начала составить рейтинг самых популярных), ну или наконец найти богатенького Буратину, которому продаться с потрохами....

PS Все выше сказанное является лишь моим скромным рассуждением и не является руководством к действию... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 17.9.2008, 15:20
Сообщение #42


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 17.09.2008 - 16:16) [snapback]1214392[/snapback]

Из всего вами сказаного, я понял что ширина канала будет увеличена, но временно пока все маньяки не угомонятся, затем будет произведена коррекция, дабы уменьшить издержки... smile.gif

Не Я конечно со всем соглашусь, но по жизни я всегда наблюдаю такой неопровержимый закон природы, если где то убыло, значит где то обязательно прибыло, т.е. если перевести это к данному случаю, то снижение цен должно привести к падению прибыли, а в условиях развития, это не допустимо, значит начнут либо экономить на развитии, либо тянуть больше из други2х источников дохода, каковыми является кабельное телевидение, либо есть еще совсем плохие варианты (но уверен до них не дойдет, хотя как знать, как знать), например уменьшать издержки на само кабельное, т.е. уменьшать кол-во транслируемых каналов каналов (убрать всяческий информационный баласт, снизить кол-во этак едениц до 60-ти, но для начала составить рейтинг самых популярных), ну или наконец найти богатенького Буратину, которому продаться с потрохами....

PS Все выше сказанное является лишь моим скромным рассуждением и не является руководством к действию... smile.gif


1. не, я этого не говорил. Это один из вариантов, и какого варианта будет придерживаться Жанр - им решать.
2. хм, редко когда уменьшают каналы обратно.
3. прибыли можно (и нужно) увелчивать за счет наращивания абонентской базы и доли рынка. Ну и так далее - методов полно, и они все классически известные )



--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 15:29
Сообщение #43


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(GrayWolf @ 17.09.2008 - 16:24) [snapback]1214399[/snapback]

2. хм, редко когда уменьшают каналы обратно.

Значит такие случаи в истории все же были?
Цитата
3. прибыли можно (и нужно) увелчивать за счет наращивания абонентской базы и доли рынка. Ну и так далее - методов полно, и они все классически известные )

Ну так что бы нарастить базу нужно наращивать качество и при этом снижать цены или наконец то вести агрессивную рекламу что тоже требует денег и не малых (а с этим у них слабо, я их официальную рекламу видел только на квитанциях об оплате, ихний канал телевидения я не смотрю), а вот тут то как раз и возникает противоречие, т.е. цены снизить то снизили, а вот за счет чего подымать качество или делать рекламу?, при растущей абонентской базе...., к примеру в свое время ведущие сотовые операторы жестко демпинговали за счет высоких цен в других регионах своего присутствия и при этом вели агрессивную рекламу....

Сообщение отредактировал Traveller - 17.9.2008, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 17.9.2008, 16:35
Сообщение #44


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Наращивание базы происходит совершенно разными способами, включая перечисленные, но и не ограничиваясь. Какую стратегию выберет Жанр - им решать. Но видимо работает пока все нормально, раз есть существующая база :)

Пример с сотовыми - нормален, демпинг в одном секторе за счет прибылей другого - нормальная практика. Чёго такого-то :) Собственно это и хорошо когда у бизнеса есть разнесенные сферы.
Но это не бесконечный источник финансовых ресурсов - ну не будут же за то же кабельное платить по штуке ежемесячно, к примеру. :):):)

а да, про каналы, конечно были, мало ли какие события происходят. Собственно этим и интересно - каждый раз что-то новое.

Сообщение отредактировал GrayWolf - 17.9.2008, 16:37


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 17:04
Сообщение #45


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Ну вот собсно он сам ответил :)
Цитата
Эээх.. господа...
Конкуренция, конечно, хорошая вещь, но в определённых пределах...
Если где то что то добавляется - где то отниматься должно...
Если мы смогли пойти на снижение тарифов - значит придется где то снизить темпы перевода районов на эзернет.. бюджет то не резиновый, увы...


Сообщение отредактировал Traveller - 17.9.2008, 17:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вопль
сообщение 17.9.2008, 17:22
Сообщение #46


*vlgu | assSh0t!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 440
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 2 018
Вставить ник Цитата


Цитата(Fallen-Angel @ 17.09.2008 - 09:25) [snapback]1214171[/snapback]

И у Доброго цены теперь чуть подешевле чем у всех)) Ну отнгсительно быстро перестроились,, а я б еще всех абонентов перевел на 512 до конца месяца...ну это так маркетинговый ход))))

Кстати, почему никто не думает о том, что в этой акции есть то, что все бы называли наё..., а я назову подвохом? Перейти на этот тариф со следующего месяца успеет далеко не вся абонентская база. Думается, половина вообще не узнает о новых тарифах (никто ж не читает сайт доброго), соответственно не перейдёт. И будет сидеть на старых дорогущих. По-моему, "Жанр" и на это рассчитывает в том числе.
Почему я так думаю? Если провайдер честный, и не собирается наживаться на клиентах, которые не следят за новостями, то он просто автоматом переводит клиента на новый тариф той же стоимости. Например, так было у меня, когда за те же деньги неожиданно вместо 2 Мбит/с стал получать 10.

Цитата(GrayWolf @ 17.09.2008 - 10:02) [snapback]1214196[/snapback]

Господа, тут явно видно, что вы не любите именно Святого, а не Жанр, обсуждайте личности в привате/аськах.

Это так - миролюбивое пожелание. Если подняли тему проблем провайдера - давайте конкретно обсуждать провайдера. Обратная связь всегда важна для любой компании.

Если бы обратная связь с "Жанром" работала, то Святого давно бы сняли с должности либо заставили бы не комментировать в своём излюбленном стиле работу компании. И наступил бы мир-покой и прочее. Но начальство почему-то не желает наступать соответствующему товарищу на очень необходимые для детородного органа детали, в результате имеем то, что имеем.

До эксперимента по смене мак-адреса в выходные оставалось 3 дня...

Сообщение отредактировал Вопль - 17.9.2008, 17:22


--------------------
Tu sais, je voulais partir avec toi à travers la forêt...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 17:55
Сообщение #47


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вопль @ 17.09.2008 - 18:26) [snapback]1214475[/snapback]

Кстати, почему никто не думает о том, что в этой акции есть то, что все бы называли наё..., а я назову подвохом? Перейти на этот тариф со следующего месяца успеет далеко не вся абонентская база. Думается, половина вообще не узнает о новых тарифах (никто ж не читает сайт доброго), соответственно не перейдёт. И будет сидеть на старых дорогущих. По-моему, "Жанр" и на это рассчитывает в том числе.
Почему я так думаю? Если провайдер честный, и не собирается наживаться на клиентах, которые не следят за новостями, то он просто автоматом переводит клиента на новый тариф той же стоимости. Например, так было у меня, когда за те же деньги неожиданно вместо 2 Мбит/с стал получать 10.

Ты будешь удивлен, но так поступают все операторы, кто предоставляет телематические услуги связи, по крайней мере я еще не видел ни одного оператора кто бы из лучших побуждений принудительно переводил своих клиентов на лучшие условия обслуживания, а что касается скорости самой сети, так тут проще поднять всем чем избирательно с этим морочится и потом это касается только локальной сети и лимитированных тарифов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 17.9.2008, 18:37
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 685
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Вопль, а ты чего тему то создал, были в начале претензии - это понятно, дальнейшая философия твоя и Traveller'а к чему? Вы дали друг другу аськи и нашли бы много нового в своей не любви к Доброму, или к Святому лично, кому как нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 19:07
Сообщение #49


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Baggio @ 17.09.2008 - 19:41) [snapback]1214501[/snapback]

Вопль, а ты чего тему то создал, были в начале претензии - это понятно, дальнейшая философия твоя и Traveller'а к чему? Вы дали друг другу аськи и нашли бы много нового в своей не любви к Доброму, или к Святому лично, кому как нравится.

Причем тут философия или не любовь к Святому, вы вообще найдите мне в этой теме где я переходил на личности, я еще раз повторяю, я просто со стороны пытаюсь проанализировать сложившуюся ситуацию, в которой Доброму как оператору телематических услуг приходится тяжелее всего, причем скажу больше скорее всего это все сделано не случайно, не для того что бы задавить конкурента насовсем, а только придушить его слегка, отвести финансовые потоки от слишком быстрого развития, мож тут и пишут что сравнивать Доброе и Центртелеком не корректно, но в свете последних дел стратегия поведения становится весьма понятной, пока Жанр будет изыскивать средства уменьшать издержки, вообщем принимать меры, Центртелеком будет этим временем ровно развиваться в т.ч. и технологию Эзернета, т.к. свой сосбный канал есть, доходы идут и из других городов, так что для них это не так напряжно, через полгодика глядишь они опять цены уронят не сильно себе в ущерб, а Доброму как ни крути придется опять пояс туже затягивать, что вообщемто в первую очередь будет сказываться или на развитии или на качестве или на ценах на другие услуги, посмотрите наконец то вокруг, закон жизни, сильный давит более слабого. К примеру с открытием мегаторга "Глобус" рядом позакрывались другие крупные магазины , "Гроссмарт" "Самохвал", я даже слышал что "Спар" в яме уже тоже испытывает определенные трудности, а всего лишь навсего открылся один очень крупный европейский супермаркет где цены ниже чем везде, а ассортимент больше, так и здесь тож самое....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вопль
сообщение 17.9.2008, 19:13
Сообщение #50


*vlgu | assSh0t!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 440
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 2 018
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 17.09.2008 - 18:59) [snapback]1214483[/snapback]

Ты будешь удивлен, но так поступают все операторы, кто предоставляет телематические услуги связи, по крайней мере я еще не видел ни одного оператора кто бы из лучших побуждений принудительно переводил своих клиентов на лучшие условия обслуживания

1. Мы уже на "ты"?
2. А я видел. Живу в Москве. Тарифы дважды менялись, при этом всех пользователей анлимов автоматически переводили на тариф той же цены, но с лучшей скоростью. Лично я пережил автоматические переводы с 512 на 2, и с 2 на 10. Просто в Москве конкуренция высокая, и провайдеры, которые ведут себя как последние шкурники, теряют клиентов, а значит и прибыли. Поэтому им выгодно заботиться о клиенте, повышая таким образом лоялность.

Но у нас конкуренция до сих пор только в плане цен. Ни один из провайдеров не додумался в рекламе упоминать высокое качество техподдержки, работы с клиентами. Любой компании достаточно просто выпустить рекламу, в которой будет сказано "P.S. А ещё у нас уважают клиентов", как у многих резко возрастёт желание к ней подключиться. Но до этого, пока, голова ни у кого не дошла. Пиарщиков сколько-нибудь разумных в городе нема. В рекламе всегда освещается только 2 пряника: низкие цены и высокая надёжность. Про то, что существуют и другие сладости все как-будто забыли.


--------------------
Tu sais, je voulais partir avec toi à travers la forêt...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 19:29
Сообщение #51


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вопль @ 17.09.2008 - 20:17) [snapback]1214513[/snapback]

1. Мы уже на "ты"?

Извините за мою вольность, я чесное солво не хотел вас чем нить обидеть... :)
Цитата
2. А я видел. Живу в Москве. Тарифы дважды менялись, при этом всех пользователей анлимов автоматически переводили на тариф той же цены, но с лучшей скоростью. Лично я пережил автоматические переводы с 512 на 2, и с 2 на 10. Просто в Москве конкуренция высокая, и провайдеры, которые ведут себя как последние шкурники, теряют клиентов, а значит и прибыли. Поэтому им выгодно заботиться о клиенте, повышая таким образом лоялность.

Но у нас конкуренция до сих пор только в плане цен. Ни один из провайдеров не додумался в рекламе упоминать высокое качество техподдержки, работы с клиентами. Любой компании достаточно просто выпустить рекламу, в которой будет сказано "P.S. А ещё у нас уважают клиентов", как у многих резко возрастёт желание к ней подключиться. Но до этого, пока, голова ни у кого не дошла. Пиарщиков сколько-нибудь разумных в городе нема. В рекламе всегда освещается только 2 пряника: низкие цены и высокая надёжность. Про то, что существуют и другие сладости все как-будто забыли.

Вы сами ответили на свой вопрос, в Москве очень сильная конкуренция, причем среди очень крупных провайдеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вопль
сообщение 17.9.2008, 19:38
Сообщение #52


*vlgu | assSh0t!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 440
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 2 018
Вставить ник Цитата


Господин Злодив, объясните пожалуйста, почему на следующий месяц нельзя указать один из новых тарифов? Если я захочу 1 октября выставить новый тариф из серии "Мультинекс", то что получится - я заплачу дважды? Поясните этот момент, пожалуйста.

Цитата(Traveller @ 17.09.2008 - 20:33) [snapback]1214520[/snapback]

Вы сами ответили на свой вопрос, в Москве очень сильная конкуренция, причем среди очень крупных провайдеров...

Не только. Например, "Доброе" стопудово могло бы привлечь лишнюю сотню клиентов акцией "Приведи 100 друзей и мы уволим Святого". Просто компании совершенно не думают о иных плоскостях конкуренции кроме цен.


--------------------
Tu sais, je voulais partir avec toi à travers la forêt...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 17.9.2008, 19:55
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 685
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 17.09.2008 - 20:11) [snapback]1214512[/snapback]

Цитата(Baggio @ 17.09.2008 - 19:41) [snapback]1214501[/snapback]

Вопль, а ты чего тему то создал, были в начале претензии - это понятно, дальнейшая философия твоя и Traveller'а к чему? Вы дали друг другу аськи и нашли бы много нового в своей не любви к Доброму, или к Святому лично, кому как нравится.

... К примеру с открытием мегаторга "Глобус" рядом позакрывались другие крупные магазины , "Гроссмарт" "Самохвал", я даже слышал что "Спар" в яме уже тоже испытывает определенные трудности, а всего лишь навсего открылся один очень крупный европейский супермаркет где цены ниже чем везде, а ассортимент больше, так и здесь тож самое....


Придет еще и Ашан, умрет вообще вся розница... что не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 20:05
Сообщение #54


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Вопль @ 17.09.2008 - 20:42) [snapback]1214523[/snapback]

Господин Злодив, объясните пожалуйста, почему на следующий месяц нельзя указать один из новых тарифов? Если я захочу 1 октября выставить новый тариф из серии "Мультинекс", то что получится - я заплачу дважды? Поясните этот момент, пожалуйста.

Цитата(Traveller @ 17.09.2008 - 20:33) [snapback]1214520[/snapback]

Вы сами ответили на свой вопрос, в Москве очень сильная конкуренция, причем среди очень крупных провайдеров...

Не только. Например, "Доброе" стопудово могло бы привлечь лишнюю сотню клиентов акцией "Приведи 100 друзей и мы уволим Святого". Просто компании совершенно не думают о иных плоскостях конкуренции кроме цен.

smile.gif
Извините, но я бы не стал снова переходить на личности, его ни кто не уволит, хотя я соглашусь с тем что рейтинг компании был бы гораздо выше если бы данный человек хотя бы вел бы себя по другому даже с неофициальной стороны в ущерб своему личному самолюбию, ну да ладно это его проблемы и проблемы компании, скажу вам по секрету его и внутри своей компании не все любят...
Давайте не будем упоминать и обсуждать данного человека, он такой какой есть, мы говорим о провайдере, так давайте далее говорить о провайдере и не переходить на личности и опускаться до личных оскорблений...
Еще раз прошу прощение за офф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonie
сообщение 17.9.2008, 20:37
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 111
Регистрация: 11.6.2005
Из: воинов дзена
Пользователь №: 9 763
Вставить ник Цитата


а что про провайдер говорить?
"-"
1) внутри сети через интернет передать данные нельзя
2) не круглосуточная поддержка
3) хамское отношение сотрудников высшего звена (правда "неофициально"), что для простых смерных ничуть не уменьшает негатив
4) привязка к МАС адресу (вероятно незаконная)
5) отсуствие для юр лиц приемлемых безлимитных тарифов
6) неоперативность устранения мелких дефектов
7) слабая проф подготовка тех работников низшего звена (call center)
8) заторможенная реакция (или полное отсутствие таковой) на замечания клиентов, прямо не относящиеся к предоставляемым услугам

"+"
1) своевременные меры противодействия оттоку клиентов (понимжение цен)
2) высокая отказоустойчивость
3) удобство перехода по тарифам
4) высокая скорость передачи данных
5) низкая стоимость оборудования для подключания
6) оперативность устранения крупных аварий
7)

кто что еще добавит?


--------------------
JID: jonie@vl33.ru, jonie@jabber.ru WWW: http://vl33.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.9.2008, 21:11
Сообщение #56


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(jonie @ 17.09.2008 - 21:41) [snapback]1214551[/snapback]

а что про провайдер говорить?
"-"
1) внутри сети через интернет передать данные нельзя
2) не круглосуточная поддержка
3) хамское отношение сотрудников высшего звена (правда "неофициально"), что для простых смерных ничуть не уменьшает негатив
4) привязка к МАС адресу (вероятно незаконная)
5) отсуствие для юр лиц приемлемых безлимитных тарифов
6) неоперативность устранения мелких дефектов
7) слабая проф подготовка тех работников низшего звена (call center)
8) заторможенная реакция (или полное отсутствие таковой) на замечания клиентов, прямо не относящиеся к предоставляемым услугам

2) Это согласен, плохо
3) Согласен, я судя по постам на данном форуме не рекомендую знакомым подключатсься к данному провайдеру...
4) Спорно, каждый защищается как может, но при этом это не должно доставлять неудобства конечным пользователям. Об этом по подробней. Например:
а.) техподдержка не круглосуточная , для того чтобы мне поменять компонент компьютера или сам компьютер, нужно зависеть от присутствия технической поддержки, хотя некоторые мои знакомые говорят что в выходные она работает, но этого мало.
б.) Для подключения более одного компа, танец с бубном с совершенно определенными моделями мршрутизаторов, с последующей потерей гарантий производителя, на ихнем месте я бы давно договорился бы с производителем, о смене стандартной прошивки на операторскую официальным путем и сами бы продавали бы эти маршрутизаторы может даже со своим логотипом (пример "Билайн" услуга "Интернет Дома")
5)Ну этого практически ни у кого нет, все юр. лица для провайдеров доенные коровы и вообщем то, как говорят компетентные люди, несут основной доход...
6-8) Не знаю не пользуюсь, хотя да согласен одна знакомая жалуется что траблы случаются часто ( живет в пятиэтажке на Балакирева) проблема не решается, наверное висит на коаксиале, а в свете последних событий будет еще долго висеть....
Цитата

"+"
1) своевременные меры противодействия оттоку клиентов (понимжение цен)
2) высокая отказоустойчивость
3) удобство перехода по тарифам
4) высокая скорость передачи данных
5) низкая стоимость оборудования для подключания
6) оперативность устранения крупных аварий
7)

кто что еще добавит?

1) А куда деваться?
2) не знаю не пользуюсь
3) это несомнено плюс
4) Не актуально на слабо-лимитированных тарифах, там и 2 Мбита за глаза иначе траф весь можно убить за считанные минуты, Про локальную сеть молчу при скоростной безлимитке это тоже не актуально, хотя скоростной пока и нет... :)
5) Спорно, стоимость оборудования низка, но стоимость подключения высока, у DSL провайдеров это стоимость модема, которая составляет в среднем 750 руб. + 100 руб. подключение, я бы даже сказал бы что у них т.е. у DSL получается дешевле...
6) А вы попробуйте устранить ее не оперативно, вам же спать не дадут и закидают тухлыми яйцами... шутка :)

Сообщение отредактировал Traveller - 17.9.2008, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вопль
сообщение 18.9.2008, 13:59
Сообщение #57


*vlgu | assSh0t!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 440
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 2 018
Вставить ник Цитата


Святой, так вы не ответите на мой вопрос о том, почему в настоящий момент нельзя выбрать один из новых тарифов на следующий месяц? Придётся мне переплачивать, если я захочу его подключить в октябре, или нет?


--------------------
Tu sais, je voulais partir avec toi à travers la forêt...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 18.9.2008, 18:17
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Ага стоит взять анлим - как начинаются проблемы, вот сегодня уже с 11 часов не робит, - "бригада выехала разбираться" и до сих пор не робит. Видимо, в лучшем случае до завтра. Бригада выехала, а что, собсно тогда спрашивается, она делала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeXt
сообщение 18.9.2008, 22:40
Сообщение #59


вы хотели пати? нате, их есть у меня

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 564
Регистрация: 6.10.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 637
Вставить ник Цитата


работала значит, если сказали что выехали, значит так оно и есть, терпение.....терпение...


--------------------
Suum cuique
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 19.9.2008, 13:20
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Вы скажите, сколько надо терпения и в каком магазине его можно купить? Вторые сутки пошли, при купленном анлиме плачУ за траф с мобильного, а деньги мне никто не вернёт, издевательство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия