Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Вопрос к Христианам
Enso
сообщение 8.5.2017, 12:28
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


Часто общаюсь с христианами (лже-христианами, тут в америках их как собак нерезанных). Всегда приплетают к своим учеиям ветхий завет. Но как-то так выборочно..

Например. Быть геем - запрещено, и мол все геи попадут в ад. Но ведь в новом завете Иисус никогда не упомянал геев. Про геев упомянуто только в ветхом завете. Значит жить нужно и по ветхому завету?? Я вот тработал в суббо у сутки. Меня за это казнить надо (((((((

И это лишь пример. Подобных примеров множество.

Вопрос. Я что-то не понимаю? Если ьак. То что именно. И если все так, то почему хоистиане следуют новому завету и иногда (когда удобно) ветхому.

Про лицемерие уже не говорю. Мой лейтенант дико верующий. Состоит дъяконом в местной церкви. Женат, трое детей. Мне мозги все промывает, что у меня сын, а в браке я все еще не состою..... Хотя сам жене изменяет регулярно. Половину наших санитарок и парамедиков перетрахал. Смысл???

Я человек крайне антирелигиозный, хотя (парадокс) веруюдий. События последних дней мне мурашки по коже пускают.


--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
clerk
сообщение 8.5.2017, 22:52
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Батя бы гордился)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scrat
сообщение 9.5.2017, 1:35
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.2.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 752
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.5.2017, 22:15) *
Ладно верующие настолько наивны, что верят в бога и всерьез желают его "обрести".
Но атеисты еще более наивны в своей детской жажде демонстрации чудес:)

Ничего христианин вам, атеистам, не должен.
Да и Иисус Яхвович в свое время отказался на спор превращать каменья в хлеб и бросаться башкой вниз со скалы,
дабы вера в него оставалась свободной, а не покупалась мат. благами и не подменялась восторгами толпы перед фокусами и чудесами.

Когда речь заходит о судебном преследовании за фразу "бога нет" и о реальных сроках посадки для тех, кто не согласен с точкой зрения Патриарха Табачного и Водочного Гундяева и его единомышленников, демонстрация чудес необходима. Иначе как мы убедимся, что перед нами верующий, а не шантрапа, которая хочет набить карманы или свести с кем-либо счёты, используя судебную систему в качестве инструмента давления? Это раньше боги могли сами покарать дерзкого ослушника или неугодного им человека. А сейчас или божок слабоват пошёл, или верующие в него о чём-то уже догадываются, но хотят жить по-прежнему, пугая всех авторитетом конторы "Яхве и сын".


--------------------
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 1:44
Сообщение #23


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Scrat @ 9.5.2017, 1:35) *
Когда речь заходит о судебном преследовании за фразу "бога нет" и о реальных сроках посадки для тех, кто не согласен...
Это про нацика... как-его-там...? Так его вроде оправдали? Ибо судить за фразу "Бога нет" неверно. А вот за оскорбления евреев можно и нужно.
Или про Соколовского, который оскорблял в своем блоге верующих?

Цитата(Scrat @ 9.5.2017, 1:35) *
Иначе как мы убедимся, что перед нами верующий, а не шантрапа, которая хочет набить карманы или свести с кем-либо счёты, используя судебную систему в качестве инструмента давления? Это раньше боги могли сами покарать дерзкого ослушника или неугодного им человека. А сейчас или божок слабоват пошёл, или верующие в него о чём-то уже догадываются, но хотят жить по-прежнему, пугая всех авторитетом конторы "Яхве и сын".
Точно. Атеисты наивно верят в чудеса... smile.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 9.5.2017, 8:04
Сообщение #24


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Scrat @ 9.5.2017, 1:35) *
Когда речь заходит о судебном преследовании за фразу "бога нет" и о реальных сроках посадки для тех, кто не согласен с точкой зрения Патриарха Табачного и Водочного Гундяева и его единомышленников, демонстрация чудес необходима. Иначе как мы убедимся, что перед нами верующий, а не шантрапа, которая хочет набить карманы или свести с кем-либо счёты, используя судебную систему в качестве инструмента давления? Это раньше боги могли сами покарать дерзкого ослушника или неугодного им человека. А сейчас или божок слабоват пошёл, или верующие в него о чём-то уже догадываются, но хотят жить по-прежнему, пугая всех авторитетом конторы "Яхве и сын".

Док вы до сих пор живы !!! Хвала всем богам !!! Я уже начал переживать за вас )))

Цитата(Enso @ 8.5.2017, 12:28) *
Часто общаюсь с христианами (лже-христианами, тут в америках их как собак нерезанных). Всегда приплетают к своим учеиям ветхий завет. Но как-то так выборочно..

Например. Быть геем - запрещено, и мол все геи попадут в ад. Но ведь в новом завете Иисус никогда не упомянал геев. Про геев упомянуто только в ветхом завете. Значит жить нужно и по ветхому завету?? Я вот тработал в суббо у сутки. Меня за это казнить надо (((((((

И это лишь пример. Подобных примеров множество.

Вопрос. Я что-то не понимаю? Если ьак. То что именно. И если все так, то почему хоистиане следуют новому завету и иногда (когда удобно) ветхому.

Про лицемерие уже не говорю. Мой лейтенант дико верующий. Состоит дъяконом в местной церкви. Женат, трое детей. Мне мозги все промывает, что у меня сын, а в браке я все еще не состою..... Хотя сам жене изменяет регулярно. Половину наших санитарок и парамедиков перетрахал. Смысл???

Я человек крайне антирелигиозный, хотя (парадокс) веруюдий. События последних дней мне мурашки по коже пускают.


Боян конечно.Но в тему.
В своём недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальная иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в интернете:

Дорогая доктор Лора:
Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?

Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?

Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.

Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?

Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?

Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?

Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?

Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?

Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?

У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным

Сообщение отредактировал Ктулху - 9.5.2017, 8:06


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 9.5.2017, 8:25
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 9.5.2017, 1:44) *
Точно. Атеисты наивно верят в чудеса... smile.gif

Милейший , вы передергиваете как подонок .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 10:38
Сообщение #26


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(_vvv_ @ 9.5.2017, 8:25) *
Милейший , вы передергиваете как подонок .

А ты обижаешься как малолетний дебиловатый подросток. А ведь атеистам не запрещено чувство юмора. smile.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 9.5.2017, 11:07
Сообщение #27


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Scrat @ 9.5.2017, 0:35) *
Это раньше боги могли сами покарать дерзкого ослушника или неугодного им человека.

С чего ты взял что боги [если они есть] и сейчас не карают ослушников?
Неразумность атеистов - не это ли лучшее доказательство тому?
Вон как vvv с самого утра корежит и колбасит:)
rolleyes.gif


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remy
сообщение 9.5.2017, 11:38
Сообщение #28


Великий пожиратель...варенья

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 682
Регистрация: 20.9.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 41 965
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.5.2017, 22:15) *
Ничего христианин вам, атеистам, не должен.

Конечно. Только и ревностным российским православным тоже никто и ничего не должен. Хотя, оные ревностные российские православные таки прямо забивают на свои же священные тексты, так что, как минимум, они объективно двуличны biggrin.gif

Сообщение отредактировал Remy - 9.5.2017, 12:23


--------------------
"Пусть буду толстый я как бочка, и в дверь не буду проходить, но то варенье, вкусное варенье, не прекращу от этого любить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 9.5.2017, 11:59
Сообщение #29


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Remy @ 9.5.2017, 10:38) *
Конечно. Только и ревностным православным тоже никто и ничего не должен. Хотя, оные ревностные православные таки прямо забивают на свои же священные тексты, так что, как минимум, они объективно двуличны biggrin.gif

Если забивают, значит не такие уж и ревностные.
А раз не ревностные, то и двуличными быть не могут.
Разве что предстают таковыми в субъективных видениях атеистов:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remy
сообщение 9.5.2017, 12:16
Сообщение #30


Великий пожиратель...варенья

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 682
Регистрация: 20.9.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 41 965
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 9.5.2017, 11:59) *
Если забивают, значит не такие уж и ревностные.
А раз не ревностные, то и двуличными быть не могут.
Разве что предстают таковыми в субъективных видениях атеистов:)

Ну и как ты прокомментируешь корреляцию массовых хождений в соборы и чуть ли не прилюдного биения башкой об пол в сочетании ну хотя бы с пояснением о молитве в Нагорной Проповеди? happy.gif


--------------------
"Пусть буду толстый я как бочка, и в дверь не буду проходить, но то варенье, вкусное варенье, не прекращу от этого любить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 12:30
Сообщение #31


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Remy @ 9.5.2017, 12:16) *
Ну и как ты прокомментируешь корреляцию массовых хождений в соборы и чуть ли не прилюдного биения башкой об пол в сочетании ну хотя бы с пояснением о молитве в Нагорной Проповеди? happy.gif
Сколько людей ходят в соборы в религиозных целях? Сколько верующих бьются головой о землю? Сколько из бьющихся головой не знают текстов писания?
То, что атеисты обычно нифига не разбираются в людях, это понятно. Ну так хотя бы таких глупых обобщений не делали.
Религия - это путь. Кто-то на пути дальше, кто-то только в начале. Все они ходят в церковь, но правилам следуют по разному, понимание разное и знание текстов тоже.



--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remy
сообщение 9.5.2017, 12:40
Сообщение #32


Великий пожиратель...варенья

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 682
Регистрация: 20.9.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 41 965
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 9.5.2017, 12:30) *
Сколько людей ходят в соборы в религиозных целях? Сколько верующих бьются головой о землю? Сколько из бьющихся головой не знают текстов писания?
То, что атеисты обычно нифига не разбираются в людях, это понятно. Ну так хотя бы таких глупых обобщений не делали.
Религия - это путь. Кто-то на пути дальше, кто-то только в начале. Все они ходят в церковь, но правилам следуют по разному, понимание разное и знание текстов тоже.

Интересно, а обоснование тезиса о том, что атеисты нифига не разбираются в людях, будет?)

Подозреваю, что из бьющихся прилюдно головой о землю их никто не знает, ну или у них плюрализм мнений в отдельно взятых головах. В целом, любое массовое хождение в соборы с целью прилюдно показать свою молитву прямо противоречит все той же проповеди. И это я еще о нестяжательстве не упоминаю))

Не знаю, что это за путь такой интересный, религия. Вера - еще может быть. Так бы атеистов(или Пусси Райот) прощали в этих ваших церквях, как своих же))

Сообщение отредактировал Remy - 9.5.2017, 12:41


--------------------
"Пусть буду толстый я как бочка, и в дверь не буду проходить, но то варенье, вкусное варенье, не прекращу от этого любить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 12:45
Сообщение #33


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Remy @ 9.5.2017, 12:40) *
Интересно, а обоснование тезиса о том, что атеисты нифига не разбираются в людях, будет?)

Подозреваю, что из бьющихся прилюдно головой о землю их никто не знает, ну или у них плюрализм мнений в отдельно взятых головах. В целом, любое массовое хождение в соборы с целью прилюдно показать свою молитву прямо противоречит все той же проповеди. И это я еще о нестяжательстве не упоминаю))

Не знаю, что это за путь такой интересный, религия. Вера - еще может быть. Так бы атеистов прощали в этих ваших церквях, как своих же))

Вот эта куча фантазий под лозунгом "подозреваю" и есть лучшее доказательство. smile.gif
А если серьезно, то речь конечно же о атеистах, которые постоянно делают камингаут. Что там у остальных в голове, я разумеется не знаю. А вот активные атеисты выглядят дураками ибо не могут успокоится и постоянно нападают на верующих, которых считают больными, зомбированными и ненормальными. Как назвать человека, что оскорбляет и провоцирует заведомо(по его же убеждениям) психически больного? Правильно, подонком.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 9.5.2017, 12:46
Сообщение #34


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Ну не знают - и не знают. Тоже мне трагедия:)
Хотя лично мне кажется странным, что атеистов вопрос незнания библии отдельными бьющимися-лбом-о-землю волнует больше, чем настоящих верующих:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remy
сообщение 9.5.2017, 12:50
Сообщение #35


Великий пожиратель...варенья

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 682
Регистрация: 20.9.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 41 965
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 9.5.2017, 12:45) *
Вот эта куча фантазий под лозунгом "подозреваю" и есть лучшее доказательство. smile.gif
А если серьезно, то речь конечно же о атеистах, которые постоянно делают камингаут. Что там у остальных в голове, я разумеется не знаю. А вот активные атеисты выглядят дураками ибо не могут успокоится и постоянно нападают на верующих, которых считают больными, зомбированными и ненормальными. Как назвать человека, что оскорбляет и провоцирует заведомо(по его же убеждениям) психически больного? Правильно, подонком.

Я же не могу знать, что там у этих людей в головах. Но явно не все хорошо.
Это кто тут таковыми считает всех верующих без разбора? Если таковые имеются, это их личные глубокие психологические проблемы, не мои. А нападают, насколько вижу я, в основном на РПЦ МП, как организацию. И, право слово, есть за что.


--------------------
"Пусть буду толстый я как бочка, и в дверь не буду проходить, но то варенье, вкусное варенье, не прекращу от этого любить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 12:56
Сообщение #36


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Remy @ 9.5.2017, 12:50) *
Я же не могу знать, что там у этих людей в головах. Но явно не все хорошо.
Это кто тут таковыми считает всех верующих без разбора? Если таковые имеются, это их личные глубокие психологические проблемы, не мои. А нападают, насколько вижу я, в основном на РПЦ МП, как организацию. И, право слово, есть за что.

А не зная лично людей, на основании расхождения взглядов называть их больными раз за разом - это достойное поведение здорового человека?
Если смотреть внимательно, то на такое поведение(оскорбление непоредственно верующих) скатываются практически все нападки на РПЦ.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 9.5.2017, 12:56
Сообщение #37


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 9.5.2017, 12:46) *
Ну не знают - и не знают. Тоже мне трагедия:)
Хотя лично мне кажется странным, что атеистов вопрос незнания библии отдельными бьющимися-лбом-о-землю волнует больше, чем настоящих верующих:)

Вообще не волнует. А вот песнопения на Параде Победы - волнуют.


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remy
сообщение 9.5.2017, 12:59
Сообщение #38


Великий пожиратель...варенья

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 682
Регистрация: 20.9.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 41 965
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 9.5.2017, 12:46) *
Ну не знают - и не знают. Тоже мне трагедия:)
Хотя лично мне кажется странным, что атеистов вопрос незнания библии отдельными бьющимися-лбом-о-землю волнует больше, чем настоящих верующих:)

Для начала, кто тут атеист?)) Или если не ревностный православный, то все?)
Во-вторых, абсолютно не волнует, пусть не знают и бьются. Только пусть перестанут лезть к окружающим вообще, и в светские дела в частности.

Цитата(G_Max @ 9.5.2017, 12:56) *
А не зная лично людей, на основании расхождения взглядов называть их больными раз за разом - это достойное поведение здорового человека?
Если смотреть внимательно, то на такое поведение(оскорбление непоредственно верующих) скатываются практически все нападки на РПЦ.

Не-а, на основании расхождения взглядов у них в головах. И где я упомянул о "больных", цитата будет? "Не все хорошо" - это немного другое, да. У двоечников в школе тоже в голове частенько не все хорошо.


--------------------
"Пусть буду толстый я как бочка, и в дверь не буду проходить, но то варенье, вкусное варенье, не прекращу от этого любить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 9.5.2017, 12:59
Сообщение #39


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Двадцать лет назад была мода на возрождение православия и вообще, на религиозные ценности. И молодежь билась с пеной у рта, доказывая, что атеизм навязывается нам государством, а все разумные люди не отрекаются от истоков. Снимается куча фильмов о подвигах священников в годы репрессий.

Уже несколько лет держится мода на атеизм и воинствующие атеисты бьются с пеной у рта, доказывая, что религию навязывает нам государство, а все разумные люди считают себя высшим разумом. Снимается куча фильмов о борьбе ученых с церковниками.

И те и другие, по моим наблюдениям, весьма мало знакомы как с наукой, так и с религией biggrin.gif
Когда люди научатся слышать друг друга и не считать всех, кроме себя, идиотами?


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.5.2017, 12:59
Сообщение #40


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Remy @ 9.5.2017, 12:57) *
Для начала, кто тут атеист?)) Или если не ревностный православный, то все?)
Во-вторых, абсолютно не волнует, пусть не знают и бьются. Только пусть перестанут лезть к окружающим вообще, и в светские дела в частности.

И опять претензии к рядовым верующим. Многие ли из верующих лезут в чужую частную жизнь?
Свидетели Иеговы(запрещены законом РФ) встречались. А чтобы православные...


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия