Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Интернет от Ростелекома., Интересуюсь мнением,стоит ли подключаться.
xman2012
сообщение 3.9.2012, 8:31
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 1.5.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 84 201
Вставить ник Цитата


Провели в доме оптоволокно от Ростелекома,тариф обещают 390 рублей за 4 мига скорости(безлим),вот и хочу поинтересоваться стоит ли спрыгивать с Мегасетей с их нестабильной скоростью в 7 мигов за 520 р.?Может кто пользуется уже ростелекомом,как отзывы?


--------------------
xman2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
155 страниц V  « < 145 146 147 148 149 > »   
Начать новую тему
Ответов (2920 - 2939)
Traveller
сообщение 16.7.2021, 12:01
Сообщение #2921


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 12:43) *
вот никак не пойму зачем кому-то скорости выше 100mbps? качают что ли целыми днями что-то терабайтное?
лично мне для всех повседневных нужд хватало 30 mbps за глаза. сейчас такого тарифа нет, минимум 100mbps и меня на него силком перетащили. стоит он для меня столько же, сколько стоил 30 mbps, но особой радости я от этого не испытываю - как работало всё, так и работает. от того что гигабайт теперь заливается не 6 минут, а 2,5 мне ни горячо, ни холодно - такое если и случается, то редко, а торопиться мне при этом некуда.

это так, мысли вслух.
Ну для бытовых нужд может оно и не нужно, хотя например перекачать удаленно какой нить образ диска или еще чего нить объемное с домашнего NAS или совсем банально посмотреть на работе фильм или сериал с того же NAS, будет гораздо приятней если базовая скорость будет выше, ну и все те же торрнеты... все равно же приятнее если фильм или серьял будет качаться за 2 минуты, а не за 10, хотя я могу и 10 подождать, но тем не менее когда быстрее оно приятней... rolleyes.gif

Кстати, упреждаю вопрос по новому оборудованию, оно приобреталось не для того что бы быстро качать, а для иных целей, просто потенциал WAN порта идет бонусом, почему бы это и не использовать?

Это тоже так мысли вслух rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 16.7.2021, 12:07
Сообщение #2922


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 11:43) *
вот никак не пойму зачем кому-то скорости выше 100mbps? качают что ли целыми днями что-то терабайтное?

В общем случае достаточно, неверное и 30 мегабит...
Например, мне на даче хватает для стримингового телевидения и повседневных нужд 20 мегабит LTE
А вот дома очень надо 200+. У меня там личный сервер крутится. И, если я начинаю туда-сюда образы виртуалок гонять, да еще бекапы откуда-то льются, то 100 мегабит уже мало.
А еще видеонаблюдение по туннелю с дачи проброшено.

Но это, скорее, исключение, чем правило. Равно, как дома мало кому нужны циски с микротиками


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 16.7.2021, 12:11
Сообщение #2923


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 12:01) *
например перекачать удаленно какой нить образ диска или еще чего нить объемное с домашнего NAS или совсем банально посмотреть на работе фильм или сериал с того же NAS, будет гораздо приятней если базовая скорость будет выше

Ну так для этого примера быстрый интернет нужен не только дома, но и на удаленной точке. А как правило удаленная точка - это работа либо дача и т.п., а там маловероятно доступны такие скорости rolleyes.gif
P.S. По мне, уж лучше пусть цены на 100мбит/с снижают. 440р - имхо многовато в нынешних реалиях...

Сообщение отредактировал bator - 16.7.2021, 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 16.7.2021, 12:57
Сообщение #2924


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 13:01) *
...или совсем банально посмотреть на работе фильм или сериал с того же NAS...
smile.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 16.7.2021, 13:41
Сообщение #2925


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 16.7.2021, 13:07) *
Но это, скорее, исключение, чем правило. Равно, как дома мало кому нужны циски с микротиками

Но тем не менее, мне вот понадобился Микротик
Сейчас я буду говорить вещи похожие на бред, но это реальность жизни biggrin.gif
В общем перевели мою дочь на работу по удаленке, дали ей комп и инструкцию по подключению, ну казалось бы все просто собираешь всю эту трехомудию подключаешь к домашнему роутеру и работаешь, ага щаз! У них там какой то лютейший VPN который через мой старый проверенный временем Zyxel Keenetik Giga нифига не работает, грешим по началу на настройки блокировку чего то там на стороне провайдера (это ихняя тех поддержка утверждает) звоню провайдеру, трындю с ним часа полтора, даже даю возможность зайти на свой роутер из локалки, они грят что там все хорошо и все должно работать, оно и работает и всегда работало, но данный комп не работает biggrin.gif , загрузка останавливается на этапе входа в учетную запись и все, т.е. подключение к сети есть, а инета нет, от слова совсем, потом местный админ грит что это мой роутер там чего то блочит, грит что бы я по отключал фаерволы межсетевые экраны и прочую подобную шнягу, но дело в том что в прошивке моего роутера таких настроек нет, вот нет и точка!, я уже сам его десятки раз по всем пунктам меню прошелся, тех поддержка провайдера по нему лазила, ничего не нашла, вчера взял у друга на прокат, чисто попробовать, микротик, попробовал подключить через него, и оно заработало, вот шо это такое я понять не могу и ни кто не может, причем я уже ругаюсь с их техподержкой (которая с работы дочери) грю что здесь IT специалистов не проживает, что должен кто то прийти и настроить оборудование, они категорически заявляют что они этим не занимаются, тока удаленно, но как они собираются это делать удаленно если комп не в интернете, для меня загадка!

Щас как временный вариант подключил ее через планшет в режиме модема к Ёте, вроде бы работает но не в полной мере, какие то там ее внутренние сайты не открываются, вот сидим ждем, когда их техподдержка снизойдет до нашей заявки. rolleyes.gif

Ну в общем я уже давно подумывал про микротик, не мне вам объяснять что есть там некие возможности что нет у других, и они мне были бы очень полезны, в общем думал я и решился приобрести сей девайс

Кстати нужно отдать должное Ростелекому, в плане поддержки они у меня негатива не вызывают, их специалист вчера сам со мной связывался раза 4 и сегодня связывался, т.е. они вели эту проблему до тех пор пока я сама им не сказал что бы они эту заявку закрыли ибо они тут не причем, единственное что чтобы дойти до такого уровня, нужно предварительно убедить еще 2 ступени техподдержки, а это бывает не просто ибо там работают специалисты уровня "перезагрузите роутер", "переткните шланг кабель" и.т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 16.7.2021, 14:08
Сообщение #2926


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 14:41) *
Но тем не менее, мне вот понадобился Микротик
тебе понадобился не mikrotik, а роутер который работает. а это не обязательно mikrotik.
но в принципе ничего страшного, можно и микроскопом гвозди забивать/


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 16.7.2021, 14:11
Сообщение #2927


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Traveller
Все не читал, но, дай угадаю, провайдер МТС?


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 16.7.2021, 14:15
Сообщение #2928


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 16.7.2021, 15:11) *
Traveller
Все не читал, но, дай угадаю, провайдер МТС?
не угадал! smile.gif
Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 14:41) *
Кстати нужно отдать должное Ростелекому, в плане поддержки они у меня негатива не вызывают, их специалист вчера сам со мной связывался раза 4 и сегодня связывался, т.е. они вели эту проблему...



--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 16.7.2021, 14:28
Сообщение #2929


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


дон_Ган
Это на одной стороне. А на другой?
Вообще, ни с одним провайдером в плане туннелей проблем нет, кроме как с МТС. Они gre зачем-то блочат.

Хотя "лютейший VPN" может подразумевать что угодно. Например, глючный OpenVPN или сырой Wireguard
Хотя, последний мне все больше нравится, но не нравится использование стороннего клиента и отсутствие нативной поддержки большинством ОС.
Пока, нет ничего проще l2tp и лучше чистого IPSec.
Но у всех свои приколы.

Я бы попробовал вот так подключиться к впн-у на компе (если там винда от 8 и новее)

В Powershell:

Add-VpnConnection -Name ИмяПодключения -ServerAddress АдресВПНа -TunnelType ТипВПНа (l2pt или pptp) -L2tpPsk Ключl2tp_если_используется_l2tp -SplitTunneling -Force -RememberCredential -PassThru
Add-VpnConnectionRoute -ConnectionName ИмяПодключения-DestinationPrefix Сеть_на_стороне_сервера_куда_надо_ходить (например, 172.16.1.0/24) -PassThru
Rasdial ИмяПодключения Логин Пароль

Сообщение отредактировал Mr. John - 16.7.2021, 14:30


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 16.7.2021, 14:36
Сообщение #2930


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 15:08) *
тебе понадобился не mikrotik, а роутер который работает. а это не обязательно mikrotik.
но в принципе ничего страшного, можно и микроскопом гвозди забивать/

Не, ну я понимаю что можно и дешманский тплинк поставить, как вы любите, и возможно это будет как то работать, но у меня несколько более развитая домашняя сеть с 2-мя NAS с настроенной синхронизацией папок с данными, эдакое резервное копирование, вы же не будете ничего иметь против резервного копирования, которое идет в автоматическом режиме без моего участия в.т.ч. и с мобильными устройствами, кучей всяких шняг которые подключены кабелем по локалке, я еще не говорю про всякие штуки, которые коннектятся по WiFi и я для этого должен применять дешевое ширпотребовское решение, которое я должен буду перезагружать раз в день, шобы оно работало, вот Zyxel работает, Микротик будет работать я в этом уверен на 146%, а вот на счет длинков и тплинков я не уверен, мы это уже проходили, так зачем мне на этом экономить, тем более что микротики не шибко стоят дороже, а то и также как роутеры надежных фирм, которые будут включать весь тот потенциал и надежность которая мне необходима.

Цитата(Mr. John @ 16.7.2021, 15:11) *
Traveller
Все не читал, но, дай угадаю, провайдер МТС?
У меня Ростелеком, а шотамуних, я ХЗ, да пофиг в принципе... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 16.7.2021, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 16.7.2021, 14:37
Сообщение #2931


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Mr. John
+ к Wireguard
у себя на кинетике поднял


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 16.7.2021, 14:40
Сообщение #2932


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 15:36) *
Не, ну я понимаю что можно и дешманский тплинк поставить, как вы любите, и возможно это будет как то работать, но у меня несколько более развитая домашняя сеть...
я знаю что у тебя всё хорошо, круто и дорого. и знаю что ты каждый год покупаешь что-то новое и прогрессивное.
а у меня просто работает tp-link. десятый год.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 16.7.2021, 14:43
Сообщение #2933


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 15:40) *
я знаю что у тебя всё хорошо, круто и дорого. и знаю что ты каждый год покупаешь что-то новое и прогрессивное.
а у меня просто работает tp-link. десятый год.
И все 10 лет вы его ни разу не перезагружали! biggrin.gif
Я кстати допускаю что тплинк десятилетней давности достойное устройство, но что выпускают сейчас под этим брендом я уже не был бы так уверен, что кстати касается и Zyxel, я уже всякого начитался biggrin.gif моему Zyxel тоже порядка 10 лет и я его перезагружал тока тогда когда на стороне провайдера че то висло, бывало и такое, что бы убедиться что не у меня проблема, а так у меня к нему претензий 0, но жизнь требует обновления и нужно что бы это было надежно и функционально на все 100, микротик под эту категорию попадает! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 16.7.2021, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 16.7.2021, 14:55
Сообщение #2934


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 15:43) *
И все 10 лет вы его ни разу не перезагружали! biggrin.gif
что за дурной вопрос?! а ты свои дорогие зиксели-микротики ни разу не перезагружал? практически любая железка требует перезагрузки после обновления, реконфигурации или ещё чего-то подобного.
если же вопрос про "вис/не вис", т наверное разочарую - не вис ни разу.

Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 15:43) *
Я кстати допускаю что тплинк десятилетней давности достойное устройство, но что выпускают сейчас под этим брендом я уже не был бы так уверен
4 месяца назад купил, поставил и больше не притрагиваюсь.
работает мостом.

P.S. ты как том радужный: кроме эпла всё говно.

Сообщение отредактировал дон_Ган - 16.7.2021, 14:57


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 16.7.2021, 15:29
Сообщение #2935


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Против тплинка ничего не имею. но какие 10 лет. все как обычно год-два-три и в помойку. просто мрет. это норма.


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 16.7.2021, 16:48
Сообщение #2936


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 16.7.2021, 11:35) *
Вопрос Ростелекому!

Допустим, даже не допустим, а так и есть что ко мне в квартиру заходит двух-парная витуха, что сразу говорит о том что скоростей выше 100 мбит мне не видать как собственных ушей. Так вот какова вероятность того что если мне будет нужна более высокая скорость, ну ессесно за соответствующую абон. плату и соответственно у меня будет стоят подходящее оборудование с гигабитным WAN портом, мне реконфигурируют подключение или это мне уже подключили на века? rolleyes.gif


Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги. Проверим возможность смены технологии по интернету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 16.7.2021, 18:35
Сообщение #2937


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 12:43) *
вот никак не пойму зачем кому-то скорости выше 100mbps? качают что ли целыми днями что-то терабайтное?
лично мне для всех повседневных нужд хватало 30 mbps за глаза. сейчас такого тарифа нет, минимум 100mbps и меня на него силком перетащили. стоит он для меня столько же, сколько стоил 30 mbps, но особой радости я от этого не испытываю - как работало всё, так и работает. от того что гигабайт теперь заливается не 6 минут, а 2,5 мне ни горячо, ни холодно - такое если и случается, то редко, а торопиться мне при этом некуда.

это так, мысли вслух.


Здравствуйте. Если у вас имеются вопросы по услугам компании, просим написать в личные сообщения. С радостью предоставим консультацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 17.7.2021, 0:14
Сообщение #2938


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 15:55) *
что за дурной вопрос?! а ты свои дорогие зиксели-микротики ни разу не перезагружал? практически любая железка требует перезагрузки после обновления, реконфигурации или ещё чего-то подобного.
если же вопрос про "вис/не вис", т наверное разочарую - не вис ни разу.

4 месяца назад купил, поставил и больше не притрагиваюсь.
работает мостом.

P.S. ты как том радужный: кроме эпла всё говно.
ну обновлять вообще ни разу не обновлял, а после реконфигов он в принципе и не перезагружался, так зависнет секунд на десять, сраничка обновиться и опять работает... Разве это не здорово? rolleyes.gif
Прикрепленное изображение


Цитата(Ростелеком @ 16.7.2021, 17:48) *
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО владельца договора и номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги. Проверим возможность смены технологии по интернету.

Сообщил в ЛС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windom
сообщение 18.7.2021, 14:29
Сообщение #2939


Кот

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 091
Регистрация: 1.1.2005
Пользователь №: 8 216
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 16.7.2021, 12:43) *
торопиться мне при этом некуда.

просто ты тормоз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 20.7.2021, 12:51
Сообщение #2940


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Ростелеком
какого хера мне второй месяц считаю аренду приставки по 100 рублей? ваша ублюдская тп ничего не хочет делать. в каком бляха муха месте указано, что спустя годя я буду выкупать эту сраную приставку?? прошел уже месяц, мне так ни кто и не позвонил для решения вопроса, только я звоню, и ни кто ничего мне не может сказать. я требую, именно требую решения вопроса и компенсации переплаченных средств. лс 596015774753. и решение это должно быть до завтрашнего дня, ибо завтра срок оплаты, а переплачивать в очередной раз я не собираюсь.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 145 146 147 148 149 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия