Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Строительство ЖК на пр. Строителей, Остановите это безумие!
al-ex
сообщение 14.10.2016, 20:59
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Я понимаю, что осенью у многих долбанутых начинается обострение - это физиологический факт. Вот и во Владимире ближе к зиме началось обострение в градостроительном угаре. Точка локализации- проспект Строителей (бывший рынок Факел). Тут просто песня! Начало было положено в прошлом году сносом ларьков. Ок! Вроде бы и хорошо - тишина и спокойствие, нет этих ночных точек с продажей шаурмы и других горячительных блюд. Но это было ненадолго. Я грешным делом считал, что место расчистили под городской парк, сквер, детскую площадку, школу, детский сад, бассейн (нужное подчеркнуть). Не-а! Будут строить жилой комплекс. Ок! Людям надо тоже где то жить. Хотя в городе вроде много где мест для строительства имеется, но будем считать что на Факеле тоже не плохо. Так, теперь смотрим на планов громадье... О ужас, что это???

Это что???

А вот это?

Дома 15-18 этажности, так написано в проспекте. Для кого построят эти ужасные пчелиные соты? Наши градоначальники совсем с ума спятили? Это они называют строительством? Мало того что эти поганцы весь центр испоганили серыми коробками, которые стоят на Студеной и Семашко, они решили построить эту кирпичную хренатень еще и на пр-те Строителей. И как? Окна в окна, безликим рядом, в 18 этажей! Вы знаете где строят такие дома? Только в городах где стоимость квадратного метра земли исчисляется миллионами рублей. Большими миллионами! Или еще там, где плотность жилья объясняется плохоразвитой и труднодоступной инфраструктурой. На худой конец в городах, где идет бешеный прирост населения а площадь не резиновая. В других городах 8-10 этажей - это уже предел, все! Дальше начинается тупой человеко-муравейник, серый, унылый, безмозглый, никому не нужный. И вот теперь наши градостроители решили устроить это чудо архитектурной мысли на проспекте Строителей. Красно-белое кирпичное убожество! Такое же как на ул. Мира, такое же как на Студенке. Е*** т**** м***!!! - у меня слов нет!.. Ладно едем дальше.
Поскольку строительство началось, поскольку моча в голову нашим отцам города все же в голову ударила, хотелось бы хотя бы ожидать от них человеческого отношения к самим людям уже живущим здесь - хрен там на эстетические чувства, с этим уже давно никто не считается. И что же? Они решили провести водопроводную и канализационную трубу к новому месту постройки. Как? А вы сходите и посмотрите на этот шЫдэвр инженерной мысли. Впрочем, ходить не надо - кто ходит по проспекту со стороны бывшего кинтотеатра Факел могут представить. Там труба идет поверх земли. Красиво так идет - на протяжении двух остановок. Ну вы знаете что нужно, чтобы пройти от проспекта до жилых домов на проспекте? Правильно - преодолеть эту трубу через по железным мостикам построенным над трубой. Вот!!! А фигли там думать - давайте применим тот же способ и тут - построим деревянный мосток над трубами прямо по пешеходной дорожке от ост. Пединститут до Марьинки. Это ж гениально! Это просто опупеть как красиво и технично, двадцать первый век же, не абы как! Труба идет вдоль деревьев (не рубить же деревья и вкапывать трубу в землю!), а потом под прямым углом поворачивает к стройке и над ней построен МОСТ! Мост, ребята! Не Керченский, нет. Не тот размах. Деревянный! С пологим настилом. Все как у людЁф! Чтобы те, кто с колясками ехал, смогли спокойно преодолеть препятствие. А зимой там можно поливать горку водой и кататься на санках. А чо? Все как у людеф, мля!!! Все как в Ивропе.
В общем, я считаю что у нас градостроительство в полной, в полнейшей заднице. Это надо немедленно прекратить, это издевательство над людьми. Архитекторов вешать за яйца над этой же трубой. Жить людям конечно тоже где то надо. Но не в этих скворечниках, не в этом убожестве, достойном разве только спального района какой нибудь рабочей слободы. Позорище!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Tany
сообщение 14.10.2016, 22:29
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 14.10.2016, 23:27) *
По идее, этажей 7 вдоль проспекта там, имхо, сделать можно не трогая остатки парка. Но текущий проект, судя по фото, чудовищен.

Меня больше смущает, что по идее, это территория универа. Но строят там совсем не общежития для студентов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 14.10.2016, 22:32
Сообщение #42


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 398
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.10.2016, 22:19) *
Где конкретно на месте барахолки бы частный сектор?
Когда-то там был типастадион, лесопарк и овраг

Сады там были, то что потом козьим парком называли, как у Содышки.
Мы еще в школе на физ-ре между домиками на лыжах катались.

Сообщение отредактировал С.В.С - 14.10.2016, 22:35


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 14.10.2016, 22:33
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 14.10.2016, 23:29) *
Меня больше смущает, что по идее, это территория универа. Но строят там совсем не общежития для студентов.

Коррупция. Прокуратура тоже в доле.
По идее архнадзор, наверное, должен зарубать такое, но они все там повязаны...
Я знаю где территорию воинской части застроили таким же дерьмом./в соседней области/ после того, как место стало очень выгодным в связи с постройкой бюджетом определенного транспортного объекта. Военным быстро нашлось другое место.

Сообщение отредактировал Мрачный - 14.10.2016, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 14.10.2016, 22:37
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 14.10.2016, 23:32) *
Мы еще в школе на физ-ре между домиками на лыжах катались.

Я тоже. Ты не в 26-ой школе учился?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.10.2016, 22:37
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 14.10.2016, 22:24) *
За факелом частный сектор. Между пекинкой и факелом.
И чё?
Стройка ьудет совсем в другом месте
Цитата(Мрачный @ 14.10.2016, 22:27) *
По идее
По чьей?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 14.10.2016, 22:38
Сообщение #46


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 398
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 14.10.2016, 22:37) *
Я тоже. Ты не в 26-ой школе учился?

В 19-й


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 14.10.2016, 22:39
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.10.2016, 23:37) *
И чё?
Стройка ьудет совсем в другом месте
По чьей?

По моей. Я за умеренную этажность, архитектуру и приятные планировочные решения, за комфор ные для жини населенные пункты.
А ты за гетто и выгоды доя олигархов, судя по всему.

Сообщение отредактировал Мрачный - 14.10.2016, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 14.10.2016, 22:40
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 14.10.2016, 23:38) *
В 19-й

Ну да, она же тоже там... Нас Митюшин гонял. Сколько я там лыж переломала...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.10.2016, 22:41
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 14.10.2016, 22:32) *
Сады там были, то что потом козьим парком называли, как у Содышки.
Мы еще в школе на физ-ре между домиками на лыжах катались.
Сады гораздо ниже были.
Начиная примерно начиная от родничка, и там, где сейчас Мира 4, и далее к Октябрьскому.
А на месте барахолки никаких садов не было. Там, где щас Мира - овраг был. Сам там на лыжесанках катался


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 14.10.2016, 22:43
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.10.2016, 23:41) *
Сады гораздо ниже были.
Начиная примерно начиная от родничка, и там, где сейчас Мира 4, и далее к Октябрьскому.
А на месте барахолки никаких садов не было. Там, где щас Мира - овраг был. Сам там на лыжесанках катался

Подтверждаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.10.2016, 22:44
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 14.10.2016, 22:39) *
По моей. Я за умеренную этажность, архитектуру и приятные планировочные решения, за комфор ные для жини населенные пункты.
А ты за гетто и выгоды доя олигархов, судя по всему.
По своей единственно верной))

Если чё, сам съехал в свой частный дом
Но не вижу ничего плохого в том, что город застраивается высотками.
Всё лучше, чем серые сараи хрущёб и засранные барахолки, которую иначе ещё тыщу лет никто не убрал бы


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 14.10.2016, 22:46
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.10.2016, 23:44) *
По своей единственно верной))

Если чё, сам съехал в свой частный дом
Но не вижу ничего плохого в том, что город застраивается высотками.
Всё лучше, чем серые сараи хрущёб и засранные барахолки, которую иначе ещё тыщу лет никто не убрал бы

Застроят всю зеленку до дворца пионеров таким дерьмом этажным, посмотришь как там будет...
Ограничивать надо аппетиты этих горе застройщиков.
И архитектура на уровне города не должна быть в доле, надо в рамках единой крнцепции туда это вписывать
Чтобы сперва были планы на уровне города, цели и нормативы нормальные,
а уже потом застройщики со своим уродством пытаются свои проекты туда вписать

Сообщение отредактировал Мрачный - 14.10.2016, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 14.10.2016, 22:46
Сообщение #53


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 398
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.10.2016, 22:41) *
А на месте барахолки никаких садов не было.

Да я и не спорю. ) Просто ты написал про лесопарк, ну я и говорю что сады, ниже.
Хотя и заросли какие-то были, за стадионом. )

А на месте барахолки цирк иногда приезжал, и мацациклисты которые то в шаре то в бочке.
Лучше б правда цирк какой возвели...

Сообщение отредактировал С.В.С - 14.10.2016, 22:50


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.10.2016, 23:05
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 14.10.2016, 22:46) *
Ограничивать надо аппетиты этих горе застройщиков.
Ну дык мы ж с вами депутатов сами выбрали smile.gif
Вот они и ограничивают))
А парки, консерватории и прочие очаги культуры и природы - маниловщина это.
Не в этой жизни
Уж лучше более-менее культурная застройка, чем нынешняя срань

Цитата(С.В.С @ 14.10.2016, 22:46) *
А на месте барахолки цирк иногда приезжал, и мацациклисты которые то в шаре то в бочке.
А иногда и зоопарк)
А в Факеле кину крутили.
Большинство нонешних форумчанинов об этом и не помнят ужо


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 15.10.2016, 0:06
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 14.10.2016, 21:35) *
Во Владимире максимальная этажность со времен постройки первой такой "свечки" (Верхняя Дуброва, 22Б) до сих пор 17. Есть ли у города на данный момент техническая возможность строить более высокие дома?

Понимаете какая вещь - построить можно 5-этажку, но так, что бы глядя на нее люди мечтали туда вселиться, а можно построить небоскреб, и он будет смотреться унылым дерьмом на которое никто не посмотрит и будет стыдливо отворачиваться. Я не думаю, что архитекторы ставили цель кого то удивить в нашем городе - да Боже упаси! Разве про это надо думать??? Просто есть элементарные правила благоустройства. И какие правила благоустройства дворовых территорий будут в этих каменных джунглях даже гадать не надо. Их не будет. Будет засранная вокруг территория, в лучшем случае маленький пятачок слепого внутреннего двора с парой качелей и с кучей железных повозок на газонах. ТЦ - это обязательно, это святое! Будет ли там подземный паркинг? О! Сиё есть тайна весьма великая. Но оставим этот вопрос на совести тех, кто придумал возводить это говнище. Я веду к тому, что город превращается в унылое, серое, железо-бетонно-кирпичное гетто для скота за которое нас здесь держат. В городе на 350 тыщ населения сплошная деппресуха начиная с отсутствия нормальных мест отдыха, работы и жилья. Все верно, наши предки 800 лет назад выполнили план по архитектурным шедеврам, теперь можно расслабиться и строить бездарные коробки воняющие кошачьей мочой с первого дня заселения. Отъезжаешь на 500 м. от центра и попадаешь в город, не отличимый от тысяч других городов, без лица, без души, без смысла. А здесь растут наши дети. Вы думаете покрасив стену в синий или красный цвет вы что то измените? Нет! Не цвет меняет атмосферу, а душа. А душа города заплесневела этим дерьмом, расклонированным по всем районам. Захотят ли люди жить в таких домах? А куда они денутся то, у них и выбора то нет! Я вот право думаю, что студент архитектурного института на диплом придумает что нибудь поинтереснее, но нет же - надо взять типовую поедрень и всунуть ее - нате, жрите, вы же мечтали жить как все! Мы еще заборы вокруг понаставим, чтобы ваш досуг никто не нарушал. И заборы тоже поставят типовые, как на Георгиевской. Хотя чего там, железные поставят - так проще. Приезжайте, гости, смотреть на жемчужину Золотого кольца, только сюда не ходите. И сюда не надо, И вот тут тоже делать нечего, да и вообще - чего вы хотите - тут люди ЖИВУТ, а не музей для прогулок. Страшно, во что эти бездари превращают ранее красивый и удобный город - в захолустную помойку.

Сообщение отредактировал al-ex - 15.10.2016, 0:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 15.10.2016, 6:09
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 542
Регистрация: 19.1.2006
Пользователь №: 11 503
Вставить ник Цитата


Al-ex, правильно!
Понаехали с уссурийска и уродуют город, только лопатой бабки бы загребать. На архитектуру, на правила создания удобных и комфортных для жизни Людей красивых территорий, на самих людей можно забить.
Подонки.
Ну и вообще то расследоваине прокуратуры неплохо бы провести, чтобы выяснить обстоятельства, каким образзом земля университета попала к геттостроевцам, какие конкретно коррупционеры тут действовали и действуют.

Сообщение отредактировал Мрачный - 15.10.2016, 6:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ss33
сообщение 15.10.2016, 8:55
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 087
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 98 319
Вставить ник Цитата


Цитата(Мрачный @ 15.10.2016, 6:09) *
Ну и вообще то расследоваине прокуратуры неплохо бы провести, чтобы выяснить обстоятельства, каким образзом земля университета попала к геттостроевцам, какие конкретно коррупционеры тут действовали и действуют.


А вы попробуйте напишите в прокуратуру , вы думаете они любят работать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takinava
сообщение 15.10.2016, 12:45
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 744
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 617
Вставить ник Цитата


согласен с автором.
так нельзя строить.
ясно же что перед архитекторами поставили одну задачу - максимально много впихнуть квадратных метров, которые можно продать. остальное побоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVit
сообщение 15.10.2016, 12:58
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 430
Регистрация: 21.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 14.10.2016, 21:08) *
Так давно жеж говорили, что там жилой комплекс будет... Правда 18 этажей... А пожарные что говорят по этому поводу? Лестница подходящая у них есть?

Нет такой лестницы.) Есть 50-ти метровая только, максимум до 17 го этажа можно дотянуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 15.10.2016, 13:52
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 731
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 15.10.2016, 13:58) *
Нет такой лестницы.) Есть 50-ти метровая только, максимум до 17 го этажа можно дотянуться.

Потолки пониже сделать и норм. В Коммунаре вон, тоже выше 6 этажей когда-то строить нельзя было. А сейчас 9 будьте любезны: https://vladis.ru/novostroyki/tsentralnaya-...-k-3?sel=227343

Сообщение отредактировал @lex - 15.10.2016, 13:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия