Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Акустика 2,1
Gender
сообщение 25.1.2018, 17:06
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 105 806
Вставить ник Цитата


Хочу чисто для декстопа взять акустику, что б бухало, но не сильно, не люблю очень громкий звук, потому хочу небольшую системку на 9-10 вт, вложится хочу в 1300-1400 р, материал желательно мдф, желательно что бы саб подрегулировать можно было, как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 55)
yola
сообщение 19.2.2018, 18:37
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


За 1400 особой разницы не будет в колонках, в таком случае лучше взять, то что сейчас имеется на авито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навахо
сообщение 19.2.2018, 20:10
Сообщение #42


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 312
Вставить ник Цитата


Не думаю, что человек с очень ограниченным бюджетом будет сильно запариваться над тем "настоящая мощность 10Вт, или нет". Бюджет сам по себе намекает, что Харман Кардон он бы не смог урвать. Скорее всего что хотел, то и получил. А видел обзор на колонки свен (модель не помню) так обзорщики заострили внимание именно на том, что заявленная мощность соответствует замерам... Так что есть надежда, что sven не обманывает с мощностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
влад_димирович
сообщение 22.2.2018, 12:38
Сообщение #43


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2017
Пользователь №: 106 066
Вставить ник Цитата


В домашних условиях измерить реальную мощность колонок очень сложно, даже если знать все тонкости применяемых стандартов измерения, так что тут остаётся полагаться на добросовестность обзорщиков со специальным оборудованием и на субъективное "хватило"/"не хватило" уже при прослушивании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навахо
сообщение 22.2.2018, 19:02
Сообщение #44


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 312
Вставить ник Цитата


Цитата(влад_димирович @ 22.2.2018, 12:38) *
и на субъективное "хватило"/"не хватило" уже при прослушивании.

Думаю, это главный критерий. Если тебе не хватает мощности, или с избытком, то цифры на коробке теряют всякий смысл. Тем более что прямой зависимости между мощностью и стоимостью нет, потому необходимость выдумывать фейковые цифры по мощности вообще не имеет места. В этом нет смысла практического.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illarion
сообщение 23.2.2018, 17:32
Сообщение #45


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 311
Вставить ник Цитата


В китайской акустики фейковые цифры по большей части и там мощность в 90% не совпадает с реальной и я вообще против того, чтобы покупать себе какую-то китайскую акустику, лучше немного докинуть и взять свен или майкролаб, а вот дефендер или эдифаер лучше обходить стороной, ибо там ни тебе нормального качества, не нормального звука и каких-либо вменяемых частот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sistem
сообщение 24.2.2018, 20:16
Сообщение #46


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.3.2017
Пользователь №: 105 661
Вставить ник Цитата


Серьезно ? китай? да его вообще опасно рассматривать, вообще его и не стоит рассматривать! там точно никак не оценить звук.. хотя есть и качественный китай, но он стоит тоже приличных денег.. Да и по факту свен стоит не дорого, чтобы там каких то сумасшедших денег, то нет, цены у этого производителя адекватные, и выбор позволяет, не то что у дефендеров и прочего хлама...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навахо
сообщение 26.2.2018, 10:18
Сообщение #47


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 312
Вставить ник Цитата


Цитата(sistem @ 24.2.2018, 20:16) *
хотя есть и качественный китай, но он стоит тоже приличных денег..

С языка снял. Нам гонят дешевый китай, потому что покупательная способность населения низкая. Это как правило самая низкосортица. Если и покупать в нижнем ценовом сегменте аппаратуру, то от давно знакомого проверенного бренда. Нахождение бренда на рынке 10-15 лет (свен и микролаб) уже само за себя говорит, т.к. если бы качество было плохое, люди бы просто не покупали и производители бы ушли с рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illarion
сообщение 26.2.2018, 16:34
Сообщение #48


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 311
Вставить ник Цитата


Да вот я как-то не особо с вами согласен, народ бы покупал их чисто из-за отсутствия других альтернатив и отсутствия денег, но вот вся фишка в том, что у того же microlab качество продукции со временем упало, и притом так значительно, а вот у sven оно наоборот поднялось и это касается не только топовой акустики, но так же и бюджетного сегмента, где колонки стали лучше по качеству и звучанию заметно лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
влад_димирович
сообщение 27.2.2018, 14:36
Сообщение #49


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2017
Пользователь №: 106 066
Вставить ник Цитата


Вот зарекомендованность на рынке уже будет влиять на то, что бы мощность, которую вы услышали в магазе (а я сторонник того, что бы обязательно послушать перед покупкой) не превратилась в непонятный шум спустя время. Тут и положительные многочисленные отзывы и время нахождения на рынке говорят в пользу Свен однозначно. А вот насчёт микролаб я бы поспорил, но тут уже нужно о конкретных моделях речь вести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Навахо
сообщение 27.2.2018, 19:45
Сообщение #50


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2017
Пользователь №: 106 312
Вставить ник Цитата


Цитата(Illarion @ 26.2.2018, 16:34) *
у того же microlab качество продукции со временем упало, и притом так значительно, а вот у sven оно наоборот поднялось

Согласен. Друг недавно купил Микролабы Соло. Плевался долго. Он где-то увидел старые Соло и они ему понравились. Но это были СТАРЫЕ Соло. Короче, кучу бабла вкинул, а они убогие по звуку.
Свены вижу у друзей все чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gender
сообщение 15.3.2018, 8:56
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 105 806
Вставить ник Цитата


Я с большего про качество свена как пользователь могу подтвердить, меня вот зва вопроса пока я читал заинтересовало, как проверить вообще с какой мощностью играет система? и что бы например, Навахо себе взял в качестве домашней системки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 15.3.2018, 9:31
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Gender
ну как минимум смотреть номинальную мощность, или полазить в инете посмотреть что там за динамики внутри стоят, что за микрухи в усилителе, ну это надо быть знатоком и аудиофилом. ну а на счёт качества звука смотреть у которых диапазон звучания пошире


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bennde
сообщение 19.3.2018, 15:22
Сообщение #53


Новенький

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 107 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Gender @ 15.3.2018, 8:56) *
Я с большего про качество свена как пользователь могу подтвердить, меня вот зва вопроса пока я читал заинтересовало, и что бы например, Навахо себе взял в качестве домашней системки?

У меня наушники от свена очень ими доволен, так что с качеством звучания и работы этой фирмы соглашусь. А мощность наверное если только на слух вы и проверите))) Тоже вот присматриваюсь к свеновской акустике, надо уже от старых пищалок избавляться, MS-107 эта моделька у них не плохая мне тоже понравилась, надо поближе её посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gender
сообщение 19.3.2018, 16:52
Сообщение #54


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 105 806
Вставить ник Цитата


я ничего лучшего не нашел, да и тут в этот ценовой диапазон ничего особо нормального не посоветовали кроме свена, а если сам знаешь что это реально нормальый производитель аккустики, то чего парится? я вот уже думаю что нибудь более мощное себе в зал взять, тем более ценники не кусаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bennde
сообщение 20.3.2018, 15:05
Сообщение #55


Новенький

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 107 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Gender @ 19.3.2018, 16:52) *
я ничего лучшего не нашел, да и тут в этот ценовой диапазон ничего особо нормального не посоветовали кроме свена, а если сам знаешь что это реально нормальый производитель аккустики, то чего парится? я вот уже думаю что нибудь более мощное себе в зал взять, тем более ценники не кусаются.

Ну так надо значит идти и брать, а потом поделиться впечатлениями как оно. Заодно и я задумаюсь над обновлением своей акустики. В зал по мощнее от свена тоже вариантов не мало, тут уже чисто финансовый вопрос остаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sistem
сообщение 21.3.2018, 9:45
Сообщение #56


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.3.2017
Пользователь №: 105 661
Вставить ник Цитата


в любом случае при покупке все будете тестить в живую... а лучше как совет, прочекать все в магазе, как звучит и тд, кстати сейчас та мощность, которую указывают в характеристиках мало соответствует действительности, это не советские колонки), и потом найти в инете подешевле, и все купить и наслождаться... и да как уже и говорили, когда что-то купите похвалитесь что приобрели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия