Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Какие протестные мероприятия против заявленного варианта пенсионной реформы Вы готовы поддержать своим участием?, На слуху обсуждение правительственной пенсионной реформы.
Ваше отношение , к каким действиям готовы ?
Вы поддерживаете заявленный вариант пенсионной реформы?
Да, это сейчас необходимо . [ 10 ] ** [7,94%]
Нет, не поддерживаю,сейчас это антинародная реформа. [ 99 ] ** [78,57%]
У меня нет определенной, выработанной позиции по ней. [ 9 ] ** [7,14%]
Мне безразлична эта реформа. [ 8 ] ** [6,35%]
В случае проведения протестных мероприятий против предложенной реформы, к чему Вы готовы:
Подписание петиций в адрес властных структур. [ 65 ] ** [21,31%]
Участие в пикетировании органов власти. [ 20 ] ** [6,56%]
Участие в митингах и демонстрациях. [ 47 ] ** [15,41%]
Участие в референдуме против пенсионной реформы. [ 77 ] ** [25,25%]
Участие в референдуме за роспуск Государственной Думы (в случае принятия ею предложенного законопроекта) [ 70 ] ** [22,95%]
Я не буду принимать участия в протестных мероприятиях, хоть и против неё. [ 14 ] ** [4,59%]
Я поддерживаю реформу и против протестных действий. [ 12 ] ** [3,93%]
В чьих интересах, по-вашему мнению заявляется сейчас пенсионная реформа?
В интересах чиновничье-олигархической элиты. [ 103 ] ** [81,75%]
В интересах уже находящихся на пенсии. [ 11 ] ** [8,73%]
В интересах всего нашего народа. [ 12 ] ** [9,52%]
Считаете ли Вы, что в стране созданы условия для проведения заявленной реформы.
Да, страна и народ готовы к этой реформе. [ 13 ] ** [10,32%]
Нет, в стране отсутствуют необходимые условия для этой реформы. [ 113 ] ** [89,68%]
К чему приведет проведение этой реформы в заявленные сроки
Будет увеличен размер пенсий. [ 17 ] ** [6,37%]
Сомнительно, что реально увеличится размер пенсий. [ 42 ] ** [15,73%]
Возникнут проблемы с трудоустройством у молодежи и лиц старшего возраста. [ 64 ] ** [23,97%]
Люди будут стремиться к "серой" зарплате, отчисления в ПФ начнут уменьшаться. [ 58 ] ** [21,72%]
Нищета оставшихся без работы людей старшего возраста, рост заболеваемости, алкоголизма, самоубийств, преступности. [ 86 ] ** [32,21%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
90456
сообщение 19.6.2018, 20:27
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 500
Регистрация: 20.4.2004
Из: Владимир - Москва
Пользователь №: 5 810
Вставить ник Цитата


Само обсуждение заявленной правительством в ГД пенсионной реформы в имеющейся уже теме.
Интересует Ваше мнение ( в форме голосования) о ней и готовность участия(в случае её неодобрения) в протестных мероприятиях.

Сообщение отредактировал 90456 - 19.6.2018, 20:59


--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
DetroitDiesel
сообщение 21.6.2018, 2:25
Сообщение #101


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Меня шибко прёт от всей этой трагикомедии... pardon


Прикрепленное изображение


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.6.2018, 2:50
Сообщение #102


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 20.6.2018, 15:40) *
И кстати.
Проблема серо-чёрных зарплат махом решилась бы, если б начали привлекать получателей. Достаточно нескольких показательных процессов с реальными сроками.


Цитата(90456 @ 20.6.2018, 15:45) *
Нет.
Вопрос в том, кто инициатор , в подавляющем большинстве случаев это - работодатель.Работник же является пострадавшей стороной.
Не является. Я не уверен есть ли такая норма в законах РФ, но у нас в этом случае получатель такого дохода должен указать его в налоговой декларации в разделе "другой доход". И заплатить с него все причитающееся налоги. Если не указал, - тюрьма ходи за уклонение от налогов. И совершенно неважно что это за доход, - "серая" зарплата или еще какая наличность в карман упала. Обязан.

В чем здесь можно прищемить работодателя - я что-то вот так сходу не вижу.

Вообще, почитав все бурные дискуссии по этому вопросу здесь, на форуме, в последние дни, становится очевидной серьезная проблема - собираемость налогов и уклонение от них. Мне кажется решение этого вопроса сильно бы уменьшило масштаб проблемы с ПФ.




--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.6.2018, 6:33
Сообщение #103


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Бyхгалтер @ 20.6.2018, 22:40) *
Вопросы должны быть к обоим.
Формально чел, который соглашается на работу с серой зарплатой - преступник. Он вступает а сговор с целью уклонения от уплаты налогов.
Разве не так?

И кстати.
Проблема серо-чёрных зарплат махом решилась бы, если б начали привлекать получателей. Достаточно нескольких показательных процессов с реальными сроками.

Чушь!
Ты думаешь люди предпочтут сдохнуть с голоду?
"Он вступает а сговор с целью уклонения от уплаты налогов. "
Ты серьезно думаешь, что работник заинтересован в том, чтобы за него не платили налоги?
------------------------
Грудинин, помнится сказал, что если бы моим предприятием руководил бухгалтер, то все навернулось бы.
Че то вспомнилось.



QUOTE (Бyхгалтер @ 20.6.2018, 22:50) *
Даладнана!
Когда чел приходит трудоустраиваться всегда озвучивается, насколько белой будет его зарплата.
И он решает - соглашаться ему на серые схемы, или нет. Никто не неволит. А если соглашается - налицо преступный сговор.
Это те любой юрист скажет.

А если зарплата вам жить не позволит, так что ж не живите, никто не неволит!
Да ты еще и юрист!

QUOTE (clerk @ 20.6.2018, 23:01) *
Не всё так однозначно ) В массе своей, думаю, люди понимают, на что идут, насчёт сговора и умысла не соглашусь.

Ну так!
Работник поди думает: "а и правда, не будем платить государству, пусть лучше работодатель купит себе на это золотой унитаз!"
Заговорщик!

Сообщение отредактировал koschey - 21.6.2018, 6:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 21.6.2018, 6:33
Сообщение #104


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 23:14) *
Не, ну если вам предложат получать 50 000 на руки, при этом налоги будут платиться с суммы в 10 000, или получать 30 000 на руки, при этом налоги будут платиться с суммы в 50 000, т.е. за ваш счет - что вы выберете? biggrin.gif


Сомневаюсь, что кто-то здесь верит в будущие огромные пенсии, ваша готовность ужаться в полтора раза в зарплате сейчас прибавит вам тыщи три в лучшем случае))

расчет несколько другой, с 50 налог не 20 )) но тут забывается что работник не видит, что работодатель с 10 платить 3 тысячи, а с 50 уже 15 тысяч, то есть с точке зрения работодателя он теряет 12 тысяч и работник теряет 8.
уменьшается и конкурентоспособность зарплаты и прибыль предприятия. если таких работников 100, то работодателю экономится уже не слабая сумма. и в серой схеме, ему абсолютно плевать на то что там видится работнику. его задача выжать побольше денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.6.2018, 6:36
Сообщение #105


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Бyхгалтер @ 20.6.2018, 23:05) *
clerk, а как же "незнание закона не освобождает от ответственности"?
Я нынче даже не могу себе представить человека, который не понимает, что когда он получает зарплату "в конверте", то с неё не платятся налоги.
И разве они идут на это не сознательно (= умышленно)? И соглашаясь на данные условия не договариваются с работодателем (=преступный сговор)?

Бух, умысел то его в чем? Интерес?!

QUOTE (Konstantinych @ 21.6.2018, 6:33) *
его задача выжать побольше денег.

Эта задача у всех.
И пока государство не отбирало их просто так, все было как бэ в его пользу.
А нынче оно порывается намекнуть, что оно ничего не должно.

Сообщение отредактировал koschey - 21.6.2018, 6:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 21.6.2018, 6:44
Сообщение #106


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 21.6.2018, 6:36) *
Бух, умысел то его в чем? Интерес?!


Эта задача у всех.
И пока государство не отбирало их просто так, все было как бэ в его пользу.
А нынче оно порывается намекнуть, что оно ничего не должно.

а кто это оно в вашем контексте ? государство?
то есть все согласились с этой игрой в серые схемы (хотя все тут преувеличение), и теперь государство говорит, вы сам играете в такие игры и мы пришли к этому. выход вон там??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.6.2018, 6:52
Сообщение #107


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Konstantinych @ 21.6.2018, 6:44) *
а кто это оно в вашем контексте ? государство?
то есть все согласились с этой игрой в серые схемы (хотя все тут преувеличение), и теперь государство говорит, вы сам играете в такие игры и мы пришли к этому. выход вон там??

Да в том то и фишка что государство действует не как экономист, а как бухгалтер ТУПО и ЖАДНО подрезая бабло.
У его мозгов не хватает подумать, что молодые работают на двух иногда и на трех работах, а старики так не могут. Они работают на одной. И на всех этих работах зарплата в основном нищенская.
Но когда им подпорку в виде пенсий уберут, они просто перестанут работать вообще. Потому что будет невыгодно.
Огородами займутся, а кто и просто сдохнет.
Государство потеряет работников.
А молодые в основном заняты деструктивными либо непроизводящими видами деятельности. Потому что ничего не умеют и не хотят. Я вон каждый день прохожу мимо некоего колцентра Вита-Лайн. Где то тридцать рыл "работает" телефонными дятлами, отнимающими у людей время и нервы и в случае успеха разводящими маразматических пенсов на бабки под видом "обследования всего организма".
Ну не будет у пенсов денег, куда эти ценные работники пойдут? Воровать? Они же ничего не умеют!

Сообщение отредактировал koschey - 21.6.2018, 6:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 21.6.2018, 6:56
Сообщение #108


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 21.6.2018, 6:52) *
Да в том то и фишка что государство действует не как экономист, а как бухгалтер ТУПО и ЖАДНО подрезая бабло.
У его мозгов не хватает подумать, что молодые работают на двух иногда и на трех работах, а старики так не могут. Они работают на одной. И на всех этих работах зарплата в основном нищенская.
Но когда им подпорку в виде пенсий уберут, они просто перестанут работать вообще. Потому что будет невыгодно.
Огородами займутся, а кто и просто сдохнет.
Государство потеряет работников.
А молодые в основном заняты деструктивными либо непроизводящими видами деятельности. Потому что ничего не умеют и не хотят. Я вон каждый день прохожу мимо некоего колцентра Вита-Лайн. Где то тридцать рыл "работает" телефонными дятлами, отнимающими у людей время и нервы и в случае успеха разводящими маразматических пенсов на "обследование всего организма".
Ну не будет у пенсов денег, куда эти ценные работники пойдут? Воровать? Они же ничего не умеют!

этих бы я закапывал живьем и каждый час транслировал над кладбищем те мантры, что они всем втирают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.6.2018, 6:58
Сообщение #109


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Konstantinych @ 21.6.2018, 6:44) *
хотя все тут преувеличение

Это наверное правда. Когда я вижу дворников которые полный рабочий день ломают зимой спину за 15000р в месяц с графиком 5 на 2, то иногда думаю, что они делают это из-за любви к искусству.
А может на близкую пенсию надеются (надеялись).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 21.6.2018, 7:01
Сообщение #110


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 21.6.2018, 6:52) *
Да в том то и фишка что государство действует не как экономист, а как бухгалтер ТУПО и ЖАДНО подрезая бабло.
У его мозгов не хватает подумать, что молодые работают на двух иногда и на трех работах, а старики так не могут. Они работают на одной. И на всех этих работах зарплата в основном нищенская.
Но когда им подпорку в виде пенсий уберут, они просто перестанут работать вообще. Потому что будет невыгодно.
Огородами займутся, а кто и просто сдохнет.
Государство потеряет работников.
А молодые в основном заняты деструктивными либо непроизводящими видами деятельности. Потому что ничего не умеют и не хотят. Я вон каждый день прохожу мимо некоего колцентра Вита-Лайн. Где то тридцать рыл "работает" телефонными дятлами, отнимающими у людей время и нервы и в случае успеха разводящими маразматических пенсов на бабки под видом "обследования всего организма".
Ну не будет у пенсов денег, куда эти ценные работники пойдут? Воровать? Они же ничего не умеют!

молодые на трех работах?? не верю.. а когда жить? середнячок на трех, а молодые сразу в директора.
а кто им подпорку в виде пенсий уберет? вроде это как не отменяют, работать разрешают.

Цитата(koschey @ 21.6.2018, 6:58) *
Это наверное правда. Когда я вижу дворников которые полный рабочий день ломают зимой спину за 15000р в месяц с графиком 5 на 2, то иногда думаю, что они делают это из-за любви к искусству.
А может на близкую пенсию надеются (надеялись).

вот куда молодежь отправлять на практику надо. помахают лопатой целый день и сразу захотят учится на кого то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 21.6.2018, 7:04
Сообщение #111


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (Konstantinych @ 21.6.2018, 7:01) *
вот куда молодежь отправлять на практику надо. помахают лопатой целый день и сразу захотят учится на кого то.

Они учатся у государства воздух продавать. Их ждет успех.
Лопатой махать некашерно. Это для неудачников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 21.6.2018, 7:32
Сообщение #112


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 957
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 104 153
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.6.2018, 2:50) *
Вообще, почитав все бурные дискуссии по этому вопросу здесь, на форуме, в последние дни, становится очевидной серьезная проблема - собираемость налогов и уклонение от них. Мне кажется решение этого вопроса сильно бы уменьшило масштаб проблемы с ПФ.


На сегодня большой уровень недоверия правительству в России. Основная часть населения и власть - по разную сторону баррикад.
Как только граждане будут отдавать свои кровные, то отношения между правительством и населением могут измениться.
Вопрос - к чему это приведет и кому это нужно?
К тому же придумано достаточно других способов отъема денег у населения правительством.


--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 21.6.2018, 7:49
Сообщение #113


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 060
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


в Конституции от 1993 года НЕТ ПРАВА НА ПЕНСИЮ. Гарантируется лишь СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ.

наверное в этом виноват Путин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 21.6.2018, 7:58
Сообщение #114


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.6.2018, 3:50) *
Вообще, почитав все бурные дискуссии по этому вопросу здесь, на форуме, в последние дни, становится очевидной серьезная проблема - собираемость налогов и уклонение от них. Мне кажется решение этого вопроса сильно бы уменьшило масштаб проблемы с ПФ.


Да, Вы правы.
Поняла, что мне не хватает в голосовалке - пункта про уплату налогов.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 21.6.2018, 8:17
Сообщение #115


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 957
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 104 153
Вставить ник Цитата


После уплаты налогов житель становится гражданином. И после этого возникает масса проблем, которые нужно решать.
Сегодня в России выгодно только воровать. Создана система. Чем собственно и занято население сверху - донизу.
Что делать с такой системой, как менять - сверху начать или снизу?
А пока, индивид, живущий в системе, в интересах самосохранения должен блюсти правила системы.
Бывают, конечно, исключения, но как говорил Прутков - человек, как колбаса, наполнить которую можно чем угодно.


Сообщение отредактировал Knut - 21.6.2018, 8:25


--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.6.2018, 8:35
Сообщение #116


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 21.6.2018, 0:46) *
Примерно такая логика, как я понимаю
Такая логика имеет и обратный эффект
Она отнимает у данных персонажей моральное право что-то требовать от власти и её дружбанов.
- Если сам вор, то сиди и не отсвечивай


Цитата(abm @ 21.6.2018, 2:50) *
Не является. Я не уверен есть ли такая норма в законах РФ, но у нас в этом случае получатель такого дохода должен указать его в налоговой декларации в разделе "другой доход". И заплатить с него все причитающееся налоги. Если не указал, - тюрьма ходи за уклонение от налогов. И совершенно неважно что это за доход, - "серая" зарплата или еще какая наличность в карман упала. Обязан.

abm, так о том и речь, что никто не указывает. Хотя может и должен.
А раз не указал - значит совершил преступление.
И являешься таким же вором, как путинские дружбаны


Цитата(abm @ 21.6.2018, 2:50) *
В чем здесь можно прищемить работодателя - я что-то вот так сходу не вижу.
У нас именно работодатель является "налоговым агентом". Он обязан отчитываться о зп работников и уплачивать с неё налоги и отчисления в фонды.
Платя серую зарплату он этого не делает, и экономит на налогах и отчислениях с выгодой себе.


Цитата(koschey @ 21.6.2018, 6:33) *
Ты серьезно думаешь, что работник заинтересован в том, чтобы за него не платили налоги?
Именно так! Заинтересованы в первую очередь работники. И работодатели этим пользуются с выгодой для себя.

koschey - простой пример.
Некий коммерс готов потратить на уборку территории 30 тысяч.
Ты что предпочтёшь?
- он платит эти 30 полностью тебе неофициально?
- он честно всё оформляет, платит налоги и отчисления, но ты получишь условно 20 (даже меньше), а остальное уйдёт государству...

Почему-то мне кажется, что ответ очевиден... smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 21.6.2018, 8:36
Сообщение #117


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 6 957
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 104 153
Вставить ник Цитата


biggrin.gif Ворует вся страна.
Тот, кто помогает воровать - тоже вор. Кто покупает краденое - тоже вор.
Система.

Государство, конечно, может и отбирать часть заработанного, ничего не меняя в себе.
Тогда это будет просто барщина или оброк. А господ-бар в 17-м вешали и резали.
Хотите повторить?


--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
90456
сообщение 21.6.2018, 8:36
Сообщение #118


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 500
Регистрация: 20.4.2004
Из: Владимир - Москва
Пользователь №: 5 810
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 21.6.2018, 7:58) *
Да, Вы правы.
Поняла, что мне не хватает в голосовалке - пункта про уплату налогов.

Вам не хватает инструкций, раз свою позицию до сих пор не смогли развернуто сформулировать в этих темах.
Собираемость налогов - обязанность правительства, которое контролирует через свои структуры их уплату.
То, что оно отвратительно это делает, вполне можно отнести к имеющемуся в голосовалке пункту, говорящему об отсутствии условий для введения заявленной пенсионной реформы. У правительства, как много раз уже говорилось имеется много неиспользованных рычагов, с помощью которых можно решить проблему наполняемости ПФР.
Пока это было сделано, не надо и кошмарить свой народ. Но им выгодно, к тому же, " сидя ровно на попе" ограбить людей, многие из которых уже давно за счёт отчислений перевыполнили свою "норму" по формированию ПФР.
Надеюсь, инструкции получите вскоре и мы узнаем, почему же наши опасения безосновательны, и почему власть не имеет возможности обойтись без грабежа своего народа.
Хотя ничего внятного от вас ждать не приходится...


--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 21.6.2018, 9:43
Сообщение #119


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Knut @ 21.6.2018, 9:36) *
biggrin.gif Ворует вся страна.
Тот, кто помогает воровать - тоже вор. Кто покупает краденое - тоже вор.
Система.

"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют"
(С) Салтыков-Щедрин

Сообщение отредактировал plotra - 21.6.2018, 9:43


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 21.6.2018, 9:46
Сообщение #120


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 21.6.2018, 9:43) *
"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют"
(С) Салтыков-Щедрин


зачем отходить от традиций?


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия