Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Расскажите про IP-телефонию, Вот думаю, отказываться ли от городского телефона?
bator
сообщение 22.6.2014, 11:21
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Погода паршивая. Делать нечего. Появляются всякие мысли biggrin.gif

Задумался - а нужен ли мне городской телефон?

ПлачУ за него в среднем 250-300 руб. в месяц. При этом использую его довольно редко. Сам на городские практически не звоню (раз в год в скорую или раз в квартал в диспетчерскую УК не в счет). Иногда звоню по межгороду на городские номера - во Владимир пару раз в месяц по пять минут, да в Москву так же. Мне иногда друзья звонят на городской номер, но переучить их звонить на мобильный думаю проблем не составит biggrin.gif

Глянул тарифы SipNet - по России на стационарные выйдет звонить меньше рубля за минуту (на мобильные - аж три рубля, но для этого есть сотовый), а это в два с лишним раза дешевле даже по направлению на Владимир по ростелекомовским тарифам... А ведь есть еще и Скайп, и другие - в общем только выбирай rolleyes.gif Главное - чтоб не было абонплаты - с моей частотой звонков это невыгодно...

Ес-но, придется либо докупать аппарат для IP-телефонии, либо VoIP-шлюз для имеющегося телефонного аппарата, так как включать комп, чтоб позвонить кому-нить - не дело. Но это уже другой вопрос smile.gif

Кто что об этом думает? Наверняка на форуме люди пользуются IP-телефонией!

P.S. Большая просьба не отсылать на оф.сайты операторов VoIP. Хочется услышать впечатления пользователей из первых уст.

Сообщение отредактировал bator - 22.6.2014, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
bator
сообщение 22.6.2014, 18:07
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 22.6.2014, 13:45) *
я бы однозначно голосовал "за"


Я уже почти созрел wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 22.6.2014, 21:54
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 647
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 22.6.2014, 19:07) *
Я уже почти созрел wink.gif

Подключай
http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=23...t&p=3519176


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 22.6.2014, 22:10
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(E2 @ 22.6.2014, 22:54) *
Подключай


Я на SipNet пока зарегился rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kamrad
сообщение 23.6.2014, 7:02
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 78 692
Вставить ник Цитата


По работе делал сравнение экономической эффективности и что-то ip телефония не такой уж и привлекательной оказалась по тарифам, для мг звонков Билайн интереснее оказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 23.6.2014, 7:14
Сообщение #25


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


wacko.gif
Цитата(kamrad @ 23.6.2014, 9:02) *
По работе делал сравнение экономической эффективности и что-то ip телефония не такой уж и привлекательной оказалась по тарифам, для мг звонков Билайн интереснее оказался.

Возможно при сравнении в лоб и интереснее, но если учесть звездочки и сноски + автоматические подключения всяких интересных услуг, даже нет, не так, автоматическое превращение из бесплатных в платные, и при этом как правило они забывают уведомить пользователя, говорят пользователю что он сам должен этим интересоваться, ну вы поняли... biggrin.gif

С другой стороны кинул я на Sipnet года три тому назад 10 у.е. так они потихоньку и тают все ни как не растают. rolleyes.gif

Вообщем все это мы уже проходили, к оператороам большой тройки , при всех их вкусностях, нет одного очень важного чувства, доверия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kamrad
сообщение 23.6.2014, 8:48
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 78 692
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 23.6.2014, 8:14) *
wacko.gif
Возможно при сравнении в лоб и интереснее, но если учесть звездочки и сноски + автоматические подключения всяких интересных услуг, даже нет, не так, автоматическое превращение из бесплатных в платные, и при этом как правило они забывают уведомить пользователя, говорят пользователю что он сам должен этим интересоваться, ну вы поняли... biggrin.gif

С другой стороны кинул я на Sipnet года три тому назад 10 у.е. так они потихоньку и тают все ни как не растают. rolleyes.gif

Вообщем все это мы уже проходили, к оператороам большой тройки , при всех их вкусностях, нет одного очень важного чувства, доверия.


Не-не, реально дешевле пакетные тарифы: Идеальный баланс 2000 1445руб/мес. при заключении контракта на 3 года. В него включено 2000 исходящих местных и междугородных минут на любые номера России.
А доп услуги- да, навязывают :) Было время, в месяц тыщи по 3 плюсом в счёт цепляли каких-то платных сервисов, но после письма с претензией все вернули, около 12 тысяч руб. без вопросов, подключили услугу запрета платных сервисов и с тех пор проблем нет.
Это всё правда для юр лиц, но физиков наверное тоже не обидели, не интересовался просто.

Сообщение отредактировал kamrad - 23.6.2014, 8:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 23.6.2014, 10:45
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(kamrad @ 23.6.2014, 9:48) *
Не-не, реально дешевле пакетные тарифы:


Для меня это невыгодно. Варианты с абонплатой (любой) не рассматриваю вообще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 23.6.2014, 11:42
Сообщение #28


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Итак:
Пользуюсь третий год Zadarma и SipNET. SipNET в основном потому, что с него начал. Номер (московский) привязан на Zadarma, обходится 128 рублей в месяц, при этом в оплату входит 100 - 200 минут (смотря какими порциями платить) на Москву, Петербург и другие города и веси, куда я не звоню. Определитель (CallerID), ожидание вызова (вторая линия, ТАК ЖЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ НОМЕРА), переадресация, конференц-связь входят в пакет бесплатно. Звонок во Владимир - 84 копейки, звонок на любой сотовый России - 1 рубль 99 копеек, ВСЁ ПОСЕКУНДНО.
SipNET номера на момент подключения не давал, да и сейчас даёт дороговато - рублей 800-900 в месяц. Однако при определённых условиях (которые я выдерживаю), позволяет звонить на Москву и Петербург бесплатно.

Кроме того,и для SipNET, и для Zadarma есть возможность звонить с городских телефонов многих стран и городов с тональным донабором SipID на подключение без номера по цене звонка в этот город/страну. Например, мне можно позвонить из Москвы, Петербурга, Н.Новгорода, Казани и ещё кучи стран и городов по цене звонка в этот город. Сколько стоит звонок из Н.Новгорода в Москву по цене звонка в Н.Новгород, надеюсь объяснять не надо? Правда для абонента SipNET такой входящий будет платным... А для абонента Zadarma - нет.

Кроме того, можно бесплатно звонить на SipID из Skype, используя шлюз в SipBroker.

Ну и ещё на смартфонах с Android (про другие не знаю) можно настроить подключение к SipID и звонить из любой точки мира, где есть интернет, по тем же ценам, что из дома.

Оборудование я использую такое: шлюз и аналоговый телефон.

Некоторые знакомые пользуются YouMagic, но мне хватает Zadarma.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 23.6.2014, 12:37
Сообщение #29


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(kamrad @ 23.6.2014, 10:48) *
Не-не, реально дешевле пакетные тарифы: Идеальный баланс 2000 1445руб/мес. при заключении контракта на 3 года. В него включено 2000 исходящих местных и междугородных минут на любые номера России.
А доп услуги- да, навязывают :) Было время, в месяц тыщи по 3 плюсом в счёт цепляли каких-то платных сервисов, но после письма с претензией все вернули, около 12 тысяч руб. без вопросов, подключили услугу запрета платных сервисов и с тех пор проблем нет.
Это всё правда для юр лиц, но физиков наверное тоже не обидели, не интересовался просто.

Вы внимательно прочтите, вот это:
Цитата
С другой стороны кинул я на Sipnet года три тому назад 10 у.е. так они потихоньку и тают все ни как не растают. rolleyes.gif
В том плане что мне больше и не надо, а вы про 1445 руб. в мес. + еще потом если и обнаружишь несанкционированное списание средств, еще что то доказывать кому то нужно, вот вам вернули по претензии, а мне сказали что бы я периодически сайт читал, когда мне услугу "Будь в курсе" платной сделали, а я ни ухом ни рылом..., при этом даже 100 руб. не вернули. Мне как клиенту оператора связи не так важно сколько стоит (хотя это тоже важно), как важно то что бы меня не обували в процессе, а вот с этим у Б3 не очень хорошо, яж говорю утратили доверие...

Сообщение отредактировал Traveller - 23.6.2014, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 23.6.2014, 12:51
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 23.6.2014, 12:42) *
Ну и ещё на смартфонах с Android (про другие не знаю) можно настроить подключение к SipID и звонить из любой точки мира, где есть интернет, по тем же ценам, что из дома


Да не совсем по тем же ценам:

Цитата
С помощью NetCall вы совершаете не прямой звонок абоненту, а заказываете входящий звонок на свой телефон. Тарифы NetCall немногим выше тарифов SIPNET по причине необходимости совершать 2 звонка - Вам на сотовый или городской телефон и Вашему абоненту.


На практике сегодня пробовал звонить на городской в Ростовской области. С компа - менее рубля, со смартфона - 3 руб. с лишним. (SipNet) angry.gif Пруф.

А вообще, спасибо за полезную информацию. Про возможность звонить со скайпа - не знал.

Сообщение отредактировал bator - 23.6.2014, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makson
сообщение 23.6.2014, 13:08
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 291
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 31 262
Вставить ник Цитата


у нас IP телефонию Ростелеком предлагает, но там такие цены, такие, как на обычном телефоне.
Кто что может предложить во Владимире?
аппарат вот такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=979262
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 23.6.2014, 14:22
Сообщение #32


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 23.6.2014, 14:51) *
Да не совсем по тем же ценам:



На практике сегодня пробовал звонить на городской в Ростовской области. С компа - менее рубля, со смартфона - 3 руб. с лишним. (SipNet) angry.gif Пруф.

А вообще, спасибо за полезную информацию. Про возможность звонить со скайпа - не знал.
Ишь как люди изварщаются. А посмотреть настроечки телефончика и просто включить возможность вызовов через SIP?
Если встроенных возможностей душа не приемлет, то это. Оно и с SipNet работает кстати.

И где разница в цене? И где этот ваш НетКол?
Цитата(Makson @ 23.6.2014, 15:08) *
у нас IP телефонию Ростелеком предлагает, но там такие цены, такие, как на обычном телефоне.
Кто что может предложить во Владимире?
А тему почитать? Или принципиально нужно "во Владимире"?
Zadarma вообще-то, насколько я знаю, украинский проект... Что не мешает мне использовать московский номер. И владимирский там тоже можно выбрать, если чо. Да хоть с Пуэрто-Рико!

Сообщение отредактировал дон_Ган - 23.6.2014, 14:28


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WolF
сообщение 23.6.2014, 14:43
Сообщение #33


специалист

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 311
Регистрация: 10.10.2001
Пользователь №: 612
Вставить ник Цитата


Висит на кухне вот такой девайс Linksys SPA901:


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9792...00&clid=502

Подключен к Sipnet. Для пользователя ничем не отличается от городского телефона - набираешь номер и соединяешься. Из плюсов - настроил диалпланы таким образом, чтобы при наборе 7-значного номера без кода автоматически подставлялся бы код Москвы 495, при наборе 5-значного номера без кода - автоматически подставляется код Коврова 49232. Т.е. для родителей, приезжающих в гости, есть небольшой бонус - можно звонить из Москвы в Ковров не набирая кода :)


--------------------
{ cli; jmp $-2 } -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 23.6.2014, 15:25
Сообщение #34


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


SIP на Android


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makson
сообщение 23.6.2014, 16:19
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 291
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 31 262
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 23.6.2014, 16:22) *
Ишь как люди изварщаются. А посмотреть настроечки телефончика и просто включить возможность вызовов через SIP?
Если встроенных возможностей душа не приемлет, то это. Оно и с SipNet работает кстати.

И где разница в цене? И где этот ваш НетКол?
А тему почитать? Или принципиально нужно "во Владимире"?
Zadarma вообще-то, насколько я знаю, украинский проект... Что не мешает мне использовать московский номер. И владимирский там тоже можно выбрать, если чо. Да хоть с Пуэрто-Рико!

Дон, ну ты не умничай.
Я вроде нормально спросил.
Есть вышеуказанный аппарат, есть интернет от Ростелекома, канал в 30 мегабит (наверное это не важно).
Каковы мои шаги, чтобы организовать, так называемую халявную связь?

получается, что только за 14 баксов подключиться и за 14 абонплаты пользоваться?
а техническая часть?
расценки на звонки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 23.6.2014, 16:23
Сообщение #36


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Makson @ 23.6.2014, 18:19) *
Дон, ну ты не умничай.
Я вроде нормально спросил.
Есть вышеуказанный аппарат, есть интернет от Ростелекома, канал в 30 мегабит (наверное это не важно).
Каковы мои шаги, чтобы организовать, так называемую халявную связь?

получается, что только за 14 баксов подключиться и за 14 абонплаты пользоваться?
а техническая часть?
расценки на звонки?

http://zadarma.com/ru/faq/
http://www.sipnet.ru/orderandpay

http://zadarma.com/ru/intertel/tariff/
http://www.sipnet.ru/orderandpay/tariffs.php

http://wiki.zadarma.com/index.php/%D0%9A%D...0%BA%D0%B0_VoIP
http://wiki.sipnet.ru/index.php/%D0%97%D0%...%B8%D1%86%D0%B0


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 23.6.2014, 18:53
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 647
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


До кучи http://www.comtube.com/index/virtual_number_about2


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 23.6.2014, 22:15
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 23.6.2014, 16:25) *


Да... Очень познавательно! smile.gif Вот только нет такого на моем Самсунге с андроидом 2.3.6 tongue.gif

-----------------------------------------

Позвонил в Ростовскую область с компа через SipNet - качество идеальное! За 8 минут с чем-то сняли 7 рублей happy.gif

Сообщение отредактировал bator - 23.6.2014, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 24.6.2014, 8:49
Сообщение #39


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 24.6.2014, 0:15) *
Да... Очень познавательно! smile.gif Вот только нет такого на моем Самсунге с андроидом 2.3.6 tongue.gif
Цитата(дон_Ган @ 23.6.2014, 16:22) *
Если встроенных возможностей душа не приемлет, то это. Оно и с SipNet работает кстати.



--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 24.6.2014, 9:45
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 23.6.2014, 15:22) *
Если встроенных возможностей душа не приемлет, то это. Оно и с SipNet работает кстати.


Там для SipNet нужно самому профиль создавать - кроме прочего сервер указывать (SIP сервер домен/IP[:порт]) - что сюда вбивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия