Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Незаконная парковка. Куда обратиться?
Jager
сообщение 21.6.2017, 16:07
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Куда обратиться, чтобы ликвидировали отгороженные "частные" места во дворе?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Jager
сообщение 25.6.2017, 9:42
Сообщение #41


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Honda
Придешь в гости, я покажу что они сделали. Просто вколотили столбы и там, где можно поставить много машин, теперь три отгороженных места в грязи. А рядом их бабы клумбы сделали. Места полно и под клумбы и под парковку, просто они втроем так решили. В выходные все уехали, места эти свободные, а машину не поставить. Нормально?
Я уже все утряс. Через неделю будет трактор, снесет всю эту хренотень вместе с клумбами, разровняет и засыпет гравием. Деньги председатель выделяет, с ней все согласовал. Щебень уже год лежит кучей. И под клубы места полно останется и под газон, просто нужно планировать с умом, а не мозгами трех баб.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 25.6.2017, 10:04
Сообщение #42


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 25.6.2017, 9:47) *
А я считаю, что с точки зрения порядка во дворе правильно, что отгораживаются. Когда жил на северной, во дворе провели подобные мероприятия. Убрали часть деревьев, все выровняли, уложили щебень. В одном месте была просто грязюка, в которую мало, кто парковался. После проведенных мероприятий там получилось 4 парковочных места, в других местах так же + территорию облагородили. Возмущающиеся тоже были, но, смысл в том, что пристроили машины только из своего дома. Они так или иначе всегда стоят около дома. Таким образом какая разница, валяется она, где придется или её пристроили на "своё" место. Ни машин больше не стало, ни мест не убавилось.

Разница в том, что это - общедомовая территория. И если какой-либо Вася Пидоров привез самосвал щебенки, то это место не стало "своим" для Васи Пидорова. Оно продолжило оставаться общедомовой территорией. Хотите избавиться от "посторонних" машин - ставьте шлагбаум на въезде. Я не против расширения парковок, я против того, что Васи Пидоровы под предлогом привезенного самосвала щебенки присваивают себе общую территорию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:12
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Хахачу @ 25.6.2017, 2:52) *
Интересно, каким это образом или совпадением удается найти желающих сбросится на обустройство парковочных мест ровно в том количестве сколько позволяет места во дворе? Сдается мне, что желающие эти из числа лишь самых хитрожопых...
Я против всех индивидуальных мест с цепочками и столбами во всех дворах города, даже в тех, в которых никогда не бываю. Я за то что если есть желание увеличить парковочные места во дворе, но при этом это все равно не дает всем желающим и потенциально желающим из числа жильцов парковочных мест (полагаю что такие дворы в городе вряд ли существуют), то никто не вправе требовать со всех сбрасываться на это мероприятие, а тот кто все же сбросился не имеет право на гарантированное личное место, т.е. если и сбрасываться, то сбрасываться на увеличение во дворе числа общих парковочных мест. При этом максимум можно ограничить доступ во двор, например шлагбаумом, но при всем этом у всех жильцов и владельцев ком. помещений, должна быть возможность его проезда...

Топикстартер, давай круши этот убогий маразм!

Халявщики, блин.привыкли, что вам все на золотом блюдечке с каемочкой?!

Цитата(Zakidon @ 25.6.2017, 6:15) *
Ага. В чужих сам сразу решает, незаконно установлено.
И ломает.
Судья Дрэдд блин! biggrin.gif
А в своем дворе, "не хочет портить отношения"... wacko.gif wacko.gif

Потому что ссыкло((((

Цитата(Jager @ 25.6.2017, 10:42) *
Я уже все утряс.

Ну..теперь я бы посоветовала вообще машинку куда-нито подальше парковать.Ломать-не строить, повторяю вопрос- что ты сделал, кроме как пакость?!


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 25.6.2017, 10:14
Сообщение #44


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 25.6.2017, 11:12) *
что ты сделал, кроме как пакость?!

При положительном решении вопроса - остановил произвол и самоуправство Вась Пидоровых в отдельно взятом дворе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:16
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 25.6.2017, 10:42) *
Деньги председатель выделяет, с ней все согласовал. Щебень уже год лежит кучей

А что мешало раньше что-то сделать для людей?? пока все не пересрались- они не зашевелились?!или показуха??

Цитата(elteh @ 25.6.2017, 11:14) *
При положительном решении вопроса - остановил произвол и самоуправство Вась Пидоровых в отдельно взятом дворе.

Это самое простое решение , напакостить..а вот что-то нужное своему двору сделал?? чтобы парковка была, и места нормальные , что он сделал, обиженный бл..?!


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 25.6.2017, 10:23
Сообщение #46


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 25.6.2017, 11:16) *
Это самое простое решение , напакостить..а вот что-то нужное своему двору сделал?? чтобы парковка была, и места нормальные , что он сделал, обиженный бл..?!

Т.е. добиться соблюдения прав собственников жилья, которые попираются наглыми Вась-Пидоровыми, это называется "напакостить"?

У нас во дворе одну парковку расширили, другую сделали новую - причем по нормальному - с поребриками и асфальтом. В итоге добавилось мест 15. И никаких "цепочек - замочков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:26
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 25.6.2017, 11:23) *
Т.е. добиться соблюдения прав собственников жилья,

Добился пока он только для себя,людям пакость сделал.Он подходил, предлагал ко всем собственникам сделать нормальную парковку во дворе?? а когда кто-то пусть даже для себя подсуетился- сразу- нет, ни мне, так никому((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 25.6.2017, 10:28
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Jager
Если без мозгов делать-то согласен. Тем не менее вы планируете засыпать все щебнем под парковку. А вон элтех говорит, что вы Васи пидоровы. И любая бабушка с клюшкой вам это обоснует, у нее машины нет, и ее не волнует, где вы будете парковаться, это и ее территория тоже и она хочет там видеть грязь и траву. У каждого своя правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:28
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 25.6.2017, 11:23) *
У нас во дворе одну парковку расширили, другую сделали новую

Кто сделал?? Сами? ну вот можно же как-то сообща, а здесь видимо двор не дружный и каждый сам за себя.Дворовые войны обычно плохо заканчиваются)


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 25.6.2017, 10:30
Сообщение #50


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 603
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 25.6.2017, 10:04) *
Хотите избавиться от "посторонних" машин - ставьте шлагбаум на въезде.

Это не всегда возможно (и я-бы даже сказал "чаще невозможно"), т.к. дворы у нас многие сквозные, служат не только для парковки, но и для проезда к другим домам. У нас вот например так. Жители соседнего дома могут попасть к себе только через наш двор (на Н.Дуброве). Так-что для половины дворов шлагбаум на въезде - не вариант. Остается только огораживать парковку и запирать на ключ (в том-числе и от автомобилистов из соседних домов, а то у нас во дворе постоянно машин 10 из соседних домов стоит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:36
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 25.6.2017, 11:30) *
Это не всегда возможно (и я-бы даже сказал "чаще невозможно"), т.к. дворы у нас многие сквозные, служат не только для парковки, но и для проезда к другим домам. У нас вот например так. Жители соседнего дома могут попасть к себе только через наш двор (на Н.Дуброве). Так-что для половины дворов шлагбаум на въезде - не вариант. Остается только огораживать парковку и запирать на ключ (в том-числе и от автомобилистов из соседних домов, а то у нас во дворе постоянно машин 10 из соседних домов стоит)

Нижка- это вообще отдельная песня((( так настроить домов, и практически без парковочных мест- это нечто(( как китайский район.Оттачивать мастерство езды на задней передаче-это только туда)) smile.gif


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 25.6.2017, 10:36
Сообщение #52


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 25.6.2017, 11:26) *
Добился пока он только для себя,людям пакость сделал.Он подходил, предлагал ко всем собственникам сделать нормальную парковку во дворе?? а когда кто-то пусть даже для себя подсуетился- сразу- нет, ни мне, так никому((

Подсуетись, пойди законным путем - найди в окрестностях муниципальную землю, обратись в администрацию за согласованием выеделения этого ЗУ под парковку, размежуй его, выкупи или арендуй на торгах, разработай и согласуй проектную документацию, выполни строительные работы - и вуаля - честное законное машино-место.
Или хотябы собери общее собрание, что бы на нем в соответствии с уставом ТСЖ нужным количеством голосов было согласовано выделение земельного участка под машино-место для тебя любимой, а также согласовано отчуждение этого участка у других жильцов. Что, слабо?

Можешь не отвечать. И так понятно, что привезти камаз щебенки и натянуть цепочку - проще и дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 25.6.2017, 10:38
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 25.6.2017, 11:36) *
Или хотябы собери общее собрание, что бы на нем в соответствии с уставом ТСЖ нужным количеством голосов было согласовано выделение земельного участка под машино-место для тебя любимой, а также согласовано отчуждение этого участка у других жильцов. Что, слабо?

Почему только для себя любимой?? что за бред??


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 25.6.2017, 10:44
Сообщение #54


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 25.6.2017, 11:38) *
Почему только для себя любимой?? что за бред??

Ну вот смотри: ты утверждаешь, что:

Цитата
Сейчас я поставлю точку в отношении "моей" парковки..у нас нет замков- НИ У КОГО !!висят цепочки с карабинами, может открыть любой.Например-я вот уезжала надолго и сосед пользовался безвозмездно..развернуться там, встать минут на 10 всегда можно, на ночь и надолго никто не оставляет , кто как бы не должен там стоять, вот как-то так внегласно уже все знают, что кто не хотел и не прикладывал к этому усилия - тот и не пользуется постоянно.


Типа как бы с одной стороны все честно. С другой - все же никто там кроме тебя стоять "не должен".
Если завтра человек начнет ставить машину на это место, когда оно свободно, что ты ему предъявишь?

Сообщение отредактировал elteh - 25.6.2017, 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 25.6.2017, 10:55
Сообщение #55


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 25.6.2017, 10:16) *
А что мешало раньше что-то сделать для людей?? пока все не пересрались- они не зашевелились?!или показуха??

На форуме есть хоть один человек, с кем ты не успела поругаться?
Цитата(Honda @ 25.6.2017, 10:28) *
Тем не менее вы планируете засыпать все щебнем под парковку. А вон элтех говорит, что вы Васи пидоровы.

У соседнего подъезда засыпано щебнем и машины стоят не вдоль дороги, а в глубь. На небольшом клочке помещается много автомобилей. С председателем решили, что сделаем так же. Будет и зелень и парковка и клумбы. Отгораживать территорию не планируем, в нашем дворе чужие не ставят машины. А эти трое, которые отгородились, ставят машины вдоль дороги и там где могло бы стоять 6-7 машин, стоят три. Сейчас из них никого, а треть двора занято.
По сути, то что мы сделаем, только облагородит территорию. Машины колесами не будут месить грязь, срежем бурьян трактором, частично засыпем гравием, утрамбуем и разровняем.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 25.6.2017, 11:12
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Вообще хорошо бы запретить полностью парковать машины во дворах, только на 20-30 минут, потом любая бабулька вызывает эвакуатор и тютю. Вот один блоггер про это давно пишет http://varlamov.ru/1479971.html В городе полно мест для парковок, например вдоль Завадского и дальше вниз до Нижней Дубровы проходит ЛЭП, под ней все заасфальтировать и пусть стоят. И много таких мест по городу. Но это надо решение городских властей. Паркинги подземные пустые стоят. Если купил машину - купи место под парковку.
Иметь дорогую машину должно выглядеть в глазах окружающих не "круто", а нелепо и по идиотски. Пусть ходят за километр от дома ставить её, наслаждаются комфортом.

Сообщение отредактировал Ben - 25.6.2017, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 25.6.2017, 11:15
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 25.6.2017, 10:04) *
Разница в том, что это - общедомовая территория. И если какой-либо Вася Пидоров привез самосвал щебенки, то это место не стало "своим" для Васи Пидорова. Оно продолжило оставаться общедомовой территорией. Хотите избавиться от "посторонних" машин - ставьте шлагбаум на въезде. Я не против расширения парковок, я против того, что Васи Пидоровы под предлогом привезенного самосвала щебенки присваивают себе общую территорию.

В каждой ситуации надо отдельно разбираться... И очень часто бывает, что васи пидоровы сидят дома и в окошко наблюдают, как кто то суетится и что-то делает... Ну а потом очень удобно пользоваться плодами усилий других, ага ? )

Цитата(Honda @ 25.6.2017, 10:28) *
Jager
Если без мозгов делать-то согласен. Тем не менее вы планируете засыпать все щебнем под парковку. А вон элтех говорит, что вы Васи пидоровы. И любая бабушка с клюшкой вам это обоснует, у нее машины нет, и ее не волнует, где вы будете парковаться, это и ее территория тоже и она хочет там видеть грязь и траву. У каждого своя правда.

В точку... Ну ведь у вась пидоровых все васи пидоровы, кроме него самого )

Цитата(BigМaks @ 25.6.2017, 10:30) *
Это не всегда возможно (и я-бы даже сказал "чаще невозможно"), т.к. дворы у нас многие сквозные, служат не только для парковки, но и для проезда к другим домам. У нас вот например так. Жители соседнего дома могут попасть к себе только через наш двор (на Н.Дуброве). Так-что для половины дворов шлагбаум на въезде - не вариант. Остается только огораживать парковку и запирать на ключ (в том-числе и от автомобилистов из соседних домов, а то у нас во дворе постоянно машин 10 из соседних домов стоит)

Ну так поставьте общий шлагбаум на два дома, чем не решение ?! Ничего страшного, если ты запаркуешься теперь у них во дворе, а кто то из соседнего дома у тебя во дворе... Хуже когда со всех окрестных домов народ бросает свои вёдра у тебя во дворе по тем или иным причинам (идти там лень, подъезд к дому не удобный, да просто потому что он так хочет)...

Цитата(elteh @ 25.6.2017, 10:44) *
Типа как бы с одной стороны все честно. С другой - все же никто там кроме тебя стоять "не должен".
Если завтра человек начнет ставить машину на это место, когда оно свободно, что ты ему предъявишь?

Ну а что ты предъявишь соседу, который каждый день нажирается, обоссывается и засыпает у тебя перед дверью на коврике ? )


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 25.6.2017, 11:16
Сообщение #58


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Ben @ 25.6.2017, 11:12) *
Вообще хорошо бы запретить полностью парковать машины во дворах

Лучше уж запретить их в городе вообще парковать. Или сами машины запретить.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 25.6.2017, 11:19
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 456
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 25.6.2017, 10:55) *
У соседнего подъезда засыпано щебнем и машины стоят не вдоль дороги, а в глубь. На небольшом клочке помещается много автомобилей. С председателем решили, что сделаем так же. Будет и зелень и парковка и клумбы. Отгораживать территорию не планируем, в нашем дворе чужие не ставят машины. А эти трое, которые отгородились, ставят машины вдоль дороги и там где могло бы стоять 6-7 машин, стоят три. Сейчас из них никого, а треть двора занято.
По сути, то что мы сделаем, только облагородит территорию. Машины колесами не будут месить грязь, срежем бурьян трактором, частично засыпем гравием, утрамбуем и разровняем.

Ну, решение правильное... Это на собрании решили ? Этих товарищей приглашали ? По уму если люди вменяемые - всё поймут и согласятся... Если нет и не было этих мероприятий - наживешь три квартиры врагов...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 25.6.2017, 11:22
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Цитата(Ben @ 25.6.2017, 11:12) *
Вообще хорошо бы запретить полностью парковать машины во дворах, только на 20-30 минут, потом любая бабулька вызывает эвакуатор и тютю. Вот один блоггер про это давно пишет http://varlamov.ru/1479971.html В городе полно мест для парковок, например вдоль Завадского и дальше вниз до Нижней Дубровы проходит ЛЭП, под ней все заасфальтировать и пусть стоят. И много таких мест по городу. Но это надо решение городских властей. Паркинги подземные пустые стоят. Если купил машину - купи место под парковку.
Иметь дорогую машину должно выглядеть в глазах окружающих не "круто", а нелепо и по идиотски. Пусть ходят за километр от дома ставить её, наслаждаются комфортом.

На Завадского ЛЭП-то не долно быть. Это жилая зона... А вообще, лично я не против.
Живу в 20м от ЛЭП)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия