Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Способы уменьшения трудозатрат, При готовке уборке и т.п.
Monya
сообщение 9.11.2009, 11:03
Сообщение #1


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Добрый всем час.

В общем раньше кое как жилось и вроде не парило, теперь хочется чтобы всё как у людей:чтобы возле ноутбука не стояло 15 пивных бутылок, чтобы вместо пельменей жареное мясо и картоха,суп, чтобы в холодильник можно было залесть не от скуки зная что в нём ничего нет,и не за пивом, чтобы посуда мылась сразу после еды.А не стояла столько сколько позволяет кран.

Раньше была совместная жизнь с девушкой. Вроде всё нормуль было, щас разошлись назад не тянет, но и жить то хочется как то по людски, а то всё некогда, ниахота,потом.

Из последнего-сделал себе ужин в субботу-теперь на кухню не зайдёшь.

Уважаемые "нормально живущие", как у вас это получается?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 55)
Апрелька
сообщение 15.11.2009, 14:26
Сообщение #41


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 12.11.2009, 12:09) *
есть глобальный сайт на тему оптимизации домашнего хозяйства. Там есть отдельные советы и целые программы, где все расписано по минутам, опыт и личные истории. http://community.livejournal.com/flylady_ru/profile Многим помог :-)



заходила я пару лет назад в сообщество "флаюшек"... почитала, пришла в ужас частично, нет это не для меня) Ну просто, нельзя же до такой степени то все утрировать. "Носите дома обувь на шнурках, чтобы типа не было соблазна лишний раз ее снять и завалиться на диван". "Проснулись - сразу оделись, накрасились, ходите дома при параде". Ну я слегка утрировала, там есть ценные советы по уборке отдельных частей дома, но - слишком много фанатизма. Если уж я не знаю, как что-то отчистить, я просто в инете почитаю. А так я и сама для себя сформулировала, как я хочу жить.

Когда я была маленькой, мы убирались жестко по пятницам вечером. И как же я ненавидела эти пятничные вечера) ну просто всю неделю ожидать этой уборки.. и делать это, даже если совсем не хочется, приболел и т.п. У меня такого нет. Я убираюсь, когда вижу грязь. Единственная ценная вещь, которую я вынесла из сообществ "по уборке" - увидел грязь - убери сразу. А не жди пятницы.

Вот я так и делаю. Убираю сразу, ну за исключением того, если я уже ухожу, не буду конечно раздеваться и бросаться в уборку. Тогда уберу сразу, как приду.
Когда во время замены пластиковых окон, я не дожидаясь окончания процесса, частями выносила мусор и убиралась, мастер спросил - "Вы, наверное, очень любите убираться?" - "Нет, я убираться не люблю. Но я не люблю, когда у меня грязно".

Вот так и есть. Я бы с удовольствием не убиралась, не мыла посуду, если бы грязь исчезала сама собой, и посуда мылась и т.д. Но я люблю, когда вокруг чисто и я знаю, что не дышу пылью. Поэтому понемногу убираюсь каждый день. И не только видимые части) и в шкафах, и под шкафами, и под коврами.
Кстати, почаще отодвигайте тумбочки, холодильник и пр. - много чего интересного, кроме грязи, найдете) некоторые вещи, с которыми вы может быть мысленно уже попрощались)))


И убирайтесь с удовольствием, без мыслей - вот, опять эта каторга. А думайте - зато я могу ходить по дому босиком, даже в прихожей, по чистому полу. И дышать чистым воздухом.
И даже с маленькими детьми я каждый день убираюсь, после того, как они заснут) обязательно пылешошу. Это всего пять минут на всю квартиру. По крайней мере, я засну в чистоте и проснусь в чистой квартире) Это намного приятнее, чем посреди свалки. Даже после гостей, как бы ни устала, всегда уберусь вечером.
Не люблю только пыль протирать.. потому что она, зараза, постоянно скапливается, каждый день. И ее видно на столиках, на телевизоре, технике.

Как говорится, не могу понять двух вещей - куда деваются деньги, и откуда берется пыль)


--------------------
Принимаю заказы на настольные игры по ОПТОВЫМ ценам - около 2000 наименований! Монополия, Скрабл, Твистер, СтарКрафт, ВарКрафт, Колонизаторы, Манчкин - что угодно, пишите в личку, пришлю прайс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenka
сообщение 15.11.2009, 18:51
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 45 419
Вставить ник Цитата


Цитата(miss April @ 15.11.2009, 14:26) *
И даже с маленькими детьми я каждый день убираюсь, после того, как они заснут) обязательно пылешошу.


А пылесос у Вас бесшумный?)) я обычно полы мою....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрелька
сообщение 15.11.2009, 19:04
Сообщение #43


Авантюристка

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 361
Регистрация: 7.5.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 241
Вставить ник Цитата


Цитата(Helenka @ 15.11.2009, 18:51) *
А пылесос у Вас бесшумный?)) я обычно полы мою....


очень тихий. а дети спят крепко) полы я мою тоже часто, но не дожидаясь тихого часа. просто только когда все игрушки собраны наконец, можно пылесосить.


--------------------
Принимаю заказы на настольные игры по ОПТОВЫМ ценам - около 2000 наименований! Монополия, Скрабл, Твистер, СтарКрафт, ВарКрафт, Колонизаторы, Манчкин - что угодно, пишите в личку, пришлю прайс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indian
сообщение 18.11.2009, 9:44
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 351
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 64 562
Вставить ник Цитата


Цитата(Karlsson @ 9.11.2009, 22:13) *
Моня, я вот никогда не понимал и не понимаю людей, готовящих ужин на 1 вечер.
Домашнюю пищу я стараюсь кушать 2 раза в день : в обед в офесе (беру с собой) и вечером дома ужин. Готовить стараюсь сразу на неделю, по крайней мере мясное. Можно сразу и гарнир приготовить, а лучше два. Мне вот как-то одну гречку (рис, макароны) некомильфо всю неделю кушать, поэтому гарнир готовится либо на 2-3 дня (все варится быстро и без особых ухищрений) либо сразу 2 гарнира.
В идеале, один вечер посвящается готовке, жарится мясо и курица, варятся гречка и/или рис, макароны, картошка. После приготовления и остывания еда раскладывается в пластиковые лотки и в холодильник. Грееца в микроволновке или на плите, если нет микроволн. Можно супчик несложный сварить, типа куриного или рыбного из консервов.
Посуда моется тоже 1-2 раза в неделю. Кстати, реально времени на мойку посуды уходит меньше, чем себе это представляешь ))) Есть конечно вариант мыть сразу после приема пищи, но зачастую влом. У меня критерий - отсутствие ложек/вилок чистых, благо их меньше чем тарелок. Кружку я мою сразу после использования, своебразный "пунктик" ))
Мусорный мешок лучше выкидывать почаще, я его с вечера ставлю ко входной двери, чтобы уж точно его с утра не забыть.
Продукты закупаются раз в неделю, по списку, обычно это глобус. Уж не знаю как там с ценами, что дороже/что дешевле, но зато можно купить все, что нужно по дому, да и на машине удобно.

ну, а вообще, пока человеку самому не надоест жить в сраче, ничто его не исправит, ни родители, ни армия, ни жена.
ЗЫ против срача ничего не имею, но это уже не для меня.


Можно подумать, что вы готовите сами и посуду моете??и убираететсь , наверное, тоже сами??кто ж вас так заставляет-то????))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 18.11.2009, 16:28
Сообщение #45


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(miss April @ 15.11.2009, 0:26) *
заходила я пару лет назад в сообщество "флаюшек"... почитала, пришла в ужас частично, нет это не для меня)

Когда я первый раз зашла, то тоже подумала: все эти расписания не для меня, да и 20 лет стажа домохозяйки - что они мне посоветуют... Но потом что-то искала, снова забрела и уже оторваться не могла - нашла какие-то отдельные советики, до которых как-то не дошла своим умом, и настроение, моральную поддержку, что ли - полезно иногда.... Теперь его уважаю.


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaseK
сообщение 18.11.2009, 17:29
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 914
Регистрация: 4.6.2002
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 394
Вставить ник Цитата


Мясо из замороженного переходит в состояние жареного минут за 15-20, просто режу с усилием прямо мороженое тонко, обжариваю. Картошку почистить-порезать и туда же под крышку - еще минут 15. Максимум за 30-40 минут готов ужин. Собственно, помню нужно было к приходу леди быстренько сварить еду - настрогал мороженую куру и овощи, замечательный куриный супчик был готов через 25 минут, ей понравился.
Посуду мою по мере загрязнения - вилку испачкал - сполоснул, пока чай заваривается. Ну и плюс минимум утвари в процессе приема пищи - скажем, салатик можно слопать из той же миски, где он смешивался, тушеную картошку с овощами и мяском - из того же горшочка, где они готовились.
Плюс можно всякие изращения делать вроде сварить картошку и измять ее с тушенкой, уха из банки сайры с овощами, но по мне лучше понатуральнее пища. Все лето периодически делал шашлыки из покупных банок в духовке на фольге, потреблять с листьями салата. Если совсем неохота ничего мыть - нечто предназначенное на ужин заворачивается в фольгу и запекается в духовке. Короче, кухня - это место для творчества. Не доверяйте свой желудок незнакомым женщинам.
Еду готовлю максимум на одни сутки, иначе есть не могу и не советую - несвежее. Исключение - супы, дней на пять кастрюля борща.
Уборка на кухне да и везде - раз в неделю-две; полное, до блеска отчищение от следов человека духовки и варки - по мере вдохновления, в среднем раз в пару месяцев.
ps. понятно, что для того, чтобы что-то было в холодильнике - нужно это что-то туда положить. закупаюсь раз в две недели, килограмм сорок еды и сопутствующих штук, плюс по мере необходимости магазин - хлеб, яйца, сметана.. как-то так.

Сообщение отредактировал BaseK - 18.11.2009, 17:32


--------------------
Опыт научил его мало-помалу, что пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже не глупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти.Антон Павлович Чехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОЯЖИК
сообщение 19.11.2009, 23:16
Сообщение #47


Главный по тарелочкам...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 219
Регистрация: 30.1.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 624
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 14.11.2009, 10:39) *
странно, мне кажется, что мужчины не едят каждый день одно и тоже. Или я так своих разбаловала, что каждый день ужин разнообразный.
и гарнир, лежавший в лоточке никто есть тоже не разбежался.

извините за офф

Элли
Вот где такие девушки водятся как Вы?

Вашим мужчинам повезло! rolleyes.gif


--------------------
На связи в WhatsApp и по телефону 8(920)908-38-08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx2007
сообщение 20.11.2009, 12:45
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 22 163
Вставить ник Цитата


Цитата(miss April @ 15.11.2009, 14:26) *
заходила я пару лет назад в сообщество "флаюшек"... почитала, пришла в ужас частично, нет это не для меня) Ну просто, нельзя же до такой степени то все утрировать. "Носите дома обувь на шнурках, чтобы типа не было соблазна лишний раз ее снять и завалиться на диван". "Проснулись - сразу оделись, накрасились, ходите дома при параде". Ну я слегка утрировала, там есть ценные советы по уборке отдельных частей дома, но - слишком много фанатизма. Если уж я не знаю, как что-то отчистить, я просто в инете почитаю. А так я и сама для себя сформулировала, как я хочу жить.

Когда я была маленькой, мы убирались жестко по пятницам вечером. И как же я ненавидела эти пятничные вечера) ну просто всю неделю ожидать этой уборки.. и делать это, даже если совсем не хочется, приболел и т.п. У меня такого нет. Я убираюсь, когда вижу грязь. Единственная ценная вещь, которую я вынесла из сообществ "по уборке" - увидел грязь - убери сразу. А не жди пятницы.

Вот я так и делаю. Убираю сразу, ну за исключением того, если я уже ухожу, не буду конечно раздеваться и бросаться в уборку. Тогда уберу сразу, как приду.
Когда во время замены пластиковых окон, я не дожидаясь окончания процесса, частями выносила мусор и убиралась, мастер спросил - "Вы, наверное, очень любите убираться?" - "Нет, я убираться не люблю. Но я не люблю, когда у меня грязно".

Вот так и есть. Я бы с удовольствием не убиралась, не мыла посуду, если бы грязь исчезала сама собой, и посуда мылась и т.д. Но я люблю, когда вокруг чисто и я знаю, что не дышу пылью. Поэтому понемногу убираюсь каждый день. И не только видимые части) и в шкафах, и под шкафами, и под коврами.
Кстати, почаще отодвигайте тумбочки, холодильник и пр. - много чего интересного, кроме грязи, найдете) некоторые вещи, с которыми вы может быть мысленно уже попрощались)))


И убирайтесь с удовольствием, без мыслей - вот, опять эта каторга. А думайте - зато я могу ходить по дому босиком, даже в прихожей, по чистому полу. И дышать чистым воздухом.
И даже с маленькими детьми я каждый день убираюсь, после того, как они заснут) обязательно пылешошу. Это всего пять минут на всю квартиру. По крайней мере, я засну в чистоте и проснусь в чистой квартире) Это намного приятнее, чем посреди свалки. Даже после гостей, как бы ни устала, всегда уберусь вечером.
Не люблю только пыль протирать.. потому что она, зараза, постоянно скапливается, каждый день. И ее видно на столиках, на телевизоре, технике.

Как говорится, не могу понять двух вещей - куда деваются деньги, и откуда берется пыль)

+1000. Читайте, что написала miss April, уважайте самих себя, и тогда не надо будет думать, как оптимизировать процесс выковыривания козявки из носа.

Сообщение отредактировал maxx2007 - 20.11.2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 20.11.2009, 13:19
Сообщение #49


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


Не надо быть роботом и воспринимать все буквально, следовать всему буквально. Надо уметь переосмысливать чужой опыт. На форуме"флай" можно интересные вещи вычитать. И с успехом использовать их для себя.
Кстати, некоторые "флай" дома умудряются на каблуках рассекать. Но если у вас свой мозг есть, вы же не будете как обезьянка подражать таким женщинам? Ну я вот точно не буду.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скубби
сообщение 19.9.2017, 11:30
Сообщение #50


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 94 560
Вставить ник Цитата


Вот она моя недавняя "трудооблегчительная" покупка (фото ниже), уменьшает трудозатраты прилично.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgusha
сообщение 31.10.2017, 15:43
Сообщение #51


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.1.2014
Пользователь №: 93 003
Вставить ник Цитата


Самое простое - использовать технику, которая облегчает ведение домашнего хозяйства. И кроме очевидного, того, что есть у всех типа стиральной машины и микроволновки и более нестандартные девайсы. Для приготовления еды у меня мультиварка и электрогриль. В мультиварке делаю все вареное и тушеное, за ней не надо следить, можно даже на ночь ставить. Все само готовится и выключается по таймеру. В электрогриле отлично жарятся мясо, рыба, овощи, тосты, быстро, вкусно и полезно. Чтобы его не мыть, использую фольгу для запекания.
Как раньше жила без посудомойки вообще не понимаю. Теперь ее использую два раза в день. Робот-пылесос у меня, кстати, той же марки, что и на картинке выше, айклебо. Тоже ему не нарадуюсь. Запускается он сам, по утрам, прихожу чистота идеальная, даже дышать стало легче и пыли меньше на мебели стало собираться. Недавно сушилку купили, вроде мелочь, а вешать белье стало намного удобнее, чем как раньше на веревки над ванной.
Так что надо смотреть как и чем можно облегчить себе жизнь. Мне даже теперь интересно выбирать и осваивать новые гаджеты, хотя конечно, и дорого, и место занимают, но они много времени освобождают, реально разгружает от работы по дому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 31.10.2017, 18:28
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Ольгушенька, а где ссылка, по которой всё это говно, про которое ты рассказываешь, купить можно? smile.gif


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 31.10.2017, 20:06
Сообщение #53


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 341
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(Бухгалтер @ 31.10.2017, 19:28) *
Ольгушенька, а где ссылка, по которой всё это говно, про которое ты рассказываешь, купить можно? smile.gif

Леха, я за нее дам тебе ссылку https://www.ulmart.ru/ biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgusha
сообщение 1.11.2017, 9:16
Сообщение #54


Посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.1.2014
Пользователь №: 93 003
Вставить ник Цитата


Какая тебе ссылка нужна, некультурный бухгалтер?

Сообщение отредактировал Olgusha - 1.11.2017, 9:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 1.11.2017, 10:16
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 5
Группа: Забаненные 
Сообщений: 26 896
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 73 046
Вставить ник Цитата


Olgusha, у тебя какой размер лифчега?


--------------------
Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 1.11.2017, 10:27
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 052
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(TBP*Ice @ 31.10.2017, 20:06) *
Леха, я за нее дам тебе ссылку https://www.ulmart.ru/ biggrin.gif


есть великие сомнения в гарантийных обязательствах данной конторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия