Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Цена Победы. Кто и как переписывает ценники, флудим по поводу WW2 здесь
DetroitDiesel
сообщение 14.5.2020, 19:14
Сообщение #1


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 14.5.2020, 7:34) *
Прикрепленное изображение


Флаги как устанавливаются, так и сбрасываются. Они сами по себе ничего не означают. Неизвестно, как события могли бы развиваться, кстати говоря, дальше. Флаг над городом – это не точка, это многоточие.
А вот Америка и Англия, они реально создали то оружие, которое положило войне конец, не оставляя ни гитлеровцам, ни японцам ни единого шанса на восстановление, на партизанскую войну, на сопротивление, на любые боевые действия. Они изобрели сверхоружие, и только атомная бомба поставила не многоточие театральное, а настоящую точку. И войну завершили все-таки не солдаты, ни американские, ни английские, ни советские, ни канадские, а, извините, Оппенгеймер. В Лос-Аламосе 16 июля, увидев первый опытный, экспериментальный взрыв, Оппенгеймер сказал: «Всё, война закончена».

А говоря о лихих установках флага, почему-то не вспоминаем того французского лейтенанта из Молодой гвардии, который поднимал над Кремлем наполеоновский флаг в 1812-м году.
Такие же флаги подняли и на башнях, и на колокольнях.
© Глебыч - пират и мудрец


Прикрепленное изображение


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
28 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
DetroitDiesel
сообщение 14.5.2020, 22:56
Сообщение #2


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Беспредел!
Я эту тему не создавал и вопрос не о победе, а о том, что Россия давно и намертво исключила США не только из числа победителей, но и из числа участников. Она исключила все страны антигитлеровской коалиции и создала свою патологическую мифологию, где кроме СССР нет вообще никаких участников и победителей.

Вспомните школьный курс истории - кроме тушёнки, про Америку ничего... Поэтому, не надо создавать какие-то загоны для инакомыслящих.



--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 14.5.2020, 22:59
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 23:56) *
Вспомните школьный курс истории - кроме тушёнки, про Америку ничего... Поэтому, не надо создавать какие-то загоны для инакомыслящих.

Чисто из интереса - а что есть в американских школьных учебниках про СССР?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 14.5.2020, 23:07
Сообщение #4


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Пусть ДД сначала свою прогрессирующую деменцию победит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.5.2020, 23:12
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


У качка припадок походу
Санитаров надо вызывать


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 14.5.2020, 23:14
Сообщение #6


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.5.2020, 23:12) *
У качка припадок походу
Санитаров надо вызывать

Может штангу потерял?
Не, одну разбил, вторую потерял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.5.2020, 23:16
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Сломал стопудово


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 14.5.2020, 23:18
Сообщение #8


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Да все равно Победу и Гагарина объективно и спокойно обсуждать низя, эти темы давно религиозные и наглухо запломбированные от любых теоретических пересмотров.


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 14.5.2020, 23:23
Сообщение #9


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 22:56) *
Беспредел!
Я эту тему не создавал и вопрос не о победе, а о том, что Россия давно и намертво исключила США не только из числа победителей, но и из числа участников. Она исключила все страны антигитлеровской коалиции и создала свою патологическую мифологию, где кроме СССР нет вообще никаких участников и победителей.

Вспомните школьный курс истории - кроме тушёнки, про Америку ничего... Поэтому, не надо создавать какие-то загоны для инакомыслящих.


не соглашусь с тобой, о мудрейший и счастливейший.

я в школе в 90-х проходил, что роль союзников значительная, а ленд-лиз вообще был архиважен в плане поставок редких металлов, высокооктановых видов топлива, продовольствия, ну и конечно же всякого вооружения. про всякие грузовики/самолеты и т.п. даже не говорю. это было нужно и важно.


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 22:56) *
Поэтому, не надо создавать какие-то загоны для инакомыслящих.

зажем же загоны.
вот хороший вопрос задали выше - что преподается в школах США относительно этой войны и роли участников.
действительно - что именно преподается там?
в интернетах пишут, что не так много про нашу роль рассказывают, а ведь мы воевали немного дольше, чем США.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 14.5.2020, 23:21
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 19:14) *
[i]Флаги как устанавливаются, так и сбрасываются. Они сами по себе ничего не означают. Неизвестно, как события могли бы развиваться, кстати говоря, дальше. Флаг над городом – это не точка, это многоточие.
А вот Америка и Англия, они реально создали то оружие, которое положило войне конец, ... Они изобрели сверхоружие, и только атомная бомба поставила не многоточие театральное, а настоящую точку. И войну завершили все-таки не солдаты, ни американские, ни английские, ни советские, ни канадские, а, извините, Оппенгеймер. В Лос-Аламосе 16 июля, увидев первый опытный, экспериментальный взрыв, Оппенгеймер сказал: «Всё, война закончена».

Диагноз ДД ставить не буду , боюсь забанят .

Вышеприведенный текст не продукт мыслительной деятельности ДД , а перепечатка интервью Невзорова .
И если бы остатки этики , привитой ему в Советском детстве , не были вымыты тамошней пропагандой , он бы закавычил текст и дал ссылку на первоисточник https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2641581-echo/

Увидев первый взрыв А. бомбы , Оппенгеймер подумал о совершенно ином

Цитата
We knew the world would not be the same. A few people laughed, a few people cried. Most people were silent. I remembered the line from the Hindu scripture, the Bhagavad-Gita; Vishnu is trying to persuade the Prince that he should do his duty and, to impress him, takes on his multi-armed form and says, 'Now I am become Death, the destroyer of worlds.' I suppose we all thought that, one way or another.'

В переводе
Мы знали, что мир уже не будет прежним. Несколько человек смеялись, несколько человек плакали. Большинство молчали. Я вспомнил строку из священной книги индуизма, Бхагавадгиты; Вишну пытается уговорить Принца, что тот должен выполнять свой долг, и, чтобы впечатлить его, принимает своё многорукое обличье и говорит: «Я — Смерть, великий разрушитель миров». Я полагаю, что все мы, так или иначе, подумали о чём-то подобном[11].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B5%D1%80%D1%82

Создание А. бомбы ни разу не не повлияло на результат ВМВ .
Здесь ДД не смог устоять перед своим хвастовством принадлежности к США .
Германию победили обычным оружием .
Судьба Японии была предрешена . Островное государство было изолировано от внешнего мира , угасало в блокаде и все равно бы сдалось бы в результате безнаказанных бомбардировок промышленного и с.х. потенциала . Даже оккупация не потребовалась. Это был вопрос времени и никоим образом количества потенциально убитых американцев .
Взорвав Хиросиму и Нагасаки , Америка похвасталась перед всей планетой обладанием атомной бомбы и думала что напугала СССР .

Ну и может быть недвусмысленно намекнули СССР - высаживаться в Японии не надо , это исключительно наш трофей .

P.S. Почитав Невзорова поразился как уязвленное ЧСВ и очевидно врожденная спесь превратились в ненависть и разрушило его мыслительные способности . Он излучает ненависть как сверхновая в рентгеновском спектре , совершенно теряя здравый смысл .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 14.5.2020, 23:23
Сообщение #11


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 14.5.2020, 15:59) *
Чисто из интереса - а что есть в американских школьных учебниках про СССР?

А вы почитайте сами, они (учебники) в свободном доступе.


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 14.5.2020, 23:24
Сообщение #12


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 14.5.2020, 23:14) *
Может штангу потерял?
Не, одну разбил, вторую потерял...


на тренировке создал тему))ну как создал.
перенес сообщения с "дня победы" - заколебали там мусорить.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 14.5.2020, 23:28
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 15.5.2020, 0:23) *
А вы почитайте сами, они (учебники) в свободном доступе.

Ну зачем читать, иностранные языки какие-то переводить... Вдруг переведём неправильно.
Вы вполне информированы и можете донести разницу в необъективных российских учебниках и правильных американских.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 14.5.2020, 23:29
Сообщение #14




Гости 



Цитата


Цитата(Марьванна @ 14.5.2020, 23:28) *
Ну зачем читать, иностранные языки какие-то переводить... Вдруг переведём неправильно.
Вы вполне информированы и можете донести разницу в необъективных российских учебниках и правильных американских.


Таки шо, ви ему доверяете?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 14.5.2020, 23:32
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 15.5.2020, 0:29) *
Таки шо, ви ему доверяете?!

Как-никак белый господин с заграничным паспортом)
Надеюсь на не очень вольный перевод.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 14.5.2020, 23:37
Сообщение #16


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 23:23) *
А вы почитайте сами, они (учебники) в свободном доступе.


я ж только по русски читаю и то с трудом, какие иностранные учебники?))
была надежда, что интернациональный инженер объяснит в кратце суть отличий в оценке разных держав роли своего вклада в окончание войны.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 14.5.2020, 23:37
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 14.5.2020, 23:18) *
Да все равно Победу и Гагарина объективно и спокойно обсуждать низя, эти темы давно религиозные и наглухо запломбированные от любых теоретических пересмотров.

Да потому что загадят вымыслами и лживыми домыслами .
Вон ДД дописался до того что американцы победили страны оси ядерным оружием. Какое уж тут объективное обсуждение . Через пару лет таких обсуждений вдруг выяснится что Сталин матюгами заставил Гитлера захватить почти всю европу , а потом двинуть танки на Москву . Потом какой нибудь ртутный напишет , что если бы комиссары не сопротивлялись то и массового уничтожения гражданских тоже не было бы .

Любой пересмотр - априори ложь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetroitDiesel
сообщение 14.5.2020, 23:40
Сообщение #18


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(Comandante @ 14.5.2020, 16:23) *
я в школе в 90-х проходил, что роль союзников значительная, а ленд-лиз вообще был архиважен в плане поставок редких металлов, высокооктановых видов топлива, продовольствия, ну и конечно же всякого вооружения. про всякие грузовики/самолеты и т.п. даже не говорю. это было нужно и важно.

Да, может и проходили, только вот, видимо "прошли"... А патриотическая пропаганда полностью, без остатка приватизировала эту победу. Она никогда не упоминает ни Англию, ни Канаду, ни Америку ни на каком уровне, ни на бытовом, ни на официальном. Особенно на бытовом.
Это российский самогипноз, самодоведение себя до полного самоисступления за счет приписывания себе всей победы во Второй мировой войне. И сами во все это россияне фанатично поверили. Забыли все ленд-лизы и встречи на Эльбе. Эти слова запретные.

Цитата(Comandante @ 14.5.2020, 16:23) *
в интернетах пишут, что не так много про нашу роль рассказывают, а ведь мы воевали немного дольше, чем США.

Это что аукцион? Кто дольше воевал и больше народу положил, того и победа? Вот где собака порылась...

Цитата(Марьванна @ 14.5.2020, 16:28) *
Ну зачем читать, иностранные языки какие-то переводить... Вдруг переведём неправильно.
Вы вполне информированы и можете донести разницу в необъективных российских учебниках и правильных американских.

Да без толку это всё... Ваше победобесие непоколебимо. Об этом красноречиво говорит ваше задорновское "в необъективных российских учебниках и правильных американских".


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 14.5.2020, 23:44
Сообщение #19


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 23:40) *
Да, может и проходили, только вот, видимо "прошли"... А патриотическая пропаганда полностью, без остатка приватизировала эту победу. Она никогда не упоминает ни Англию, ни Канаду, ни Америку ни на каком уровне, ни на бытовом, ни на официальном. Особенно на бытовом.
Это российский самогипноз, самодоведение себя до полного самоисступления за счет приписывания себе всей победы во Второй мировой войне. И сами во все это россияне фанатично поверили. Забыли все ленд-лизы и встречи на Эльбе. Эти слова запретные.


вот кстати, вынужден согласиться с тобой с той точки зрения, что по ТВ роль союзников не особо описывают.
а ведь это была помощь.
можно сколько угодно спорить о важности и вкладе второго фронта союзников, но для меня важно только то, что немцы были вынуждены дробить свои силы и благодаря ему убили меньше русских людей, а убили дофига американцев, англичан, канадцев и т.п.
конечно намного меньше, чем русских, но каждая спасенная жизнь важна, разве нет?!

Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 23:40) *
Это что аукцион? Кто дольше воевал и больше народу положил, того и победа? Вот где собака порылась...


чем тяжелее битва, тем слаще победа (с)
слышал такую древнюю пословицу?


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.5.2020, 23:44
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 14.5.2020, 23:40) *
Кто дольше воевал и больше народу положил, того и победа?
Немецкого в том числе народа положили в разы больше, чем все союзнички вместе взятые. И что не так?



--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия