Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Маме впарили плед за 65 тысяч рублей, Оформили кредитный договор
Жемонюжа
сообщение 28.10.2015, 23:53
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Привет добрым людям. Помогите советом что делать в следующей ситуации:
Сегодня вечером, моя мама приобрела какую-то подушку и плед, как оказалось, что ей что-то наплели про супер-шерсть и ещё какую-то фигню и предложили(или навязали) оформить кредитный договор... Что она конечно и сделала... Сумма в договоре 65 тысяч стоит, но типа там был какой-то задаток, поэтому к выплате 45 тысяч. Кредит этот на 17 месяцев, под 40% годовых...
Магазин какой-то ИП-шник, товарного чека нет.
Вообщем ничего нет, кроме кредитного договора.
От мамы я добиться вразумительных ответов не могу, так как она до сих пор в себя не может прийти (она пенсионер, ей более 70 лет), переживает очень. Я пока не расспрашивал её особо... Не хочу её беспокоить, и так сидит дрожит вся...
Вообщем вопрос к юристам - реально ли аннулировать этот кредитный договор и сдать обратно эту шерстяную хрень... ?
Хотелось бы грамотных и конструктивных советов от знающих людей, готов заплатить за результативную помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Mr. John
сообщение 29.10.2015, 15:22
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Главное - не соглашайтесь на частичный возврат, оплату процентов и т.п.
Ваша задача - вернуть все в исходное состояние без потерь.
Результатом действий должен быть возврат товара и расторжение договора с возвратом всех уплаченных денег и аннулирование кредитного договора без каких-либо платежей с вашей стороны. Все издержки должен нести продавец.

Цитата(Lione @ 29.10.2015, 15:19) *
Эвона как, шедеврально, шедеврально ...

Главное, проверено неоднократно лично.

Lione, по таким же делам (правда там был существенный недостаток, т.е. брак) я возвращал плюсом 100% стоимости товара. Судился с Евросетью в Шатуре.
Так же канифолили, что нет печати, нет директора, не имею права снимать и т.п. В суде приняли заявление только так.
Вообще суды на 99% на стороне покупателя.
Магазин выплатил 100% (не помню точно, какой процент в день, надо документы поднять, но не более 100%), заплатил штраф в таком же размере государству и расторг договор с банком (вот тут пришлось побегать и потаскать документы в банк).

Сообщение отредактировал Mr. John - 29.10.2015, 15:27


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 15:28
Сообщение #42


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 29.10.2015, 15:22) *
Главное, проверено неоднократно лично.

Ладно happy.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KS-DREAM
сообщение 29.10.2015, 15:34
Сообщение #43




Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 624
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 60 110
Вставить ник Цитата


А пледы и подушки вообще относятся к товарам, которые можно вернуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 15:35
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 29.10.2015, 11:25) *
Информация о таваре как представлена?

Какой-то договор-заказ. Один лист копирки с двух сторон исписанный. Выложить сюда могу, но нет возможности закрасить данные мамы. Мне бы не хотелось тут их выставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 29.10.2015, 15:38
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 15:35) *
Какой-то договор-заказ. Один лист копирки с двух сторон исписанный. Выложить сюда могу, но нет возможности закрасить данные мамы. Мне бы не хотелось тут их выставлять.

Посмотрите, что за договор. Купли-продажи или услуги?


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 15:38
Сообщение #46


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 15:35) *
Какой-то договор-заказ. Один лист копирки с двух сторон исписанный. Выложить сюда могу, но нет возможности закрасить данные мамы. Мне бы не хотелось тут их выставлять.

скиньте мне в лс, закрашу


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 29.10.2015, 15:38
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 29.10.2015, 15:34) *
А пледы и подушки вообще относятся к товарам, которые можно вернуть?

Да, если не были использованы. Это не технически сложный товар и не товары личной гигиены. Хотя, могу ошибаться, там еще текстиль подходит.

Сообщение отредактировал Mr. John - 29.10.2015, 15:41


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.10.2015, 15:38
Сообщение #48


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 29.10.2015, 15:34) *
А пледы и подушки вообще относятся к товарам, которые можно вернуть?

Конечно нет.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 29.10.2015, 15:39
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


del

Сообщение отредактировал Mr. John - 29.10.2015, 15:41


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa777
сообщение 29.10.2015, 17:40
Сообщение #50


чоткий

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 904
Регистрация: 15.6.2003
Пользователь №: 3 065
Вставить ник Цитата


ну что тут сказать - богатый жизненный опыт советского человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 17:59
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 29.10.2015, 16:38) *
скиньте мне в лс, закрашу

Да. Скину. Все бумаги одним файлом.

Цитата(lexa777 @ 29.10.2015, 18:40) *
ну что тут сказать - богатый жизненный опыт советского человека

Не покупать товары у всяких "квартирных продаванов" маму я научил... И обязательно советоваться со мной тоже... Но видать крепко мозги ей промыли там, что она не позвонив мне(а человек пожилой и пугливый, на всякого рода подписи документов и т.п.) - заключила договор на кредит... А к кредитам она всю жизнь, сколько существуют эти самые кредиты - относилась как к раскалённой железке...

Цитата(Mr. John @ 29.10.2015, 16:38) *
Да, если не были использованы. Это не технически сложный товар и не товары личной гигиены. Хотя, могу ошибаться, там еще текстиль подходит.

Ничего не использовалось... И даже не доставалось из пакетов. Вчера как к ней вернулось сознание того, что она сделала - так у неё ноги подкосились. А у меня появилось желание сделать больно тому, кто её так обработал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 29.10.2015, 18:56
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 29.10.2015, 14:09) *
Был в этой конторе... Менеджеры ничего не принимают, говорят всем занимается директор. Директора на месте не было, я съездил в Альфа-Банк, там мне сказали, что деньги они не переводили этой конторе, сообщили, что готовы аннулировать договор по письму от директора этой конторы...
Дозвонился до директрисы, она сказала, что надо писать заявление на возврат товара, что сегодня очень занята и принять ничего не может, назначила встречу на понедельник, типа в понедельник она примет заявление и потом ихний юрист должен втечении 10 дней рассматривать заявление, а потом он принимает решение, положительное или отрицательное. Если положительное, то мы можем привезти и сдать товар.
На вопрос почему нельзя приехать и сдать сегодня - ответ, что у неё нет времени. Принять заявление сегодня, она тоже отказывается, говорит только в понедельник.
"Занятость" директора, либо её отсутствие на рабочем месте - исключительно её личные проблемы. Пишешь заяву в двух экземплярах и под камеру, а лучше ещё и при свидетелях отдаёшь под роспись сотрудникам данной конторки
Впрочем Mr. John уже всё популярно расписал


Цитата(Mr. John @ 29.10.2015, 15:22) *
суды на 99% на стороне покупателя.
Именно так
В прошлом году судился со "стройдепо" после того, как при попытке уладить вопрос полюбовно, был послан на. В суде они даже спорить не пытались и сразу согласились на мировую.
Помогли ребята из вот этой конторы http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=217714&st=0


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 29.10.2015, 19:59
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 29.10.2015, 19:56) *
"Занятость" директора, либо её отсутствие на рабочем месте - исключительно её личные проблемы. Пишешь заяву в двух экземплярах и под камеру, а лучше ещё и при свидетелях отдаёшь под роспись сотрудникам данной конторки
Впрочем Mr. John уже всё популярно расписал


Именно так
В прошлом году судился со "стройдепо" после того, как при попытке уладить вопрос полюбовно, был послан на. В суде они даже спорить не пытались и сразу согласились на мировую.
Помогли ребята из вот этой конторы http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=217714&st=0

Спасибо, добрый человек. Уже звонил туда, вроде там уже сталкивались с этой конторой... Буду надеяться, что помогут.
Маму жалко... Она от этой ситуации вообще отойти никак не может. А ей скорее всего предстоит кататься с заявлениями этими... Хотя в Роспотребнадзоре(там я тоже консультировался) сказали, что вроде она может рукописную доверенность мне написать, что я представляю её интересы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIND
сообщение 29.10.2015, 23:33
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 169
Регистрация: 8.9.2003
Пользователь №: 3 623
Вставить ник Цитата


Так как Mr John уже ответил как действовать, немного пооффтоплю.
Работал в одном здании с этими Woolhouse на Солнечной. Бабки регулярно, ошибаясь подъездом, заходили к нам, интересовались, что они там подписали за день до этого. На входе в тот "магазин" домофон и бабок второй раз видать не пускали. Впрочем особых криков-драк у их подъезда я не видел, может, и решают относительно полюбовно вопросы. Вообще пипец, конечно, бабок дурить, до чего некоторые люди мерзкие скотины, а наши законодатели всё с какими-то гомосеками борются, на бабок им пофиг.

Сообщение отредактировал GRIND - 29.10.2015, 23:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadam
сообщение 29.10.2015, 23:50
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 739
Регистрация: 27.1.2005
Из: Владимир Сити
Пользователь №: 8 492
Вставить ник Цитата


мистер джон правильно все написал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 30.10.2015, 9:43
Сообщение #56


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Юристы - зло!
Вначале создают условия для легального отъема денежных средств, затем помогают выкрутится из этого созданного ими положения.
Они при любом раскладе в профите.


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.10.2015, 10:19
Сообщение #57


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Ну вот. Интересен п.7. Лохотронщики такие договоры не составляют, они минимум к уристам обращаются.
Так шта варианты есть. Пишите заявление о расторжении дкп и возврате уплаченных денежных средств в срок, не превышающий 10 дней. несите, если отказываются принять лично, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложенного.




Всем:
Никого не хочу обидеть, но все эти бредовые экстравагантные способы получения доказательств оставления вашего письма в каком то помещении при свидетелях - спорный способ соблюдения претензионного порядка, совершенно не позволяющий достоверно установить передачу письма и его получение контрагентом.
Если не хотите случайно остаться с голой жопой, делайте в общепринятом порядке.

Указанную статистику туда же в топку. Или это личная? В рассмотрении скольких дел по зозпп вы участвовали? Одно? Два? Комиксов начитались на сайтегах непонятных конторок, что они 99% дел выигрывают? А где статистика соотношения числа обратившихся к уристам потребителей к числу поданных и выигранных дел по этим обращениям? Конечно у нормального уриста статистика в 99% выигранных дел - это норма, но при условии обращения в суд только при абсолютной уверенности в выигрыше дела ... Тогда о чем вообще говорят эти цифры? Об общей тенденции рассмотрения споров по зозпп или о квалификации уриста? smile.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 30.10.2015, 12:12
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Lione, коли уж на то пошло, заказное с уведомлением стопудово будет "надлежащим уведомлением"?
Знаю многих персонажей, которые принципиально за письмами не ходят...


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.10.2015, 12:28
Сообщение #59


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 30.10.2015, 12:12) *
Lione, коли уж на то пошло, заказное с уведомлением стопудово будет "надлежащим уведомлением"?
Знаю многих персонажей, которые принципиально за письмами не ходят...

Тут уже вопрос не в получении, а в отправке. Т.е. да, будет надлежащим.

Вот одна из моих работ, когда письмо направлялось, но Ответчик не явился его получить:
Цитата
На сосновании п.1 ст.165.1. ГК РФ Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
В соответствии с пп. «в», п. 6 Постановления Правительства РФ от 24.03.2006 N 160 "Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции", контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции (без учета дня приема) между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации составляют 2 дня.
Исходя из этого Ответчик считается надлежащим образом уведомленным с 31.03.15г. (27.03.15 день приема + 2 дня).


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 30.10.2015, 13:56
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Lione, я помню, если не ошибаюсь, тут некий юрист Витя, упирая на совою якобы имеющуюся практику, доказывал что нефига не является. Типа коли не вручено, то какое может быть "надлежащее уведомление"...
По нормальной логике действительно, так оно и есть.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия