Давайте вместе сделаем Яндекс-карту точнее!, Сообщайте об ошибках в навигаторе, на карте, и новых знаках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Давайте вместе сделаем Яндекс-карту точнее!, Сообщайте об ошибках в навигаторе, на карте, и новых знаках |
10.7.2018, 13:27
Сообщение
#1
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Я сделал уже 43 500 правок на Яндекс-карте (на 29.04.2020). Все правки учитываются при прокладке маршрутов Яндекс-Навигатором и отображаются на карте примерно через неделю после внесения правки в народную карту.
Можно создавать/удалять дороги, пешеходные дорожки. Можно указывать перекрытия проездов (чтобы навигатор не заводил в тупик или "под кирпич", или в шлагбаум). Можно указывать, где запрещён поворот налево/направо/разворот и т.п. Можно добавлять/исправлять адреса, рисовать отсутствующие здания. Присоединяйтесь и давайте здесь обсуждать вопросы, возникающие при редактировании. Если не хотите разбираться, просто напишите, что исправить, я сделаю сам. Вход в "народную карту": https://n.maps.yandex.ru |
|
|
| |
27.8.2018, 14:08
Сообщение
#41
|
|
котик Группа: Пользователи Сообщений: 4 066 Регистрация: 30.6.2018 Пользователь №: 108 552 Вставить ник Цитата |
|
|
|
27.8.2018, 14:19
Сообщение
#42
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
|
|
|
27.8.2018, 15:34
Сообщение
#43
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 062 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
Понял. Тогда все "левые" автомобильные и пешеходные входы уберу, оставлю только два въезд, со стороны шоссе и со стороны санатория. Не-не, со стороны санатория не надо. Там можно проехать только если попасть на территорию санатория. Но попасть на территорию санатория можно только проехав всегда закрытые ворота с охранником. Даже те, кто в санаторий приезжает, оставляют машины снаружи. Фактически проехать на территорию областной больницы можно только через КПП со шлагбаумом. --------------------
Подпись
|
|
|
27.8.2018, 15:40
Сообщение
#44
|
|
котик Группа: Форумчанин года Сообщений: 20 062 Регистрация: 19.3.2010 Из: Владимир Пользователь №: 71 345 Вставить ник Цитата |
У меня уже 930 правок, из них около 700 опубликованы, 200 на модерации, и 30 отклонены. Слушай, а на основании чего принимается решение об отклонении? --------------------
Подпись
|
|
|
27.8.2018, 15:50
Сообщение
#45
|
|||
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Слушай, а на основании чего принимается решение об отклонении? Там некоторые модераторы "мутные". Например, ул. Фатьянова я переделывал по красной линии, он отклоняет мои исправления, и в итоге она до сих пор выглядит так, и навигация строится там, где написано "ул.Фатьянова", через гаражи. Я вчера попросил другого модератора исправить Фатьянова, он согласился. Т.е. отклонения чисто по прихоти отдельных модераторов, бесят... И "карму" мне портят. Вчера сделал дублёр Верхней Дубровы (возле АШАН-а, где остановка "Эталон") на класс выше, чтобы через него тоже маршрут строился как по дублёру, в объезд В.Дубровы при необходимости. Сразу отклонили, вернули этому дублёру статус "дворовой" дороги с запретом транзитного движения, сослались, что там двум машинам тяжело разъехаться, поэтому транзит запрещён, даже если на В.Дуброве пробка. |
||
|
|||
31.8.2018, 10:36
Сообщение
#46
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Есть у кого ещё замечания по Яндекс-Картам? Посмотрите знакомые районы (дом, работа), исправлю. Например, проезд там, где его нет, отсутствие проезда/пешеходной дорожки. Или отсутствие важных организаций в зданиях.
Также могу исправить некорректное построение маршрута, если приведёте примеры. |
|
|
31.8.2018, 13:46
Сообщение
#47
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Также, можно сообщать о перекрытиях дороги (ремонт теплосетей например, а также планируемых перекрытиях).
Например, "По предварительной информации, движение транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской будет закрыто 2 сентября с 19:45 до 22:15 часов на участке от поворота на улицу Гагарина до площади Фрунзе" - перекрытие для Яндекс-Навигации уже установили на указанных период. |
|
|
12.9.2018, 13:14
Сообщение
#48
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Вернулся из отпуска, смотрю - большинство правок приняли. Даже вид Яндекс-Карт стал другим (поменяли цвет улицы Мира, Гороховая, Дворянская, Лыбедская магистраль, Чапаева, Василисина, Красная, Большой проезд). И на навигации это скажется лучшим образом ("жёлтым улицам" отдаётся больший приоритет при навигации, чем "белым", и чем темнее жёлтый, тем больше приоритет). Если считаете, что какая-то дорога заслуживает жёлтого или наоборот белого цвета (и соответственно бОльшего или меньшего приоритета в навигации), напишите, попробую исправить (я правил в основном Ленинский район и центр).
|
|
|
12.9.2018, 13:32
Сообщение
#49
|
|
Постоянный посетитель Группа: Пользователи Сообщений: 14 055 Регистрация: 21.7.2004 Пользователь №: 6 490 Вставить ник Цитата |
да уж, как Марк Твен был прав.
|
|
|
20.9.2018, 14:29
Сообщение
#50
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Кстати, на Яндекс-карты можно добавлять 3D-модели зданий. Если у кого есть Золотые ворота в 3D или другие достопримечательности, можем добавить. Вот инструкция: https://yandex.ru/blog/narod-karta/3d-model...kie-trebovaniya
Вот как например это выглядит: |
|
|
25.9.2018, 12:47
Сообщение
#51
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Кстати, на Яндекс-карты можно добавлять 3D-модели зданий. Если у кого есть Золотые ворота в 3D или другие достопримечательности, можем добавить. Вот инструкция: https://yandex.ru/blog/narod-karta/3d-model...kie-trebovaniya Кто Золотые Ворота на яндекс-карты добавил? Неужели нашёлся энтузиаст? (в публичных картах ещё нет, но в режиме редактора уже есть). |
|
|
5.10.2018, 12:11
Сообщение
#52
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Проставил адреса в Юрьевце (ул.Тенистая, Вольная, Багряная и т.п., половины адресов не было). Проставил адреса в мкр.Кусуново, в дер.Боголюбка, в Мостострое, в совхозе Вышка, в Сновицах. В целом около тысячи адресов проставил. И ещё тысячи не проставлены, если присмотреться. Но это время... (адреса беру с публичной кадастровой карты).
|
|
|
5.10.2018, 15:04
Сообщение
#53
|
|
Штатный Леший Возраст: 44 Группа: Забаненные Сообщений: 18 507 Регистрация: 13.12.2005 Из: Владимир Пользователь №: 11 220 Вставить ник Цитата |
Надо там еще чего нить поправить )))
Вот говорят, чтотговяндекс-картами пользуется больше народа, чем Гуглом, однако яндекс мне тут показывал зеленую пекинку, когда там все стояло, а гугл показыаал как раз пробку, в которой я собственно и стоял. --------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
|
|
|
5.10.2018, 15:50
Сообщение
#54
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Надо там еще чего нить поправить ))) Вот говорят, чтотговяндекс-картами пользуется больше народа, чем Гуглом, однако яндекс мне тут показывал зеленую пекинку, когда там все стояло, а гугл показыаал как раз пробку, в которой я собственно и стоял. У гугла больше данных о движении (читай все андроид-телефоны с включенным мобильным интернетом и настройками "по умолчанию"). Т.е. кто просто купил андроид-смартфон и включил мобильный интернет, становятся источником информации для Google, а таких сейчас большинство. Яндекс получает данные только от пользователей их приложений (Яндекс-такси, Яндекс-навигатор), а таких немного в процентном отношении, вот и данные неточные и с запозданием. Но зато по точности карты, Яндекс сильно впереди. У гугла очень плохая "обратная связь", пробовал сообщать об ошибках в прокладке маршрутов, бесполезно, уже полгода прошло, так один проезд и не убрали (где проезда нет). Надо там еще чего нить поправить ))) Без "вандализма", всё-равно все правки проходят двойную проверку (два разных человека проверяют), прежде чем попасть на карту. |
|
|
5.10.2018, 17:18
Сообщение
#55
|
|
Постоянный посетитель Возраст: 52 Группа: Забаненные Сообщений: 22 114 Регистрация: 2.4.2010 Из: владимир Пользователь №: 71 576 Вставить ник Цитата |
Яндексу доверяю...проверенный ресурс, спасибо, кто вносит свою лепту )))
--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
|
|
|
5.10.2018, 21:55
Сообщение
#56
|
|
пост Группа: Пользователи Сообщений: 15 631 Регистрация: 22.4.2003 Пользователь №: 2 706 Вставить ник Цитата |
Также могу исправить некорректное построение маршрута, если приведёте примеры. Юрьевец, улица Михалькова, 8А, диализный центр Braun. Рисует неправильный маршрут. Так не проедешь. Нужно так. --------------------
и это было
|
|
|
6.10.2018, 13:55
Сообщение
#57
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Юрьевец, улица Михалькова, 8А, диализный центр Braun. Рисует неправильный маршрут. Так не проедешь. Нужно так. Спасибо за информацию, исправлю. Через три-четыре дня маршрут станет правильным. |
|
|
8.10.2018, 16:48
Сообщение
#58
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Юрьевец, улица Михалькова, 8А, диализный центр Braun. Рисует неправильный маршрут. Так не проедешь. Нужно так. вот: теперь проезд будет снизу (не с Михалькова) |
|
|
9.10.2018, 23:24
Сообщение
#59
|
|
пост Группа: Пользователи Сообщений: 15 631 Регистрация: 22.4.2003 Пользователь №: 2 706 Вставить ник Цитата |
вот: теперь проезд будет снизу (не с Михалькова) Это только на народных картах будет? На обычной маршрут рисует как и было. Сообщение отредактировал Майк - 9.10.2018, 23:25 --------------------
и это было
|
|
|
10.10.2018, 6:43
Сообщение
#60
|
|
Постоянный форумчанин с 2001 года Возраст: 42 Группа: Модераторы Сообщений: 8 609 Регистрация: 12.2.2004 Из: г. Владимир Пользователь №: 5 197 Вставить ник Цитата |
Это только на народных картах будет? На обычной маршрут рисует как и было. Скоро будет. Обычные изменяют строго раз в неделю. Снимок я сделал с народных. |
|
|
Политика конфиденциальности | Легкая версия |