Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Подстава от ГАИ, нужна помощь
xaleksx
сообщение 28.5.2015, 15:39
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Добрый день, приключилась со мной интересная история, сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо от росгосстраха (см. фото), там указано что я виновник ДТП (с места которого я скрылся) по которому было выплачено возмещение и мне необходимо его возместить.
Приехав в офис росгосстраха для прояснения ситуации мне показали постановление (см.фото) и справку о ДТП где фигурируют мои данные.

Это является подлогом.

В дтп не участвовал, автомобилем не управлял, владельца авто не знаю, в РГС (хотя они ссылаются на полис) не застрахован, на момент дтп находился во Владимире.

Подскажите как мне сейчас действовать, чтобы с меня сняли обвинения и требования по возмещению ущерба.

PS. Года 3 назад был участником (пострадавшим) ДТП на МКАДЕ, от туда они мои данные, похоже, и взяли.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал xaleksx - 28.5.2015, 15:44


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Avalon
сообщение 8.6.2015, 20:18
Сообщение #21


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Наверное это нормальная практика. Когда нас раньше ловили, мы представлялись одними и теме же персонажами, которых хорошо знаем, т.к. пробивали телефоны, адреса, родственников ближайших и т.д. Весело было когда им приходили всякие такие бумажки и они ходили и охреневали :D Правда там были всякие мелкие залёты.

Тут наверное что-то аналогичное, т.к. кто-то знает ваши данные. Правда вот сможете ли вы доказать что вас не было на тот момент за рулём, это уже хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaResplendent
сообщение 8.6.2015, 22:36
Сообщение #22


Coma Of Souls™

Возраст: 106
Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 206
Регистрация: 29.11.2009
Из: Страны дураков.
Пользователь №: 69 655
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 28.5.2015, 17:57) *
г/н он указал санта фе, к которой я никакого отношения не имею, владельца не знаю и никаких с ним дел никогда не имел.
А зачем вообще тогда дёргаетесь?




--------------------
And Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 9.6.2015, 2:45
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaResplendent @ 8.6.2015, 22:36) *
А зачем вообще тогда дёргаетесь?

Дергаюсь я из-за того, что ргс требует денег, а ГИБДД обвинило в ДТП которого я не совершал.


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaResplendent
сообщение 9.6.2015, 6:53
Сообщение #24


Coma Of Souls™

Возраст: 106
Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 206
Регистрация: 29.11.2009
Из: Страны дураков.
Пользователь №: 69 655
Вставить ник Цитата


Нахер всез чертил посылайте и всё.


--------------------
And Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 9.6.2015, 8:30
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 8.6.2015, 21:18) *
.... Правда вот сможете ли вы доказать что вас не было на тот момент за рулём, это уже хз.

А ничего ТС доказывать не надо... это пускай ГИБДД доказывает причастность... презумпцию невиновности еще никто не отменял....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julbars
сообщение 9.6.2015, 13:41
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


Правильно, а пока они разбираются как ни будь когда полетите в отпуск вас в аэропорту тормознут и сразу и забегаете и задергаетесь, и от осознания что ты прав а они козлы легче не станет. Легко советовать и бравировать когда самого не касается.
К сожалению тут Ваши интересы в первую очередь и инициативу придётся проявлять самому.
Хотя если за пределы области не ездите ............

Сообщение отредактировал Julbars - 9.6.2015, 13:42


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raу
сообщение 9.6.2015, 13:54
Сообщение #27


cutie ^_^

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 837
Регистрация: 21.4.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 819
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.6.2015, 20:41) *
Недавно получил штраф с фото 500 р. Нарушаю 5-го мая в г.Иваново со скоростью 91 км/ч... В Иваново не был года 2 уже, заплачУ хренли делать.. Гимора больше не платить

На фото Ваша машина? На ивановской дороге?
А как такое может быть? Машина - двойник?


--------------------
просто базарненький паренёк ума недалекого (с) Игромания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 9.6.2015, 14:03
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 9.6.2015, 14:41) *
Правильно, а пока они разбираются как ни будь когда полетите в отпуск вас в аэропорту тормознут и сразу и забегаете и задергаетесь, и от осознания что ты прав а они козлы легче не станет. Легко советовать и бравировать когда самого не касается.
К сожалению тут Ваши интересы в первую очередь и инициативу придётся проявлять самому.
Хотя если за пределы области не ездите ............

Если это к моему посту, тогда вопрос за что
Цитата(Julbars @ 9.6.2015, 14:41) *
... в аэропорту тормознут ............

тут два варианта либо Вы в курсе происходящего как ТС, либо Вы не в курсе что Вас подозревают (ситуация пока ТС не получил письмо от РГС)
Итак, 1 вариант Вы в курсе происходящего как то Ваша беготня ускорит процесс??? Тут в любом случае либо разбирательство прокуратуры, либо суд ну в общем на это лично я не представляю себе как можно повлиять
Другой вариант еще проще.... Вы в аэропорту узнаете что Вы подозреваемый... ну тут вообще без коментов...
Итого вывод от того что Вы будете бегать и что то доказывать (можно уточнить: "Что в случае с ТС ему надо доказывать?" Его же там не было....") улучшиться только Ваше здоровье от аэробных нагрузок
Цитата(Julbars @ 9.6.2015, 14:41) *
...Хотя если за пределы области не ездите ...

Неа, не езжу... лучше на речку/лес подальше от людей... не вижу смысла платить 50 т.р на рыло чтобы как овощ валяться на песочке и очень напрягает когда при мне разговаривают не по-русски (наверное и я кого то напрягаю со своим русским)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 9.6.2015, 14:04
Сообщение #29


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 9.6.2015, 13:41) *
Правильно, а пока они разбираются как ни будь когда полетите в отпуск вас в аэропорту тормознут и сразу и забегаете и задергаетесь, и от осознания что ты прав а они козлы легче не станет. Легко советовать и бравировать когда самого не касается.
К сожалению тут Ваши интересы в первую очередь и инициативу придётся проявлять самому.
Хотя если за пределы области не ездите ............

феерический бред))) чтобы тормознули в аэропорту должны приставы вынести запрет на выезд. Для того чтобы попало к приставам, РГС нужно подать в суд на ТС и выиграть. Что видимо нереально)))

так что я за вариант положить с прибором на РГС и посылать их в суд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 9.6.2015, 14:30
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


сегодня был в РГС, поначалу отказывались дать копию договора осаго ссылаясь, на то что там имеются данные третьих лиц и согласно закона они не имеют право их распространять, но в итоге сказали написать еще одно заявления с просьбой выдать мне копию, они её рассмотрят и возможно удовлетворят.

Копии справки о дтп и постановление заверили, теперь буду писать письма в гибдд г.москва.

У меня складывается ощущение, что ргс тут не замешан, хотя подожду копию договора осаго, как я понял из разговора оно без «неограниченно допущенных», т.е. меня туда кто-то, когда-то вписал. При этом в справке о дтп даже не вписаны мои права, только фио и полис осаго

ЕСТЬ ТУТ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ПИСЬМА В ГИБДД?

Сообщение отредактировал xaleksx - 9.6.2015, 14:33


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 9.6.2015, 14:59
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 9.6.2015, 15:30) *
сегодня был в РГС, поначалу отказывались дать копию договора осаго ссылаясь, на то что там имеются данные третьих лиц ...

Что то я не понял кто-то без Вашего ведома застраховал Вашу ответственность на Вашем авто??? В противном случае все данные 3-х лиц предоставляли Вы лично... Интересно посмотреть на полис
Цитата(xaleksx @ 9.6.2015, 15:30) *
...
Копии справки о дтп и постановление заверили, теперь буду писать письма в гибдд г.москва.
...
ЕСТЬ ТУТ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ПИСЬМА В ГИБДД?

Берите эти документы и идите в прокуратуру...
Если напишите письмо в ГИБДД скорее всего получите ответ типа "...Что ими была рассмотрено ДТП с участием того-то того-то и за недоказанностью дело убрано в архив..." В общем предполагаю что будет одна вода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 9.6.2015, 15:19
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 9.6.2015, 14:59) *
Что то я не понял кто-то без Вашего ведома застраховал Вашу ответственность на Вашем авто??? В противном случае все данные 3-х лиц предоставляли Вы лично... Интересно посмотреть на полис

Берите эти документы и идите в прокуратуру...
Если напишите письмо в ГИБДД скорее всего получите ответ типа "...Что ими была рассмотрено ДТП с участием того-то того-то и за недоказанностью дело убрано в архив..." В общем предполагаю что будет одна вода...


Нет, меня вписали в чужой полис, на чужую машину, которая участвовала в ДТП.

ГИБДД так не напишет, т.к. есть постановление в котором они определили меня как виновника дтп и дело закрыли :-). но как я писал выше, я в глаза не видел ни владельца ни машину, знать его не знаю, да и вообще он может оказаться такимже подставным как и я. вот какой ему смысл валить все на другого человека, вписывать в страховку и т.д.


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 9.6.2015, 16:37
Сообщение #33


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 9.6.2015, 14:03) *
Неа, не езжу... лучше на речку/лес подальше от людей... не вижу смысла платить 50 т.р на рыло чтобы как овощ валяться на песочке и очень напрягает когда при мне разговаривают не по-русски (наверное и я кого то напрягаю со своим русским)

Фу, дикость какая.


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 9.6.2015, 16:58
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 9.6.2015, 16:19) *
Нет, меня вписали в чужой полис, на чужую машину, которая участвовала в ДТП.

ГИБДД так не напишет, т.к. есть постановление в котором они определили меня как виновника дтп и дело закрыли :-). но как я писал выше, я в глаза не видел ни владельца ни машину, знать его не знаю, да и вообще он может оказаться такимже подставным как и я. вот какой ему смысл валить все на другого человека, вписывать в страховку и т.д.

Тогда я вообще запутался с какого перепугу РГС предъявляет Вам регресс??? Если договор страхования с другим человеком??? Он владелец авто, с места скрылся водитель не доказан, вам доверил управление тут наверное требование должно быть к тому с кем заключен договор, собственник авто...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 9.6.2015, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
QQQ
сообщение 9.6.2015, 17:27
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 19 542
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 9.6.2015, 17:58) *
Тогда я вообще запутался с какого перепугу РГС предъявляет Вам регресс??? Если договор страхования с другим человеком??? Он владелец авто, с места скрылся водитель не доказан, вам доверил управление тут наверное требование должно быть к тому с кем заключен договор, собственник авто...

Предполагаю.
1.ТС употредил фразу -без ограничения- если ото про осагу то туда вписано все население РФ
2. Есть постановление Гаи где виновник - его данные
Вот РГС и предъявляет регресс.
Дело то может оказаться ох непростым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaleksx
сообщение 9.6.2015, 20:30
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 556
Регистрация: 25.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 875
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 9.6.2015, 16:58) *
Тогда я вообще запутался с какого перепугу РГС предъявляет Вам регресс??? Если договор страхования с другим человеком??? Он владелец авто, с места скрылся водитель не доказан, вам доверил управление тут наверное требование должно быть к тому с кем заключен договор, собственник авто...

Да у самого уже бошка трешит.
Я делаю вывод такой:
1 кто-то на Мазда 6 получает увечья авто
2. Он очень не хочет тратиться на ремонт и бращается к знакомому инспектору гибдд, который выписывает справку о дтп с неустановленным виновником.
3. Страховая ему отказывает в выплате, т.к. виновник не определен и ответственность не застрахована, он идёт опять к инспектору, который "определяет виновника" (видна запись в справке о ДТП поверх первоночальной) вызывает ГИБДД которое оформляет аварию с расследованием, где виновником определяют меня.
При этом, меня вписывают как лицо с допуском к управлению транспортным средством.

,.. Палец устал писать.
Прошу всех сочувствующих помочь написать притензию в гибдд


--------------------
Классика вечна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 9.6.2015, 21:04
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Тут только такая форма, что 3 октября 2014 г. я не мог находиться на месте ДТП в г. Москва по адресу Смоленский бульвар д 10 в связи с нахождением меня на рабочем месте в г. Владимир по адресу..., справку с места работы прилагаю, свидетели моего нахождения тот то и тот то, прошу провести расследование по данному факту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadGun
сообщение 9.6.2015, 22:08
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 528
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 918
Вставить ник Цитата


Цитата(xaleksx @ 9.6.2015, 14:30) *
сегодня был в РГС, поначалу отказывались дать копию договора осаго ссылаясь, на то что там имеются данные третьих лиц и согласно закона они не имеют право их распространять, но в итоге сказали написать еще одно заявления с просьбой выдать мне копию, они её рассмотрят и возможно удовлетворят.

Копии справки о дтп и постановление заверили, теперь буду писать письма в гибдд г.москва.

У меня складывается ощущение, что ргс тут не замешан, хотя подожду копию договора осаго, как я понял из разговора оно без «неограниченно допущенных», т.е. меня туда кто-то, когда-то вписал. При этом в справке о дтп даже не вписаны мои права, только фио и полис осаго

ЕСТЬ ТУТ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ПИСЬМА В ГИБДД?

пишите заявление на ознакомление с делом, отправляйте заказным письмом. Высылать документы они Вам не обязаны. Срок рассмотрения заявления, если не ошибаюсь 30 дней.
ЗЫ: и не надо с самого начала писать претензию, имхо, сначала нужно ознакомиться с материалами дела.

Сообщение отредактировал MadGun - 9.6.2015, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 9.6.2015, 22:25
Сообщение #39


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Raу @ 8.6.2015, 23:54) *
На фото Ваша машина? На ивановской дороге?
А как такое может быть? Машина - двойник?

Машина жены я собственник. В Иваново никто не ездил.


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 10.6.2015, 0:27
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 9.6.2015, 22:25) *
Машина жены я собственник. В Иваново никто не ездил.

Никто не ездил, но осадочек то остался? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия