Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Правила поведения в такси, Тот же Яндекс
Гидраргирум
сообщение 12.1.2020, 1:25
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Так сложилось, что из-за почтенного возраста отца и его двоюродной сестры, живущих в разных концах города, и моей квартиры в третьем конце, а так же нежеланием ни отца, ни тётки съезжаться вместе, либо переселиться к нам (что, конечно, сложнее) — я стал гораздо чаще, чуть ли не ежедневно, ездить на Яндекс-такси, чтоб привезти им продуктов и лекарств, приготовить поесть, померять давление, итп... Просто иначе ни на что не хватает времени... В связи с этим у меня вопросы:

1. Какое время должен ожидать водитель приехавшего такси —выходящего пассажира, чтоб это было для него ненапряжно (время ожидания у них в оплату не включено). Просто мои родственники из-за старости, высоких этажей без лифтов могут спускаться чуть ли не полчаса в прямом смысле...

2. Насколько допустима сила хлопания дверью? Батя мой или еле прикрывает дверь, или хлопает, как танковым люком, причём мне не позволяет закрывать, обижается...

3. Я очень не люблю ездить на переднем сиденье из-за необходимости пристегиваться. Одни таксисты говорят, что это не нужно, другие — что обязательно, поэтому даже едучи один, с водителем, сажусь на заднее сиденье справа... Многих водителей это напрягает... Почему, я ж не убийца...

Флуд, как всегда в моих темах — приветствуется на ура. Всем откликнувшимся — большое спасибо!!!


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Бyхгалтер
сообщение 12.1.2020, 13:14
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Упасибох сажать яжематерей с их мелкими яжыдетями. Сама усядется вперёд, дитятку свово назад сунет, и оно там ногами по сидушкам прыгает. Говоришь этой козе - сядь с дитятей, держи его. Так тупая овца - а у него ботиночки чистые... А то, что мелкий засранец легко улетит мордой вперёд при резком торможении, и расквасит себе таблет, яжымать не догоняет.
Доводилось пару раз таких РСПэшек подвозить. Это песец!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 12.1.2020, 13:14
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Tom
Да пошутил я, пошутил) нервные все какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 12.1.2020, 13:22
Сообщение #23


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 021
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 11.1.2020, 21:56) *
Некоторые умудряются на хорошую иномарку дешевый багажник прикрутить на крышу. Мало ли надо будет бабушкин комод перевезти на дачу или чугунную ванну с помойки. Вот эту деревню из людей ничем не выжечь даже если они уже живут не бедно.

Это да.
Сколько раз на металлобазах наблюдал чуваков на новых джипах.
Как они на крышу чуть ли скотчем трехметровые железки привязывают.
Тачка за два ляма, но 700 рублей на газель упасибох!
Но, как говорится, копейка к копеечке складывается. biggrin.gif


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 12.1.2020, 13:23
Сообщение #24


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Если Бист таксист, а Том не таксист, то Переццц должен быть полутаксистом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 12.1.2020, 13:25
Сообщение #25


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Весь форум делится на две категории пользователей.
1. Писатели, которые с удовольствием делятся какой-либо информацией из своего опыта.
2. Читатели, у которых самих в жизни ничего интересного не происходит, но они с удовольствием живут чужой жизнью реагируя на публикации.

Первые как правило открыты и им в принципе нечего скрывать поэтому они и являются генератором тем на форуме с постами фотографий из личной жизни и разных историй.
Вторая категория - это злобные подглядыватели за чужой жизнью с текущей слюной изо рта. Сами они ничего о себе не пишут и их реального облика никто не знает, но эти твари имеют свое мнение на чужой счет и всячески пытаются нагадить в чужих темах.
Любые совпадения с реальными персонажами на форуме прошу считать художественным вымыслом smile.gif
Если кто-то себя узнал это ваши проблемы.

Цитата(clerk @ 12.1.2020, 13:14) *
Tom
Да пошутил я, пошутил) нервные все какие.

А я проникся твоей шуткой и решил углубить и расширить для пущего смеха biggrin.gif


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 12.1.2020, 13:26
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Б-бомбит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.1.2020, 13:27
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Tomас чёта нервный стал в последнее время smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 12.1.2020, 13:39
Сообщение #28


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 12.1.2020, 13:22) *
Это да.
Сколько раз на металлобазах наблюдал чуваков на новых джипах.
Как они на крышу чуть ли скотчем трехметровые железки привязывают.
Тачка за два ляма, но 700 рублей на газель упасибох!
Но, как говорится, копейка к копеечке складывается. biggrin.gif


Тут вступает в силу другое правило. Чем человек богаче, тем жаднее. Часто у такой категории возникает желание прикинуться ветошью. Возможно от опаски быть осужденными толпой, ведь толстосумы так зависимы от чужого мнения. Это же не Майами где вычурность это признак достатка.
В здешних реалях чем ты больше жалуешься, тем меньше раздражения вызываешь у окружающих чувствующих в этот момент хоть какое-то превосходство smile.gif

Цитата(Бyхгалтер @ 12.1.2020, 13:27) *
Tomас чёта нервный стал в последнее время smile.gif

Ниправда, я таким стал как только переехал в ваше владимирское болото. С волками жить - по-волчьи выть!

Цитата(clerk @ 12.1.2020, 13:26) *
Б-бомбит)

Тогда съешь шоколадину и узбагоооойза smile.gif


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.1.2020, 13:41
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 12.1.2020, 13:39) *
я таким стал как только переехал в ваше владимирское болото

Tom, тебя заставили? Силой тут удерживают? smile.gif
Прям как Дюймовку)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 12.1.2020, 13:44
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Самое ужасное - это разговаривающий таксист. Сразу без чаевых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.1.2020, 13:50
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 12.1.2020, 14:04) *
В моей стране я не видел богатых пенсионеров, а родственники уже 80 и старше, еле по квартире ходят...

На карточку переводить пенсию - не вариант?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 12.1.2020, 13:57
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 12.1.2020, 13:44) *
Самое ужасное - это разговаривающий таксист. Сразу без чаевых

Нет... Самое ужасное — это Яндекс-навигатор в такси...
Зная Гомель как свою ладонь, любую точку и любое место города, я, пользуясь их такси, просто ужасаюсь порой, как он строит маршруты... С Фестиваля на Старый Аэродром через Любенский микрорайон... С Шведской Горки в Центр через химзавод...
А уж про построение маршрутов во внутридворовых проездах — это вообще песня...

В связи с этим возник 4 вопрос — вызывая такси к отцу (чтоб он съездил в поликлинику в моё отсутствие в командировке), я могу видеть на Яндекс-карте маршрут, которым будет добираться до него какая-либо из свободных машин... Так вот вопрос — как я сам могу его ПРИНУДИТЕЛЬНО перестроить, чтоб такси к бате на Фестиваль ехала, например, с Любенского, не через ЗИП, а потом с батей в поликлинику — не через Новобелицу, а кратчайшим путём? Ибо маршруты в таксистских навигаторах реально дебильные и, соответственно, выходит дороже...

Цитата(Марьванна @ 12.1.2020, 13:50) *
На карточку переводить пенсию - не вариант?

Я выше писал — уже занялся этим вопросом, но именные пенсионные карточки делают 2 недели, в Минске. А обезличенные я делать не хочу, по разным причинам...

Сообщение отредактировал Гидраргирум - 12.1.2020, 13:59


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 12.1.2020, 14:00
Сообщение #33


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 12.1.2020, 13:56) *
Проблема с пассажирами не нова. Я допустим вообще стараюсь не брать попутчиков на сколько это возможно. От них одна грязь и поломка авто. Как-то пришлось везти в больницу жену начальника, так у меня чуть стекла не повылетали когда эта дурында хлопнула дверью с оттягом выходя из моей машины. А все потому что у этого начальника была ушатанная Нива которую нужно было закрывать только с ноги по нескольку раз. Жадные экономы даже будучи при власти не могут себя уговорить на покупку нормального авто.
Конечно это не ко всем относится а к отдельной категории тупых свиней которых категорически нельзя подвозить ни при каких условиях. Либо перепачкают какой-то дрянью сидения либо ручку у двери оторвут.
Так же родственники разные бывают. Некоторые считают что автомобиль нужен лишь для перевозки каких либо тяжестей. Например пяти мешков картошки по 100 кг. А иначе зачем ты купил это порш или бентли? Некоторые умудряются на хорошую иномарку дешевый багажник прикрутить на крышу. Мало ли надо будет бабушкин комод перевезти на дачу или чугунную ванну с помойки. Вот эту деревню из людей ничем не выжечь даже если они уже живут не бедно.

Прямо вот сбоку закололо. От того как я тебя понимаю и сильно не люблю брать попутчиков.(Но не всех, с некоторыми прикольно).
Перепачкают все коврики, остановить им надо обязательно там откуда выезжать потом неудобно, и потом этот челоек переходит через дорогу к своему дому на светофоре(который для него зеленый а тебя красный), из конца пробки на него смотришь и переводишь взгляд на смесь воды и песка, которую он оставил на коврике.
А пока ехали, ему постоянно кто то звонил, и приходилось выключать магнитолу. Ну или просто ему громко, ну типа сделай потише ёпт, не дрова ж везёшь. На каком нибудь долгом повороте пассажиру жизненно необходимо опустить голову, чтобы смотеть в боковое зеркало, тем самым закрыв его. Сука бесит. Это только то что сходу вспомнил. Не говоря о том что от некоторых натурально воняет.
"Сделай потише", "не гони", "зачем ты его подрезал", "в карбюраторе конденсат","а сколько жрет","а мне вот тут вот можно?","а вот у меня была десятка" и так далее.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 12.1.2020, 14:06
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 426
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


А брать попутчиков - это что в решении суда что ли где то записано и обязательно к исполнению? Если такие душевные муки испытываешь, то зачем вообще кого то возить кроме себя?
А если уж таксуешь, то будь готов, что дверьми будут хлопать, ручки ломать, коврики пачкать, разговорами донимать и т.д. и т.п.- издержки профессии.

Сообщение отредактировал SVit - 12.1.2020, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 12.1.2020, 14:10
Сообщение #35


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


В Белоруссии пенсам почтальоны не носят пенсии домой?
Теперь понятно, почему они спят и видят, как бы Россия поскорее взяла бы их под свое крыло.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 12.1.2020, 14:17
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 12.1.2020, 13:54) *
Объясняю. Родственников приходится сейчас часто возить в поликлиники, ибо мне врачи рецепты на лекарства для них, к сожалению, не выдают... Там и сильные средства для снижения АД, и антибиотики (уколы я сам могу делать), и другие лекарства. На дом эти врачи могут приезжать крайне редко, и мне нужно отпрашиваться с работы, чтоб их ждать. Вдобавок они уже ничего толком не слышат...

Кроме этого, их нужно возить за пенсией (подумываю об оформлении для них пенсионных карточек), причём в разные банки...

А сам я к ним на такси езжу, когда им плохо, и нужно срочно приехать сделать укол, просто успокоить, или ещё чего сделать..
Яндекс такси в этом смысле самое удобное, есть ещё 155 Альфа, но их мало, Яндекс всех к себе переманивает...

в Белоруссии упразднили социальную службу? Люди, которые покупают продукты одиноким пенсионерам за зарплату. Или ты звездишь как обычно?
Поликлиника по месту жительства не делает уколы на дому? В экстренных случаях нельзя вызвать скорую?
Почтальоны не носят пенсию на дом и все пенсионеры Белоруссии ездят на такси ее получать?
Очередная порция выдумок от белорусского хлопчика.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 12.1.2020, 14:18
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 12.1.2020, 14:10) *
В Белоруссии пенсам почтальоны не носят пенсии домой?
Теперь понятно, почему они спят и видят, как бы Россия поскорее взяла бы их под свое крыло.

Не носят уже лет 15, после 4 случаев убийств наркоманами почтальонов в разных областях, Белпочта сняла с них эту нагрузку...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 12.1.2020, 14:22
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 12.1.2020, 15:18) *
Не носят уже лет 15, после 4 случаев убийств наркоманами почтальонов в разных областях, Белпочта сняла с них эту нагрузку...

ты до сих пор считаешь, что наркоманов нужно лечить бесплатно? Даже после убийств ими почтальонов?


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 12.1.2020, 14:28
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 12.1.2020, 14:17) *
в Белоруссии упразднили социальную службу? Люди, которые покупают продукты одиноким пенсионерам за зарплату. Или ты звездишь как обычно?
Поликлиника по месту жительства не делает уколы на дому? В экстренных случаях нельзя вызвать скорую?
Почтальоны не носят пенсию на дом и все пенсионеры Белоруссии ездят на такси ее получать?
Очередная порция выдумок от белорусского хлопчика.

Знаешь, я пробовал нанять тётке соцработника...
Приходила дама, которая вместо готовки и уборки — приводила к тётке, пока она спала, своего любовника... Я бы и не против, если б она, помимо секса с ним, ещё и по дому что-либо делала... Но она, приготовив яишницу, занималась любовником, а не уборкой, а на мои замечания отвечала, что, мол, всё только убрала, а тётка опять всё загадила... Ну и другие были претензии, по мелочи, типа взяла без разрешения электрическую швейную машинку попользоваться итп...
На дому делают уколы ОДИНОКИМ людям, либо БЕЗНАДЁЖНО БОЛЬНЫМ (наркотики)... Скорая может приехать, но рецепты они не имеют права выписывать...
Сложно всё это...

Цитата(Мадлен @ 12.1.2020, 14:22) *
ты до сих пор считаешь, что наркоманов нужно лечить бесплатно? Даже после убийств ими почтальонов?

Я писал про бесплатное лечение не наркоманов, а ВИЧ-инфицированных, это другая песня...
Наркоманов нужно переводить на метадон, что у нас давно сделано, и теперь они очень мало совершают разных преступлений...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 12.1.2020, 14:34
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Гидраргирум @ 12.1.2020, 15:25) *
Знаешь, я пробовал нанять тётке соцработника...
Приходила дама, которая вместо готовки и уборки — приводила к тётке, пока она спала, своего любовника... Я бы и не против, если б она, помимо секса с ним, ещё и по дому что-либо делала... Но она, приготовив яишницу, занималась любовником, а не уборкой, а на мои замечания отвечала, что, мол, всё только убрала, а тётка опять всё загадила... Ну и другие были претензии, по мелочи, типа взяла без разрешения электрическую швейную машинку попользоваться итп...
На дому делают уколы ОДИНОКИМ людям, либо БЕЗНАДЁЖНО БОЛЬНЫМ (наркотики)... Скорая может приехать, но рецепты они не имеют права выписывать...
Сложно всё это...

Что значит НАНЯТЬ ? Есть социальные службы, которые занимаются обслуживанием одиноких пенсионеров.
На дому делают уколы всем, кто не может самостоятельно приходить в поликлинику. ОДИНОКИМИ считаются пожилые люди, живущие одни и о которых не заботятся родственники.


Цитата(Гидраргирум @ 12.1.2020, 15:28) *
Я писал про бесплатное лечение не наркоманов, а ВИЧ-инфицированных, это другая песня...
Наркоманов нужно переводить на метадон, что у нас давно сделано, и теперь они очень мало совершают разных преступлений...

а ты не думаешь, что чем быстрее передохнут наркоманы- тем меньше почтальонов они убьют?


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия