Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Медицинское обслуживание в школах г.Владимира, помогите разобраться
nevesta
сообщение 21.9.2017, 23:37
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


В очередной раз на собрании задала вопрос о мед. обслуживании в школе, и в очередной раз классный руководитель мне объяснил, что школа никак на это повлиять не может и не будет.

Из своей школы помню минимум ежегодные проверки зрения в медкабинете, проверки осанки и сдачу анализов какое то количество раз за школу. Так же был обязательный стоматолог. Периодически (как сейчас подозреваю по заявкам родителей) были проверки на педикулез. В школе практически всегда дежурил медик, заболела голова или хочешь свалить с уроков прикрывшись недомоганием - первым делом к ней в кабинет.

Ребенок учиться в 6 классе Гимназия № 3. За шесть лет школы не было ни одной проверки зрения. Предлагают делать прививки, но по моим записям сроки ревакцинации расходятся с предлагаемым вариантом, то есть возникло стойкое ощущение, что прививки предлагают просто в общем, мед карты никто не отслеживает. Никаких диспансеризаций или сдачи анализов не было. Учащиеся старших классов говорят, что чуть позже мальчиков загоняют для проверки в поликлинику, но это скорее связано с армией, девочки остаются не у дел.
Медкабинет работает по какому то мудреному графику, который знает администрация школы. Ребенок с жалобой на головную боль, в медпункт попасть не может, потому что принять ему по факту некому.

Вопросы:
1. Как обстоит ситуация с постоянным медиком в других школах.
2. Есть ли в других школах Владимира проверки зрения, сдача анализов, контроль над прививками.
3. Помогите найти законодательную базу нормирующую медицинское обслуживание в общеобразовательных учреждениях. Чего все таки мы вправе ожидать от школы и в каком объеме по законодательству дети должны получать мед обслуживание в период с 1 по 10 класс.


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Вано
сообщение 22.9.2017, 11:07
Сообщение #21


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 12:02) *
Вано вы такой интересный, а вы в курсе, что за все выше указанное вы платите. Если вы не хотите получать - может поднять вопрос о том, чтобы изменить налоговое законодательство.

Давно пора изменить. Это и законодательством-то назвать трудно: сплошные дыры и нелепости. Я бы предпочел лечиться ТОЛЬКО платно. Но кто нас спрашивает? Платите и помалкивайте...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 22.9.2017, 11:10
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 562
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


а нафига вы требуете медиков, если от прививок и лечения зубов один пёс отказываетесь?? нам и зубы раньше лечили и осмотр проводили. медик штатный был, стоматолог из больнички приходил. и лечили и прививали, никто не заболел не помер.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 22.9.2017, 11:14
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 437
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Школа образовательные то функции еле выполняет, а тут ещё хотят и медицинские на неё повесить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 11:15
Сообщение #24


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 12:05) *
А у нас нет!! Более того когда ребенок принес, как я считаю из секции указанную заразу и я пошла в школу и попросила преподавателя организовать проверку класса мне кивнули. Через три или четыре дня пришел неизвестно кто, по словам ребенка без мед халата. Посмотрел весь класс, и не нашел ничего ДАЖЕ У МОЕГО РЕБЕНКА, у которого 100% были минимум гниды.

У вас и не особо критично. Притаскивают это счастье, обычно, дети из "неблагополучных" семей. В нашей школе таких воз и маленькая тележка, а вот в 3 гимназии - не думаю...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 11:23
Сообщение #25


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 22.9.2017, 11:14) *
Школа образовательные то функции еле выполняет, а тут ещё хотят и медицинские на неё повесить.


Простите я ни на кого ничего не хочу повесить

Я хочу понять, куда конкретно уходят мои отчисления на мед обслуживание. Я пытаюсь разобраться какой объем мед помощи моему ребенку по законодательству взяло на себя государство. В чьей компетенции находится вопрос оказания этого объема: школы или каких то мед учреждений.

Если мы все будем молчать и соглашаться с существующей ситуаций, то в будущем думаю от школы и образовательных функций будет требовать зазорно. Вообще работает и ладно.

Цитата(Вано @ 22.9.2017, 11:15) *
У вас и не особо критично. Притаскивают это счастье, обычно, дети из "неблагополучных" семей. В нашей школе таких воз и маленькая тележка, а вот в 3 гимназии - не думаю...

Нет Вано. Как ни странно благополучные дети в этом вопросе не отличаются от других. Бассейны никто не отменял, а так же секции и прочии дополнительные места скопления деток. Неблагополучные может быть лечатся менее эффективно, но вот цепляют при КРИТИЧЕСКОМ положении и те и другие одинаково. А то может и больше 3я гимназия, потому что не может же благополучная мама поверить в такую проблему у своего чистенького ребенка.

плюс всяких поездок больше, опять же автобусы с сидячими местами, театры и кино...


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 22.9.2017, 11:24
Сообщение #26


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.9.2017, 11:15) *
У вас и не особо критично. Притаскивают это счастье, обычно, дети из "неблагополучных" семей. В нашей школе таких воз и маленькая тележка, а вот в 3 гимназии - не думаю...
Однако, у меня дитя в прошлом году систематически притаскивала из школы этих "животных". Протравили, все лето нет(то есть не из спортшколы таскали), а как в школу - принимайте пассажиров. Вот сейчас снова жду. Учебный год начался. При этом родители детей в классе более чем солидные по статусу.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 11:31
Сообщение #27


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 12:23) *
Я хочу понять, куда конкретно уходят мои отчисления на мед обслуживание. Я пытаюсь разобраться какой объем мед помощи моему ребенку по законодательству взяло на себя государство. В чьей компетенции находится вопрос оказания этого объема: школы или каких то мед учреждений.

Медицина - это именно та сфера, где, зачастую, лучше не получить совсем никакой услуги, чем получить, но некачественную. И деньги тут не причем. Хотя, такие вещи как педикулез отслеживать все-таки нужно. Тут я полностью солидарен...

Сообщение отредактировал Вано - 22.9.2017, 11:32


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.9.2017, 11:34
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 342
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Школьный фельдшер к системе образования отношения не имеет. Медсестры в дет.садах и фельдшеры в школах не состоят в штатах этих ОУ.
Соответственно, спрашивать с школы за наличие/отсутствие мед.работника - бессмысленно. Это не компетенция школьной администрации.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 11:59
Сообщение #29


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 22.9.2017, 11:34) *
Школьный фельдшер к системе образования отношения не имеет. Медсестры в дет.садах и фельдшеры в школах не состоят в штатах этих ОУ.
Соответственно, спрашивать с школы за наличие/отсутствие мед.работника - бессмысленно. Это не компетенция школьной администрации.

погодите

1. Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ.
читаем 41 пункт.
Статья 41. Охрана здоровья обучающихся
1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном
законодательством в сфере охраны здоровья;
2) организацию питания обучающихся;
3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и
продолжительности каникул;
4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления
обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации
периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных
напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и
других одурманивающих веществ;
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации,
осуществляющей образовательную деятельность;
9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации,
осуществляющей образовательную деятельность;
10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-
санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в
организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими
организациями.
3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся
осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная
организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение,
соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации
образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе
обеспечивают:
1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных
мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в
организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по
согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
здравоохранения.
5. Для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и
нуждающихся в длительном лечении, создаются образовательные организации, в том числе
санаторные, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и
оздоровительные мероприятия для таких обучающихся. Обучение таких детей, а также детей-
инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации,
может быть также организовано образовательными организациями на дому или в медицинских
организациях. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации
являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей
(законных представителей).
6. Порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной
образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся,
нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по
основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях
определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти
субъекта Российской Федерации.


Кто то из умеющих читать законы. скажите в чьем все таки ведении наличие и работа фельдшера в школе?

Кто должен это организовать?


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.9.2017, 13:00
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 342
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Школа заключает договор с поликлиникой. Откуда и приходят фельдшеры и медсестры.
Я подозреваю, что персонала в ЛУ не хватает. Отсюда и отсутствие мед.работников в ОУ.
Проблема выходит за рамки школьного образования. Директор лично должен сидеть что ли в мед.кабинете? То, что в поликлинике нет фельдшеров и медсестер - не его забота. А главврача.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 22.9.2017, 13:01
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 11:57) *
Скажите у вас проверяют педикулез??? У нас вот только на собрании классный руководитель сообщил, что ситуация с этим во всех школах города и не только в школах просто КРИТИЧЕСКАЯ, просьба постоянно девочек заплетать потуже, и следить за этим как можно серьезнее.

Мне кажется, такая простая мера профилактики как указанно в приказе, была бы очень целительна для нашего города.

Да, проверяют. Т.к. последние 2 года ситуация с этим была хуже некуда.
В основном такие проверки делались по жалобам родителей.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 22.9.2017, 13:02
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 12:23) *
В чьей компетенции находится вопрос оказания этого объема: школы или каких то мед учреждений.
.

Я вам могу объяснить по этому вопросу. В системе образования сейчас нет ставок медработников. В школах их и раньше не было, в детсадах сократили несколько лет назад. Медицинскую работу организует детская поликлиника вашего района. Если есть постоянный фельдшер в вашей школе- хорошо, если нет- то организуют выездную бригаду для организации профилактической работы и диспансеризации. Об оказании мед помощи школьникам речь уже не идет, считается, что по любому поводу нужно вызывать скорую или родителей и отправлять их в больницу с детьми. Зарплата фельдшеров очень низкая, а нагрузка невероятно большая, поэтому естественно, что никто не рвется на такую работу. В нашем районе (доброе), все школы прикрыты постоянными фельдшерами, у нас считается , что все благополучно, но в других районах, я знаю, что не закрыты медиками и школы и детссады.
Тем не менее поликлиника организует в образовательных учреждениях осмотры на педикулез, энтеробиоз, вакцинопрофилактику. Это обязательно, медучреждение отчитывается по каждой школе перед горздравом. Зрение проверять желательно, но необязательно, медикаментов на первую помощь выделяется минимум. Много времени занимает организация профосмотров и вывод школьников к специалистам и на флюрографию. Осмотры проводят не всем подряд, а определенному году рождения, который спускает департамент , например, 2008, 2005, 2000 годов. Ну и естественно, что в школах, где нет своего фельдшера и врача, постоянно творится бардак, потому что никто ни за что не отвечает.
Поэтому со школы спрашивать бесполезно, а надо обращаться в поликлинику, отдел ДШО, который занимается организованными детьми.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 22.9.2017, 13:05
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 12:59) *
3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся
осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения
. Образовательная
организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение,
соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)


Получается, что школа должна предоставить кабинет для медработника. А отвечает за организацию его работы департамент здравоохранения.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.9.2017, 13:06
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 342
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 22.9.2017, 13:05) *
Получается, что школа должна предоставить кабинет для медработника. А отвечает за организацию его работы департамент здравоохранения.

Об чем и речь.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 13:29
Сообщение #35


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 22.9.2017, 13:02) *
Я вам могу объяснить по этому вопросу. В системе образования сейчас нет ставок медработников. В школах их и раньше не было, в детсадах сократили несколько лет назад. Медицинскую работу организует детская поликлиника вашего района. Если есть постоянный фельдшер в вашей школе- хорошо, если нет- то организуют выездную бригаду для организации профилактической работы и диспансеризации. Об оказании мед помощи школьникам речь уже не идет, считается, что по любому поводу нужно вызывать скорую или родителей и отправлять их в больницу с детьми. Зарплата фельдшеров очень низкая, а нагрузка невероятно большая, поэтому естественно, что никто не рвется на такую работу. В нашем районе (доброе), все школы прикрыты постоянными фельдшерами, у нас считается , что все благополучно, но в других районах, я знаю, что не закрыты медиками и школы и детссады.
Тем не менее поликлиника организует в образовательных учреждениях осмотры на педикулез, энтеробиоз, вакцинопрофилактику. Это обязательно, медучреждение отчитывается по каждой школе перед горздравом. Зрение проверять желательно, но необязательно, медикаментов на первую помощь выделяется минимум. Много времени занимает организация профосмотров и вывод школьников к специалистам и на флюрографию. Осмотры проводят не всем подряд, а определенному году рождения, который спускает департамент , например, 2008, 2005, 2000 годов. Ну и естественно, что в школах, где нет своего фельдшера и врача, постоянно творится бардак, потому что никто ни за что не отвечает.
Поэтому со школы спрашивать бесполезно, а надо обращаться в поликлинику, отдел ДШО, который занимается организованными детьми.

То есть получается не выполнение федерального законодательства?


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишутка-дело шут...
сообщение 22.9.2017, 13:51
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 473
Регистрация: 25.6.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 214
Вставить ник Цитата


Учился "в церковно приходской"начальной сельской школе, и спичечные коробки в школу носили и фельдшер постоянно на педикулез проверяла и прививки делала. СССР , так было положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 22.9.2017, 13:54
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 424
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 14:29) *
То есть получается не выполнение федерального законодательства?

Почему? От школы требуется предоставить оборудованный кабинет, она его предоставляет. Никаких нарушений.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.9.2017, 13:55
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 342
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(nevesta @ 22.9.2017, 13:29) *
То есть получается не выполнение федерального законодательства?

А как его выполнить? Если государство не может обеспечить этими самыми медработниками поликлиники государственные? З/п ни о чем, а геморроя вагон. Никто не хочет туда идти.
Так что закон законом, а реальная жизнь немного отличается от того, что на бумаге написано.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevesta
сообщение 22.9.2017, 14:06
Сообщение #39


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 547
Регистрация: 23.10.2000
Пользователь №: 14
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 22.9.2017, 13:55) *
А как его выполнить? Если государство не может обеспечить этими самыми медработниками поликлиники государственные? З/п ни о чем, а геморроя вагон. Никто не хочет туда идти.
Так что закон законом, а реальная жизнь немного отличается от того, что на бумаге написано.

интересные у вас размышления biggrin.gif
закон есть - но он не выполняется и вы как бы призываете меня смириться с этим и наслаждаться дальше жизнью?
наверное все же стоит как то обратить внимание властей на невыполнения нормативных актов в данной области?


Цитата(Мадлен @ 22.9.2017, 13:54) *
Почему? От школы требуется предоставить оборудованный кабинет, она его предоставляет. Никаких нарушений.

4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации
образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе
обеспечивают:
1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных
мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в
организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по
согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
здравоохранения.

как тогда понять этот пункт?


--------------------
Обнимаясь с детьми, дождитесь, пока они отпустят вас первыми. Вы никогда не знаете точно, сколько любви им необходимо в эту минуту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2017, 14:08
Сообщение #40


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Мишутка-дело шутка @ 22.9.2017, 14:51) *
Учился "в церковно приходской"начальной сельской школе, и спичечные коробки в школу носили и фельдшер постоянно на педикулез проверяла и прививки делала. СССР , так было положено.

Какая отвратительная история...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия