Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Газон, забьет ли сорняки?
Sadam
сообщение 24.8.2014, 20:49
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 739
Регистрация: 27.1.2005
Из: Владимир Сити
Пользователь №: 8 492
Вставить ник Цитата


Собственно, надоело косить 39 соток, трава прет под 1.50 метра если не косить, плюс крапива достает, сейчс осень все что надо уже выкопали, так вопрос если перекопать (мотоблоком) и засыпать травой аля газонной убьет ли она наш крепкий русский сорняк? кто так изводил сорняки? химию не приемлю. Собстенно кто сеет газон? как он выводит сорняк? и какой марки у вас газон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
MegaMurz
сообщение 7.8.2017, 21:23
Сообщение #101


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата




--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 7.8.2017, 21:24
Сообщение #102


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Нихрена себе цены blink.gif
И чё, кто то покупает, что бы побороть сорняки?
Я повторюсь, нам посоветовали тимофеевка, клевер и овес. Овес однолетний, на след.год от него ничего не останется, плюс он неплохое удобрение. На 20 соток затрат три тысячи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-off
сообщение 7.8.2017, 21:34
Сообщение #103


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 837
Регистрация: 4.1.2005
Пользователь №: 8 242
Вставить ник Цитата


Извините, я не знаю кто и что Вам советовал. Но газонную траву сеют не для борьбы с сорняками , а чтобы создать газон, ровную, засеянную травой площадку. Газона трава не вытесняет сорняки, наоборот, чтобы она росла ровно, сорняки нужно удалять. И проводить ещё множество всяких работ.
Вообще, перечитайте тему ещё раз, чтобы не повторяться.

На собственном опыте скажу, клевер не подходит для газона, растёт редко, с пустотами, не красиво. И косить трудно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.8.2017, 21:41
Сообщение #104


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 7.8.2017, 21:34) *
На собственном опыте скажу, клевер не подходит для газона, растёт редко, с пустотами, не красиво. И косить трудно

Мне жалко таких денег на участок. Футбольное поле для ЧМ по футболу не планирую. Хотелось бы конечно, но вкладывать столько средств и трудов не могу и не хочу. А почему косить тяжело? Бензиновой косилкой на колесах элементарно.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 7.8.2017, 22:14
Сообщение #105


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


В этом году покупал дешёвую смесь в Ашане и Леруа марлен. И та и другая неплохо растет.
По расходу пакет 0,5 кг уходил примерно на 0,3 сотки. Но лучше сеять гуще.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 7.8.2017, 22:54
Сообщение #106


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 7.8.2017, 21:34) *
Но газонную траву

На сколько я понял задачу Джагера, то это не газон прям газон засеять, а пока засеять участок чем то, что забьет сорняки и что бы на этой лужайке было комфортно гулять детишкам. Про газон я ничего не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-off
сообщение 8.8.2017, 6:00
Сообщение #107


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 837
Регистрация: 4.1.2005
Пользователь №: 8 242
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.8.2017, 21:41) *
Мне жалко таких денег на участок. Футбольное поле для ЧМ по футболу не планирую. Хотелось бы конечно, но вкладывать столько средств и трудов не могу и не хочу. А почему косить тяжело? Бензиновой косилкой на колесах элементарно.

Вот именно, прежде начинать эту затею, трижды подумай. Даже маленький газон требует регулярного ухода. Я вот уже за 10 лет задол брался косить, не считая других работ.

Цитата(Бyхгалтер @ 7.8.2017, 22:14) *
В этом году покупал дешёвую смесь в Ашане и Леруа марлен. И та и другая неплохо растет.
По расходу пакет 0,5 кг уходил примерно на 0,3 сотки. Но лучше сеять гуще.

Конечно травосмесь надо искать в этих магазинах, подешевле. Нужно только с малым содержанием райграйса, он очень сильно начинает кочковаться через три года. Площадка будет иметь неприглядный вид. Кстати выше написал ошибку, оптимальный расход семян 2 кг на сотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.8.2017, 7:02
Сообщение #108


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


То, что я видел у родственников, меня вполне устраивает. У них что наросло, то и стригут постоянно. Получилось ровное на вид поле. У меня должно быть ещё ровнее, т.к. буду боронить, а они даже не пахали. Ну и ещё по началу все же накидаю клевер и овес, как выше советовали. Какая будет трава мне пофиг, главное чтобы не торчали острые и прочные стебли, по которым ходить больно.
Кто может подсказать: если косить постоянно, то крупная трава типа крапивы изведется? По сути ей просто не будут давать расти выше 5 см.

Сообщение отредактировал Jager - 8.8.2017, 7:09


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 8.8.2017, 7:33
Сообщение #109


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 8.8.2017, 6:00) *
Вот именно, прежде начинать эту затею, трижды подумай. Даже маленький газон требует регулярного ухода. Я вот уже за 10 лет задол брался косить, не считая других работ.

Мне вот тоже надо, чтоб только лишь бы крапива заново не лезла,и всякая высокая трава с толстыми стволами. которые потом даже лопатой хрен перерубишь.
Я вот точечно такие места убирал в этом году- весь крапивник выкапывал с корнями. Потом ещё какую-то хрень высокую, толстую как кустарник- тоже выдирал, кое где подкапывал.
Только прошло половина лета, и сейчас там снова трава вылезла всякая высокая,термоядерная.
Косили всё одновременно. Где-то нет её, где-то опять заросли бамбука.
Вот хотелось бы избавиться от этого. Больше мне никаких хитрых изощрений не нужно пока.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 8.8.2017, 10:34
Сообщение #110


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Как показывает практика, у отца в деревне на участке и вокруг, если запустить, то растет только тонкая трава высотой сантиметров 50-70. Никто ничего не сажал, просто он косит постоянно под ноль. Может многолетние при этом погибают? Им ведь даже колову поднять не дают, не то чтобы цвести.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-off
сообщение 8.8.2017, 12:31
Сообщение #111


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 837
Регистрация: 4.1.2005
Пользователь №: 8 242
Вставить ник Цитата


Если косить траву, не давая ей созреть, без семян, то она и размножаться не будет. Потому и надо косить регулярно, сорняки вымрут, а газонная трава многолетняя, разрастается при помощи корневой системы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.8.2017, 9:25
Сообщение #112


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Перепахали мне участок, разборонили и... ничего хорошего не вышло. Весь в холмах и низинах. Понял, что нужен более серьезный подход. Холмы снимать и тащить их в низину. Нанял грейдер из ДРСУ и вот он реально сотворил чудо. Участок как футбольное поле с несущественным наклоном, но смотреть приятно. Да, грейдер это грейдер.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 11.8.2017, 9:30
Сообщение #113


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Сейчас если травой не засеять, сразу хренотень всякая полезет


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 11.8.2017, 10:17
Сообщение #114


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 11.8.2017, 9:30) *
Сейчас если травой не засеять, сразу хренотень всякая полезет

Может, сначала дождаться, когда эта "хренотень полезет", опрыскать ее раундапом, а недельки через две уже смесью для газонов засеять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 12.8.2017, 14:43
Сообщение #115


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.8.2017, 9:25) *
Перепахали мне участок, разборонили и... ничего хорошего не вышло. Весь в холмах и низинах. Понял, что нужен более серьезный подход. Холмы снимать и тащить их в низину. Нанял грейдер из ДРСУ и вот он реально сотворил чудо. Участок как футбольное поле с несущественным наклоном, но смотреть приятно. Да, грейдер это грейдер.

Так это типа бульдозер что-ли? Ну ковшом то понятно, что разровнять можно. А если под посадку, то делается в два приёма, а то и в три. Видел просто как соседям распахивали сначала. Потом они навоз привезли- на кучи раскидали.
Потом опять этот тракторист приезжал и перепахивал.
А потом им бороной проходили. Такими здоровыми граблями короче. Вот после этого ещё более менее стало.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 12.8.2017, 15:09
Сообщение #116


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 12.8.2017, 14:43) *
Так это типа бульдозер что-ли? Ну ковшом то понятно, что разровнять можно. А если под посадку, то делается в два приёма, а то и в три. Видел просто как соседям распахивали сначала. Потом они навоз привезли- на кучи раскидали.
Потом опять этот тракторист приезжал и перепахивал.
А потом им бороной проходили. Такими здоровыми граблями короче. Вот после этого ещё более менее стало.

Повторяюсь. Мне плодородной земли нужно 50 кв.м для грядок, а навоз с его нитратами вообще нафиг не нужен. Задача была сделать ровный участок, чтобы смотришь, как на гладь моря. У менял был полный пипец. Я кусаю локти, что не сфоткал то, что было.

Сообщение отредактировал Jager - 12.8.2017, 15:09


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 12.8.2017, 15:40
Сообщение #117


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(S-off @ 8.8.2017, 13:31) *
Если косить траву, не давая ей созреть, без семян, то она и размножаться не будет. Потому и надо косить регулярно, сорняки вымрут, а газонная трава многолетняя, разрастается при помощи корневой системы

Если бы. Во-первых, многие прекрасно размножаются корнями и кусочками корней. Во-вторых, семена прилетают по воздуху, попадают с птичками,с животными. Все на данном этапе эволюции насобачились размножаться и занимать удобное местоположение.
Пример- в нашем детсаду бы капремонт. На всякую плохую землю после стройки уложили рулонный газон. На второй год уже есть целые клумбы кашки, растет и другой клевер и разные милые цветочки. Хотя косят регулярно.

Сообщение отредактировал Синица в руках - 12.8.2017, 15:44


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 14.4.2019, 15:20
Сообщение #118


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Подниму тему, где травы газонной купить подешевле? После завершения стройки у дома все вытоптано строителями. На грязь как то неприятно смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomair
сообщение 14.4.2019, 16:36
Сообщение #119


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 131
Регистрация: 12.10.2005
Из: Канберра
Пользователь №: 10 690
Вставить ник Цитата


В obi, цену не смотрел, но в прошлом году там было явно дешевле, чем где либо во Владимире. Интернет есть, посмотришь. Тока это...там перед тем как рулон класть еще подготовить надо поверхность. А хорошо подготовить стоит дороже, чем сам рулон smile.gif


--------------------
-Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?- Четыре метра, Наталья Петровна, четыре метра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 14.4.2019, 16:40
Сообщение #120


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(zoomair @ 14.4.2019, 17:36) *
В obi, цену не смотрел, но в прошлом году там было явно дешевле, чем где либо во Владимире. Интернет есть, посмотришь. Тока это...там перед тем как рулон класть еще подготовить надо поверхность. А хорошо подготовить стоит дороже, чем сам рулон smile.gif

Я рулонку не рассматриваю, т.к. в планах под окнами розы посадить - соответственно это клумбы и тд и тп .. плюс дорожки.. пока только проект ландшафта рисую.. так что газон зонально подсевать надо будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия