Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Есть тут охотники с нарезным?
Jager
сообщение 6.12.2015, 18:35
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Кто из какого нарезного стреляет? Именно охотится, а не банки пивные мучает. "Охотники" с Калашниковыми и всякими Тиграми проходите мимо. У самого валяется АК-47, по нынешнему Вепрь-К, но покупался он не для охоты естественно и даже не для стрельбы, т.к. держать его в руках и тем более стрелять это садо-мазо. Может для войны он сойдет, но точно не для охоты и прицельной пальбы.
Мне очень понравился по эргономике и дизайну BAR BOSS, но с сегодняшним курсом стал очень дорог. Винтовки с торчащими магазинами так же не особо интересуют.

Сразу закину удочку. Может кто решил избавиться от своего карабина, рассмотрю предложение. Интересен калибр 308. Мне бы СКС подошел, но 7,62х39 не устраивает.

Сообщение отредактировал Jager - 6.12.2015, 18:35


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Lione
сообщение 6.12.2015, 23:57
Сообщение #2


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Интересно, вепрь не подошел, а полено скс - подходит. И все это рамках рассмотрения браунинга ...

Ну и для поддержания разговора: чем 308 интересен?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 0:28
Сообщение #3


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 6.12.2015, 23:57) *
Интересно, вепрь не подошел, а полено скс - подходит. И все это рамках рассмотрения браунинга ...

Ну и для поддержания разговора: чем 308 интересен?

- Вепрь держал в руках очень давно. Не стрелял. Остались воспоминания, как о тяжелом и неудобном карабине.
- СКС легкий, стрелял из него, относительно удобный. Это тоже было давно.
- Браунинг очень впечатлил эргономикой и дизайном. Его примерял в прошлом году.
С тех пор, как держал в руках русские шмулялки, прошло много времени. С тех пор я стал крупнее. Возможно, что сейчас и Вепрь ляжет в руке удобно, надо мерить. Внешне, по калибру и наличию дульного тормоза пока остановился на Вепрь-Хантер ВПО-101.
Про 308 лично сказать ничего не могу, только голая теория и отзывы с ганзы. 308 пришел на смену 30-06. Он имеет большую скорость, но меньший вес пули и из за этого по мощности равен или даже превосходит 30-06. Так же у 308 очень широкий спектр дичи, от поросят 80 кг до секачей и мишек. Читал как то рассказы, как такой пулей разрывало косулю 60 кг. Не целиком конечно biggrin.gif но передок на выброс, фарш был. Повторюсь, это всё сведения, взятые из литературы и с форумов, но нигде нет плохих отзывов об этом патроне. На данный момент он очень широко используется во всех странах. Стоит так же отметить, что этот партон выпускается и доступен в самом широком диапазоне пуль и производителей. Ценники могут быть очень низкими. Про 39-й пишут, что мощности не хватает для нормального раскрытия экспансивной пули.

Завтра начну новую розовую оформлять ) Уже третью. Заодно надумал Осу поменять на самозарядный пистолет. Надоела она мне что то. Вроде легкая, а таскать все равно неудобно, один фиг машине вожу или сумку кладу.

Сообщение отредактировал Jager - 7.12.2015, 0:24


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 1:09
Сообщение #4


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Выбор калибра весчь ответственная, и очень субъективная, но так или иначе многие авторитетные авторы сходятся в одном, что для указанных видов 308 (с его то баллистикой) - не вариант.

Кстате, есть сталкер на продажу smile.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 9:28
Сообщение #5


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 7.12.2015, 1:09) *
для указанных видов 308 (с его то баллистикой) - не вариант.

А что вариант? 9,3х54? .0,45? Скажу сразу - на мишку не пойду никогда. Стрелять в него буду, если доведется, только в целях самообороны. У каждого свои принципы.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 10:26
Сообщение #6


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 9:28) *
А что вариант? 9,3х54? .0,45? Скажу сразу - на мишку не пойду никогда. Стрелять в него буду, если доведется, только в целях самообороны. У каждого свои принципы.

Да субъективно все. Посмотри сравнительную баллистику указанных тобой калибров (308 или 9,3х54) и видов охотресурсов. Ты предполагаешь загонные охоты, что ли?
Я бы, как "стандартный патрон" на указанные виды, выбирал бы 9,3 маузер или бреннеке.

Для себя лично выбрал бы 7,62х54 мм R, скорее всего, мне интересно исполнение в комбинашке, да и настрел им есть (ну и крупнокалиберным бреннеке чуть). Как универсал для моих охот (птица, средняк) - самое оно, имхо.
По остальным калибрам, опять же, все это теория, так или иначе.

Но мне еще до нарезняка два года ((


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 14:46
Сообщение #7


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


54 в полуавтоматах редко встречается из за юбки. Сейчас был в магазине, говорят у 30-06 настильность лучше.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 15:11
Сообщение #8


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 14:46) *
54 в полуавтоматах редко встречается из за юбки.

Ну да, я и указал, что в комби


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 14:46) *
Сейчас был в магазине, говорят у 30-06 настильность лучше.

Ну конечно, гильза то больше)


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 15:19
Сообщение #9


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Порадовало, что не нужно опять кучу документов собирать, т.к. переристрацию делал в марте этого года. Квитанция на 210 рублей, заявление и справка от участкового, которую на этой неделе должны сделать.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 15:32
Сообщение #10


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Справку? М.б. рапорт? А нафига он нужен? Все равно же при перерегистрации наверное запрашивали, не?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 15:54
Сообщение #11


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цена на патрон имеет значение. Если чисто охота, то пусть он хоть 500 рублей стоит, но пострелять в тире уже не получится. Еще и пристрелка нужна и как говорится руку набить надо с новым карабином.

Цитата(Lione @ 7.12.2015, 15:32) *
Справку? М.б. рапорт? А нафига он нужен? Все равно же при перерегистрации наверное запрашивали, не?

Да как ни назови, мы друг друга поняли ) сказали надо и точка. У меня зять участковый, мне не сложно. Тем более сейф большой, из тройки сварен. Все по честноку. Туда десяток стволов поместится.
Комбинашка мне не нужна, это больше в тайге промысловикам. Идет он за зайчиком, а тут мишка вылез голодный, надо обороняться. Или наоборот, крупного никого, охотнику кушать хоцца, а тут птичка невеличка вылетела. В своей жизни я такие ситуации с трудом представляю. Опять же я не Робин Гуд, белку в глаз не бью, мне лучше полуавтома с возможностью быстрого второго выстрела. Супер точность мне не нужна, супер мощность тоже, поэтому болт не интересует. Была у меня тульская болтовая берданка. Бах - промах, пока передернул, утка влетела.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sikorskii-1970
сообщение 7.12.2015, 16:07
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 630
Регистрация: 11.12.2013
Пользователь №: 92 628
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 16:54) *
Цена на патрон имеет значение. Если чисто охота, то пусть он хоть 500 рублей стоит, но пострелять в тире уже не получится. Еще и пристрелка нужна и как говорится руку набить надо с новым карабином.


Да как ни назови, мы друг друга поняли ) сказали надо и точка. У меня зять участковый, мне не сложно. Тем более сейф большой, из тройки сварен. Все по честноку. Туда десяток стволов поместится.
Комбинашка мне не нужна, это больше в тайге промысловикам. Идет он за зайчиком, а тут мишка вылез голодный, надо обороняться. Или наоборот, крупного никого, охотнику кушать хоцца, а тут птичка невеличка вылетела. В своей жизни я такие ситуации с трудом представляю. Опять же я не Робин Гуд, белку в глаз не бью, мне лучше полуавтома с возможностью быстрого второго выстрела. Супер точность мне не нужна, супер мощность тоже, поэтому болт не интересует. Была у меня тульская болтовая берданка. Бах - промах, пока передернул, утка влетела.

Убийство животных приносит удовольствие ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sikorskii-1970
сообщение 7.12.2015, 16:18
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 630
Регистрация: 11.12.2013
Пользователь №: 92 628
Вставить ник Цитата


http://www.youtube.com/watch?v=G3D6eyJybUE
Герои ма... вашу...

Сообщение отредактировал sikorskii-1970 - 7.12.2015, 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 16:29
Сообщение #14


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 15:54) *
Еще и пристрелка нужна и как говорится руку набить надо с новым карабином.

try-снайпер руку набивает на мелкане. А пристреливают не больше двух - трех десятков патронов.


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 15:54) *
Комбинашка мне не нужна, это больше в тайге промысловикам. Идет он за зайчиком, а тут мишка вылез голодный, надо обороняться. Или наоборот, крупного никого, охотнику кушать хоцца, а тут птичка невеличка вылетела. В своей жизни я такие ситуации с трудом представляю.

По моим охотам комбинашка - наилучший выбор, просто потому, что универсальна и рассчитана как на ближний, так и на дальний выстрел. У меня охоты в основном по птице и мелкому/среднему зверью. Ее можно взять и на утку/рябчика/тетерева/бобра/косулю/свинью/лося, ну и т.д. Тем более я рассчитываю на вторую гладкую пару.
Так выбирал бы калибр с настильной траекторией, типа 243, но "опыт не пропьешь" smile.gif Да и такие выстрелы, в реалиях нашего региона, чреваты. Х.з. кто поймает эту пулю после выхода из дичи.

Хотя за пару лет возможно мнение измениться.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 16:44
Сообщение #15


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 7.12.2015, 16:29) *
try-снайпер

Че это такое?
Цитата(Lione @ 7.12.2015, 16:29) *
А пристреливают не больше двух - трех десятков патронов.

Патрон 30-06 100 рублей, черт побери.



Добрый человек подешевле сможет привезти ружьишко, уже договорились. Осталось выбрать Вепрь-Хантер 101М или Вепрь-Хантер 102М. Разница только в патроне и его стоимости. Сегодня буду сильно подумать. Боюсь, что до Нового Года не успею получить лицензию на покупку. Хотя Калаша я так же покупал. Оплатил и он спокойно ждал меня в магазине целый месяц.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 17:07
Сообщение #16


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 16:44) *
Че это такое?

Ну а как же, зачастую во многих странах снайперов сначала обучают с ммг, потом на мелкане, потом на боевом оружии. У нас даже под это дело сдв перепиливали, но вопрос встал, ввиду менталитета обучали сразу на боевых.

Цитата(Jager @ 7.12.2015, 16:44) *
Патрон 30-06 100 рублей, черт побери.

Да што это, барнаульские есть и по 30-50. Те же s\b по 150, та же норма по 350. Цены то, в общем то, не такие уж и кусачие, не сказать, что многим дороже 308. Не, ну если хочется совсем дешевезны, то патроны 7,62х39 от 10 р. стартуют smile.gif

Цитата(Jager @ 7.12.2015, 16:44) *
Осталось выбрать Вепрь-Хантер 101М или Вепрь-Хантер 102М.

Фу, не люблю я эти поделки-АКмойды


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 19:26
Сообщение #17


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 7.12.2015, 17:07) *
Фу, не люблю я эти поделки-АКмойды

Выбора в нынешних реалиях при моем кошельке нет.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 20:13
Сообщение #18


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 7.12.2015, 19:26) *
Выбора в нынешних реалиях при моем кошельке нет.

А сколько? Если не секрет


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.12.2015, 23:27
Сообщение #19


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


В позапрошлом году я был свободен от обязательств и мог потратить много, сейчас строим дом и двое детей. Денег свободных нет, подразумеваю, что могу выделить максимум 50000. Если предложат Бара - выделю в кредит 100 ))) Хотя совсем не хочется. Я считаю, если уж башлять, то по полной и на стоящую вещь!


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 23:34
Сообщение #20


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Полтинник на вепря? Чет не слабо, если честно.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия