Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Чип тюнинг ОТЗЫВЫ, только отзывы
АбвгдеЁж
сообщение 6.7.2011, 9:31
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


сюда пишите отзывы о прошитых машинках, или ссылки.
лада калина
==========================================================
Проехал 200км и что хочу сказать:
для пессемистов-хуже точно не стало,расход не вырос,ни чего не глючит и тд.
для оптимистов-"машина зверь" и "шестой передачи не хватает" скорее плод воображения,когда долго хотел и наконец получил-не верте(даже сам прошивающий этого не обещает)
Субъективно:как-будто 100кг из багажника выбросил.
Объективно:двигатель стал эластичнее,на 1500-2300 об. прибавилось тяги(с непривычки чаще на второй в шлиф срываю)но не как на 1.6 конечно(стала похоже в этом диапозоне на мою старую 15ху 1.5л.);2500-3000об. задумчивость как и раньше,ну а дальше вваливает как и положено.Кстати там ограничителя нет что-ли?На 3й 140км/ч ввалил и никто не ограничил!Основной причиной эксперимента был конечно кондер,но погода не позволяет его проверить.
ps:на данный момент прошивкой доволен,ездить стало приятней,ничего большего Андрей и не обещал;главное для меня кондер,но об этом уже писал...Если есть лишние 1500р. рекомендую,но если кто их от сердца отрывает и ждет превращения калины в МИГ-31 не растраивайте себя и прошившика потом притензиями т.к.они делают ровно столько сколько обещают(а МИГ-31 они не обещают)
Если кто желает прокатится для сравнения можно встретиться.Я бы тоже "освежил" в памяти стоковый вариант
=============================================================

шнива
=============================================================
Фтвкун перепрошил сегодня мозг Шнивы прошивкой от Паулюса. Задумчивость авты уменьшилась, расход не изменился.
=============================================================

ВАЗ-21124
=============================================================
Наконец-то добрался до злого ящика с монитором и пишу отзыв по прошивке ВАЗ-21124 (ЭБУ Январь 7.2):

Проблемы, которые вынудили обратиться к Андрею:

1. Высокий расход - 8,2 трасса / 10,3 город. Бензин 95Евро. Стиль езды спокойный, не спортивный - до 3000 об.
2. Иногда хотела заглохнуть и пару раз ей это удавалось при отключении скорости и включении нейтрали.
3. Динамика вялая, плохо набирала обороты.

Прошивка поставлена с использованием всех датчиков.

На следующий день поездка в Москву:

Изменения:
1. Расход трасса 6,2-6,3 / 8,3 город
2. По поводу того, что хочу заглохнуть - ни одного намека. Объясняю - сброс оборотов происходит как бы в 2 этапа: после отключения скорости и включения нейтрали обороты сначала доходят где-то до 1000-1100, и потом уже через пару-тройку секунд восстанавливаются до нормы 850-870. Похоже, такой маневр Паулюса как раз направлен на "антизаглух".
3. После сброса всех данных - обнуления памяти, мотор сразу стал более динамичным, приземистым. Проблем с оборотами не возникало.

Теперь с экономической точки зрения:

Средняя разница в расходе составила примерно 2 литра с сотни (или 50 руб). Всё удовольствие мне обошлось в 1500 деревянных. Считаю, что эти вложения окупятся через 1500*100/50=3000 км. Ну а дальше пойдет экономия. Так что, моё резюме: есть проблемы - прошивайте.
Всем автолюбителям ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах! Будут другие вопросы - отвечу.

продолжение

В выходные еще раз гонял в столицу. Походу мозги уже капитально настроились на мой стиль вождения с такими не маленькими колесиками. Так вот: разгон мне стал нравится больше чем сразу после прошивки, а если точнее, то просто радует и забавляет несмотря на немаленьких 4 человека в салоне + багаж. Средний расход составил 6,6 л/100 км при скорости 120-140 км/час с учетом мкада и балашихи. Теперь просто сказка )). Андрею отдельный респект )

==========================================================

калина
==========================================================
Коллеги, поздравьте. В прошлую пятницу прошился прошивкой от Паулюса.
Сама заливка длится несколько минут, плюс пара минут, чтобы скрутить ЭБУ. После прошивки - сел, завел и поехал, без никаких проблем.
Первое впечатление было, будто машина сама собой рвется из-под задницы, но это впечатление очень быстро прошло. Наверное, просто привык, поэтому ничего конкретного по поводу динамичности сказать не могу.
Теперь по поводу экономии.
Что сразу бросилось в глаза: расход (смотрим по БК) буквально ходит за педалью. Т.е. его латентность сильно уменьшилась и теперь он четко зависит от того, как давишь тапку. Навалил - бензин полился в горшки, отпустил - расход тут же уменьшается до вменяемых величин, но машина при этом не только ЕДЕТ, но еще и умудряется набирать скорость!
На старой прошивке я не мог этого добиться - когда БК показывал нормальный расход, машина просто начинала останавливаться. Сейчас - едет и едет с ускорением. Покатавшись по городу, я заметил, что чаще стал пользоваться 3-й передачей. Я впервые заметил, что можно ехать по прямой дороге на 3-й передаче при 60 км/ч и при этом расход ~7 литров!! Раньше мне это просто не удавалось - расход был сумасшедшим, и я старался поскорее дожать до 4-й. Теперь я могу неторопливо разгоняться на 3-й передаче и при этом не выливать бензин бестолку в трубу. Ну и соответственно средний расход тоже уменьшился. В общем, я доволен.Приемистость не пропала,а расход стал меньше.
===========================================================

Сообщение отредактировал Фтвкун - 6.7.2011, 10:29


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Начать новую тему
Ответов (100 - 114)
дон_Ган
сообщение 4.10.2013, 12:36
Сообщение #101


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 4.1.2013, 22:29) *
У Шевроле всё в порядке с климатом. Динамика отличная. Включен или нет кондиционер - я вообще не замечаю.
smile.gif
В отличие от примитивного кондиционера, климатические установки при запросе повышенной отдачи от двигателя (кикдаун, просто энергичное нажатие на педаль, повышенное сопротивление движению) имеют свойство сами отключать компрессор на некоторое время.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
QQQQ
сообщение 4.10.2013, 13:50
Сообщение #102


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 198
Регистрация: 18.6.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 815
Вставить ник Цитата


[quote name='Гош@' date='4.10.2013, 14:31' post='3488137']
Без проблем:) правда у меня сейчас он без страховки стоит скучает:)


я так чисто во дворе кружочек


--------------------
Переборка вилок маслами Motul и оригинал Magura.Прокачка и укорачивание гидравлики.Сборка и настройка велосипедов 8(904)655-97-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гош@
сообщение 4.10.2013, 14:28
Сообщение #103


Любитель ВАЗ 2103

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.11.2008
Из: Владимир сити
Пользователь №: 48 983
Вставить ник Цитата


Да без проблем, самому интересно сравнить:) телефон в подписи, позвони договоримся чтобы тему не засирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 4.10.2013, 18:55
Сообщение #104


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(IlyichD @ 3.10.2013, 0:05) *
У меня полу негативный отзыв... Прошивался два года назад.
"2114 год 2006 выпуска январь7(какой точно не помню), нету каталика, но не горит чек, значит с ней уже чето делал?, если ехать на холостых на второй, машину дергает ( не часто) это норм?, просто первая машина =) ДРВМ менял до этого чек то горел то не горел. "

"январь 7 - не знает о нормах токсичности е3, поэтому и удаление катализатора на ошибки не влияет.
дерганье - это не норма. на стоке тоже недолжно дергаться."
Машина еще и подтраивала на холодную пока не прогреется, об этом говорил.
Прошился поездил неделю вроде норм поехала на 4ой по бодрее решил оставить, а зря потому что в итоге чуть не попал на еще большее бабло, спасибо Михаилу диагносту что рядом с ефремовской СТО работает... В прошивки был отключен лямбда зонд и все самое диагностика(примерно с его слов). По его словам прошивки от паульса 50\50 особенно на ВАЗы на ино вроде норм делает. Мне не повезло.
Все началось с того что мотор стал троить ужасно на холодную не стабильно работать даже будучи прогретым, на первой на второй без газа ездить было не возможно дергалась машина как паралитик. Я не знал на че и думать, свечи, форсунки, прогоревший клапан. а точно диагностировать работу форсунок нельзя из за кривой прошивки. Я чуть новые не купил. Но Михаил пошел мне на встречу залил мне его собственную прошивку тем самым исключив форсунки и все остальное в итоге оказалось дело в регуляторе холостого хода через корпус которого сосало воздух особенно на холодную... в итоге 500р за датчик и его установку... а лямбда зонд у меня рабочий был... Сразу отметил то что перестала троить на холодную, дёргаться при езде без газа на 1ой и 2ой. После 200км "обкатки" стала ехать еще лучше чем прежде.
Как то так.

прочитал, перечитал, и ничего не понял.
то неделю, то 2 года. определитесь для начала, а то 2 года ездили на машине, радовались, а тут некто Михаил (и вот почему то уже не первый раз слышу об этом) каким то образом узнал, что
Цитата
В прошивки был отключен лямбда зонд и все самое диагностика(примерно с его слов).
.



Цитата(дон_Ган @ 4.10.2013, 13:36) *
smile.gif
В отличие от примитивного кондиционера, климатические установки при запросе повышенной отдачи от двигателя (кикдаун, просто энергичное нажатие на педаль, повышенное сопротивление движению) имеют свойство сами отключать компрессор на некоторое время.

а вот и нет :) это моторный ЭБУ согласно заложенной в него программе, может отключать (или не отключать) муфту кондея (в климате - то оборудование такое же как ни странно).
между прочим кому то это нравится, а кого то раздражает.
зы это дажа на ВАЗах доступно :)

Цитата(Lansd @ 3.10.2013, 10:02) *
Прошивальщики понимают что там наоптимизировано?

Сэр читаем название темы, это не площадка для дискуссий.

Цитата(QQQQ @ 3.10.2013, 22:23) *
прошивал Гётс под 92ой. Эффект почти нулевой. Чуть по лучше тянет с низу и больше не каких отклонений замечено не было.

P.S. В мани беке отказали blink.gif

и наверное без причин?


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyichD
сообщение 4.10.2013, 22:28
Сообщение #105


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.5.2011
Пользователь №: 78 506
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 3.10.2013, 14:08) *
IlyichD
наверное вы сами просили залить прошивку с отключенными ДК1 и ДК2, т.к. такой вариант предлагают только в крайних случаях. Скорее всего, был отключен ДК2, который контроллирует исправность катализатора и НИКАК не влияет на работу двигателя

РХХ (датчик холостого хода) на ВАЗах расходный материал, большинство глюков инжекторных ВАЗов связано именно с ним. Опять же странно, что прошили явно неисправную машину....

Немного не так, мы приехали прошиваться вдвоем, первого шили логана пока шили моя остыла. Когда делали диагностику сказали что все гуд типа но вот от лямбда зонда долго нету отклика, типа скорей всего он засран и скоро выйдет из строя. На вопрос что делать мне сказали что есть прошивка отключающая его типа мотор буде работать без него( он у меня один был кстати, лямбда зонд). Еще там что говорили про газо анализатор которого с собой нету и что поставит на глаз типа примерно скока должно быть, СО. троить она после прошивки не перестала, но на прогретую она работала норм и стала ехать на хх 2ой и 1ой передачи, но вот примерно с середины лета опять стала дергаться.

Ну как бы на машине ездил всего пол года и че там у нее меняют как расходник не знал...
Да и дело то было не в работе самого датчика... я же писал что что из прошивки нельзя было исключить форсунки... Вышло так что в совокупности разных факторов вылезла не понятная неисправность. По симптомам надо было менять-проверять: свечи ввп форсунки прогоревший клапан, как раз там где меня испугали прогоревшим клапаном и подсказали обратится к Михаилу что бы он проверил компрессию ну и так посмотрел что к чему. О регуляторе хх не было и речи потому что обороты не плавали и что там еще происходит при его не исправности...
Машину надо было продать но из за работы мотора вряд ли бы кто на нее клюнул. Михали разобрался и я в этот понедельник её благополучно продал, парень был очень доволен покупкой, и я был рад что починил и продал полностью исправный автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IlyichD
сообщение 4.10.2013, 22:42
Сообщение #106


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.5.2011
Пользователь №: 78 506
Вставить ник Цитата


Цитата(Чип Тюнинг @ 4.10.2013, 20:55) *
прочитал, перечитал, и ничего не понял.
то неделю, то 2 года. определитесь для начала, а то 2 года ездили на машине, радовались, а тут некто Михаил (и вот почему то уже не первый раз слышу об этом) каким то образом узнал, что .

Ну а чего там не понятного ? Я написал как было, После прошивки два года назад машина перестала дергаться я и успокоился а то что она троила на холодную я этому не придавал значения пока не стало хуже и появилось это дерганье снова... этим летом...
Ну я ему сказал что прошивался, да и он сам когда подключал машину к компу определил это. Ну он там все делал мерил СО что то там корректировал еще до перепрошивки от этого мотор стал работать ровнее на горячею, а до этого потряхивало, но троить на холодную не перестал и машина так же дергалась в движении на холостых, и тогда он сказал что возможно забита форсунка(ки). Ну а что было дальше я уже писал.

Я не хочу сказать что прошивки зло, но и прошивать надо так что бы потом не нанести большего вреда... Просто я бы это ощутил на своем кармане если бы поменял форсунки и не чего бы не изменилось...

Сообщение отредактировал IlyichD - 4.10.2013, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 5.10.2013, 8:15
Сообщение #107


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


номер машинки в личку.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 5.10.2013, 21:10
Сообщение #108


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


А я прошивками доволен, сначала был акцент, теперь шкода октавия а5. Стало комфортнее с кондеем, да и на низах стало поувереннее. Не знаю как на отечественном автопроме, но на импорте самое то, только без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 12.10.2013, 19:21
Сообщение #109


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


@rtmaster
шкоду у меня делали?


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 12.10.2013, 19:29
Сообщение #110


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 645
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Пару слов.
Более внятная реакция на нажатие педали газа. Включенный кондей сказывается на движении гораздо меньше. В-общем, спасибо, все хорошо.
Такая вот аналогия: на ОКЕ я делал чуть пораньше, чем настроенное со стобоскопом зажигание и чуть побогаче, чем установленное при регулировке карбюратора, смесь. Вот результат был такой же (ну, кроме кондея))))).
Единственное - приходилось периодически осматривать свечи: если смесь слишком богатая, они чернели. Но это уже лирика))


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 12.10.2013, 19:56
Сообщение #111


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 12.10.2013, 20:29) *
зажигание и чуть побогаче

кстати это распростарненное мнение, что достаточно сделать зажигание пораньше и машина попрет, ошибочно.
кроме зажигания важно наполнение, фазы и количество впрыска, и т.п.
в общем, если все устраивает, то "Гоняйте на здоровье" (с) Паулюс.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik+
сообщение 12.10.2013, 20:02
Сообщение #112


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 574
Регистрация: 13.6.2009
Из: СССР
Пользователь №: 68 198
Вставить ник Цитата


а как можно улучшить наполнение?


--------------------
Вот из-за таких как ВЫ Автоваз до сих пор и жив. "Нафига мне норм авто, если есть напильник?" ваш девиз. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 12.10.2013, 20:02
Сообщение #113


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 645
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(Чип Тюнинг @ 12.10.2013, 5:56) *
кстати это распростарненное мнение, что достаточно сделать зажигание пораньше и машина попрет, ошибочно.
кроме зажигания важно наполнение, фазы и количество впрыска, и т.п.
в общем, если все устраивает, то "Гоняйте на здоровье" (с) Паулюс.


Я правда не знаю, что конкретно в управлении меняет перепрошивка. Да и не хочу забивать этим голову. Сделано хорошо, а уж что там произошло внутри, я и не знаю и знать не хочу))))...
К тому же, как на ижекторном двигателе делать зажигание раньше (и вообще - можно ли это делать))) - без понятия.
Это на ОКЕ просто: повернул чуть-чуть датчик Холла и всё))))
В-общем, перепрошивкой я доволен, уже 2 месяца езжу, всё ОК.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 12.10.2013, 22:57
Сообщение #114


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата(Shurik+ @ 12.10.2013, 21:02) *
а как можно улучшить наполнение?

да даже тем УОЗ.
изменив фазу горения, можно изменить температуру, соответственно изменится давление, соответственно ...
так что тут очень много много всего.
зы я не специалист в этом, так глубоко не копаю, и с Паулюсом не сравнюсь никогда.


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 13.10.2013, 1:21
Сообщение #115


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


Цитата(Чип Тюнинг @ 12.10.2013, 20:21) *
@rtmaster
шкоду у меня делали?

Нет, Вы в то время в разъедах были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия