Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Способы уменьшения трудозатрат, При готовке уборке и т.п.
Monya
сообщение 9.11.2009, 11:03
Сообщение #1


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Добрый всем час.

В общем раньше кое как жилось и вроде не парило, теперь хочется чтобы всё как у людей:чтобы возле ноутбука не стояло 15 пивных бутылок, чтобы вместо пельменей жареное мясо и картоха,суп, чтобы в холодильник можно было залесть не от скуки зная что в нём ничего нет,и не за пивом, чтобы посуда мылась сразу после еды.А не стояла столько сколько позволяет кран.

Раньше была совместная жизнь с девушкой. Вроде всё нормуль было, щас разошлись назад не тянет, но и жить то хочется как то по людски, а то всё некогда, ниахота,потом.

Из последнего-сделал себе ужин в субботу-теперь на кухню не зайдёшь.

Уважаемые "нормально живущие", как у вас это получается?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Coffee
сообщение 9.11.2009, 13:32
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 10 336
Вставить ник Цитата


Оно всё ниоткуда не берется - крутиться приходится smile.gif или самому или кому-то рядом.
Просто через некоторое время привыкаешь и на автомате основные вещи происходят.

Для мужчины самым простым оказывается найти женщину, которая будет крутиться, периодически поручая ему некоторые дела.
Хотя знаю мужчин, лично ведущих хзяство так, что женщинам в основной массе такого и не снилось.

Мне помогают несколько принципов, например "Порожний рейс - убыток стране" (идя куда-то, оглядываюсь по сторонам и забираю с собой вещи, чье место там, куда иду), или еще если какая-то вещь постоянно оказывается в одном и том же месте - значит, тут ей и место. Своеобразной игрой бывает совмещение нескольких дел - по времени, по месту, по нужным людям/девайсам.
В качестве общей рекомендации могу посоветовать посмотреть форум системы Флайледи на Кукинге.
Там много полезных и порой довольно неожиданных приемов можно найти, даже не углубляясь в суть системы.

Сообщение отредактировал Coffee - 9.11.2009, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 9.11.2009, 14:39
Сообщение #3


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Женщину да, но если одну то потом не выгонишь так просто, если много то...надоело.
Делал генеральные уборки. Толку на два дня. Полез на форумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 9.11.2009, 15:38
Сообщение #4


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


1. Купи одноразовой посуды разных мастей. Это избавит тебя от необходимости мыть тарелки, ложки, вилки. Да, это затратно, но твое время и нервы стоят денег. Есть одно НО - это не избавит тебя от необходимости мыть кастрюли, сковородки.
2. Чтоб не драить плиту от всякой грязи, купи специальные одноразовые салфетки (или как их там называют), которые кладут на поверхность плиты и просто выкидывают. Можно использовать для этих целей фольгу. Если плита не электрическая.
3. Пока смотришь своего любимого Хауза (или кто у тебя там любимый), можно почистить картошку. Поставь целый чайник воды кипятиться. Сначала помой картошку как следует в раковине, потом сложи в тазик и возьми чистую кастрюльку с водой. Садишься перед экраном, медленно чистишь картошечку, очистки оставляешь в тазике, картошечку кладешь в кастрюльку. Уж за 40 минут ты себе чего-нибудь начистишь. Потом очистки в мусор, картошку споласкиваешь несколько раз водой и далее по желанию - варить или жарить. Чтоб картошка варилась быстрее, режь ее тонкими пластами. Заливаешь картошку горячей водой из чайника, солишь и минут через 15-20 уже все готово. А может и раньше.
4. Если говорить про мясо - эскалоп готовиться не долго. Только покупай в мазагине уже нарезанный эскалоп. Мясо промыть под струей воды и промакнуть бумажными салфетками. Разогревай сковородку, наливай подсолнечного масла, кладешь мясо и закрываешь крышкой. Огонь не сбавляй, от сковородки не отходи. Как только мясо побелеет, убавь огонь, переверни мясо и посоли его. Лучок колечками, помидорка нарезанная, складываешь на мясо и закрываешь крышку. Огонь уже маленький! Подготовь сыр натертый. Как только довариться твоя картошка (минут 15-20), посыпай мясо сыром и опять закрывай. Пока оно готовиться, сливай воду из картошки, добавляй масло сливочное. Через 10 минут выкладывай все на свою одноразовую тарелку и употребляй.

Не считая времени просмотра какого-нибудь фильма или аниме - 30 минут и ужин готов.
И мясо, и картошечка.

А чтоб не убираться - не сори.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 9.11.2009, 16:34
Сообщение #5


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


biggrin.gif Прям как про меня.В субботу жарил. Теперь в квартире воняет жаренными котлетами из за того что лук сгорел весь.
Цитата
не сори

Семки и фистахи с кожурой лопать? smile.gif
Цитата
Чтоб не драить плиту от всякой грязи, купи специальные одноразовые салфетки

Плиту надо драить?У меня старенькая плита, ни разу не драил. Собирал с неё картоху и лук чтоб не горело и всё.
Цитата
Пока смотришь своего любимого Хауза

От тут незадача маленько.
Телек ток перед сном включается и утром выключается(это если спать один пришёл), в основном за компом и руки заняты.

В общем про еду понятно.
Но легко ведь сказать не сори.
Самая большая проблема это кухня,а именно как заметила juju кастрюли и сковородки, и даже не потому что я пользуюсь одноразовой посудой а потому что тарелки и ложки медленнее кончаются ибо их больше.и их под сковородкой в раковине не видно,стаканы кончаются наравне со сковородками, но благо бутылки делают чтобы удобно было держать и так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 9.11.2009, 16:46
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 321
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Моня, тебе 21 год, а несешь такую х...ню... Ничего личного. Но размазывание соплей взрослого почти мужика читать неприятно...
Тут видишь ли, либо дано, либо нет. Либо ты моешь посуду, моешь пол, вытираешь пыль, выносишь мусор, готовишь еду и т.д. и т.д. и т.д. и делаешь это как само собой разумеющееся, либо никакие советы не помогут. Надо с мамой жить до гроба тогда, а не в отдельной квартире.
Заводить женщину для выполнения хозяйственных нужд = не уважать женщину.
Взрослей уже давай.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОЯЖИК
сообщение 9.11.2009, 20:19
Сообщение #7


Главный по тарелочкам...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 219
Регистрация: 30.1.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 624
Вставить ник Цитата


Блин! Та же фигня...
Думал о домоправительнице rolleyes.gif


--------------------
На связи в WhatsApp и по телефону 8(920)908-38-08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 9.11.2009, 21:04
Сообщение #8


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 9.11.2009, 14:39) *
Женщину да, но если одну то потом не выгонишь так просто, если много то...надоело.

Женщина, которую при таком отношении приходится выгонять, таки заслуживает того, чтобы ее выгнали. Уважающая себя - сбежит сама.

А ваши проблемы с хозяйством художественно описаны в детской книге "Незнайка на Луне". По сюжету случился коммунизм, и у местного богача ушли все слуги.
Он принял решение засирать комнату за комнатой в своем особняке, пока хватит комнат.

Могу посоветовать смотреть на ночь фильм "Семь". По-моему, хороший пример успешной борьбы с ленью.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Left
сообщение 9.11.2009, 22:13
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 486
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 449
Вставить ник Цитата


Моня, я вот никогда не понимал и не понимаю людей, готовящих ужин на 1 вечер.
Домашнюю пищу я стараюсь кушать 2 раза в день : в обед в офесе (беру с собой) и вечером дома ужин. Готовить стараюсь сразу на неделю, по крайней мере мясное. Можно сразу и гарнир приготовить, а лучше два. Мне вот как-то одну гречку (рис, макароны) некомильфо всю неделю кушать, поэтому гарнир готовится либо на 2-3 дня (все варится быстро и без особых ухищрений) либо сразу 2 гарнира.
В идеале, один вечер посвящается готовке, жарится мясо и курица, варятся гречка и/или рис, макароны, картошка. После приготовления и остывания еда раскладывается в пластиковые лотки и в холодильник. Грееца в микроволновке или на плите, если нет микроволн. Можно супчик несложный сварить, типа куриного или рыбного из консервов.
Посуда моется тоже 1-2 раза в неделю. Кстати, реально времени на мойку посуды уходит меньше, чем себе это представляешь ))) Есть конечно вариант мыть сразу после приема пищи, но зачастую влом. У меня критерий - отсутствие ложек/вилок чистых, благо их меньше чем тарелок. Кружку я мою сразу после использования, своебразный "пунктик" ))
Мусорный мешок лучше выкидывать почаще, я его с вечера ставлю ко входной двери, чтобы уж точно его с утра не забыть.
Продукты закупаются раз в неделю, по списку, обычно это глобус. Уж не знаю как там с ценами, что дороже/что дешевле, но зато можно купить все, что нужно по дому, да и на машине удобно.

ну, а вообще, пока человеку самому не надоест жить в сраче, ничто его не исправит, ни родители, ни армия, ни жена.
ЗЫ против срача ничего не имею, но это уже не для меня.


--------------------
Buy the ticket - take the ride
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 10.11.2009, 9:06
Сообщение #10


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 9.11.2009, 16:46) *
Моня, тебе 21 год, а несешь такую х...ню... Ничего личного. Но размазывание соплей взрослого почти мужика читать неприятно...
Тут видишь ли, либо дано, либо нет. Либо ты моешь посуду, моешь пол, вытираешь пыль, выносишь мусор, готовишь еду и т.д. и т.д. и т.д. и делаешь это как само собой разумеющееся, либо никакие советы не помогут. Надо с мамой жить до гроба тогда, а не в отдельной квартире.
Заводить женщину для выполнения хозяйственных нужд = не уважать женщину.
Взрослей уже давай.

Ну во первых для меня это не х..ня а способ ускоренного обучения домашнегу хозяйству. И сопли никто не размазывал. У кого какое настроение тот так и читает.
Либо моешь либо не моешь!!, знаешь при сталине тоже лопатами таких траншей накопали, так же наверное думал, либо копать либо нет. Вот хорошее высказавание было:"Идёшь подумай что надо взять с обой", почти получается уже.
Цитата(Free_As_A_Bird @ 9.11.2009, 16:46) *
Заводить женщину для выполнения хозяйственных нужд = не уважать женщину.

Не выполняйте, посмотрите как Вас сразу же зауважают.
Цитата(ВОЯЖИК @ 9.11.2009, 20:19) *
Блин! Та же фигня...
Думал о домоправительнице rolleyes.gif

Я тоже. Только неполучилось из за того что могу дома раз в неделю появится а ей за каждый день платить.
Цитата(Adamos @ 9.11.2009, 21:04) *
Женщина, которую при таком отношении приходится выгонять, таки заслуживает того, чтобы ее выгнали. Уважающая себя - сбежит сама.
А ваши проблемы с хозяйством художественно описаны в детской книге "Незнайка на Луне". По сюжету случился коммунизм, и у местного богача ушли все слуги.
Он принял решение засирать комнату за комнатой в своем особняке, пока хватит комнат.

Как раз таки наоборот, мои проблемы описанны в данном форуме, и я стараюсь сделать свой дом чистым без телефонных звонков,шампанского,оставайся у меня, я пошёл на работу ты пока поваляйся я скоро приду,чё купить.




Цитата(Karlsson @ 9.11.2009, 22:13) *
Моня, я вот никогда не понимал и не понимаю людей, готовящих ужин на 1 вечер.


Тухнет. Выше писал график посещаемости.

Цитата
ну, а вообще, пока человеку самому не надоест жить в сраче, ничто его не исправит, ни родители, ни армия, ни жена.

Абсолютно в дырочку. Всё уже это было. Ток не жена а девушка.

Сообщение отредактировал Monya - 10.11.2009, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISSKA
сообщение 10.11.2009, 13:05
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 23
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 755
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 19 494
Вставить ник Цитата


может тогда стоит поставить мусорное ведро по середине комнаты,мусор туды, и заказывать хавчик на дом)))


--------------------
Не важно, с чем ты пришел — важно, что ты после себя оставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 10.11.2009, 14:16
Сообщение #12


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Хавчик на дом было бы конечно хорошо, но всё таки ездить по всякого рода кафешкам более реально.
Уже есть первые подвиги кстати. Теперь если иду на кухню то захватываю то что должно быть на кухне
Вот так вот.
Жалко только что для чистоты этого маловато.
А есть какие нибудь упрощённые способы способы мытья посуды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 10.11.2009, 14:39
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 321
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 10.11.2009, 14:16) *
А есть какие нибудь упрощённые способы способы мытья посуды?


Конечно. После того как поел, берешь скатерть, не снимая посуды со стола, заворачиваешь с 4 углов, получается мешочек с посудой. В раковину его, заливаешь моющим средством и оставляешь.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 10.11.2009, 15:11
Сообщение #14


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


Начинаются очередные разборки... Тоска.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 10.11.2009, 15:47
Сообщение #15


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


ЭЭЭ!!!!
Ладно я то хоть мужского пола. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnuT@
сообщение 10.11.2009, 15:52
Сообщение #16


Пад СтаЛом

Группа: Пользователи 
Сообщений: 326
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 51 768
Вставить ник Цитата


посудомойка моет посуду хорошо )


--------------------
"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 10.11.2009, 15:56
Сообщение #17


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


см выше. Было.ток не посудомойка а домработница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Left
сообщение 10.11.2009, 16:09
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 486
Регистрация: 16.7.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 449
Вставить ник Цитата


бабушку-пенсионерку найми, раз в неделю посуду мыть и убираццо


--------------------
Buy the ticket - take the ride
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрелька
сообщение 10.11.2009, 16:22
Сообщение #19


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Оригинальный топик - если в двух словах, автор не хочет, образно говоря, ударить палец о палец, но при этом хочет, чтобы дома была чистота и еда откуда-то бралась)

ни того, ни другого не будет, если ежедневно не посвящать этому хотя бы час времени. Другое дело, что да, можно уменьшить хаос, в первую очередь, убирать все за собой СРАЗУ, а не оставлять даже на следующий день. То есть собирать мусор хотя бы в пакет сразу, мыть посуду сразу после еды, оттирать плиту. Это намного легче делать, пока загрязнения свежие.

Есть много мужчин, которые отлично ведут домашнее хозяйство и не зарастают грязью. Но для этого нужно иметь хотя бы желание жить по человечески.


--------------------
Принимаю заказы на настольные игры по ОПТОВЫМ ценам - около 2000 наименований! Монополия, Скрабл, Твистер, СтарКрафт, ВарКрафт, Колонизаторы, Манчкин - что угодно, пишите в личку, пришлю прайс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRISSKA
сообщение 10.11.2009, 16:24
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 23
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 755
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 19 494
Вставить ник Цитата


про посуду:чтобы легче потом было мыть,как покушали положите в раковину и залейте водичкой.

сегодня по 1 каналу в "другие новости",как раз говорилось как наводить порядок,так вот:заводите будильник на 15 мин,и за эти 15 минут убираете,что успеете...как говорилось в передаче со временем за это время будете успевать убирать все лишнее.
потом все,что не использовалось около года-выкидывайте....
если одна и та же вещь лежит не на месте,а к примеру на столе,значит там ее и место.

и как выше было сказано,куда идете по пути захватывайте предметы,если у вас есть улучшения,значит вы на верном пути


--------------------
Не важно, с чем ты пришел — важно, что ты после себя оставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия