Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Парковка на газоне
Mitgard
сообщение 22.6.2016, 8:45
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Получил письмо о том, что должен явится для составления протокола об адм правонарушении. Вопрос, можно ли обжаловать? Что есть газон? и что за п 4, 39.3 О «Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования город Владимир», сам документ я нашел, но такого пункта там нету.
Скан извещения прилагаю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 31)
BJIag
сообщение 22.6.2016, 14:00
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 22.6.2016, 9:24) *
Но, согласись, не вся непокрытая асфальтом поверхность в черте города является газоном. Те, кто выписывает штрафы, должны иметь официальное определение слова "газон" (ни в ПДД, ни в иных федеральных законах этого определения нет).

Данные правила дают следующее определение понятия "газон":

Газон - объект благоустройства, участок с растительным грунтом, имеющий зеленые насаждения естественного или искусственного происхождения.

А также указывается что:

19.1. Юридические, должностные и физические лица, индивидуальные предприниматели виновные в нарушении Правил, несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях», Законом Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Сообщение отредактировал BJIag - 22.6.2016, 14:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 22.6.2016, 20:22
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Закон Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ
"Об административных правонарушениях во Владимирской области"

Статья 7. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

5. Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них автотранспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.


Берегите природу - мать вашу! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homeless
сообщение 22.6.2016, 21:31
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 13.5.2006
Пользователь №: 12 642
Вставить ник Цитата


Пример - есть дом 103 по улице Горького. У него есть своя придомовая дорога, параллельная улице и тротуару вдоль улицы. Между тротуаром и домовой дорогой есть "газон" с травой и деревьями, НО - тем не менее там паркуются машины жителей дома. И - скорее всего - "легально", ибо эта полоса может считаться придомовой территорией (т.е. дом за этот "газон" земельный налог платит) и использоваться как парковка по решению жильцов. Так что "не все что без асфальта есть газон" :( :) Единственное за что к данным парковщикам можно придраться - за попытку заехать на "свой газон" по тротуару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер633
сообщение 22.6.2016, 22:09
Сообщение #24


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 98 108
Вставить ник Цитата


"Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах"
"Согласно новому решению Верховного суда (ВС РФ), водителям не будут грозить региональные штрафы и наказания, а привлечь их к ответственности можно будет только в соответствии с федеральным КоАП, пишет «Российская Газета».
https://auto.mail.ru/article/60985-verhovny...vku_na_gazonah/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 23.6.2016, 7:49
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Кроме Верховного суда есть суд граждан, живущих в домах, и пользующихся зелеными насаждения в минимальных размерах.
Почитайте комментарии под этой новостью.
Одна машина сгорела от стыда, паркуясь на газоне. Реально сгорела.
Кому от этого будет лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 23.6.2016, 9:16
Сообщение #26


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 591
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Сомневаюсь, что местная администрация (администрация города) имеет право устанавливать местные штрафы, которых нет в федеральном КоАП.

Сообщение отредактировал BigМaks - 23.6.2016, 9:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 23.6.2016, 10:18
Сообщение #27


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


без юристов, трактующих законы с высоты житейского опыта ни одна тема в юриспруденции не обходится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 24.6.2016, 20:57
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 326
Регистрация: 11.5.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 78 173
Вставить ник Цитата


Давно было такое письмо. По жалобе бабушек. Пришла, объяснила им что есть газон, и что машина стоит не на газоне, а на оборудованной стоянке, в месте где когда то был газон. На фото под колесами щебенка. В итоге не получилось у них меня убедить. Штраф никакой не платила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 24.6.2016, 22:07
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 412
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Тигра @ 24.6.2016, 21:57) *
По жалобе бабушек.

Цитата(Тигра @ 24.6.2016, 21:57) *
Штраф никакой не платила.

Глупо было бы biggrin.gif
А вот если бы должностное лицо при исполнении, оплатили бы как миленькие...


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 9.7.2019, 18:09
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Подниму тему. Позвонили сегодня из управления экономической безопасности и борьбы с корупцией blink.gif
Спрашивают моя ли машина стоит припаркованная на газоне, называют авто и тд Спрашиваю причем тут моя машина и ваша служба, говорят какой то отдел по благоустройству и тд
Машина моя, но, стоит не на газоне, а на участке дороги вдоль проезжей части дворового проезда, которую жители давно переоборудовали в места для парковок. Еще до моего заезда в этот дом жители выпиьивали часть деревьев, опускали бордюры, что бы можно было заезжать на пузотерках, засыпали асфальтной крошкой. Короче я когда заехал, мне сказали тут все решено давно, и твое место вот это. Ок.
И вот сегодня позвонили, первый раз за три года. Просят принести документы на авто, страховой полис, паспорт и тд. Говорю, а полис то на кой вам. Эти документы только ГИБДД имеет право спрашивать с меня. Настаивают.
Говорю почему не ГИБДД шлет письма, или не УК дома, говорят мы тоже имеем право.
Спрашиваю почему не бумагой вызываете-говорят имеем права оповестить любым удобным способом. Спрашиваю а вдруг это не тот с вами разговаривает, кому вы звоните? Внятного ответа нет.
Говорю там сто лет газона нет. Говорит по нашим данным там газон
Настоятельно просят прийти на разговор в администрацию в такое то время. Я отвечаю, что работаю, и не факт, что являюсь. Говорят ходатайствуйте о рассмотрении без вас. Че, прям по телефону? Да, говорит, нам этого достаточно
Спросил только к моей машине претензии, говорит нет, ко всем. Но Кого не спрашивал-никому не звонили.
Кто как поступил бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 10.7.2019, 9:00
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 665
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Надо в УК мдти и узнавать на счет парковки. Что там по документам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 10.7.2019, 9:31
Сообщение #32


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 9.7.2019, 18:09) *
Настоятельно просят прийти на разговор в администрацию в такое то время... Просят принести документы на авто, страховой полис, паспорт и тд. ...Говорят ходатайствуйте о рассмотрении без вас.
Как-то все очень мутно. Если администрация, то нужен ты и как максимум паспорт. Остальное не их дело. Не обязан с собой носить. Предложение тебе ходатайствовать, чтобы разбирали что-то без тебя - полный бред. Это они должны принимать решения разбирать без тебя, раз ты не явился.
Они хоть какие-то контактные данные оставили? Ну, чтобы можно было просто в любое время появится и поинтересоваться, что это за ерунда?
Лично я бы заехал, но когда мне удобно и безо всяких доков на машину. На всякий случай сфоткать реальное состояние "газона"(асфальтовая крошка и т.д.) и взять вот эти планы парковки, решение собрания. Особенно, если они подписаны хоть кем-то. Администрация хочет что-то обосновать - пусть и обосновывает(закон, фотографии, жалобы). Торопиться подписывать что либо, сам понимаешь, не надо.

Сообщение отредактировал G_Max - 10.7.2019, 9:33


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия