Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ремни безопасности
Bunkai
сообщение 10.1.2017, 10:44
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 357
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 85 133
Вставить ник Цитата


У детского сиденья малы ремни безопасности для ребенка. где можно купить новые ремни, прошить и удлинить?

p.s. сейчас же бустеры запретили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
дон_Ган
сообщение 10.1.2017, 17:25
Сообщение #21


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Olegator @ 10.1.2017, 18:14) *
не все кресла одинаково крепятся ремнями безопасности, у меня было кресло которое оочень плотно притягивалось к сиденью стандартными ремнями безопасности
сразу вопрос: как можно "притянуть" кресло ремнями, если ремни натягиваются только при резком движении?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg82
сообщение 10.1.2017, 17:33
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 15.9.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 68 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Olegator @ 10.1.2017, 17:14) *
не все кресла одинаково крепятся ремнями безопасности, у меня было кресло которое оочень плотно притягивалось к сиденью стандартными ремнями безопасности

таким же пользовались, но из него мы выросли. У всех кресел какие-то недостатки и преимущества, чтобы все предусмотреть, так это вообще отдельная капсула для ребенка нужна будет

Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 17:25) *
сразу вопрос: как можно "притянуть" кресло ремнями, если ремни натягиваются только при резком движении?

при установке сразу плотно натягивал ремень. На большинстве машин он все таки "провисает" немного. Да, я вообще к примеру кресло ставил посередине заднего сидения, бывало и два ремня задействовал- один пропускал через каркас кресло, второй вышеуказанным способом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 10.1.2017, 17:36
Сообщение #23


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Serg82 @ 10.1.2017, 18:33) *
при установке сразу плотно натягивал ремень. На большинстве машин он все таки "провисает" немного.
да похрен провисает или нет. всё равно при рывке ремень сразу не застопорится. а значит некоторый кратковременный полёт кресла на ремнях обеспечен.
особо недоверчивые могут попробовать "плотно" натянуть ремень, а затем резко дёрнуть кресло.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homeless
сообщение 10.1.2017, 18:37
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 13.5.2006
Пользователь №: 12 642
Вставить ник Цитата


Ну при рывке и в обычном режиме тело пролетит вперед немного, пока стопор срабатывает. Главное чтобы тело и кресло с маленьким телом не успели долететь до впереди стоящей преграды (кресло, руль и т.п.). На "особо продвинутых" машинах - на ремни ставят еще преднатяжители с пиропатронами - как раз для выборки слабины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegator
сообщение 10.1.2017, 19:18
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 124
Регистрация: 2.9.2001
Пользователь №: 522
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 18:25) *
сразу вопрос: как можно "притянуть" кресло ремнями, если ремни натягиваются только при резком движении?


Потому что у ремня безопасности одна степень свободы со стороны катушки в верхней точке крепления, а две нижние жестко. Благодаря этом и конструкции кресла, решается вопрос жесткой фиксации кресла, а ремень который идет в катешку тут уже не влияет ни на что практически, но и он в нормальных тачках имеет преднатяжитель smile.gif

вот наподобие



Сообщение отредактировал Olegator - 10.1.2017, 19:21


--------------------
Папа Свин: Носит очки. Ходит на работу. Не любит, когда шутят над его большим животом, чем вызывает еще большее желание посмеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РИЕ
сообщение 10.1.2017, 19:21
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 411
Регистрация: 18.9.2010
Из: Владимир, Ленинский р-он
Пользователь №: 73 935
Вставить ник Цитата


Я возл ребенка сзади со штатными ремнями кресла. Когда подросла, стал пристегивать трехточечным ремнем вместе с креслом. Потом спинку снял. А с этого года можно и вообще без кресла сзади. Благо, 8 лет уже и ремень не на шею ложится, а на плечо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegator
сообщение 10.1.2017, 19:22
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 124
Регистрация: 2.9.2001
Пользователь №: 522
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 18:36) *
особо недоверчивые могут попробовать "плотно" натянуть ремень, а затем резко дёрнуть кресло.

дергали перед покупкой smile.gif


--------------------
Папа Свин: Носит очки. Ходит на работу. Не любит, когда шутят над его большим животом, чем вызывает еще большее желание посмеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homeless
сообщение 10.1.2017, 19:30
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 13.5.2006
Пользователь №: 12 642
Вставить ник Цитата


Цитата(РИЕ @ 10.1.2017, 20:21) *
Я возл ребенка сзади со штатными ремнями кресла. Когда подросла, стал пристегивать трехточечным ремнем вместе с креслом. Потом спинку снял. А с этого года можно и вообще без кресла сзади. Благо, 8 лет уже и ремень не на шею ложится, а на плечо.

У меня старший с 5 лет ездил на "разделочной доске" для мяса (деревяшка толщиной 5 см) + подушка для мягкости и штатным ремнем пристегивали. Ремень нормально ложился - "по правилам". А до этого - или в люльке от коляски (цеплял ремнем насколько возможно), или просто сидел (это было еще до правил). НО - в любом случае стиль вождения очень сильно менялся при наличии ребенка в машине (практически "тошнил" в правом ряду). Младший - только в кресле, причем в семье сложилась практика - где ребенок - там и кресло (это я про бабушек-дедушек, еще вспоминаю постоянно фразу из "Следствие ведут Колобки" - "господин со стульчиком"). Если нет кресла - перевозка только автобусом. Вырастет из кресла - доска и подушка сохранились :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rikitikitavi
сообщение 10.1.2017, 20:34
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 078
Регистрация: 25.10.2016
Из: Дурий угол
Пользователь №: 104 367
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 17:13) *
Тогда объясните мне вот что: вот фронтальное столкновение и маленький пассажир летит. Летит и через 10 сантиметров резко останавливается натянувшимся ремнём.
Внимание, вопрос: Где больше нагрузка - когда останавливается только маленький пассажир, или вместе с креслом?

И что потом? Когда идёт возврат. Только в одном случае в неподвижное кресло, а в другом - в сдвинувшееся и, возможно, перекосившееся?


Это не ко мне вопрос.
Лично я считаю, что исофикс надежней.


--------------------
Вы знаете, по-моему, это очень дурно, когда живыми фламинго гоняют крокетные шары..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 10.1.2017, 21:51
Сообщение #30


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Rikitikitavi @ 10.1.2017, 6:34) *
Это не ко мне вопрос.
Лично я считаю, что исофикс надежней.

Это просто уверенность в надежности жесткого крепления и его основательности, но оно не всегда нужно.
Проведены сотни тестов, выводы получены, не надо изобретать велосипед.

Изофикс при сильном ударе с большой массой.. Это как прыгнуть на резинке только вместо нее будет трос металлический...


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 10.1.2017, 22:40
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


Не несите ерунду, какой трос. В машине, что все сиденья ремнями к кузову прикреплены, или это только у меня болтами привернуты к днищу авто. Isofix нужно, чтоб кресло не летало вместе с пассажиром по салону. А было аналогом обычного кресла, жестко закреплённого к авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 10.1.2017, 23:06
Сообщение #32


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(@rtmaster @ 10.1.2017, 8:40) *
Не несите ерунду, какой трос. В машине, что все сиденья ремнями к кузову прикреплены, или это только у меня болтами привернуты к днищу авто. Isofix нужно, чтоб кресло не летало вместе с пассажиром по салону. А было аналогом обычного кресла, жестко закреплённого к авто.

Я не знаю что там у кого привернуто, я понимаю про аммортизацию и гашение удара. Обычное кресло м. б. жестко закреплено -других вариантов нет, а вот детское может получить смягчение удара благодаря ремням.
По стандарту Isofix вес ребенка не д.б. выше 18 кг.,Ю а вес кресла не больше 15 кг.
В группе кресел 1-2 лидирует изофикс по безопасности, а вот в 3-ей - ремни или ненастоящий Isofix/
Если говорить по теме и выбирать безопасное кресло то в группе 1-2 я выбрал бы столик мягкий (вместо увеличения ремней и вмешательства в конструкцию автокресла) а в группе 3 надо уже пристегивать обычным ремнем на соответствующем кресле.

Сообщение отредактировал an architect - 10.1.2017, 23:38


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 10.1.2017, 23:33
Сообщение #33


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 139
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 15:20) *
Как в этом случае решается вопрос с ремнём на шее? У кресла-то на спинке есть органайзеры...

Так и решается. Когда ребенок вырос настолько, что для нормального положения ремня "через грудь" его уже не нужно заправлять в органайзер - спинку можно отстегнуть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtmaster
сообщение 11.1.2017, 0:26
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 484
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 82 478
Вставить ник Цитата


http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Все лидеры это кресла с креплением Isofix. В любой группе. Тесты 2015-2016 годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 11.1.2017, 1:44
Сообщение #35


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 431
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 17:36) *
да похрен провисает или нет. всё равно при рывке ремень сразу не застопорится. а значит некоторый кратковременный полёт кресла на ремнях обеспечен.

ну сколько 2-3 см?
вы с ТЗ теории говорите или через день два кресла переставляете из трех разных машин?
просто например к моему креслу есть инструкция и я согласно ей устанавливаю кресло т.е все протягиваю и перед усадкой ребенка проверяю насколько кресло от обычного сиденья может отделится. и если сильно то я заново протягиваю ремни по всем точкам находя слабинку..
а есть контингент людей как моя жена как РИЕ т.е пристегивают ребенка вместе с креслом им просто лень читать инструкции и лень проводить там ремни они куда то спешат и типа не понимают им легче научиться на своих ошибках... итд итп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 11.1.2017, 9:59
Сообщение #36


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Yrik2002 @ 11.1.2017, 2:44) *
а есть контингент людей как моя жена как РИЕ т.е пристегивают ребенка вместе с креслом им просто лень читать инструкции
а что, есть другие варианты? когда из внутренних ремней вырос, а кресло не ISOFIX? что там в инструкции-то на этот счёт? wink.gif

an architect вообще занял интересную позицию - нахваливает крепление стандартными ремнями,но сам почему-то использует исключительно ISOFIX...


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 11.1.2017, 11:52
Сообщение #37


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 19:59) *
а что, есть другие варианты? когда из внутренних ремней вырос, а кресло не ISOFIX? что там в инструкции-то на этот счёт? wink.gif

an architect вообще занял интересную позицию - нахваливает крепление стандартными ремнями,но сам почему-то использует исключительно ISOFIX...

Изофикс нужен чтоб кресло не улетело, для 2 и 3 группы надо еще и ремнями. У меня изофикс (для старшего) и ремни естественно


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 11.1.2017, 12:11
Сообщение #38


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 11.1.2017, 12:52) *
Изофикс нужен чтоб кресло не улетело, для 2 и 3 группы надо еще и ремнями.
я об этом и толкую: без ISOFIX для этих самых 2-ой и 3-ей групп кресло крепится ремнём ВМЕСТЕ с ребёнком. то есть, при аварии стандартный диагональный ремень должен удержать не только ребёнка, но и кресло ВМЕСТЕ С НИМ. в отличие от ISOFIX, где ремень удерживает ТОЛЬКО ребёнка, а кресло удерживается креплением.
ну и при чём здесь
Цитата(an architect @ 11.1.2017, 0:06) *
детское может получить смягчение удара благодаря ремням.
???


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 11.1.2017, 12:16
Сообщение #39


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Я снял спинку у сиденья и теперь пристёгиваю штатным ремнём.
Все детские кресла созданы с одной целью - убрать ремень от шеи, иначе возможно удушение в любой аварии.
Т.к. ребенок подрос, то с сидушкой стандартный верхний ремень уже лежит на груди, а не на шее.
А уж как там эти кресла крепятся - да пофигу, лишь бы удобно было переставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 11.1.2017, 12:18
Сообщение #40


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 10.1.2017, 22:11) *
ну и при чём здесь ???

читал, что если кресло 3 группы было ба закреплено стандартным жестким изофиксом, то при фронтальном ударе ребенок бы получил сильные нагрузки на грудную клетку, поэтому изофиксы там другие (хотя принцип крепления такой же).

Ремни дают небольшой ход креслу при начале движения при ударе..

Читайте, все естьи инете и написано уже стотыщраз


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия