Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Медицинское обслуживание в школах г.Владимира, помогите разобраться
nevesta
сообщение 21.9.2017, 23:37
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


В очередной раз на собрании задала вопрос о мед. обслуживании в школе, и в очередной раз классный руководитель мне объяснил, что школа никак на это повлиять не может и не будет.

Из своей школы помню минимум ежегодные проверки зрения в медкабинете, проверки осанки и сдачу анализов какое то количество раз за школу. Так же был обязательный стоматолог. Периодически (как сейчас подозреваю по заявкам родителей) были проверки на педикулез. В школе практически всегда дежурил медик, заболела голова или хочешь свалить с уроков прикрывшись недомоганием - первым делом к ней в кабинет.

Ребенок учиться в 6 классе Гимназия № 3. За шесть лет школы не было ни одной проверки зрения. Предлагают делать прививки, но по моим записям сроки ревакцинации расходятся с предлагаемым вариантом, то есть возникло стойкое ощущение, что прививки предлагают просто в общем, мед карты никто не отслеживает. Никаких диспансеризаций или сдачи анализов не было. Учащиеся старших классов говорят, что чуть позже мальчиков загоняют для проверки в поликлинику, но это скорее связано с армией, девочки остаются не у дел.
Медкабинет работает по какому то мудреному графику, который знает администрация школы. Ребенок с жалобой на головную боль, в медпункт попасть не может, потому что принять ему по факту некому.

Вопросы:
1. Как обстоит ситуация с постоянным медиком в других школах.
2. Есть ли в других школах Владимира проверки зрения, сдача анализов, контроль над прививками.
3. Помогите найти законодательную базу нормирующую медицинское обслуживание в общеобразовательных учреждениях. Чего все таки мы вправе ожидать от школы и в каком объеме по законодательству дети должны получать мед обслуживание в период с 1 по 10 класс.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Марьванна
сообщение 21.9.2017, 23:47
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Школа №1.
У медсестры тоже мудрёный график.
Зрение не проверялось никогда.
В этом году (7-й класс) детей обследовали, типа диспансеризация. Дочери посмотрели горло, сказали, что здорова, хотя я после школы у неё увидела краснющее горло и температура поднялась.
Прививки спрашивают детей - делать их или нет, дочь отказалась, моё мнение никто не спрашивал.
Когда ребёнку плохо - звонит мне и спрашивает, что делать, т.к. медички никогда нет.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 22.9.2017, 0:38
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 237
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


дааа. помниться бегали мы от прививок


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 22.9.2017, 7:16
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 928
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 21.9.2017, 23:47) *
Школа №1.
У медсестры тоже мудрёный график.
Зрение не проверялось никогда.
В этом году (7-й класс) детей обследовали, типа диспансеризация. Дочери посмотрели горло, сказали, что здорова, хотя я после школы у неё увидела краснющее горло и температура поднялась.
Прививки спрашивают детей - делать их или нет, дочь отказалась, моё мнение никто не спрашивал.
Когда ребёнку плохо - звонит мне и спрашивает, что делать, т.к. медички никогда нет.


угу, все так .

только вот про прививки. видимо привирает.. мы пишем всегда отказ.. выдают бумажку, иначе делают. ( мы тоже в 1 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 22.9.2017, 8:26
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 22.9.2017, 8:16) *
угу, все так .

только вот про прививки. видимо привирает.. мы пишем всегда отказ.. выдают бумажку, иначе делают. ( мы тоже в 1 )

Да, наверное не так написала. О прививках раньше давали бумажки, отказалась она от прививки, которую сейчас делали - от гриппа. На неё никакой бумажки не было.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 9:12
Сообщение #6


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


еще меня просто расстраивает отношение родителей. Почему то все совершенно спокойно относятся к отсутствию медика в школе. хотя даже на массовых митингах всегда дежурит мед бригада... А тут школа и без первой помощи...
Но когда подняла вопрос мне сказали : своди в платную, проверь зрение и сдай анализы - чего переживаешь...
может и правда нет никаких законов по этому поводу. И не должен фельдшер контролировать школу.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэба
сообщение 22.9.2017, 9:19
Сообщение #7


ленивая

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 403
Регистрация: 18.3.2004
Пользователь №: 5 560
Вставить ник Цитата


я соглашусь о необходимости экстренной помощи в школе, но прививки/анализы и стоматология мне там абсолютно не нужны. И я лично что-то не помню, чтобы в школе производили забор анализов. За здоровьем своего ребенка я слежу сама и хожу ко врачам которые меня устраивают, а отдаваться на волю школьного фельдшера по поводу графика прививок неизвестными мне вакцинами я совершенно против.


--------------------
Я!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 22.9.2017, 9:27
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Не спокойно относятся.
Я беседовала по этому вопросу с директором, но не всё зависит от неё.Есть нормативы, ставки и т.д.

По документам:
"Максимальная продолжительность рабочей недели для медицинских работников установлена в ст.350 ТК и должна составлять не более 39 часов в неделю."
"Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (с изменениями и дополнениями)" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70571454/#ixzz4tO1KcGzc


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 22.9.2017, 9:28
Сообщение #9


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 21.9.2017, 21:37) *
В очередной раз на собрании задала вопрос о мед. обслуживании в школе, и в очередной раз классный руководитель мне объяснил, что школа никак на это повлиять не может и не будет.

Из своей школы помню минимум ежегодные проверки зрения в медкабинете, проверки осанки и сдачу анализов какое то количество раз за школу. Так же был обязательный стоматолог. Периодически (как сейчас подозреваю по заявкам родителей) были проверки на педикулез. В школе практически всегда дежурил медик, заболела голова или хочешь свалить с уроков прикрывшись недомоганием - первым делом к ней в кабинет.

Ребенок учиться в 6 классе Гимназия № 3. За шесть лет школы не было ни одной проверки зрения. Предлагают делать прививки, но по моим записям сроки ревакцинации расходятся с предлагаемым вариантом, то есть возникло стойкое ощущение, что прививки предлагают просто в общем, мед карты никто не отслеживает. Никаких диспансеризаций или сдачи анализов не было. Учащиеся старших классов говорят, что чуть позже мальчиков загоняют для проверки в поликлинику, но это скорее связано с армией, девочки остаются не у дел.
Медкабинет работает по какому то мудреному графику, который знает администрация школы. Ребенок с жалобой на головную боль, в медпункт попасть не может, потому что принять ему по факту некому.

Вопросы:
1. Как обстоит ситуация с постоянным медиком в других школах.
2. Есть ли в других школах Владимира проверки зрения, сдача анализов, контроль над прививками.
3. Помогите найти законодательную базу нормирующую медицинское обслуживание в общеобразовательных учреждениях. Чего все таки мы вправе ожидать от школы и в каком объеме по законодательству дети должны получать мед обслуживание в период с 1 по 10 класс.


Добрый день.

25 школа. Данные по прошлому учебному году.

1. есть медик и стоматолог (постоянный или нет - не знаю)
2. прививки делают, но предварительно письменно запрашивают согласие\не согласие у родителей, зубы - осмотр и лечение. Зрение проверяли. Анализы не сдавали
3. https://edumsko.ru/consultation/ombudsmen/m...ivanie_v_shkole

Вопросы задали о школах, действуют ли такие же порядки и законы в гимназиях - не знаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.9.2017, 10:18
Сообщение #10


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Нет больше СССР. Где то хорошо, где то плохо. Образование, медицина, РЖД стали очень дороги, зато ездим на иномаркам и сникерсы жуём.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 10:23
Сообщение #11


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(FatSo @ 22.9.2017, 9:28) *
Добрый день.

25 школа. Данные по прошлому учебному году.

1. есть медик и стоматолог (постоянный или нет - не знаю)
2. прививки делают, но предварительно письменно запрашивают согласие\не согласие у родителей, зубы - осмотр и лечение. Зрение проверяли. Анализы не сдавали

Вопросы сразу: Почему в 25 школе это есть а в 1 нет???
У них что другое финансирование???
Пусть даже мы не берем гимназии, но тут сравнение двух школ ...

Цитата(FatSo @ 22.9.2017, 9:28) *

Вот только начала читать указанные в статье документы, объем все таки большой. Начала с Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательное учреждение и в период обучения в них " № 1346н.
И буквально начало документа:

"IV. Порядок проведения периодических осмотров
42. Проведение периодических осмотров организуется образовательными учреждениями ежегодно в
отношении несовершеннолетних, обучающихся по очной форме обучения.
43. Периодические осмотры проводятся в медицинских организациях независимо от их организаци­
онно-правовой формы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетним и
имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ
(оказание услуг) по "медицинским осмотрам (предварительным, периодическим)", "педиатрии" или "общей
врачебной практике (семейной медицине)".
Образовательное учреждение вправе организовать проведение периодических осмотров в структур­
ном подразделении образовательного учреждения, осуществляющем медицинскую деятельность, при на­
личии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ
(оказание услуг) по "педиатрии".


То есть в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждениях ЕЖЕГОДНО должны Образовательные учреждения организовывать проведение переодических осмотров. Так получается???


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 10:27
Сообщение #12


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 22.9.2017, 0:47) *
Школа №1.
У медсестры тоже мудрёный график.
Зрение не проверялось никогда.
В этом году (7-й класс) детей обследовали, типа диспансеризация. Дочери посмотрели горло, сказали, что здорова, хотя я после школы у неё увидела краснющее горло и температура поднялась.
Прививки спрашивают детей - делать их или нет, дочь отказалась, моё мнение никто не спрашивал.
Когда ребёнку плохо - звонит мне и спрашивает, что делать, т.к. медички никогда нет.

И левой ногой еще перекреститься надо, что никого нет. Лечиться надо в медицинских учреждениях, а не в школах и не в булочных. И, желательно, у знакомых врачей, материально заинтересованных в результатах такого лечения. Мне, в свое время, все зубы в школьном стоматологическом кабинете испортили. Частенько и студентов туда завозили - на безобидной школоте подучиться. Короче, школьные медицинские кабинеты - ЗЛО!
Моя, кстати, тоже в первой учится...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Septic
сообщение 22.9.2017, 10:29
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Поисковики 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 105 966
Вставить ник Цитата


Не проще ли вопросы задать на сайте администрации в рубрике вопрос-ответ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 10:40
Сообщение #14


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Вэба @ 22.9.2017, 9:19) *
я соглашусь о необходимости экстренной помощи в школе, но прививки/анализы и стоматология мне там абсолютно не нужны. И я лично что-то не помню, чтобы в школе производили забор анализов. За здоровьем своего ребенка я слежу сама и хожу ко врачам которые меня устраивают, а отдаваться на волю школьного фельдшера по поводу графика прививок неизвестными мне вакцинами я совершенно против.

Я не понимаю, что значит абсолютно не нужны. Что такое ежегодные профосмотры школьников - это контроль за состоянием здоровья детей, без отрыва от обучения. Пол часа проверить зрение у класса, и тем кому это необходимо указать на нужность посещения профильного врача - это не нужно? Тоже самое со стоматологией.
Я понимаю, что есть не работающие родители, которые занимаются только детьми. Вот например из того же приказа список врачей, которые на БЕСПЛАТНОЙ основе должны осмотреть ребенка в 10 лет:

Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Детский эндокринолог
Травматолог-ортопед
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Общий анализ кала У
Электрокардиография
Исследование уровня глюкозы в крови

Давайте посчитаем сумму этой операции и время на ее проведение силами родителей. Почему вы считаете, что оплаченное нами с вами обязательно медицинское страхование абсолютно не нужно???

Да и по прививкам то же. Не все родители знают график ревакцинаций. Почему бы не воспользоваться указанной услугой, вам предложили вакцинировать ребенка указали вакцину, и указали необходимость. Если эта вакцина вам не подходит - отказываетесь, но зная что уже пришел момент ревакцинации идете к частному доктору и делаете прививку. - по моему это нормально. Более нормально, чем ожидать что, например, вся третья гимназия знает когда надо прививать ребенка и от чего...

Цитата(Вано @ 22.9.2017, 10:27) *
И левой ногой еще перекреститься надо, что никого нет. Лечиться надо в медицинских учреждениях, а не в школах и не в булочных. И, желательно, у знакомых врачей, материально заинтересованных в результатах такого лечения. Мне, в свое время, все зубы в школьном стоматологическом кабинете испортили. Частенько и студентов туда завозили - на безобидной школоте подучиться. Короче, школьные медицинские кабинеты - ЗЛО!
Моя, кстати, тоже в первой учится...

не известно, что было бы с вашими зубами без школьного стоматолога. Двайте уж будем откровенными, вполне возможно, родители вообще не заморочились бы их лечением до потери зубов.
В чем зло медицинских кабинетов? В том, что в школе дежурил постоянный сотрудник с МЕДИЦИНСКИМ образованием??? Мог оказать первую помощь, проверить первичные симптомы заболевания и направить к специалисту?
В том что велся контроль за группами здоровья в школе, за планом проф прививок каждого ученика, за показателями роста и заболеваемости????
В чем именно зло.
Лечиться это один разговор. Школьные фельдшеры никого никогда не лечили. В их ведомстве было только предварительные осмотры, первая помощь, ведение учета показателей роста заболеваемости и прочих стат данных.

Цитата(Septic @ 22.9.2017, 10:29) *
Не проще ли вопросы задать на сайте администрации в рубрике вопрос-ответ?

я уже задала вопросы, например, своему классному руководителю. Мне сказали: никакого финансирования на это нет. Школа не обязана этим заниматься. В других школах все так же. Идите к платному врачу и проверьте все что вам приспичет. И точка. И я бы даже скорее всего поверила уважаемому мной человеку. Но вот буквально зимой на встрече выпускников своей школы, обсуждали это и выяснили, что в Юрьевецкой средней школе мед обслуживание совершенно на другом уровне.
Для дальнейших споров с администрацией считаю необходимым понять есть ли вообще нормативные акты, и что именно мы должны получать от школы и в каком объеме.
Мне вот сейчас пока не ясно, есть ли в задачах школы организовывать это обслуживание или нет. И в чьем ведомстве находятся эти вопросы.


В общем я надеюсь совместными силами именно собрать материал для того, чтобы грамотно задать вопрос о мед обслуживание в школах и гимназиях.

Сообщение отредактировал nevesta - 22.9.2017, 10:41


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 10:55
Сообщение #15


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 11:35) *
В чем зло медицинских кабинетов?

Что непонятного в моих словах? В школах нужно учиться, в больницах - лечиться, а в булочных - покупать батоны. Такое мое мнение. Максимум, в школе должна оказываться первая помощь (фельдшер). Вся остальная забота о здоровье моего ребенка - это не их собачье дело. Пусть учат...
Хватит уже этой обязаловки, не Советский Союз...

Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 11:35) *
Двайте уж будем откровенными, вполне возможно, родители вообще не заморочились бы их лечением до потери зубов.

В чем откровение? Вы действительно так ненавидите своего ребенка, что вам наплевать на его здоровье? Мне вот, например, не наплевать. И школьным эскулапам-недоучкам я бы его не доверил. Благо, что и не приходится.

Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 11:35) *
Лечиться это один разговор. Школьные фельдшеры никого никогда не лечили. В их ведомстве было только предварительные осмотры, первая помощь, ведение учета показателей роста заболеваемости и прочих стат данных.

Но зубы-то лечили, по крайней мере, раньше. Ну а на осмотры и сбор стат данных я клал с прибором. Не требуется... Надо будет - сами проведем.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 10:57
Сообщение #16


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


еще выдержка из 4. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях» № 189.


"XI. Требования к организации медицинского обслуживания обучающихся и
прохождению медицинских осмотров работниками общеобразовательных
организациях

11.4. Во всех видах общеобразовательных организаций организуется работа
по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.
11.5. С целью выявления педикулеза не реже 4 раз в год после каждых
каникул и ежемесячно выборочно (четыре-пять классов) медицинскому персоналу
необходимо проводить осмотры детей. Осмотры (волосистой части головы и
одежды) проводят в хорошо освещенном помещении, используя лупу и частые
гребни. После каждого осмотра гребень обдают крутым кипятком или протирают 70
раствором спирта."

Скажите у вас проверяют педикулез??? У нас вот только на собрании классный руководитель сообщил, что ситуация с этим во всех школах города и не только в школах просто КРИТИЧЕСКАЯ, просьба постоянно девочек заплетать потуже, и следить за этим как можно серьезнее.

Мне кажется, такая простая мера профилактики как указанно в приказе, была бы очень целительна для нашего города.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 22.9.2017, 11:02
Сообщение #17


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.9.2017, 10:55) *
Что непонятного в моих словах? В школах нужно учиться, в больницах - лечиться, а в булочных - покупать батоны. Такое мое мнение. Максимум, в школе должна оказываться первая помощь (фельдшер). Вся остальная забота о здоровье моего ребенка - это не их собачье дело. Пусть учат...
Хватит уже этой обязаловки, не Советский Союз...
В чем откровение? Вы действительно так ненавидите своего ребенка, что вам наплевать на его здоровье? Мне вот, например, не наплевать. И школьным эскулапам-недоучкам я бы его не доверил. Благо, что и не приходится.
Но зубы-то лечили, по крайней мере, раньше. Ну а на осмотры и сбор стат данных я клал с прибором. Не требуется... Надо будет - сами проведем.
Фельдшер - это правильно. Именно для проведения поверхностного осмотра на предмет всяких высыпаний, температуры, покраснений или вшей. На случай жалоб, чтобы оценил необходимость вызова родителей или срочного вызова скорой. Доверяться учителю здесь нельзя. Он не специалист.
А вот уже всякие лечения, вмешательства - это в специальные медучреждения. В муниципальные или частные - уже выбор родителей.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 11:02
Сообщение #18


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.9.2017, 10:55) *
Что непонятного в моих словах? В школах нужно учиться, в больницах - лечиться, а в булочных - покупать батоны. Такое мое мнение. Максимум, в школе должна оказываться первая помощь (фельдшер). Вся остальная забота о здоровье моего ребенка - это не их собачье дело. Пусть учат...
Хватит уже этой обязаловки, не Советский Союз...
В чем откровение? Вы действительно так ненавидите своего ребенка, что вам наплевать на его здоровье? Мне вот, например, не наплевать. И школьным эскулапам-недоучкам я бы его не доверил. Благо, что и не приходится.
Но зубы-то лечили, по крайней мере, раньше. Ну а на осмотры и сбор стат данных я клал с прибором. Не требуется... Надо будет - сами проведем.

Вано вы такой интересный, а вы в курсе, что за все выше указанное вы платите. Если вы не хотите получать - может поднять вопрос о том, чтобы изменить налоговое законодательство.
Почему вы пропагандируете лозунги "Не Советский Союз" и при этом живете старыми понятиями? Почему вы согласны вкалывать и не спрашивать куда уходят ваши отчисления?? мычим и киваем? Мне кажется, ваше сознание как раз глубоко в советском союзе.

Еще раз про лечение: НИКТО В ШКОЛАХ НИКОГДА НИКОГО НЕ ЛЕЧИЛ. Были ежегодные проф осмотры. Нужные для контроля жизни и развития ребенка. Вы имеете мед образование и знаете когда и что нужно проверять? Лучше чем люди которые составляли законодательные акты об этом? Вы реально ежегодно сдаете все необходимые анализы? проходите всех указанных в рекомендациях врачей?


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 11:03
Сообщение #19


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 11:57) *
Скажите у вас проверяют педикулез???

Проверяют систематически. И, увы, не безуспешно...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 11:05
Сообщение #20


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.9.2017, 11:03) *
Проверяют систематически. И, увы, не безуспешно...

А у нас нет!! Более того когда ребенок принес, как я считаю из секции указанную заразу и я пошла в школу и попросила преподавателя организовать проверку класса мне кивнули. Через три или четыре дня пришел неизвестно кто, по словам ребенка без мед халата. Посмотрел весь класс, и не нашел ничего ДАЖЕ У МОЕГО РЕБЕНКА, у которого 100% были минимум гниды.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия