Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Начать новую тему
Ответов (380 - 399)
sRaider
сообщение 27.2.2018, 1:11
Сообщение #381


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(HULLIgan @ 26.2.2018, 19:27) *
Я только от туда)с Арамболя)честно нехватает нашей еды))вся их лапша и рис с одним и тем-же)как и рыба с креветками надоедает за 3-4 дня+везде суют эту картошку фри и капусту свежую.Как узнал что есть кафе с русской кухней ,ходил кушать только туда(Пирожки )-там русская кухня(но ценник выше).Когда там повар заболел ездил в Морджим в кафе Привет,Андрей.Туда т.е. в ГОа нужно ехать с мультиваркой и соковыжималкой)))и со своими специями лаврушка и укропчик)что я и сделаю в следующий раз.


я просто знаю как большинство людей ест в кафе - один раз куда-то зайдут, а потом только туда и ходят... и делают из-за этого какие-то нелепые выводы, я вот за 2.5 месяца тут ел в кафе 30ти и даже не помню когда заказывал лапшу или рис в последний раз, потому что они-то как раз везде одинаковые

картошку с салатом суют ко всем рыбным блюдам и бургерам(которые вообще никакие почти везде)

но во многих кафе есть блюда которые готовят либо только там, либо редко, поэтому в принципе достаточно ходить в разные заведения и заказывать что-то новое для себя, а не чикен нудлс

по поводу русской кухни - моя подруга прекрасные русские супы готовит дома, поэтому ходить в русские кафе никакого желания не возникало - лавровый лист, перец горошком, свежий укроп, петрушка, кинза - все есть в продаже, ничего везти не надо




все, утром отчаливаем в дели на поезде


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 27.2.2018, 10:11
Сообщение #382


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 26.2.2018, 18:45) *
ну ты же понимаешь что когда берёшь в аренду байк у индусов, то он почти наверняка будет абсолютной пустой, дай бог зеркала будут на месте.. шлем-то далеко не всегда дают.. так-то я понимаю что бывает миллион всяких наворотов, но их нет и покупать их здесь тоже не будешь, поэтому скутеры рулят в таких условиях

Велоштаны - штука недорогая (1-2 тыс. руб.). Это если фирменные кофры покупать, то конечно, в копеечку влетит. А на скутере с дороги, вероятно, совсем не съедешь. Чуть песочек и встал. Мотоцикл, в плане проходимости - гораздо универсальней. Ну а квадрик - вообще шикарный вариант. Дорого только, наверное...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 27.2.2018, 14:31
Сообщение #383


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


да не, вполне по песку тащит, если не совсем барханы конечно, например, чтобы подъехать к воде на нем и покататься по пляжу вполне хватает, даже больше скажу - как-то мы толпой на скутерах выехали на дикий пляж и у одного парня была спортивная ямаха(я выше на ней фотку себя выкладывал даже), так вот там где была полная жопа мы слезли с байков и толкачем их по песку загнали в гору, а тому бедняге пришлось ехать в объезд, так как он свою тяжеленную дуру не смог бы затолкать по песку в гору

да и вопрос не в том чтобы по песку ездить или на дальняки, а просто в том чтобы было комфортно жить


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
местный 33
сообщение 28.2.2018, 9:21
Сообщение #384


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 288
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 73 644
Вставить ник Цитата


Вообще не вижу проблем с питанием! Привезли с собой маленькую коптильню,есть мангал ,решетка. Есть что закоптить или приготовить на гриле. Специи есть все .Лавровый лист просто под своим названием и многие не могут его найти. Гоанцы вообще не коптят рыбу, где то на севере в прошлые года русские открывали коптильню и продавали свою продукцию.Но только в округе где жили. Кстати у нас мангал (обыкновенный разовый) отработал здесь три сезона. В этом году привезли новый . Ну а из техники привезли сюда кофемолку и купили на месте кухонный комбайн ,пользуемся им уже 3 сезона -работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 4.3.2018, 7:01
Сообщение #385


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Позавчера был самый крутой праздник в Индии - холи. Отмечали в Дели, тут он особенно ярко празднуется местными - нас десятки раз облили цветной водой, забрасывали водными шариками, забрызгивали цветной пеной, посыпали краской и растирали цветной порошок по лицу и одежде, обнимали и говорили хеппи холи - очень душевный, дружеский праздник. Туристов было не очень много.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Отстреливался от детей водяным пистолетом

Прикрепленное изображение


Сегодня наконец-то улетаем домой

Сообщение отредактировал sRaider - 4.3.2018, 7:07


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 4.3.2018, 12:33
Сообщение #386


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 4.3.2018, 7:01) *
Сегодня наконец-то улетаем домой

Ключевое слово "наконец то"...


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
my father son
сообщение 5.3.2018, 12:47
Сообщение #387


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.2.2017
Пользователь №: 105 256
Вставить ник Цитата




--------------------
ничто так не меняет угол зрения, как удар в челюсть, или смена полушария ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 5.3.2018, 19:22
Сообщение #388


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 4.3.2018, 13:33) *
Ключевое слово "наконец то"...


Из Дели, честно, хотелось поскорее уехать - я в принципе нормально отношусь к таким сумасшедшим городам, где толпы людей, машин, коров, помойки, рынки и все перемешано и гудит, но только когда там нет никаких дел и можно спокойно прогуливаться и обалдевать от происходящего

а когда надо побыстрее купить кучу вещей по списку, а ты идешь по улице и только и уворачиваешься от несущихся на тебя скутеров
когда надо снять деньги и вдруг выясняется что почти все банкоматы на пахар гандже берут комиссию, а в обменниках за снятие нала с карты аж 5% удерживают и я час ходил искал банкомат без комиссии
когда надо работать, а интернет в отеле отключается на неопределенный срок и провайдер не работает(холи же!), точно так же выключается и электричество
когда наши индийские симкарты прекрасно работавшие по всей индии естественно не работают в Дели
когда перед отъездом накануне заказываешь завтрак в номер, чтобы сэкономить себе время, а этот завтрак даже после третьего напоминания никто и не собирается делать
когда надо ехать на такси, то само собой это оказывается время повышенных тарифов, хотя 5 минут назад было обычное - это все раздражает

вот если бы не было никаких дел, то я бы и не заметил эти проблемы

поездка в поезде из гоа тоже подзадолбала - за 30 часов поезду нужно проехать 2000км, вагоны открытые(даже входные двери не закрываются), поезд несется 110км в час - все страшно гремит, трясется, отовсюду дует ветер, бесконечные орущие торговцы, индусы занявшие все нижние полки, так что даже сесть некуда, грязно, днем вагон нагревается так, что стены работают как печка, а ночью очень холодно, вобщем удовольствия никакого... кроме того мы перед отъездом не успели снять деньги и у нас было всего 200 рупий и на них надо было прожить почти двое суток, так что всю дорогу еще были голодные..

виды хоть ничего иногда

Прикрепленное изображение


домой летели аэр манасом с пересадкой в бишкеке, по пути пролетали пакистан, афганистан, узбекистан и таджикистан

пригород и аэропорт кабула

Прикрепленное изображение


горы гиндукуш

Прикрепленное изображение


мост дружбы на границе узбекистана и афганистана

Прикрепленное изображение


в аэропорту бишкека наконец-то поели нормальной еды(в самолете не кормили) - шурпа из баранины(божественная) и борщ, пиво тоже очень вкусное

Прикрепленное изображение


в домодедово очень удачно подвернулся блаблакар до владимира за 500р, ехали одни в минивене, довезли прямо до дома, так что доехали комфортно

все

Сообщение отредактировал sRaider - 5.3.2018, 19:30


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 5.3.2018, 19:46
Сообщение #389


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


решили на будущий год повторить зимовку, но по возможности исключить посещение остальной индии(за пределами Гоа) - очень уж устали от нее...

если кому интересно то вот еще некоторые запланированные путешествия:
май - австрия, словения, хорватия, босния, черногория, албания и греция, это наш второй трип по балканам, решили добить некоторые оставшиеся страны
август - норвегия, испания(едем на томатину!), мальта, италия, венгрия
сентябрь - крым

лето - россия


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 5.3.2018, 20:15
Сообщение #390


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


sRaider, может, нажремся, как отдохнешь? А то давненько :)
Косяка позовем

Сообщение отредактировал Mr. John - 5.3.2018, 20:16


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 5.3.2018, 20:17
Сообщение #391


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


После Гоа наш март, наверное, вверг в ступор? :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 5.3.2018, 20:46
Сообщение #392


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 5.3.2018, 21:15) *
sRaider, может, нажремся, как отдохнешь? А то давненько :)
Косяка позовем


да с удовольствием .)

Цитата(spiter @ 5.3.2018, 21:17) *
После Гоа наш март, наверное, вверг в ступор? :)


есть такое, очень странные ощущения как будто сейчас только началась зима и снег недавно выпал


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 5.3.2018, 20:52
Сообщение #393


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 5.3.2018, 20:15) *
sRaider, может, нажремся, как отдохнешь? А то давненько :)
Косяка позовем



Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 20:46) *
да с удовольствием )

Зовите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 5.3.2018, 22:32
Сообщение #394


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 640
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 19:46) *
решили на будущий год повторить зимовку, но по возможности исключить посещение остальной индии(за пределами Гоа) - очень уж устали от нее...

по итогам зимовки - есть смысл "убегать" в лето в таком формате?


Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 19:46) *
если кому интересно то вот еще некоторые запланированные путешествия:
май - австрия, словения, хорватия, босния, черногория, албания и греция, это наш второй трип по балканам, решили добить некоторые оставшиеся страны
август - норвегия, испания(едем на томатину!), мальта, италия, венгрия

пора искать варианты получения гражданства ЕС


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 5.3.2018, 23:36
Сообщение #395


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 687
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


kosyak
может, у меня?

Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 20:46) *
есть такое, очень странные ощущения как будто сейчас только началась зима и снег недавно выпал

Ну не трави, а rolleyes.gif


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 5.3.2018, 23:51
Сообщение #396


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 21:46) *
есть такое, очень странные ощущения как будто сейчас только началась зима и снег недавно выпал

Можно привести к привычным ощущениям - как будто выпрыгнул из бани в сугроб biggrin.gif
А баню за спиной, значится, заперли... Ну, хоть нам не так завидно!


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 6.3.2018, 1:18
Сообщение #397


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 5.3.2018, 21:46) *
есть такое, очень странные ощущения как будто сейчас только началась зима и снег недавно выпал

Да, собственно, практически так оно и есть :)
Надо было зимовать и весну там. Раньше апреля на родине делать нечего :)
Я бы сейчас наоборот свалил бы куда подальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 6.3.2018, 1:36
Сообщение #398


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 5.3.2018, 23:32) *
по итогам зимовки - есть смысл "убегать" в лето в таком формате?


да, конечно, хоть зима в марте ещё не кончилась, но большая часть пройдена, да и вобщем неплохо кусочек зимы застать, так чтобы она не успела утомить.. а ещё забавно - мы там провели в лете почти столько же сколько наше лето длится, только наше лето у нас ещё впереди и получается как бы два лета за год

есть конечно всякие бытовые сложности - интернет, условия проживания и пр., но надо просто более ответственно к этому вопросу подойти и все предусмотреть, благо опыт позволяет теперь

ещё один фактор это деньги, в идеале нужно добираться до Гоа напрямую(а не как мы), что сильно увеличивает стоимость перелёта, плюс аренда жилья и байка, итого на 3 месяца выходит тысяч 50-60 с человека, на эти деньги мы могли бы устроить один-два интересных трипа, другие расходы я не считаю так как они небольшие и примерно столько же я все равно потрачу во Владимире

Цитата(Дмитрий (R) @ 5.3.2018, 23:32) *
пора искать варианты получения гражданства ЕС


если даже опустить трудности(мягко говоря) получения гражданства, то оно нужно чтобы там жить, а жить там мне не хочется, ну кроме может Дании какой-нибудь, но это нереально по деньгам, даже при наличии гражданства. А для путешествий по всей Европе достаточно одной единственной шенгенской мультивизы, сейчас все страны Европы у которых есть своя нац виза её признают, ну кроме Англии и её территорий типа Гибралтара

Цитата(spiter @ 6.3.2018, 2:18) *
Да, собственно, практически так оно и есть :)
Надо было зимовать и весну там. Раньше апреля на родине делать нечего :)
Я бы сейчас наоборот свалил бы куда подальше.


дольше не получается, так как другие поездки есть ещё в ноябре и марте вот как раз... да и ничего страшного - по дому и зиме я уже как раз успел соскучиться, так что все норм


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEK
сообщение 12.3.2018, 9:53
Сообщение #399


------

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 19.11.2003
Пользователь №: 4 302
Вставить ник Цитата


Если у кого осталась активированная симка ГОА, я бы приобрёл)))


--------------------
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 12.3.2018, 20:23
Сообщение #400


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Мде... классный отчет... жаль закончился
))


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия