Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куда бы поехать?!, делимся интересными идеями для путешествий
Вано
сообщение 12.8.2021, 15:02
Сообщение #1


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Уже отпуск, а я так и не решил куда бы рвануть. Вроде куча идей, но все как-то... не то...
Итак: вероятнее всего, еду один. Далеко ехать хочется, но давит жаба, т.к. машинка прожорливая. Но я с ней договорюсь, вероятно (в смысле - с жабой). Есть, правда, шальная мысль рвануть на моте (я ее пока думаю). Города не очень интересны, больше природа, водоемы, горы (без экстрима). Одинаково приветствуются как палатки-спальники, так и недорогое съемное жилье. Отелям - твердое нет.
В идеале, влиться бы в какую-нибудь компанию, которая как раз в это время куда-то собирается или уже уехали (я догоню). Глянул на профильных сайтах, но там 99% - это поиск шпили-вили, а вовсе не туризма и просто хорошей компании. Но я и один могу. Не проблема... скучновато, конечно...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
dipol
сообщение 20.9.2021, 22:09
Сообщение #41


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 254
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 20.9.2021, 20:49) *
Думаете, деньги не так важны, как наличие времени?

Дело не в деньгах. А в их количестве.


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 20.9.2021, 22:25
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexHard @ 20.9.2021, 20:14) *
Подскажите где надо работать чтобы так кататься?

В Костроме biggrin.gif
Если серьёзно - то в банке. А вот с временем сложно, да. Вариант, которым пользуюсь - это делить отпуск, те 28 дней, которые мне причитаются. По Трудовому Кодексу, один из отпусков должен быть не менее, чем 14 дней. Его можно взять впритык к каким-либо праздникам - например, 4 дня ноябрьских праздников, плюс 14 дней отпуска - вот и 18 дней вышло. Из оставшихся дней 3 или 4 можно взять так, чтобы заткнуть ими дырку между майскими праздниками - тогда эти 3 дня легко превращаются в 9 или 10. Оставшиеся 11 дней тоже можно поделить - на два раза по 5 дней (с выходными получится 9 на каждый раз), а оставшийся день приткнуть куда-нибудь ещё. Ну, и Новый Год - сам по себе праздник, 10 или 11 чистых дней.
Впервые такую идею деления отпуска я реализовал в 2012 году - как раз тогда, когда понял, что путешествовать самому куда интереснее и дешевле, чем с турфирмами. Вроде бы зарабатывать больше не стал, а поездок стал себе позволять куда больше...
Годом раньше, в 2011, я аккуратно сгонял сам в Стамбул - ну так, на пробу, на 4 дня июньских праздников. Чтобы прочувствовать, как это - самому купить билеты, самому забронировать гостиницу, страховку сделать, маршрут продумать по городу. А не удивятся ли в отеле, когда я там появлюсь - кто это я такой? А посадят ли на самолёт? Оказалось, что всё просто - и в самолёт посадили, и в отеле никто удивляться не стал.
Следующая самостоятельная поездка была уже более сложная: всё ещё в безвизовые страны, но именно "в страны", а не "в один город" - по бывшей Югославии, безвизовой её части. Сербия - Хорватия (она тогда безвизовой ещё была) - Босния - Черногория - Албания (ну да, не Югославия, но рядом и без визы) - Сербия. Всё прошло гладко и интересно. Балканы - интереснейшее место! Особенно Дубровник впечатлил, возьмите на заметку, кто там не был.
На Новый Год 2011/2012 хотел было тоже сам куда-нибудь - но столкнулся с неприятной реальностью цен на новогодние билеты на самолёт (я не знал до этого, что они дорожают в 3-5 раз легко, а могут и в 10). Ну, и взял тур в Париж по итогу, там перелёт уже входил.
А вот в 2012 уже ездил только сам. В апрельский отпуск - в Швейцарию. Впервые сам делал шенген (это легко), впервые брали в аренду машину. Научился, как можно и как нельзя бесплатно парковаться, понял, что знаки не всегда означают то же самое, что у нас, получили тогда штраф в 50 евро за превышение скорости на - внимание! - 1 км/час :)
Ну, такие уроки сразу усваиваются. На майские полетел тогда в Армению и Грузию. Действующая шенгенская виза жгла карман, и в августе прибавил день отгула к выходным и полетел в Таллин - кстати, весьма красивый город, рекомендую. А на октябрь-ноябрь, остаток отпуска плюс пара отгулов, плюс ноябрьские праздники - в Новую Зеландию. Тут задачка была ещё чуть более сложной - сделать визу, плюс транзит через Китай с безвизовым выходом в Гуанчжоу (ну не сидеть же 10 часов в аэропорту), плюс аренда ДВУХ машин в Новой Зеландии (оказалось, что это дешевле, чем брать машину на Северном острове и сдавать потом на Южном, перевозя её туда на пароме; важная деталь - движение в НЗ "не по той стороне" дороги, весьма неудобно сначала), плюс внутренний перелёт в Новой Зеландии. И ещё понял, что рейс могут и отменить... Когда уже были в НЗ, пришла смс, что обратный вылет Окленд-Гуанчжоу отменён, ищите другие варианты, а деньги будут потом. И нормально нашли, той же а/к, только на день позже, с зачётом в качестве оплаты стоимости билетов на отменённый рейс. И, конечно, звонок начальнику: "Добрый вечер. Или утро у вас там? Я тут это... На день позже из отпуска выйду, потом отработаю, ладно?" - "А ты где хоть?" - "В Инверкаргилле застрял, самолёт не прилетел". - "Это где???" - "Ну вот если возьмёшь глобус и проткнёшь его спицей от Костромы на противоположную сторону, то примерно там, где спица выйдет". - "Офигеть... Ладно... Тебе дня-то хватит, чтобы вернуться?" - "Хватит, время же в мою пользу будет играть, целых 10 часов бонусом!" - "А полетишь как, прямым рейсом?" - "Да каким прямым... Сейчас на авто в Данидин, оттуда местным рейсом в Окленд, из Окленда в Китай..." - "А в Китай-то зачем???" - "Стыковка там, так дешевле всего перелёт получился. Но там короткая стыковка, потом оттуда на Air China в Урумчи, там я узнавал, без визы должны пустить, потому что в 24 часа транзита укладываюсь, а потом уже Урумчи-Москва, в 2 ночи прилетаю, и там уже трансфер в Кострому заказан, часам к 7 утра должен приехать, под душ, и к 8 на работу как штык! Обещаю!"
И всё получилось, после чего я понял, что, имея достаточно наглости и немного лишних денег, можно метаться по миру в разные стороны, и всё будет складываться, как ты хочешь. Ну, для удобства ещё чтобы язык был хорошо подвешен, причём не только на русском.
Самая сложная по организации поездка была у меня осенью 2015 - Аляска, Канада и Северо-запад США. ДВЕ визы, причём канадская как вишенка на торте, самая трудно получаемая виза для граждан РФ, американская виза фигня по сравнению с канадской. Плюс круиз сделать себе и попутчикам на норвежском лайнере, выплывающем из США, плюс аренда машины в США с разрешением передвигаться на ней в Канаде. И самое сложное - найти попутчиков на этот маршрут. Две визы делать, да и денег прилично надо, недешёвые страны. Но опять же, всё получилось, канадцы мне визу аж на 8 лет дали, до сих пор действует (попутчикам моим одному дали на год, другому на 3).
Так что всё реально, надо только захотеть по-настоящему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 20.9.2021, 22:43
Сообщение #43


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 20.9.2021, 23:25) *
имея достаточно наглости и немного лишних денег, можно метаться по миру в разные стороны, и всё будет складываться, как ты хочешь

Для отрывания задницы от дивана эта максима здорово подходит.
Но при планировании ей лучше не пользоваться ;)


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 20.9.2021, 23:12
Сообщение #44


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 464
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 20.9.2021, 20:49) *
Думаете, деньги не так важны, как наличие времени?


соло всегда проще задницу оторвать )
а уж хостел себе взять и дешмансие перелёты поймать - это не так уж и сложно )


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 20.9.2021, 23:17
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 20.9.2021, 23:25) *
В Костроме biggrin.gif
Если серьёзно - то в банке. А вот с временем сложно, да. Вариант, которым пользуюсь - это делить отпуск, те 28 дней, которые мне причитаются. По Трудовому Кодексу, один из отпусков должен быть не менее, чем 14 дней. Его можно взять впритык к каким-либо праздникам - например, 4 дня ноябрьских праздников, плюс 14 дней отпуска - вот и 18 дней вышло. Из оставшихся дней 3 или 4 можно взять так, чтобы заткнуть ими дырку между майскими праздниками - тогда эти 3 дня легко превращаются в 9 или 10. Оставшиеся 11 дней тоже можно поделить - на два раза по 5 дней (с выходными получится 9 на каждый раз), а оставшийся день приткнуть куда-нибудь ещё. Ну, и Новый Год - сам по себе праздник, 10 или 11 чистых дней.
Впервые такую идею деления отпуска я реализовал в 2012 году -

У нас главбухша эту идею с отпуском постоянно реализует, поэтому на неё все злы - другие из бухгалтерии не могут нормально в отпуск уйти, везде её отпуска рассованы, начальник не может в экстренных ситуациях у неё получить данные - то она в отпуске, то на праздниках с телефоном вне доступа, кадровичка заколёбывается приказы печатать.
Ну и тут стоит выбор - или хорошие отпускные или маленькие, но большее количество дней.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windom
сообщение 21.9.2021, 6:23
Сообщение #46


Кот

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 091
Регистрация: 1.1.2005
Пользователь №: 8 216
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 7.9.2021, 19:51) *
Подробный план поездки:
мечеть Мустафы-Паши).
монастырь Святого Наума
храм Иоанна Канео)
Просто мечети
Эн-Наджаф (мечеть имама Али)
Спиральный Минарет Аль-Мальвия

Хадж какой-то.
Цитата
пока нашёл только одного

на wec-forum.com из симпотичных, только Анархист, а Бухгалтер - так, на любителя, или как вьючное животное можно использовать.

Сообщение отредактировал Windom - 21.9.2021, 6:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 21.9.2021, 7:53
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 20.9.2021, 23:17) *
У нас главбухша эту идею с отпуском постоянно реализует, поэтому на неё все злы - другие из бухгалтерии не могут нормально в отпуск уйти, везде её отпуска рассованы, начальник не может в экстренных ситуациях у неё получить данные - то она в отпуске, то на праздниках с телефоном вне доступа, кадровичка заколёбывается приказы печатать.
Ну и тут стоит выбор - или хорошие отпускные или маленькие, но большее количество дней.

Можете ей посоветовать, как сделать так, чтобы коллеги не злились - не брать отпуск в те месяцы, когда любят брать отпуска среднестатистические обыватели, т.е. летом. Я крайне редко беру отпуск летом, а если и беру, то только неделю, не более. В итоге все остальные жадно расхватывают июль и август, чтобы "с ребёнком съездить на море". Меня устроит и март, и ноябрь, и сентябрь - поэтому конфликтов на эту тему обычно не возникает. А на майские всё равно все картошку сажают на дачах, поэтому на майские тоже никто никуда не уезжает обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 21.9.2021, 9:00
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 21.9.2021, 8:53) *
Можете ей посоветовать, как сделать так, чтобы коллеги не злились - не брать отпуск в те месяцы, когда любят брать отпуска среднестатистические обыватели, т.е. летом. Я

))Она как раз летом и любит брать, начиная с майских праздников.

А так - завидую Вашим путешествиям.
Мужчине, наверное проще решиться поехать одному чёрт знает куда, без гарантий, без поддержки...

Кстати, а где у нас Нехила, она совсем пропала.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 21.9.2021, 11:02
Сообщение #49


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


А на НГ какие планы?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 21.9.2021, 11:17
Сообщение #50


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 21.9.2021, 10:00) *
Мужчине, наверное проще решиться поехать одному чёрт знает куда, без гарантий, без поддержки...

Этож каким суровым интровертом нужно быть. Я бы на второй день уже затосковал от одиночества. И выпить-то не с кем. Пару лет назад я поехал в одиночку на озеро (на Ю.Урале) и недельку там пожил. С моторной лодкой, удочками, запасом алкоголя и пр. Но все равно очень грустно и скучно. Когда ко мне товарищ наконец-то приехал в гости, я уже чуть не прыгал от радости.


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 21.9.2021, 11:26
Сообщение #51


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Полагаю, тут немного про другое.
Когда везешь в самтур за границу семью, ни о каких "все будет складываться, как ты хочешь" и речи быть не может.
Надо предусматривать все "что делать, если что-то пойдет не так, как предполагалось".
Впрочем, в одиночку это тоже совсем не помешает.
Ну, и разумеется, семье может оказаться грустно и скучно сидеть на бережку с удочками даже в компании...
А когда собираешь не семью, поиск компромисса между тем, что хочет каждый по отдельности, еще сложнее.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 21.9.2021, 11:43
Сообщение #52


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Забаненные 
Сообщений: 30 036
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 20.9.2021, 20:17) *
Этож каким суровым интровертом нужно быть. Я бы на второй день уже затосковал от одиночества.

Вообще не парюсь.
Всю Европу в одного искатал.
Из Владивостока приехал за рулём.
Какое одиночество? Особенно с бутылкой.)


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 22.9.2021, 7:50
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 21.9.2021, 11:02) *
А на НГ какие планы?

Обычно к сентябрю я уже знал всё про свою новогоднюю поездку, и билеты уже были куплены. Но с наступлением эпохи вируса приходится выжидать.
Охота была на прошлый НГ сгонять в Саудовскую Аравию (они как раз визы туристические стали выдавать в 2019), но сейчас туда туристу не попасть, жёсткие ограничения. Вроде как начали говорить об открытии в Индии, у меня уже продуман маршрут по тем её частям, где я не был в первый раз - но "начали говорить" и "откроются" - это пипец разные вещи. Для более далёких локаций (сейчас открытых) типа Бразилии и Намибии дней не хватит, праздники - это всего 10 дней, мало. Может быть, будет самый простой вариант - Каир и Александрия. В Каире я был, разумеется, но давно, в 2004 году. А в Александрии вообще не бывал. Если вдруг откроют Канаду - полечу туда (виза-то есть в наличии). Я там был на НГ 2018/2019 в Квебеке и Онтарио, мне понравилось, настоящая зима, -18 и снег. А вот восточнее, в Новой Шотландии и Нью-Брансвике, не был. Да и на западе, в Британской Колумбии и Альберте, был только осенью - зимой, думаю, там тоже красиво. Но увы, предпосылок к открытию Канады не наблюдаю вообще.
Более вероятны варианты внутрироссийские. Либо что-нибудь простое (например, на машине в Ленинградскую область, по пригородам Петербурга, я там почему-то ещё не был), либо экзотика (Якутск, а оттуда в Оймякон, на полюс холода Северного полушария, в НГ, полагаю, там прикольно). Камчатку зимнюю ещё в том году рассматривал как вариант, но отверг - зимой там почти невозможно попасть в Долину Гейзеров, тупо не набирается туристов на полный вертолёт, поэтому цена на эту экскурсию скачком вырастает с 43 тысяч с человека (тоже немало, кстати, но это "летняя цена") до 150-200. А Камчатка без Долины - это не то. Да и мишки спят зимой, т.е. на Курильском озере тоже делать особо нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2021, 10:00
Сообщение #54


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 21.9.2021, 12:43) *
Вообще не парюсь.
Всю Европу в одного искатал.
Из Владивостока приехал за рулём.
Какое одиночество? Особенно с бутылкой.)

А как же вот это вот все:
"- о, глань какая хреновина!
- ого, вот это хренотень, ни хрена себе! Я аж охренел!"?
Или ты сам с собой разговариваешь?

Цитата(psiros @ 22.9.2021, 8:50) *
Обычно к сентябрю я уже знал всё про свою новогоднюю поездку, и билеты уже были куплены. Но с наступлением эпохи вируса приходится выжидать.

Может в Узбекистан рвануть? Туда въезд открыт. ПЦР тест только нужен. В январе там прохладно, зноя нет, приятно...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andersen
сообщение 22.9.2021, 10:13
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 196
Регистрация: 19.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 572
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 20.9.2021, 23:17) *
У нас главбухша эту идею с отпуском постоянно реализует, поэтому на неё все злы - другие из бухгалтерии не могут нормально в отпуск уйти, везде её отпуска рассованы, начальник не может в экстренных ситуациях у неё получить данные - то она в отпуске, то на праздниках с телефоном вне доступа, кадровичка заколёбывается приказы печатать.
Ну и тут стоит выбор - или хорошие отпускные или маленькие, но большее количество дней.

Я бы запретил рвать отпуск на лоскуты. Если уж ушел в него родимый то гуляй до конца. У нас тоже практикуют такое на работе к сожалению(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 22.9.2021, 10:21
Сообщение #56


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(andersen @ 22.9.2021, 11:13) *
Я бы запретил рвать отпуск на лоскуты. Если уж ушел в него родимый то гуляй до конца.

Вот таких начальников стоило бы пороть в рамках поддержки и развития внутреннего туризма.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2021, 10:25
Сообщение #57


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 22.9.2021, 11:21) *
Вот таких начальников стоило бы пороть в рамках поддержки и развития внутреннего туризма.

Начальниц пороть, а начальникам просто бить морды...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 22.9.2021, 10:29
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 864
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Не зря же раньше путёвки во всякие санатории по 21 дню были - как раз за это время организм успевает отдохнуть и перезагрузиться полноценно, такую продолжительность отпуска научно обосновывали.

Но это в идеальном мире с отпускными и прочим)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andersen
сообщение 22.9.2021, 10:48
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 196
Регистрация: 19.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 572
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 22.9.2021, 10:21) *
Вот таких начальников стоило бы пороть в рамках поддержки и развития внутреннего туризма.

Не я был бы нормальным начальником. Не диктатором пиначетом. Строгим но справедливым.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.9.2021, 11:22
Сообщение #60


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 642
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 22.9.2021, 11:29) *
Но это в идеальном мире с отпускными и прочим)

Нормальные люди в таком и живут...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия