Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор провайдера и тарифа для 4G роутера
StingerL55
сообщение 15.5.2023, 11:22
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 526
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 40 967
Вставить ник Цитата


Необходимо выбрать тариф в принципе наверное любого оператора, так как использоваться будет в городе

Что должна уметь:
- наиболее низкая цена
- трафик в месяц 15-30гб
- чтобы подходила именно для роутера, чтобы можно было раздавать без ограничений без всяких доп танцев


Нашёл только мегафон 35гб за 550р но это дороговато, так как постоянной необходимости в этом интернете не будет, платить впустую не хочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Torsen777
сообщение 18.5.2023, 23:31
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 16.11.2021
Пользователь №: 111 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Wade @ 17.5.2023, 13:27) *
А вообще счас есть хоть у одного владимирского опсоса безлимитный интернет за вменяемые деньги? А то где 30,где 50, где 60 гиг в месяц указано... А безлима чёт нет.

Мтс ( тариф не помню и возможно нет в продаже)
Абонентская 800р в месяц
Отлично ловит там где все остальные опсосы живы на половину
Бывало пару раз срезали скорость мотивируя тем что "слишком много гигов у вас в месяц расходуется"

Но позвольте, тариф ваш при покупке позиционировался ака "безлимитный" -!? Да !
Таки будьте добры верните скорость иначе ручкой помашем !

Вернули . Извиний принесли . Не к чему придраться . молоццы .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 19.5.2023, 22:10
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 583
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Free_As_A_Bird
Мою жену тоже уговорили. Спустя год, тариф подорожал ну примерно с 300 до 500 рублей, с пометкой, что тарифа более не существует. Снова написала заявление на уход к другому опсосу. И таки да, снова позвонили и предложили тариф за 300. Но не проканало, ушла на другого.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 28.5.2023, 9:25
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexHard @ 16.5.2023, 21:26) *
билайн может и не лидер, но особых проблем лет. пользуюсь второй десяток лет

Расскажу про Билайн.
На прошедшей неделе специалистом нашего предприятия было произведено тестирование 4 основных операторов в г. Владимире.
Количество точек (мест проверки, внутри помещений) для тестирования не помню, предположим около 10 (в различных зданиях, связанных с нашим предприятием, в разных районах города).
Параметры тестирования: входящая и исходящая скорость не менее 5 мегабит\сек.
Количество точек оператора, прошедших по параметру:
Билайн - 0 точек.
Остальные операторы - 4 или 5 точек (вроде бы у Теле2 - 4, у Мегафона и МТС - по 5).

Лично у меня Билайн даже в голосе не ловит в деревне (Новки, Камешковский район). Нужно ходить по улице и ловить сигнал. Мегафон пропадает даже голосовой - в районе Безыменского 6А-6Б. Интернет Мегафона не работает на даче (в районе деревни Высоково, Судогодского района, за кладбищем), но там хорошо ловится инет МТС и терпимо инет Билайн.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 28.5.2023, 9:47
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(StingerL55 @ 15.5.2023, 12:22) *
Необходимо выбрать тариф в принципе наверное любого оператора, так как использоваться будет в городе
Что должна уметь:
- наиболее низкая цена
- трафик в месяц 15-30гб
- чтобы подходила именно для роутера, чтобы можно было раздавать без ограничений без всяких доп танцев
Нашёл только мегафон 35гб за 550р но это дороговато, так как постоянной необходимости в этом интернете не будет, платить впустую не хочется

У Мегафона есть публичный корп тариф 50ГБ 600 руб https://vl.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs#idd но есть ли у вас возможность его подключить? И не выполняется ваше требование №1.
Если ее нет, то могу попробовать подключить вам Билайн корп тариф (380 руб - 25 ГБ и не помню сколько минут, может 2000-3000). Характеристики https://viptarif24.ru/product/bilajn-tarif-semya-t-380/ говорят, что ограничения на раздачу звучат так: для модемов, настроенных как смартфон. Поэтому не выполняется ваше требование №3.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 28.5.2023, 19:02
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 266
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Цитата(liquidboy @ 28.5.2023, 9:25) *
Расскажу про Билайн.
На прошедшей неделе специалистом нашего предприятия было произведено тестирование 4 основных операторов в г. Владимире.
Количество точек (мест проверки, внутри помещений) для тестирования не помню, предположим около 10 (в различных зданиях, связанных с нашим предприятием, в разных районах города).
Параметры тестирования: входящая и исходящая скорость не менее 5 мегабит\сек.
Количество точек оператора, прошедших по параметру:
Билайн - 0 точек.
Остальные операторы - 4 или 5 точек (вроде бы у Теле2 - 4, у Мегафона и МТС - по 5).

Лично у меня Билайн даже в голосе не ловит в деревне (Новки, Камешковский район). Нужно ходить по улице и ловить сигнал. Мегафон пропадает даже голосовой - в районе Безыменского 6А-6Б. Интернет Мегафона не работает на даче (в районе деревни Высоково, Судогодского района, за кладбищем), но там хорошо ловится инет МТС и терпимо инет Билайн.


ну что сказать. всегда надо смотреть какой опос лучше ловит в КОНКРЕТНОЙ точке. так бывает.


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 28.5.2023, 22:42
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 583
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


С интернетом вообще странная штука. Раньше при слабом 3g можно было в среднем качестве кинчик посмотреть. Сейчас же даже при всех палках 3g, не отправляются даже сообщения.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 31.5.2023, 16:25
Сообщение #27


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 153
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 28.5.2023, 22:42) *
С интернетом вообще странная штука. Раньше при слабом 3g можно было в среднем качестве кинчик посмотреть. Сейчас же даже при всех палках 3g, не отправляются даже сообщения.

Уровень сигнала и пропускная способность сети - разные вещи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 1.6.2023, 9:47
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 583
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Grue
Да, но велика ли загруженность 3г сети во времена лте? При том, что во времена 3г его хватало.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 1.6.2023, 23:00
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 343
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 19.5.2023, 22:10) *
Free_As_A_Bird
Мою жену тоже уговорили. Спустя год, тариф подорожал ну примерно с 300 до 500 рублей, с пометкой, что тарифа более не существует. Снова написала заявление на уход к другому опсосу. И таки да, снова позвонили и предложили тариф за 300. Но не проканало, ушла на другого.

Ну, ежели вдруг такое случится, я уйду к другому ОПСОСу, где меня ждут до сих пор. Цена будет на 20-30р выше, но тот же безлимит.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vizard
сообщение 5.6.2023, 19:02
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 062
Регистрация: 29.3.2002
Пользователь №: 1 121
Вставить ник Цитата


А есть варианты лимитного, но дешевого интернета??? Раньше был вроде в мегафоне тариф 120 руб. в мес. или 1200, если за год сразу. И ограничение 5 гб в месяц.. Мне вполне хватило бы.. Но, куда-то все эти тарифы исчезли :(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiN
сообщение 6.6.2023, 4:41
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 743
Регистрация: 19.11.2002
Пользователь №: 2 121
Вставить ник Цитата


Билайн интернет лайв.
2 гига 100р/мес.
https://vladimir.beeline.ru/customers/produ.../internet-live/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexanderZ
сообщение 6.6.2023, 8:57
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 11
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 694
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 27 672
Вставить ник Цитата


Цитата(PiN @ 6.6.2023, 4:41) *
Билайн интернет лайв.
2 гига 100р/мес.
https://vladimir.beeline.ru/customers/produ.../internet-live/


Только вот себе на склад взял такой, мне нужно то 5-10 Мб в день максимум, а с раздачей от МТС за 50 руб в день сильно затратно получается. Пока билайн работает хорошо.
У других операторов подобного тарифа не нашёл.

Сообщение отредактировал AlexanderZ - 6.6.2023, 8:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiN
сообщение 6.6.2023, 9:05
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 743
Регистрация: 19.11.2002
Пользователь №: 2 121
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexanderZ @ 5.6.2023, 17:57) *
Только вот себе на склад взял такой, мне нужно то 5-10 Мб в день максимум, а с раздачей от МТС за 50 руб в день сильно затратно получается. Пока билайн работает хорошо.
У других операторов подобного тарифа не нашёл.

Я сам не пользовал. Но на мой взгляд - действительно интересное предложение. Ведь иногда нужен только инет, причем совсем немного, а у других операторов вроде и нет таких предложений.



Сообщение отредактировал PiN - 6.6.2023, 9:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОЯЖИК
сообщение 10.6.2023, 13:29
Сообщение #34


Главный по тарелочкам...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 219
Регистрация: 30.1.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 624
Вставить ник Цитата


Цитата(Vizard @ 5.6.2023, 19:02) *
А есть варианты лимитного, но дешевого интернета??? Раньше был вроде в мегафоне тариф 120 руб. в мес. или 1200, если за год сразу. И ограничение 5 гб в месяц.. Мне вполне хватило бы.. Но, куда-то все эти тарифы исчезли :(

Ростелеком 150 Гб за 350 руб/мес, непубличный.
Работает в сети Теле2


--------------------
На связи в WhatsApp и по телефону 8(920)908-38-08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 10.6.2023, 22:13
Сообщение #35


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 254
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(ВОЯЖИК @ 10.6.2023, 13:29) *
Ростелеком 150 Гб за 350 руб/мес, непубличный.
Работает в сети Теле2

Где взять, как поменять, есть инфа? А то у меня 12Гб за 250. из + только ес вовремя заплатить они переносятся и тд.... до первого "прокола" по своевременной оплате ))


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 12.6.2023, 22:26
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(ВОЯЖИК @ 10.6.2023, 13:29) *
Ростелеком 150 Гб за 350 руб/мес, непубличный.
Работает в сети Теле2

Ну это намного выгоднее, чем 100 р./мес от билайна)

Цитата(AlexanderZ @ 6.6.2023, 8:57) *
Только вот себе на склад взял такой, мне нужно то 5-10 Мб в день максимум, а с раздачей от МТС за 50 руб в день сильно затратно получается. Пока билайн работает хорошо.
У других операторов подобного тарифа не нашёл.

Была/есть у Теле2 опция за 10 р./мес, но лимит 100 Мб. Если этого мало, есть 1 Гб, но уже за 70 р.мес. Если интересно, можно нагуглить USSD запрос. Ну или в ЛС постучись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 13.6.2023, 8:59
Сообщение #37


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 10.6.2023, 22:13) *
Где взять, как поменять, есть инфа? А то у меня 12Гб за 250. из + только ес вовремя заплатить они переносятся и тд.... до первого "прокола" по своевременной оплате ))

Часто опять появляются
https://vk.com/sale_gc?w=wall-178748727_870614


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.6.2023, 7:10
Сообщение #38


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(dipol @ 17.5.2023, 11:19) *
Отсюда вывод: один девайс - одна симка. Те надо тебе на 3 девайса с инетом - покупай 3 симки )) Ну или доп плата за доп возможности. Хотя вроде ОПСОСы предлагают тарифы где есть возможность раздачи. Но там и прайс другой (но вроде дешевле чем 3-5 симок )) ) Если не ошибаюсь подобной темой манипулируют операторы кабельного ТВ в УСА. Те оплата за девайс. Или те же подписки на Яндекс (Кинопоиск). Но там например при годовой подписке можно до 3х доп юзеров подключить (типа как "семейный" тариф).
Странная логика, а если мне приспичило за ноутом поработать и я с планшета на ноут раздаю, или куда мне в ноут симку вставлять? И еще, мне к тарифу предлагают еще кучу всякого балласта типа там всяких Кионов и прочей шняги которой я не пользуюсь, мне бы вот как нить на оборот, уберите все вот это, но оставьте раздачу, хотя бы на пару устройств, в любом случае это будет грузить сеть меньше чем видеостримминг....

В общем охренели они все, и прихожу к такому выводу, что операторов нужно менять постоянно как носки, благо сохранение номера работает, подключился, сначала все хорошо, условия первоначальные соблюдается все Ок, начал ОПСОС борзеть, следующий оператор и.т.д. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 22.6.2023, 7:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 22.6.2023, 10:20
Сообщение #39


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Wade @ 17.5.2023, 14:27) *
А вообще счас есть хоть у одного владимирского опсоса безлимитный интернет за вменяемые деньги? А то где 30,где 50, где 60 гиг в месяц указано... А безлима чёт нет.
объясните мне, недалёкому, зачем вменяемому взрослому человеку именно безлимитный мобильный интернет? это сколько ж часов в день надо глазеть в телефон? это что ж такое надо качать? это кем же надо работать, чтобы было столько свободного времени на глазение в телефон?
я конечно далеко не эталон и даже не средний "продвинутый" абонент, но мне лично вполне хватает 5-6Гб в месяц в самом максимальном случае. в среднем же 2-3. и это вообще, с учётом всех телеграмчиков, ютубчиков и прочего развлекалова, которое вообще-то не тарифицируется. самые мощные потери это мультки для дочери на даче - здесь может улететь за раз и 2-3Гб... но это и так не тарифицируется.

вот только не надо мне рассказывать про напряжённую удалённую работу на даче - в таких местах и скорость как правило такова, что много не накачаешь при всём желании. есть конечно среди нас и счастливые владельцы домеГоФ в дИревне, но это вообще-то, я так мыслю, исключения.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 22.6.2023, 11:09
Сообщение #40


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 22.6.2023, 11:20) *
объясните мне, недалёкому, зачем вменяемому взрослому человеку именно безлимитный мобильный интернет? это сколько ж часов в день надо глазеть в телефон? это что ж такое надо качать? это кем же надо работать, чтобы было столько свободного времени на глазение в телефон?
я конечно далеко не эталон и даже не средний "продвинутый" абонент, но мне лично вполне хватает 5-6Гб в месяц в самом максимальном случае. в среднем же 2-3. и это вообще, с учётом всех телеграмчиков, ютубчиков и прочего развлекалова, которое вообще-то не тарифицируется. самые мощные потери это мультки для дочери на даче - здесь может улететь за раз и 2-3Гб... но это и так не тарифицируется.

вот только не надо мне рассказывать про напряжённую удалённую работу на даче - в таких местах и скорость как правило такова, что много не накачаешь при всём желании. есть конечно среди нас и счастливые владельцы домеГоФ в дИревне, но это вообще-то, я так мыслю, исключения.
Во многом согласен, но планка 5 гиг в мес все же маловата, ну например буду судить по себе, на самой мобиле мне нафиг не нужны ютубы и прочая ресурсная фигня, ну может какие нить карты с навигацией запущу изредка, в общем не думаю что с мобилы я много потребляю, но вот мне нужно что бы с мобилы можно было раздать на комп, ну нет на работе свободного инета, а мне нужен свободный, ну да нужно там видосики обучающие по оборудованию посмотреть, PDF-ки, с софтом позагружать и тут я обнаруживаю, что за день, я легко превышаю объем в 1 гиг, а то и в 2 гига и тут оператор начинает мой трафик уже тарифицировать, включает мне списания, якобы за то что я пользуюсь файлообменными сетями, ну в общем форменное скотство, хотя я ему и так плачу в мес 1,5 круб., причем из расчета "что бы не думать", а ему все мало...
А сейчас вот сижу и думаю, что бы решить эту проблему, нужно к своему и так по средним меркам не малому платежу прибавить еще рублей 500 или ну его в пень, написать следующему ОПСОСу на переход, через несколько дней они все равно перезвонят и тогда можно начать торговаться, просто не понимаю, почему все сразу нельзя решить, полюбовно, почему всегда нужно доводить до крайности, или там только тупые Маринки сидят и по методичке работают, в которой написано что клиент всегда ЛОХ!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия