Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Битумный заводик в Энергетике, в какое спортлото писать?
Дана
сообщение 15.4.2016, 9:00
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.7.2015
Пользователь №: 99 771
Вставить ник Цитата


Из новостей узнала, что в Энергетике в полутора километрах от населенного жилого массива планируется строить битумный завод

Ссылка

В Энергетике живет около 10 тысяч человек и он относится к Ленинскому району города Владимира
Ближайший дом (деревня Рукав) стоит в 300 метрах от планируемого завода
Памятник природы регионального значения Рукавское озеро вообще в 100 метрах. Многие, знаю, приезжают из Владимира, чтобы брать воду в рукавском роднике.

Так вот, закаленные в боях с несправедливостью, форумчане, подскажите, в какое спортлото писать?
Сухопарову, губернатору, в прокуратуру? Достаточно ли одного письма или сразу петицию создавать
Хочется как-то быстро все сделать до начала строительства. Жителей опросим, подпишем, не вопрос, тут слухи со скоростью света распространяются
Не грядут ли какие-нибудь выборы, может кого из депутатов впишется для пиару.

В общем, вы точно знаете, что делать, скажите и мне :)

Ссылку с зебры ВЕК не дал вставить, текст ниже
____________



24 марта на заседании Совета народных депутатов города Владимира рассмотрели вопрос о переводе участка земли на улице Ноябрьская (д.144) из зоны V класса в зону I-II класса санитарной опасности.

Речь идет о строительстве на этой территории битумного предприятия. Подробнее о выкупе земли и намерениях инвестора - в материале «Битумному заводу и газовой заправке дали землю».

kadastr_map1.jpg
Часть депутатов горсовета заинтересовал вопрос о перспективах строительства опасного предприятия в черте областного центра. В частности, председатель горсовета Ольга Деева и депутат Дмитрий Кушпита поинтересовались у заместителя главы администрации города Владимира Сергея Сысуева, будут ли соблюдены прописанные в законодательстве санитарные зоны.

00:00 00:00
Ольга Деева, глава города Владимира:

Какие производственные объекты располагаются на данной территории?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Там предполагается строительство битумного предприятия
Ольга Деева, глава города Владимира:

За санитарными нормами в данном случае кто должен наблюдать?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Санитарные нормы соответствуют. Жилья в непосредственной близости там нет

И наш отдел экологии, и санитарно-эпидемические службы будут смотреть за этим производством

Ольга Деева, глава города Владимира:

А проект этого завода уже есть?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Я не видел
Дмитрий Кушпита, депутат Совета народных депутатов (”Яблоко”):

Какое расстояние до ближайшего жилого комплекса от этого завода, который будет?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Порядка, наверное, трехсот метров. Там не жилой комплекс, а в Собинском районе небольшой населенный пункт
Дмитрий Кушпита, депутат Совета народных депутатов (”Яблоко”):

Там люди живут?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Да, живут
Дмитрий Кушпита, депутат Совета народных депутатов (”Яблоко”):

Заключение каких-либо экспертов было о безопасности этого завода?
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира:

Начнем с того, что самого завода еще нет, соответственно, экспертиза будет проведена

Сейчас мы поменяли ту зону, которая показывает, что данный объект в этих границах построить можно

Дмитрий Кушпита, депутат Совета народных депутатов (”Яблоко”):

Не имея заключения экспертов, мы так смело сейчас эту землю отводим под строительство этого завода
Сергей Сысуев так и не рассказал депутатам, кто является инвестором будущего битумного предприятия. По словам чиновника, проекта завода в мэрии Владимира тоже пока не видели. Но у администрации уже есть необходимые документы, дающие «зеленый свет» строительству предприятия высокого класса опасности:

«Заключение санитарно-эпидемиологического надзора есть. Там уже определена расчетная зона — она в правилах будет отражена. До жилья она совершенно никак не доходит. Они представили уже санитарно-защитную зону. Она неравномерная — с учетом зоны ветров. То есть, там все нормально — можете ознакомиться».
На вопросы журналистов о позиции депутатов горсовета относительно необходимости строительства во Владимире предприятия высокого класса опасности, глава города/председатель горсовета Ольга Деева и председатель градостроительного комитета горсовета Дмитрий Павлов заявили, что вообще не имеют к согласованию проекта никакого отношения. Мол, в настоящее время речь идет исключительно о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки».

Что касается самого битумного заводика - все вопросы к исполнительной власти города, резюмировал депутат Павлов:

«Этот вопрос относится к компетенции исполнительной власти. Его нужно задавать Андрею Станиславовичу Шохину, в управление архитектуры, в управление земельных ресурсов».
Тем не менее Дмитрий Павлов, председательствующий на комитете, который 22 марта дал «добро» на изменение городских «Правил землепользования и застройки» (ПЗЗ), заявил журналистам, что после заседания горсовета обязательно обратится за разъяснениями к чиновникам городской администрации. «Лично я намерен задать вопросы представителям исполнительной власти на этот счет».

Сообщение отредактировал Дана - 15.4.2016, 9:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
BEAST23
сообщение 21.1.2017, 4:17
Сообщение #101


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(FlameStorm @ 21.1.2017, 1:10) *
Для эксперимента, представим, что буду за. Договорились, всем всё поделились, начали стройку, будет производство. Местные мол если что пошумят пешком и смирятся. А теперь ситуация следующая: Местные в законных рамках не смирились, а продолжают борьбу и освещение ситуации. Стало известно на уровне выше. С меня шито-крыто, со мной поделились и договорились, убеждаю бла-бла, что завод хорошо, понимаю чувства жителей, но если что я нейтрал. Если что - Центр - услышал возню. Лодка качается зазря. К местным жителям претензий не видно. Центр, допустим, тоже коррумпирован. Центр говорит, вас спалили, замять стоит столько-то. А там расценки на порядок-другой выше. И всех много желающих. Вот теперь "заводику быть" обретает знак вопроса для "инвесторов". Столько денег нету на взятки такого масштаба, дешевле подвинуться или перепрофилировать заводик на что-то безопасное. Логично? А ещё есть вариант, что центр не так коррумпирован как все думают. Просто заглянут, благо тут близко, и дадут волшебных пендалей везде где требуется. И мне такой вариант сильно больше нравится.

Нет, не логично. Инвестор уже вложился в участок, оборудование на 2 миллиона евро, поэтому хоть вы на м7 лягте - завод будет построен и всю нужную документацию сделают, понизят класс опасности.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 21.1.2017, 4:21


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevva33
сообщение 21.1.2017, 9:07
Сообщение #102


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 193
Регистрация: 20.9.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 73 971
Вставить ник Цитата


Интересно наблюдать, как нас обманывают.

Наверно никто не будет возражать, что все земли находятся в чьей-то собственности. Участок земли, на котором хотят строить битумный завод очень привлекателен. И вот на него положили глаз новые люди. Что у них произошло с собственниками земли я не знаю. Бесплатно ли отжали эту землю или заплатили немного, но собственника обидели. Обиженный собственник нанимает Кушпиту от Яблока и устраиваются протесты. Протесты активно муссируются в некоторых СМИ.
Теперь видно договорились и уже Кушпита уверяет всех, что мол проблема решена. Но жители д. Рукав не понимают, что их интересы в данном случае никому не важны и продолжают требовать убрать завод. Да и требуют не убрать завод с земли владимирской, а перенести производство в г. Владимир, что тоже очень глупо.

Представители владимирского отделения партии Яблоко уже не в первый раз участвуют в подобных разборках коммерсантов. Недавно была массированная атака на Хигера в результате которой у него забрали землю, расположенную напротив областной администрации. Раньше хотя бы было известно, у кого земля в аренде, что планируется строить на этой земле, сколько Хигер платить аренды. Теперь неизвестно ничего. Кому перешла земля. Что планируют на ней строить. Платят ли за эту землю аренду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 10:36
Сообщение #103


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Sevva33 , правильно. Раскройте, уж наконец, глаза верящим во всесильных журналистов, черпающих свои новости с чейнча.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameStorm
сообщение 21.1.2017, 21:21
Сообщение #104


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 20.11.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 96 883
Вставить ник Цитата


И вроде время регистрации у тов. Sevva33 и Sput от 2010 года.. кроты чтоль от администрации...
Явные попытки смещения акцентов.

1. Нарушен закон. Земельный участок, от границы которого до границы ближайшей жилой зоны 30 метров не может быть переведён в I-II категорию по экологии. От слова совсем никак.

2. Разрешения на строительство завода нет, строительство идёт - вновь закон грубо нарушен. Где администрация, где судебные приставы с бульдозерами и десять бобиков автоматчиков?

3. Даже III категории у производства на этом куске быть не может, жилье и дачи всё ещё слишком близко, ну нет там места для битумного завода. Инвесторы, соответственно ссзб и не более того. Сначала все процедуры и положенные документы, потом вложения и стройка.

BEAST23, да хрен им! ;-)

Сообщение отредактировал FlameStorm - 21.1.2017, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 22:09
Сообщение #105


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


FlameStorm , кроме как в интеренетах жаловаться на администрацию, какие ещё шаги предприняты жителями.
- нанят адвокат,
- написано заявление в прокуратуру,
- хотя бы заявление участковому полисмену?






--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 22:33
Сообщение #106


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Смотрю недодепутатег от оппозиционнной партеи эСэР прометеюшка под своим старым аккаунтом Sevva33 опять всплыл
Не тонет smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 22:37
Сообщение #107


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Бyхгалтер , а Вы чего не подписываете петиции? Или уже?


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 22:43
Сообщение #108


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Sput, а мне зачем?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Демидос_*
сообщение 21.1.2017, 22:45
Сообщение #109




Гости 



Цитата


Всегда малышнёй битум жрали вместо жвачки biggrin.gif Пущай заводу быть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 22:51
Сообщение #110


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 21.1.2017, 22:43) *
а мне зачем?

Как это? Экология в опасности.

Хотя мне кажется битумного заводика, такой каким он был 50 лет назад, уж точно не будет при современных технологиях. Но люди, понятное дело, волнуются.

Опять и из без иронии - не повезло с местом жительства. У кого-то ВСМ и кого-то презервативы и т.д.
P.S.: Подпишу грамотно составленную инициативу на РОИ.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 22:54
Сообщение #111


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Так она всегда где-то в опасности


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 22:57
Сообщение #112


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 21.1.2017, 22:54) *
Так она всегда где-то в опасности

Логично.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 23:26
Сообщение #113


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Не вижу смысла протестовать непонятно против чего, что к тому же находится далеко от меня
Даже если битумный заводик
Разве они не нужны?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 21.1.2017, 23:56
Сообщение #114


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 21.1.2017, 23:26) *
Разве они не нужны?

Нужны. Но ведь так хочется, чтобы это было где-то там, далеко-далеко от МОЕГО дома. А так-то мы все за прогресс. smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 22.1.2017, 0:20
Сообщение #115


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


А чего именно плохого от этого предприятия будет соседним жителям?
Всё вокруг будет в битуме и все умрут?


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 3.2.2017, 14:25
Сообщение #116


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Василий - молодец!
http://zebra-tv.ru/story/234591/


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameStorm
сообщение 3.2.2017, 16:41
Сообщение #117


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 20.11.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 96 883
Вставить ник Цитата


BEAST23, точно, Василий крут, респектище!
Спасибо, что поделился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 3.2.2017, 22:10
Сообщение #118


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(FlameStorm @ 3.2.2017, 16:41) *
BEAST23, точно, Василий крут, респектище! Спасибо, что поделился.

Тока у вас всеравно ничо не получится.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 4.2.2017, 8:03
Сообщение #119


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Все комменты не читал, но имхо, план действий пимерно следующий.
Писать жалобы в организации занимающиесяя санитарной обстановкой, Орловой, и тому кто над Орловой.
В каждом экземпляре написать, что есть три экземпляра отправленные туда, туда и туда.
Было бы офигительно написать президенту.
Письмо может и не дойдет, но если подключить журналистов и блогеров, то есть воткнуть в сми инфу (главное, чтобы она была верной) о том что такое письмо написано, было бы очень неплохо. Даже если не выгорит, придет время, кто надо этим воспользуется.

Потом (вот не знаю каким образом), но было бы неплохо провести экспертизу на стоимость своего жилья жителями, чтобы экспертиза указала насколько упадет продажная цена квартир из-за близости заводика. И судиться с хозяевами заводика за понесенные убытки.
В случае успеха это дело тоже раструбить на всю РФ. Меньше будет уродов плюющих на пипл.

Сообщение отредактировал koschey - 4.2.2017, 8:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 4.2.2017, 21:45
Сообщение #120


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 4.2.2017, 8:03) *
Было бы офигительно написать президенту.
Письмо может и не дойдет, но если
Дойти-дойдет
До евойной администрации
Оттуда его отправят старушке


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия