Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Кот писает не в лоток, Вдруг. Что делать?
lilit
сообщение 11.8.2016, 22:04
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Дорогие товарищи животноводы, помогайте советами, что делать.
Кот вдруг начал временами делать лужи на полу.
Коту 8 месяцев, шотландец Сеня. Есть еще один кот того же возраста, подобрашка Сёма из приюта. Сёму мы взяли в марте, то есть коты уже полгода вместе. Сутки Сеня тогда шипел и гонял Сёму, к концу вторых суток шипеть перестал, на третий день пили молоко из одной миски и спали в одном кресле. Живут мирно, маленькие чаще вместе спали и лизали друг друга, сейчас все больше каждый сам по себе, но не конфликтуют. То есть со вторым котом девиантное поведение Сеньки связать никак не получается.
Люблю обоих котов одинаково, ласки достается Сеньке даже чуть больше, потому что ленивец пушистый, развалится по полу мило так всеми лапами вверх - мимо пройти и не погладить тискательное пузико ну совсем никак, и на ласку отзывается, сразу мурчит. Хотя разговаривать получается больше с Сёмкой - он очень деятельный кот, то мух ловит, то на балкон с нами ходит, то бумажку найдет и растерзает, а мурчит только когда сам гладиться приходит в постель рано утром. На коленках и вообще на руках они оба не любят.
Кормлю обоих одновременно, драки за миску ни разу не было. Сёмка признает старшинство Сеньки, и если Сенька сунул нос в эту конкретную миску, Сёма уступает.
Сене 8 месяцев, повторюсь. Сёме считаю, что столько же, его дата рождения неизвестна, зимой в морозы кто-то подобрал маленького умирающего от голода и холода котенка и отнес в приют, оттуда он попал на передержку, а с передержки к нам. Ветврачи не возражают относительно возраста.
Оба кота пока некастрированные, это дело запланировано, но ждет окончания жары, чтобы выходить из наркоза котечкам было легче. Тем более, что прямых показаний пока нет, не метят. С Сёмкой вообще никаких проблем, ходит строго в лоток. А вот Сенька меня беспокоит последнее время. По большим делам тоже только в лоток, а маленькие дела иногда делает в других местах. Позавчера надул в углу у балкона, сегодня вообще мне под ноги под столом.
Что это? И что мне с этим делать?


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Начать новую тему
Ответов (200 - 219)
lilit
сообщение 21.9.2016, 23:00
Сообщение #201


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Да я тоже пока без понятия. Я же не говорю, что силикагель прям супер-пупер и панацея, я посмотрю как пойдет. Но пока за полгода это лучшее, что у меня было в лотках. И коты приняли, копают все три лотка, я не пойму, по какой технологии они определяют, когда в какой лоток залезть.
Вот есть еще какой-то древесный комкующийся Кэтс бест, он тоже очень дорогой - пробовал кто?


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 22.9.2016, 0:35
Сообщение #202


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


lilit коты у вас, очевидно, идут в тот лоток, куда уже кто-то сходил, но где еще достаточно чисто
по наполнителям в целом у всех ситуация разная. у меня у папки или у бабушки, например, проще пусть на пол ссали бы, чем в их наполнитель, а они считают, что все хорошо и наполнитель отличный. тот же сивокэт я использовал очень долго, и он казался вполне себе, но всегда хотелось совершенства - раздражала пыль и запах пыли. если учесть, что меня все всегда не устраивает, то перепробовать все наполнители было вопросом времени
да что там про наполнители говорить, даже лотки сделаны из разной пластмассы и она по-разному держит или не держит запах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2016, 0:57
Сообщение #203


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 22.9.2016, 1:35) *
коты у вас, очевидно, идут в тот лоток, куда уже кто-то сходил, но где еще достаточно чисто

Кто, интересно, туда мог сходить до них?)))
А как они после мойки лотков разбирают, куда кому идти?
Обычно я когда начинаю мыть лотки, шотландец сидит ждет, когда я в чистый лоток насыплю новый наполнитель, тут же идет и оскверняет) Второму вообще без разницы чистота, он копает и в лотке, и весь линолеум исцарапал в прихожей вокруг, закапывает и в самом лотке, и лоток. В ванной кафель, там не видно царапин, но тоже "закапывает".
У меня все три лотка одинаковые, в одном магазине покупала, даже цвет один.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 22.9.2016, 9:02
Сообщение #204


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 844
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


не читал тему, НО
прочитал название, как: КТО писает не в лоток biggrin.gif
подумал - нифига се кому то повезло с домочадцами biggrin.gif

по теме сказать нечего :)


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 22.9.2016, 9:54
Сообщение #205


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 21.9.2016, 21:25) *
В деревне можно, как анекдот рассказывать...

Живём за городом, коты гуляют сами по себе. Но дома в туалете всегда горшок с наполнителем. Коты пользуются когда нас нет дома или ночью когда не хочется выходить на улицу. smile.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 22.9.2016, 11:38
Сообщение #206


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 21.9.2016, 22:49) *
вот еще забыл вопрос написать - а как вообще использованный наполнитель из лотка удалять? под комкующийся у меня совок с дырками, а тут все сразу высыпать?

lexa777 , в Фикс Прайсе продаются специальные пакеты, кладу их на дно лотка, зажимаю бортиками, высыпаю наполнитель. Недели через 2-3 поднимаю бортики, собираю края пакета в кучку, перекладываю в пакет для мусора и выбрасываю в мусорку. Иногда кошки когтями продирают пакет, но основной объем наполнителя все равно можно удержать в пакете, остальное просто высыпаю в мусорный пакет.
http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/6110028/?cat=707
Кстати, в Глобусе такие пакеты гораздо дороже.


Цитата(lexa777 @ 21.9.2016, 22:36) *
сам пробовал фреш стэп - было бы больше толка, если бы кошка сразу на деньги ссала

Фреш Стэп разный бывает. Силикагелевый нам очень понравился, запаха ВООБЩЕ не было. Но дорогой он очень. Нужно ловить распродажи в Четырех лапах.

Сообщение отредактировал BigNest - 22.9.2016, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 22.9.2016, 14:14
Сообщение #207


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


BigNest вот я так же раньше считал стоимость наполнителя по цене пачки, а потом оказалось, что одинаковых объемов пачки одного наполнителя хватает на месяц, а другого на 4.
как я уже писал, 10литровой пачки эвер клин за 1300 хватает на 4 месяца. если засыпать первый раз - наверное на 3 хватит. пачки силикогелевого хватит в лучшем случае на месяц (но у меня на месяц не хватало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 22.9.2016, 14:51
Сообщение #208


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 22.9.2016, 14:14) *
10литровой пачки эвер клин за 1300 хватает на 4 месяца

Попробую купить Эвер Клин, тем более, что там есть специальный - для длинношерстных кошек.
Но силикагель мне нравится. Он, конечно, тоже разный бывает, покупала как-то дешевый силикагель, там по факту оказалась смесь песка и силикагеля. вот он запах плохо держал, перевод денег. Сейчас у нас "Наша марка", ничего плохого сказать не могу. И я стараюсь покупать не в розницу, все-таки подешевле выходит.

Сообщение отредактировал BigNest - 22.9.2016, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 22.9.2016, 16:51
Сообщение #209


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


BigNest если вас устраивает наполнитель, зачем хотите менять тогда? мне главное было чтобы впитывался моментально и комковался хорошо. и еще все мои утверждения подходят только для extra strong unscented, как работают другие знать не могу, но, надеюсь, не хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 22.9.2016, 18:53
Сообщение #210


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(lexa777 @ 22.9.2016, 16:51) *
BigNest если вас устраивает наполнитель, зачем хотите менять тогда?

Экспериментирую :) Вдруг Эвер Клин больше понравится? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2016, 20:29
Сообщение #211


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Попутала я вчера маленько, не фреш степ у меня засыпан, а кэт степс.
И, кстати, интересный вывод у меня получился в процессе перехода с бентонита на силикагель. Добавление силикагеля к бентониту на формирование комков особо не влияет, но запах поглощать помогает. Теоретически ведь можно и постоянно смесью пользоваться, кто нам запретит-то? А будет дешевле, чем чистым силикагелем.
Описание эвер клина мне нравится все больше и больше, прям хочется купить и попробовать.
Но мне запала в голову мысль о том, что котам не рекомендуется глина, форумчанин Doktor ее высказывал как-то раз. Мол, котам(мужской пол) лучше силикагель, он чище, а в глине гениталии полоскать вроде как риск воспаления. Хотя вот у меня у обоих котов таких проблем за полгода не было.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 22.9.2016, 20:38
Сообщение #212


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 22.9.2016, 20:29) *
Мол, котам(мужской пол) лучше силикагель, он чище

Чем он чище?
К слизистым силикагель прилипает сильнее, чем бентонит или цеолит.

Сообщение отредактировал peretzz - 22.9.2016, 20:39


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2016, 20:39
Сообщение #213


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Ну глина типа грязь, силикагель другой природы.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 22.9.2016, 21:14
Сообщение #214


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 22.9.2016, 20:39) *
Ну глина типа грязь, силикагель другой природы.

Ну,эту глину не вдоль дороги добывают, тем более, что она обрабатывается термически.
А вот от гранулирования бентонита или от изготовления силикагеля дальнейший путь до фасовки одинаково грязный.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 22.9.2016, 21:25
Сообщение #215


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


В общем-то я и с вами согласна. Фиг его знает, чего там чище или грязнее на самом деле.
Но силикагель меня привлек еще и обещанной экономичностью и редкой заменой. Это еще требует проверки, я пока не готова сделать вывод, времени мало прошло.
Бентонит я вообще с самого начала купила потому что у прежних хозяев котенок ходил в такой наполнитель, ну и как-то прижилось.
Второго котенка мне принесли с простым древесным наполнителем, некоторое время у нас стоял лоток и с древесным, но этот котенок сам стал ходить в другие лотки, и я древесный потом просто убрала, никто не заметил.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 22.9.2016, 21:38
Сообщение #216


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


если кому в итоге понравится эвэр клин, то ближе к новому году на гавсе должна быть акция на него, можно будет скооперировать и значительно дешевле взять там на всех
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 25.9.2016, 0:13
Сообщение #217


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


lexa777, реально с эвер клином так: "Нет необходимости менять весь наполнитель целиком, достаточно лишь удалять необходимое количество использованного наполнителя"?
С другими комкующимися все-таки раз в несколько дней я меняла лоток полностью, потому что запах.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 25.9.2016, 14:32
Сообщение #218


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


lilit да. с сивокэт было так же, но он пылил. у меня экстра стронг (комки самые крепкие), я раз в день чищу лоток совком и где-то раз в месяц досыпаю наполнителя - все. за полтора года, что пользуюсь им, ни разу не менял весь наполнитель - в этом нет никакой необходимости.
самая проблема - первый раз засыпать весь лоток, потому что сразу уходит много наполнителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 8.10.2016, 21:04
Сообщение #219


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Посмотрела на цену Эверклина во Владимире и в области, на Гавсе и без скидок самая хорошая цена, 1300 за 10 кг. Вы точно знаете, что потом будут скидки? За большую закупку доп. скидка будет что ли? Я бы попробовала закупиться с расчетом на первую засыпку на три лотка плюс запас на год.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 9.10.2016, 21:01
Сообщение #220


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


lilit до 15 октября эвер клин со скидкой 1127 стоит в зоомире. это вместе с доставкой на дом. сам думаю возьму пачки 3-4, потому что на гавсе не факт, что получится дешевле по акции. акция, насколько я помню, заключалась в 50% скидке на вторую пачку.
вам тогда сразу пачек 5-7 надо, чтобы на двоих котов на год хватило

сейчас проверил, к акционной скидке плюсуется еще моя персональная, рублей 50 с каждой пачки еще экономит, так что можем скооперироваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия