Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Чем грозит проживание в квартире знакомых вдвоем, когда прописан только один и это хозяин?, Вопросы жкх и проживание без регистрации
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 19:02
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Здравствуйте. Такой вопрос. Прописка и место проживания не совпадают, по месту проживания регистрации нет. Прописка и проживание в одной области. К. у оплачиваю и там и там. По месту проживания живу с мужем, зарегистрирован в квартире знакомой один человек, но не мой муж. По месту жительства не стоят счетчики на воду и знакомая (хозяйка квартиры) ставить их не хочет. На днях ко мне по месту проживания пришла целая делегация состоящая из юриста, ТСЖешницы, управдома и понятых. Собрали данные о проживающих в квартире, т. е записали ПД мои, мужа, хозяйки (с моих слов) и пригрозили что подадут в суд на несоответствие проживающих и зарегистрированных по данному адресу. Чего после такого визита ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 19:27
Сообщение #2


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


1. Проживание без регистрации (при наличии регистрации в пределах этой же области) само по себе нарушением никак не является же
2. Без всякого суда вроде бы возможна процедура, что числа в квиточках будут считаться от фактически проживающих, а не по регистрации

Спросите их самих, что именно эти швондеры собираются делать, точнее, чего именно добиваются. Не выселять ведь вас собираются, наверняка...)

Сообщение отредактировал ВладимирЧанин - 13.3.2017, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 19:35
Сообщение #3


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Управляющей по дому неймется что в квартире нет счетчиков на воду. В суд она хочет подавать с целью возмещения по к.у услугам т.к в квартире находятся два человека,а не как заявлено в квитанции(зарегистрирован 1 чел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 19:36
Сообщение #4


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


Ну так она права, а вы посчитайте, ведь арифметика достаточно нехитрая, может выгоднее поставить счетчик(и) - и вопрос решится сам собой...

ПыСы или вы и так уже знаете, что без счетчиков выгоднее?) Тогда вся ситуация и так яснее ясного biggrin.gif

Сообщение отредактировал ВладимирЧанин - 13.3.2017, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 19:39
Сообщение #5


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Не хитрая,но хозяйка квартиры предоставившая нам квартиру во временное пользование эти счетчики ставить категорически не хочет.

Сообщение отредактировал Покраска авто - 13.3.2017, 19:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 19:42
Сообщение #6


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


Это уже дело десятое, кто именно не хочет)
Факты налицо, вдобавок эта комиссия собрала данные, кто проживает, так что если будете упорствовать, то если они пойдут в суд - наверняка выиграют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 19:46
Сообщение #7


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


О данных...Подписи я нигде не ставила,разрешение об использовании ПД не давала,но тем не менее как я понимаю использоваться будут.Разве так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 19:49
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


Как именно "так"? К вам пришли, вы открыли дверь. Вас же не измором брали. Пришли, вас спросили, вы сами все расказали...
Юридической силы эти данные можт особо и не имеют, но вы же не будете их отрицать уже?) Свидетелей ведь полным полно.
Которых вы обкрадываете по ОДН, есличо. Говорят, проще всего лишь не открывать дверь...)

Сообщение отредактировал ВладимирЧанин - 13.3.2017, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 19:53
Сообщение #9


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


"Так" т.е использовать в дальнейшем для передачи в суд и т.п. И да,мужа на момент передачи мною данных в квартире небыло, сейчас у него истерика что его данные будут гулять по каким то организациям. Т.е его данные вообще без всякого согласия гулять будут тупо по моей вине и с этим ничего нельзя поделать и их забрать?

Сообщение отредактировал Покраска авто - 13.3.2017, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 19:54
Сообщение #10


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


А почему нет? Не открыли бы дверь - и они с носом остались бы. А так вы сами чистосердечно все расказали достопочтенной публике. Вы. Сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SCUD
сообщение 13.3.2017, 19:58
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 7 960
Вставить ник Цитата


Цитата(Покраска авто @ 13.3.2017, 20:46) *
О данных...Подписи я нигде не ставила,разрешение об использовании ПД не давала,но тем не менее как я понимаю использоваться будут.Разве так можно?

Я тоже думаю, что будут. Нужно посмотреть, что в Уставе ТСЖ про персональные данные написано. Вам всё таки необходимо настаивать на том, что Вы не являетесь собственниками квартиры - пусть общаются напрямую с ней. На собственника проще управу найти, чем на тех, кто там проживает на "птичьих" правах.


--------------------
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
warez
сообщение 13.3.2017, 20:01
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 82 214
Вставить ник Цитата


По мне так шлите на три коротких буквы тсжешников,нафик их вообще на порог пускать? Вы может приезжает на квартиру чай попить и друг на друге полежать - это Ваше дело. На старой квартире я также жил - больше человек и без счетчиков. Да так выгоднее вам - ну та это выбор хозяина платить по тарифу. Вы же платите - ну и все. И что значит вообще сколько человек живет? Ночует? Или проводит несколько часов? Таких понятий нету - есть регистрация в квартире. Вот по ней и платите. А ТСЖ вообще дать леща за неправомерные сбор ПД - у меня друг занимается профессионально вопросами Безопасности ПД - в среде коммунальных служб сплошные нарушения. Они вообще торгуют этими данными другим конторам,предоставляющих коммунальные услуги. Так что напишите им письмо с просьбой удалить все Ваши ПД, в случае невыполнения в роскомнадзор жалобу какуюнить пульните,пущай их покошмарят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 20:02
Сообщение #13


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


Только уже дороже выйдет. Они наверняка еще могут теперь добиваться пересчета платежей за предыдущие месяцы + в случае проигрыша суда еще и компенсации судебных издержек. И правильно сделают. Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 20:03
Сообщение #14


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Цитата(SCUD @ 13.3.2017, 20:58) *
Я тоже думаю, что будут. Нужно посмотреть, что в Уставе ТСЖ про персональные данные написано. Вам всё таки необходимо настаивать на том, что Вы не являетесь собственниками квартиры - пусть общаются напрямую с ней. На собственника проще управу найти, чем на тех, кто там проживает на "птичьих" правах.

С собственником управляющая даже разговаривать не хочет,а мы эту квартиру даже не снимаем(знакомая предоставила во временное пользование за оплату к.у)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SCUD
сообщение 13.3.2017, 20:09
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 7 960
Вставить ник Цитата


Цитата(ВладимирЧанин @ 13.3.2017, 20:49) *
Говорят, проще всего лишь не открывать дверь...)

Участкового вызовут и с ним войдут. Долго баррикаду не удержите...
Дабы избежать этих проблем, я бы, наверно, поставил эти счётчики сам. Нервов сэкономил бы. Когда съезжать будете можно и снять (зависит от того, в каких Вы отношениях с собственником).

Цитата(ВладимирЧанин @ 13.3.2017, 21:02) *
Только уже дороже выйдет. Они наверняка еще могут теперь добиваться пересчета платежей за предыдущие месяцы + в случае проигрыша суда еще и компенсации судебных издержек. И правильно сделают. Не?

100 %

Цитата(warez @ 13.3.2017, 21:01) *
По мне так шлите на три коротких буквы тсжешников,нафик их вообще на порог пускать? Вы может приезжает на квартиру чай попить и друг на друге полежать - это Ваше дело. На старой квартире я также жил - больше человек и без счетчиков. Да так выгоднее вам - ну та это выбор хозяина платить по тарифу. Вы же платите - ну и все. И что значит вообще сколько человек живет? Ночует? Или проводит несколько часов? Таких понятий нету - есть регистрация в квартире. Вот по ней и платите. А ТСЖ вообще дать леща за неправомерные сбор ПД - у меня друг занимается профессионально вопросами Безопасности ПД - в среде коммунальных служб сплошные нарушения. Они вообще торгуют этими данными другим конторам,предоставляющих коммунальные услуги. Так что напишите им письмо с просьбой удалить все Ваши ПД, в случае невыполнения в роскомнадзор жалобу какуюнить пульните,пущай их покошмарят

А пока они Вас "кошмарить" будут... Неправомерный сбор ПД? Так они сами предоставили их работникам ТСЖ, не? Неправомерное использование - передача 3-й стороне. Я сомневаюсь, что если они подадут исковое в суд, то суд признает такой стороной себя...


--------------------
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 20:12
Сообщение #16


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Цитата(ВладимирЧанин @ 13.3.2017, 21:02) *
Только уже дороже выйдет. Они наверняка еще могут теперь добиваться пересчета платежей за предыдущие месяцы + в случае проигрыша суда еще и компенсации судебных издержек. И правильно сделают. Не?

Вообще да,но без счетчиков по кубам берется достаточно много(по месту прописки при 3х проживающих по кубатуре меньше выходило чем здесь за одного).И как они смогут доказать сколько человек жило и как долго?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
warez
сообщение 13.3.2017, 20:17
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 82 214
Вставить ник Цитата


Ну то что свои данные дали сами это конечно просчет.хотя вопрос подписали ли какую-то бумажку. А то в целом записанные данные ТСЖ это филькина грамота

А смысл от участкового? Ну пришли ТСЖ и участковый.Вы сидите чай пьете, песен матных не орете,имущество не выносите.Ответную жалобу на ТСЖ участковому вручите за ложный вызов,поблагодарите за визит и досвидос. Вы друзья собственника пришли проверить как квартира. Какие претензии со стороны ТСЖ?
Если я большую часть времени на работе провожу,мне за коммунальные услуги работодателю доплачивать чтоли? Мне кажется даже в текущей ситуации слать на три буквы ТСЖ - в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВладимирЧанин
сообщение 13.3.2017, 20:18
Сообщение #18


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 89 859
Вставить ник Цитата


Договаривайтесь полюбовно. Тут уже практически "торгуйтесь". Меньше месяцев выторгуете - сэкономите.
Иначе тягомотина с судом, свидетелями и тем фактом, что второй сожитель - муж не гражданский, где еще можно было бы расказывать сказки, что он здесь не живет, а приходящий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Покраска авто
сообщение 13.3.2017, 20:21
Сообщение #19


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 85 836
Вставить ник Цитата


Цитата(warez @ 13.3.2017, 21:17) *
Ну то что свои данные дали сами это конечно просчет.хотя вопрос подписали ли какую-то бумажку. А то в целом записанные данные ТСЖ это филькина грамота

А смысл от участкового? Ну пришли ТСЖ и участковый.Вы сидите чай пьете, песен матных не орете,имущество не выносите.Ответную жалобу на ТСЖ участковому вручите за ложный вызов,поблагодарите за визит и досвидос. Вы друзья собственника пришли проверить как квартира. Какие претензии со стороны ТСЖ?
Если я большую часть времени на работе провожу,мне за коммунальные услуги работодателю доплачивать чтоли? Мне кажется даже в текущей ситуации слать на три буквы ТСЖ - в суд.
Да нет,ничего не подписывала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SCUD
сообщение 13.3.2017, 20:25
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 7 960
Вставить ник Цитата


Цитата(warez @ 13.3.2017, 21:17) *
Ну то что свои данные дали сами это конечно просчет.хотя вопрос подписали ли какую-то бумажку. А то в целом записанные данные ТСЖ это филькина грамота

А смысл от участкового? Ну пришли ТСЖ и участковый.Вы сидите чай пьете, песен матных не орете,имущество не выносите.Ответную жалобу на ТСЖ участковому вручите за ложный вызов,поблагодарите за визит и досвидос. Вы друзья собственника пришли проверить как квартира. Какие претензии со стороны ТСЖ?
Если я большую часть времени на работе провожу,мне за коммунальные услуги работодателю доплачивать чтоли? Мне кажется даже в текущей ситуации слать на три буквы ТСЖ - в суд.

rolleyes.gif Вы видимо с органами не связывались... Или к Вам какой-то участковый лейтенантик приходил. Нормальный УУП расколет Вашу схему про друзей на раз-два...На каждую хитрую **** есть свой *** с пропеллером! ;)

Цитата(ВладимирЧанин @ 13.3.2017, 21:18) *
Договаривайтесь полюбовно. Тут уже практически "торгуйтесь". Меньше месяцев выторгуете - сэкономите.
Иначе тягомотина с судом, свидетелями и тем фактом, что второй сожитель - муж не гражданский, где еще можно было бы расказывать сказки, что он здесь не живет, а приходящий)

+100500


--------------------
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия