Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Вопрос по электропианино, новое или б/у? где?
Путник
сообщение 25.2.2018, 17:02
Сообщение #1


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


Ребенок занимается музыкой, не пианист, но необходимо обзавестись инструментом, для расширения образованности.
Поскольку сам я в теме ни бум бум, требуется подсказка, стоит ли связываться со вторичным рынком? Где во Владимире можно поискать инструмент?
Настоящие пианино не рассматриваю по ряду причин.
Минимум, на мой взгляд, Casio CDP-230R. Но цена в 35 000 руб в магазинах, маленькой не кажется. Может есть варианты подешевле приобрести?


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Марьванна
сообщение 25.2.2018, 21:02
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Путник @ 25.2.2018, 18:02) *
Ребенок занимается музыкой, не пианист, но необходимо обзавестись инструментом, для расширения образованности.
Поскольку сам я в теме ни бум бум, требуется подсказка, стоит ли связываться со вторичным рынком? Где во Владимире можно поискать инструмент?
Настоящие пианино не рассматриваю по ряду причин.
Минимум, на мой взгляд, Casio CDP-230R. Но цена в 35 000 руб в магазинах, маленькой не кажется. Может есть варианты подешевле приобрести?


Хотите нормально заниматься - придётся покупать обыкновенное.
У электро - другая глубина клавиш и соответственно техника нажатия. Ребёнку будет тяжело дома учить одно, приходить на урок и получать абсолютно другие ощущения.
Есть электронные с глубиной клавиш и нажатием как у акустического ф-но, но стоят они весьма дорого.
Полистайте например вот эту тему http://www.forumklassika.ru/showthread.php...ED%EE+%E8%EB%E8 (Фортепиано для начинающих), в ней много не по Вашей теме, но про инструменты тоже есть.

Сообщение отредактировал Марьванна - 25.2.2018, 21:03


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturday
сообщение 26.2.2018, 9:52
Сообщение #3


Анархист

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 834
Регистрация: 29.4.2004
Пользователь №: 5 893
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 25.2.2018, 22:02) *
Хотите нормально заниматься - придётся покупать обыкновенное.
У электро - другая глубина клавиш и соответственно техника нажатия. Ребёнку будет тяжело дома учить одно, приходить на урок и получать абсолютно другие ощущения.
Есть электронные с глубиной клавиш и нажатием как у акустического ф-но, но стоят они весьма дорого.
Полистайте например вот эту тему http://www.forumklassika.ru/showthread.php...ED%EE+%E8%EB%E8 (Фортепиано для начинающих), в ней много не по Вашей теме, но про инструменты тоже есть.

1. сказано же что ребенок не пианист - поэтому пусть приобретают какое хотят
2. они Моцарта из него делать наверное не хотят.
3. я когда учился, дома репетировал на обычной мидишке, что мне не помешало получить отличные оценки при сдаче.

Топегстартеру:
сайт musicforums.ru - в разделе продажа инструментов все найдете, может в Москве, но сэкономите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 26.2.2018, 13:39
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(saturday @ 26.2.2018, 10:52) *
3. я когда учился, дома репетировал на обычной мидишке, что мне не помешало получить отличные оценки при сдаче.


Духовое отделение?? biggrin.gif
У ТС ключевое слово "ребёнку".
Для ребёнка важно и нажатие клавиш и разница в их размерах.
Проходила эксперимент с дочкой и очень хорошим синтезатором. Не пошло.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturday
сообщение 26.2.2018, 13:45
Сообщение #5


Анархист

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 834
Регистрация: 29.4.2004
Пользователь №: 5 893
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 26.2.2018, 14:39) *
Духовое отделение?? biggrin.gif
У ТС ключевое слово "ребёнку".
Для ребёнка важно и нажатие клавиш и разница в их размерах.
Проходила эксперимент с дочкой и очень хорошим синтезатором. Не пошло.

В любом современном электропианино клавиши полноразмерные.
Причем тут духовые и ваш сарказм, я не понял, да, я учился не на направлении фортепиано, но речь изначально об этом - ребенок учится не на фоно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 26.2.2018, 15:54
Сообщение #6


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


я тут читаю. smile.gif
ребенок уже подросток.
Ключевое - "есть ли возможность во Владимире взять дешевле чем в магазинах, и стоит ли брать б/у?"
Про б/у большие опасения, что не смогу понять насколько инструмент убит. В "я купил но передумал, на инструменте не играли" чтот не верю. А в объявлениях в основном такая тема smile.gif


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 26.2.2018, 23:42
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 26.2.2018, 16:36) *
-есть!
-В "я купил но передумал, на инструменте не играли" чтот не верю - зря, распространенная практика, что запалу хватает на неделю, а потом болт забивают
-впринципе если удачно попасть на инструмент то можно и за 30% почти новый ухватить, ну или как минимум за 50, крайне не ходовой товар ведь

А вот гитары я так понял, улетают как смартфоны почему-то).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 28.2.2018, 18:07
Сообщение #8


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 26.2.2018, 16:36) *
-впринципе если удачно попасть на инструмент то можно и за 30% почти новый ухватить, ну или как минимум за 50, крайне не ходовой товар ведь

прогулки по сайтам профильным показали что фантазии это и не более. К моему сожалению. На вторичке отсутствует предложение. А в магазинах одна цена у всех, на приличные позиции. Походу производитель жестко контролирует ценообразование.


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 3.3.2018, 15:18
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


На электропиано нужна weighted (взвешенная) клавиатура. только она даст нужные навыки. Остальное (полувзвешенная или простейшая безударная) - только для уже сформировавшихся пианистов. поставить технику игры на них нельзя.
Цена у инструментов с клавишами фортепьянного типа - конская. Акустическое пианино даже в хорошем состоянии кратно дешевле.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 3.3.2018, 20:08
Сообщение #10


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


Авито завалено откровенным хламом. Цена на единичные настоящие пианино в хорошем состоянии тоже конская. А уш полный цикл - поиск, оценка состояния спецом, перевозка, ремонт, настройка, содержание - не отобьют охоту только у Фаната. Нафик.
Пришлось придавить земноводное.


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Round Face
сообщение 4.3.2018, 8:51
Сообщение #11


изредка заходящий

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 581
Регистрация: 8.4.2002
Пользователь №: 1 153
Вставить ник Цитата


ага да .... соглашусь с путником...
и еще от себя добавлю - не права марьванна .. на касио 230-м даже устанавливается глубина чувствительности клавиш ... так шо берите и не парьтесь на авитах :) или всяких разных мусикфорумах ...

а ну да - если пиано не профильный предмет - то на самом деле, хоть миди клаву берите, только полную...

Сообщение отредактировал Round Face - 4.3.2018, 8:52


--------------------
________ Round Face :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 4.3.2018, 14:26
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Round Face @ 4.3.2018, 9:51) *
ага да .... соглашусь с путником...
и еще от себя добавлю - не права марьванна .. на касио 230-м даже устанавливается глубина чувствительности клавиш ... так шо берите и не парьтесь на авитах :) или всяких разных мусикфорумах ...

а ну да - если пиано не профильный предмет - то на самом деле, хоть миди клаву берите, только полную...

По упомянутому Вами Кассио много негативных отзывов.
Вы своего ребёнка пробовали обучать на мидиклаве? И что потом он воспроизводил в музыкалке? Или Вы в теории?
У меня подобный опыт был.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 4.3.2018, 17:05
Сообщение #13


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


Не скажу что изучил тему досконально, но прилично полазил по ней.
Прежде чем ссылаться на отзывы надо понять, что электропианино, в обозримом будущем, в доступном восприятию простого человека ценовом диапазоне, не заменит акустику. И по звучанию, и тем более по тактильным ощущениям. Каждому инструменту предназначена его изготовителем достаточно узкая ниша. Причем чем ниже цена, тем уже сфера применения.
А дальше можно смотреть отзывы и прикидывать насколько их автор адекватен. Я не видел плохих отзывов про CDP 230, более того видел положительные рекомендации профессиональных пианистов.
Тема влияния типа клавиатуры на способность играть на инструменте не так однозначна. Среди музыкантов есть мнение, что музыкант должен легко подстраиваться под конкретную клавиатуру. И критическое значение она имеет только для совсем маленьких детей, в силу возраста не способных понять к чему и как надо приспособиться.
В нашем случае потыкали-послушали и выбрали CASIO Privia PX-160.


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Septic
сообщение 4.3.2018, 17:34
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Поисковики 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 105 966
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 25.2.2018, 21:02) *
Хотите нормально заниматься - придётся покупать обыкновенное.

Обыкновенные за самовывоз нынче отдают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 4.3.2018, 21:30
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Путник @ 4.3.2018, 18:05) *
Тема влияния типа клавиатуры на способность играть на инструменте не так однозначна. Среди музыкантов есть мнение, что музыкант должен легко подстраиваться под конкретную клавиатуру. И критическое значение она имеет только для совсем маленьких детей, в силу возраста не способных понять к чему и как надо приспособиться.
В нашем случае потыкали-послушали и выбрали CASIO Privia PX-160.


Честно - посмешили.
Вы ведь писали, что не музыкант. И чьё ж мнение Вы приводите? Интернетовское? Спросили бы реальных музыкантов, хотя бы педагогов.
Музыкант не всегда способен подстроиться под клавиатуру. Более того, некоторые рояли за собой возят.


Цитата(Septic @ 4.3.2018, 18:34) *
Обыкновенные за самовывоз нынче отдают


Смотря какие.
Простить себе не могу, что переезжая оставила на старой квартире "Владимир" начала 60-х.
Погналась за простором в квартире, променяла на "Рёниш". А он, гад, не звучит так, как тот инструмент.
Если что, я тоже не пианистка))

Сообщение отредактировал Марьванна - 4.3.2018, 21:31


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 4.3.2018, 22:02
Сообщение #16


...

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 980
Регистрация: 6.2.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 976
Вставить ник Цитата


Но что не способен к анализу найденной информации я не писал. Мнение практикующих музыкантов в интернете, реальных выпускников музшколы, настоящего преподавателя - мне хватило.
Вы может не заметили, но ваше мнение - такое же интернетовсое, только "не пианистка". happy.gif
В тех же интернетах встречались упоминания о перевозке роялей музыкантами. Но причина не в неспособности играть на другом инструменте, а в плохом состоянии инструментов на местах.
Пианино Владимир даже не упоминалось ни в одном просмотренном обсуждении по выбору б/у инструмента.


--------------------
"ну да, я мертвый.. и чего?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.3.2018, 22:45
Сообщение #17


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


"Владимир" "Владимиру" рознь.
У нас в семье был "Владимир" 50-х годов выпуска [высокий 150 см, черного цвета].
Куплен дедом тогда же., в 50-ые годы.
Предназначался какой-то шишке из администрации.
Но когда пианино уже загружали в машину, тот отказался, а так как отправкой руководил брат нашего деда... Ну вы поняли:)
Отменный инструмент, немецкая механика и клавиши, превосходный звук и тональность.
На нем учились по очереди матушка, моя сестра, я сам и младшая племяшка.
Сестра, кстати, учитель музыки, так что инструмент всегда был настроен и содержался в идеальном состоянии.

Те "Владимиры", которые выпускались в 70-80-х [низкие 120 см, коричневый цвет], ни в какое сравнение со старыми моделями не идут. Реальный хлам.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 4.3.2018, 23:34
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.3.2018, 23:45) *
Отменный инструмент, немецкая механика и клавиши, превосходный звук и тональность.

Да-да-да!!!!


Цитата(Путник @ 4.3.2018, 23:02) *
Но что не способен к анализу найденной информации я не писал. Мнение практикующих музыкантов в интернете, реальных выпускников музшколы, настоящего преподавателя - мне хватило.
Вы может не заметили, но ваше мнение - такое же интернетовсое, только "не пианистка". happy.gif
В тех же интернетах встречались упоминания о перевозке роялей музыкантами. Но причина не в неспособности играть на другом инструменте, а в плохом состоянии инструментов на местах.
Пианино Владимир даже не упоминалось ни в одном просмотренном обсуждении по выбору б/у инструмента.


Ребёнок Ваш, проблемы Ваши, мне по большому счёту всё равно. biggrin.gif
Я позволю себе процитировать
Цитата(Septic @ 4.3.2018, 18:34) *
Обыкновенные за самовывоз нынче отдают

Именно на этот пост я и отвечала, говоря о "Владимире".


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 5.3.2018, 6:50
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Согласен. Когда я покупал сыну фортепьяно, пересмотрел лично штук 6 по адресам. В основном это хлам, которому уже не играть никогда. При этом цены гуляют в широких пределах, качество с ценой не связаны никак.
Будете выбирать инструмент, смотрите
1. Нет ли дефектов звука таких как дребезга, лишних вибраций и подстукиваний, связанных с повреждением панелей и деки. Если дело в сборке (положив руку на панель, понять можно), то не страшно.
2. проверить исправность всей клавиатуры. Клавиши должны иметь почти одинаковое усилие нажатия и отпускания (небольшая разница может быть устранена при настройке), портаменто должно выдерживаться.
Клавиши должны быть на одном уровне как нажатые, так и отпущенные.
3. проверить работу педалей. Незначительные огрехи могут быть исправлены при настройке.
4. Проверить состояние колков. Они не должны быть вбиты по самую навивку струн. Такие колки должны будут быть заменены на ремонтные. Сейчас уже есть трудности с запчастями.
Если не нравится, как нажимаются отдельные клавиши, то это не так страшно - обычно механику клавиши можно поправить при настройке.
Загляните и осмотрите состояние фетровых накладок на механику. Небольшой износ - дело нормальное. Не допустим полный износ и повреждение молью. Они могут быть восстановлены, но все равно - их состояние является зеркалом состояния и ресурса инструмента.
Обычно все инструменты при продаже зверски расстроенные. Это нормально. Смотрим не строй, а исправность.
Правильное хранение. В современных городских квартирах сухо, поэтому необходимо ставить баночки с водой в корпус, воду своевременно подливать. Таблетки антимоли вешать и менять раз в год .


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 5.3.2018, 7:43
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Добавлю. Обычно настройщики пианино имеют базу клиентов. Информация об инструментах, состоянии, а также хозяевах и их планах у них есть. Так что может быстрее и надежнее не на Авито искать , а обратиться к фортепьянным мастерам. Все равно окончательное решение о покупке без консультации с ними принимать рискованно.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия