Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Мелкосерийное литье пластика где у нас есть?
Cosworth
сообщение 5.1.2013, 21:34
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 87 187
Вставить ник Цитата


Нужно литье пластика под давлением,то что яндекс предлагает-крупные партии только,может кто вкурсе в городе или области есть такое мелкопартийное :) производство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Cosworth
сообщение 7.1.2013, 12:17
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 87 187
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 7.1.2013, 1:18) *
Проще из стали сделать или из дюраля.

Не думаю что металл можно применить,иначе это былоб с завода уже исполнено.Я смотрел ГРМ такого же мотора,только более нового поколения,там три успокоителя заменены на металл,но с накладкой(типа Ваз башмака),но цепь уже проходит не сквозь деталь и один,который как и мой схож по конструкции остался без изменений,пластик и цепь сквозь проходит,только форму гады изменили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avanti
сообщение 7.1.2013, 15:39
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 84 079
Вставить ник Цитата


Может попробовать УФ отверждаемые лазером пластики. Там правда допуска аховые. В политехе установка была, но я бы попробовал в Москве поискать лучше.
Касаемо литья под давлением - можно было бы сделать небольшие формообразующие в блок-форму но хз кто этим займется. Я так себе для кандидатской делал - вышло не дорого относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 7.1.2013, 19:43
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Нужно делать основу из металла (Al, Fe сплавы по вкусу), на неё крепить (клепать скорее всего переработав основу под такой крепёж) накладку из второпласта (или винипласт если сюда пойдёт).
РС Завод не использует металл для этих деталей, потому что плевок термопласта стоит дешевле чем составная деталь.


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeron-181
сообщение 7.1.2013, 19:55
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 694
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 927
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 16:39) *
Может попробовать УФ отверждаемые лазером пластики. Там правда допуска аховые. В политехе установка была, но я бы попробовал в Москве поискать лучше.
Касаемо литья под давлением - можно было бы сделать небольшие формообразующие в блок-форму но хз кто этим займется. Я так себе для кандидатской делал - вышло не дорого относительно.


в политехе есть и лазерная резка и литьё пластмасы под давлением чего угодно , и металлы льют разной формы , просто людей надо знать ))


--------------------
маски защитные , недорого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cosworth
сообщение 7.1.2013, 20:47
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 87 187
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 7.1.2013, 21:43) *
Нужно делать основу из металла (Al, Fe сплавы по вкусу), на неё крепить (клепать скорее всего переработав основу под такой крепёж) накладку из второпласта (или винипласт если сюда пойдёт)

Уже думал над этим,не получится,компоновка грм в месте этого успокоителя не позволяет сделать его толще в местах предпологаемой накладки,а сделать основу тоньше-уже и так тонко.

Цитата(ФедR @ 7.1.2013, 21:43) *
РС Завод не использует металл для этих деталей, потому что плевок термопласта стоит дешевле чем составная деталь.

На втором поколении данного мотора именно так и сделали конструкторы как Вы говорите,но опять же один успокоитель оставили без изменений-который я и пытаюсь ,,заколхозить,,.У меня оба мотора на колесах и первого выпуска и второго,так уж получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avanti
сообщение 7.1.2013, 20:47
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 84 079
Вставить ник Цитата


Цитата(valeron-181 @ 7.1.2013, 21:55) *
в политехе есть и лазерная резка и литьё пластмасы под давлением чего угодно , и металлы льют разной формы , просто людей надо знать ))

Там есть всё, оборудования море, но работать на нем никто не умеет и не хочет. Только это в другую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cosworth
сообщение 7.1.2013, 20:51
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 87 187
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 17:39) *
но я бы попробовал в Москве поискать лучше.

Не,уже устал от этого города и людей в нем обитающих.

Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 17:39) *
Касаемо литья под давлением - можно было бы сделать небольшие формообразующие в блок-форму но хз кто этим займется. Я так себе для кандидатской делал - вышло не дорого относительно.

Сами или кто то?Я к тому,что где то мне рано или поздно всеравно придется делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 21:10
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 16:39) *
Касаемо литья под давлением - можно было бы сделать небольшие формообразующие в блок-форму но хз кто этим займется. Я так себе для кандидатской делал - вышло не дорого относительно.

Теоретик. laugh.gif Какие нахрен небольшие формообразующие, если форма одноместная?

Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 16:39) *
Может попробовать УФ отверждаемые лазером пластики. Там правда допуска аховые. В политехе установка была, но я бы попробовал в Москве поискать лучше.

Теоретик. laugh.gif Там знаете какие цены?
Вы наверное ещё и студентам что-то преподаёте? laugh.gif

Цитата(valeron-181 @ 7.1.2013, 20:55) *
в политехе есть и лазерная резка и литьё пластмасы под давлением чего угодно , и металлы льют разной формы , просто людей надо знать ))

Зачем здесь лазерная резка? А литьё платмасс есть где угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 21:21
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 7.1.2013, 0:14) *
посмотри модельный пластик, он есть разной плотности и стойкости, расчитан он как раз на износ.
контора которая с ним работает называется РезАрт находится на ул. Полины Осипенко, 62. цены у них адекватные.

Cosworth, Вам дело посоветовали. Посмотрел я их сайт, вроде то что Вам нужно. Попробуйте у них заказать сначала из самого дешёвого пластика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cosworth
сообщение 7.1.2013, 22:21
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 87 187
Вставить ник Цитата


ИнжеНегр
Я уже написал им на почту,ждемс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avanti
сообщение 7.1.2013, 22:23
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 84 079
Вставить ник Цитата


Инженегр, вы видимо хам и неудачник ;) Я делал на производстве блок-форму под универсальные формообразующие. если вы не знаете что это такое, то увы. От вас одно только самомнение и никчемные сообщения

Cosworth - делал сам, не думаю, что кто-то за это возьмется. В интернете посмотрите тему по лазерному отверждению пластиков.

Сообщение отредактировал Avanti - 7.1.2013, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 22:36
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 23:23) *
Инженегр, вы видимо хам и неудачник ;)

Нет, я конструктор пресс-форм с 20-летним стажем. cool.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avanti
сообщение 7.1.2013, 22:46
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 84 079
Вставить ник Цитата


а я с 10 летним. это не повод называть незнакомого вам человека теоретиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 23:12
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 7.1.2013, 23:46) *
а я с 10 летним. это не повод называть незнакомого вам человека теоретиком.

Аспирант с 10-летним стажем? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avanti
сообщение 7.1.2013, 23:32
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 84 079
Вставить ник Цитата


если интересно - подробности моей биографии и прочий флуд давайте переведем в личные сообщения ))) ничего не мешает заниматься практикой(работать) и наукой одновременно особенно если эти вещи связаны.

Сообщение отредактировал Avanti - 7.1.2013, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 23:34
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(Avanti @ 8.1.2013, 0:32) *
если интересно - подробности моей биографии могу написать в личку ))) ничего не мешает заниматься практикой(работать) и наукой одновременно особенно если эти вещи связаны.

Ага, в политехе кто-то проектирует пресс-формы для фильтров. Правда потом их переделывать и ремонтировать приходиться по десять раз. cool.gif smile.gif
Это наверное Вы. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 23:45
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Avanti, вот эта вакансия специально для Вас http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=203860
Сможете по ней работать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 7.1.2013, 23:46
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Может сейчас что-то изменилось, но в недавнем прошлом, прес-формы Автоприбора делали настолько говеными, что после их смыкания не всегда можно было формы разомкнуть или получали задиры... В общем, знакомая контора отказалась от этих форм и заказывают где-то ещё. Однако, сейчас даже не форм стоит бояться и не цен на них, а качества литейного сырья, которое, как показывает опыт, бодяжится вторичкой, с целью сэкономить. Никогда не забуду, как вонял полипропилен, при отливе колесиков для журнальных столиков... Вообще, если бы форум был профильный, можно много рассказать про литьё пластмасс на наших предприятиях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИнжеНегр
сообщение 7.1.2013, 23:58
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 14 770
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 36 925
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 8.1.2013, 0:46) *
Может сейчас что-то изменилось, но в недавнем прошлом, прес-формы Автоприбора делали настолько говеными, что после их смыкания не всегда можно было формы разомкнуть или получали задиры...

Пресс-форм Автоприбора сейчас нет. Там сейчас ВИМЗ. А ВИМЗ так же относится к Автоприбору как и в ВЭМЗу.

Цитата(aap @ 8.1.2013, 0:46) *
В общем, знакомая контора отказалась от этих форм и заказывают где-то ещё.

Что за контора? Смелее, рассказывайте.

Цитата(aap @ 8.1.2013, 0:46) *
Однако, сейчас даже не форм стоит бояться и не цен на них, а качества литейного сырья, которое, как показывает опыт, бодяжится вторичкой, с целью сэкономить. Никогда не забуду, как вонял полипропилен, при отливе колесиков для журнальных столиков... Вообще, если бы форум был профильный, можно много рассказать про литьё пластмасс на наших предприятиях...

А здесь и есть профильный. Товарищи должны знать что их может ожидать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 8.1.2013, 0:25
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Цитата(ИнжеНегр @ 8.1.2013, 0:58) *
Пресс-форм Автоприбора сейчас нет. Там сейчас ВИМЗ. А ВИМЗ так же относится к Автоприбору как и в ВЭМЗу.


Что за контора? Смелее, рассказывайте.


А здесь и есть профильный. Товарищи должны знать что их может ожидать.




Ясно.


В Л.С.

ну а здесь всё "...забавно до дрожи...": начальство скупает подешевле вторичку (баулами) со старых совковых складов и заводов, подбирая остатки материала лопатами с пола; далее тётя маша литейщица просеивает через магнит эту хрень и засыпает в бункер, вместе с той вторичкой, которую сами намолотили из автомобильных бамперов (очень ценное втор сырьё на рынке литья пластмасс), шприцов, пуговиц, светоотражающих элементов, летников и пр...; естественно, что получается подмес одних материалов в другие и самое безобидное - ломающаяся в руках слоёная пластмассовая распред. коробка (для распределения электро проводов), а самое неприятное - застывшая пластмасса в сопле и на шнеке... 

Про колёсики - это вообще эпопея: в ту давность, я подрабатывал, будучи студентом первого курса, на одном из прредприятий литейщиком и вот завезли такую вторичку полипропилена, от которой, при отливе, пёрло чем-то вроде средства для мора клопов; от этой машины (а у каждого оператора до пяти терм. автоматов) все держались подальше ибо нанюхавшись этой жижи башка трещала как спелая дыня.

Больше всего мне нравилось "Русское лотто", т.к. отливалось из первички полиэтилена с красителем. Каждый боченок весил 1 грамм и в цикле отлива, нужно было вииртуозно выловить все боченки (в целофановый пакетик), упавшие при размыкании прес-формы и быстро взвесить их на электронных весах. если общая масса укладывалась в норму, пакетик отправлялся на склад для заказчика. 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия