Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Упаковщик на кассе, почему нету? нужен?
Упаковщик на кассе
Упаковщик на кассе, нужен ?
Да / было бы не плохо [ 14 ] ** [45,16%]
Нет [ 15 ] ** [48,39%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [6,45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Гость boyan_*
сообщение 25.7.2017, 17:09
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Вроде город у нас с многовековой торговой историей, а сервиса нет. Есть и крупные сетевики и прочия. Однако везде на кассе покупки в пакеты складывает кассирша (и то если складывает). Из-за этого часто они ошибаются или чо косячат с пробитием товара, то разольется/рассыпется чо, начинаются поиски главного манагера по кассам / переклички по рации / поиск мастер-ключа для кассы... и тп что бы пофиксить проблему, что в свою очередь вызывает увеличение очереди, особенно в часы пик, когда народ идет домой с работы через магазин. Почему там, за бугром, есть специальные люди, которые все это дело складывают, а у нас - нет ? Это и кассиршу бы не отвлекало и дало бы небольшой заработок пенсионерам там или людям с некоторой степенью инвалидности и покупатель может не метаться на кассе меж запихиванием товара по пакета и кошельком, что увеличило бы скорость продвижения очереди. Равно как и на заправках, водилы мечутся от колонки к кассе и обратно (за сдачей там и пр). Заправляльщиков мало, терминалов мобильных для оплаты у них нет... Например в фильме "Побег из Шоушенка" в США, 50-60 е годы показаны - уже есть эти люди, а мы нано технологиями занимаемся и ракеты в космос запускаем.

Сообщение отредактировал boyan - 25.7.2017, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
vad-vad
сообщение 27.7.2017, 0:48
Сообщение #81


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 27.7.2017, 1:37) *
Вот и занял бы свой рот моск кефиром и мечтами о свежей травке. Ребетеночек пухленький))

Я ж на работе еще)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 11:55
Сообщение #82


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(boyan @ 25.7.2017, 17:13) *
А в чем бредовость наличия упаковщика на кассе?

Давай внедрим такую вакансию специально для меня хоть в один магазин?
А чё, деньги если считать не надо, материально отвечать за товар не надо, думать не надо- только руками шевели шустро.
Я пойду, так и быть, попробую. Только зарплату мне не меньше 25-ти за такую работу.
Договоришься? Я приду. И ещё людей найду, кто не откажется также работать.

На самом деле по магазинам ходим редко, но если набираем целую корзинку, то я как-то успеваю всё это быстренько сложить. Но люди разные. Некоторые телятся на кассе долго, не понимают что люди ждут. А кассирше несподручно всё это одной перекидывать.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 28.7.2017, 15:31
Сообщение #83


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 28.7.2017, 11:55) *
Только зарплату мне не меньше 25-ти за такую работу.

Угу... Продавцы-кассиры с их материальной ответственностью столько не получают, если что.


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 28.7.2017, 15:41
Сообщение #84


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 845
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


А с другой стороны, 12 часов на ногах - это реально тяжко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 28.7.2017, 16:23
Сообщение #85


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


да не будет он работать ни за какие деньги. Мурзик просто мечтает, как могло бы быть )


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 28.7.2017, 16:26
Сообщение #86


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 28.7.2017, 16:41) *
А с другой стороны, 12 часов на ногах - это реально тяжко.

И надо быть психологически готовым выглядеть концом пищевой цепи в глазах покупателей)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 28.7.2017, 16:35
Сообщение #87


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 28.7.2017, 16:26) *
И надо быть психологически готовым выглядеть концом пищевой цепи в глазах покупателей)

Это только у неумных людей. Знаю богатых людей, которые к любому труду относятся с уважением. Будь то водитель или уборщик подъездов.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 28.7.2017, 16:41
Сообщение #88


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 845
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


vad-vad
Странный снобизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 28.7.2017, 17:59
Сообщение #89


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 28.7.2017, 17:35) *
Это только у неумных людей. Знаю богатых людей, которые к любому труду относятся с уважением. Будь то водитель или уборщик подъездов.

Полностью согласен.

Цитата(clerk @ 28.7.2017, 17:41) *
vad-vad
Странный снобизм.

А ты поработай недельку, например, сантехником в Глобусе и быстро все переосмыслишь и многое про людей поймешь)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 28.7.2017, 18:04
Сообщение #90


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 845
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


vad-vad
Что именно я должен переосмыслить и понять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan the Knight
сообщение 28.7.2017, 18:12
Сообщение #91


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 277
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 77 385
Вставить ник Цитата


Я вот одно не пойму: зачем высококвалифицированному специалисту (в том числе радиоинженеру Мурзу) прозябать на заведомо низкоквалифицированной работе типа "подай-принеси"? Ведь это и крайне низкая зарплата, и профессиональная стагнация, в итоге перерастающая в деградацию.


--------------------
If you've been bad, Lord I bet you have, and you've not been hit by flying lead,You'd better close your eyes, bow your head, wait for the ricochet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 18:56
Сообщение #92


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 28.7.2017, 18:12) *
Я вот одно не пойму: зачем высококвалифицированному специалисту (в том числе радиоинженеру Мурзу) прозябать на заведомо низкоквалифицированной работе типа "подай-принеси"? Ведь это и крайне низкая зарплата, и профессиональная стагнация, в итоге перерастающая в деградацию.

Понимаешь, радиоинженеры сейчас никому на хрен не нужны. Россия это давно торговая перевалочная база,где ничего не производят, только спекулируют на готовом. И стаду предлагают идти в продавцы и носильщики. Это сейчас везде нужней.
Ну и ещё, работать радиоинженером -реально неблагодарный труд. Ковыряться в мелких деталюшках, сидеть с паяльником, думать башкой, грузиться почём зря, и за всё это получить жалкие копейки.
При этом можно ошибиться, спалить всё к чёртовой матери, и попасть ещё и на бабки.
Если это завод какой, то на бабки ты не попадёшь. Можно косячить. Но и премии не жди. Короче это всё хрень совершенно ненужная.
У нас давно ничего не чинят, а выбрасывают и покупают новое. И правильно делают. Я также поступаю с этим говном если это не какой-нибудь там предохранитель или что-то элементарное, не требующее глобальных поисков поломки. Я думаешь не работал никогда ремонтником? Да всё это мы уже проходили. Только та аппаратура, которую мне приходилось чинить, регулировать, налаживать, она уже давно морально устарела, и списана наверняка. Даже на самых запущенных заводах стараются плавно избавляться от этого хлама.
Вот КИПовцы, электрики, электромонтажники-наладчики, ещё туда сюда. Я это сразу понял,как только место сменил. Думать надо намного меньше, заморочек намного меньше- больше механической работы.
Зарплата в два раза выше. Парадокс!
Только ноги больше устают, потому как всё время в движении, где-то лазишь по лестницам, ходишь.
В то время как можно вообще со всем этим не заморачиваться, никуда не лазить, а тупо на складе коробки считать, с места на место перекладывать, и получать тоже самое.
Вреда от тебя гораздо меньше- ошибаться почти негде. Ты не можешь ничего спалить и испортить. разве что разбить случайно.
Так зачем это всё надо?

И какая зарплата сейчас у кассиров? Я в те дела не лезу. Видел как они работают на кассе. Всё время бешеная очередь, и только успевай.
А когда это по 12 часов в день в таком режиме, это вообще должно очень хорошо оплачиваться. И бежать надо от тех уродов, которые на такой работе ещё пытаются копейки платить.
Кассир себе всегда место найдёт потом в каком-нибудь нормальном магазинчике, на стройматериалах вон. Сиди, кури. Клиент сам подойдёт когда созреет. Нет этой давки сумасшедшей как в продуктовых.
А уж если он совершит покупку, так сразу на пару тысяч. не меньше, если это не оптовик какой.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 28.7.2017, 18:56
Сообщение #93


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 28.7.2017, 19:04) *
vad-vad
Что именно я должен переосмыслить и понять?

Отношение части внешне благополучного населения к чужому труду.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 20:04
Сообщение #94


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 28.7.2017, 16:23) *
да не будет он работать ни за какие деньги. Мурзик просто мечтает, как могло бы быть )

Я могу и помечтать, и порассуждать, захочу и поработаю. У меня есть выбор. А у тебя его нет.
Тебе пора варить баланду за семь тысяч в месяц. В тюрьме уже давно ужин. Зеки заждались. Не опаздывай.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 28.7.2017, 20:32
Сообщение #95


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 28.7.2017, 18:12) *
Я вот одно не пойму: зачем высококвалифицированному специалисту (в том числе радиоинженеру Мурзу) прозябать на заведомо низкоквалифицированной работе типа "подай-принеси"?
Ведь это и крайне низкая зарплата, и профессиональная стагнация, в итоге перерастающая в деградацию.

Ну вот почитай что он чуть выше понаписал и подумай какой из него "инженер" и какие у него могли бы быть перспективы на этой стезе...вот он и прозябает в меру своих понятий. Это нормально.

(Мурз, для справки, ты понаписал сказки-байки годов эдак 80-х прошлого века...не, даже не 90-х, именно загнивающих 80-х)


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 21:00
Сообщение #96


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 28.7.2017, 20:32) *
Ну вот почитай что он чуть выше понаписал и подумай какой из него "инженер" и какие у него могли бы быть перспективы на этой стезе...вот он и прозябает в меру своих понятий. Это нормально.

(Мурз, для справки, ты понаписал сказки-байки годов эдак 80-х прошлого века...не, даже не 90-х, именно загнивающих 80-х)

Кто прозябает то? Я занимаюсь пока тем, что у меня больше получается, и то что мне нужно сейчас в первую очередь. Хотя я и не говорю о том. что раз сегодня так, точно также будет постоянно. Разберусь со своими делами сначала, всё закончу, потом уже есть новый план на будущее по зарабатыванию бабла неотходя от кассы. Мне даже искать ничего не надо. Только бери да делай.
Какой из меня инженер?
А какой из тебя инженер? Что такого можешь ты ,чего не умею я? И надо ли мне оно реально, это твоё дешёвое занятие?


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 28.7.2017, 22:55
Сообщение #97


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 28.7.2017, 21:00) *
Кто прозябает то? Я занимаюсь пока тем, что у меня больше получается, и то что мне нужно сейчас в первую очередь.

Какой из меня инженер?
А какой из тебя инженер? Что такого можешь ты ,чего не умею я? И надо ли мне оно реально, это твоё дешёвое занятие?

Да занимайся на здоровье своими сараями, я ж не возражают. Раз это у тебя больше получается, да и нужнее оно.
Только в инженеры ты опоздал, сильно, завис где-то в прошлом веке и все пропустил biggrin.gif
И несмотря на нехватку "радиоинженеров" и вполне приличные заработки, я б тебя не взял, слишком много переучивать надо...а уж амбиции и отношение к делу...ууу...строй сараи лучше!


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 28.7.2017, 23:11
Сообщение #98


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Grey_cat @ 28.7.2017, 22:55) *
Да занимайся на здоровье своими сараями, я ж не возражают. Раз это у тебя больше получается, да и нужнее оно.
Только в инженеры ты опоздал, сильно, завис где-то в прошлом веке и все пропустил biggrin.gif
И несмотря на нехватку "радиоинженеров" и вполне приличные заработки, я б тебя не взял, слишком много переучивать надо...а уж амбиции и отношение к делу...ууу...строй сараи лучше!

Ну где она нехватка то? Кто их сейчас набирает? Только сотовые вышки обслуживать. Так это они в любой мороз и в жару лазят на высоту в 80-160 метров для того чтоб там облучаться и ящики эти таскать. Вот таких людей ищут, да. Требовались где-то в "трудоустройстве". Наверно ищут до сих пор. что-то не бегут к ним все подряд сломя голову. Не этого я ожидал, получая образование.

"Я б тебя не взял". Да кто к тебе пойдёт то ещё? А я тебя сараи строить не возьму. Не шаришь ты в них ни хрена. Я не доверяю такое глобальное дело всяким там теоретикам. Тут руки нужны правильнозаточенные.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 29.7.2017, 1:03
Сообщение #99


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Мурзик а я ведь умею и сараи строить тоже, строил, было, и не только сараи. wink.gif
И на 160 м лазил, и выше...
А ты сможешь с нуля сочинить и сделать(сам) такие вот ящики, которые монтажники (а не инженеры) туда затаскивают и обслуживают? Сколько бы тебе не заплатили, но в оговоренный срок, небольшой!? wink.gif


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 29.7.2017, 1:12
Сообщение #100


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 28.7.2017, 16:41) *
vad-vad
Странный снобизм.

да, для проживающего в стране, где уважительное отношение распространяется на любого работающего чела, вне зависимости от статуса должности, крайне опрометчивое заявление, российским буржуйством наносит...

Цитата(Grey_cat @ 29.7.2017, 1:03) *
Мурзик а я ведь умею и сараи строить тоже, строил, было, и не только сараи. wink.gif
И на 160 м лазил, и выше...
А ты сможешь с нуля сочинить и сделать(сам) такие вот ящики, которые монтажники (а не инженеры) туда затаскивают и обслуживают? Сколько бы тебе не заплатили, но в оговоренный срок, небольшой!? wink.gif



уделал ты его...

если все так офигенно у тебя, нафига тебе Мурцу это доказывать, ощущение, что от неуверенности в реальной ценности своих достижений, хочешь утвердиться пиная Мурца?

не?


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия