Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что меня поразило..., ... и что характерно
al-ex
сообщение 21.1.2017, 10:50
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Вас чо нить в жизни поражает? В нашей беспросветной житухе в России? Или может приехав "туда" что то вдруг вызвало шок и трепет? Интересно, что людей вообще в жизни может выбить из колеи и удивить? Что раз увидев, вы бы хотели иметь такое же здесь и сейчас. Или, наоборот, как в страшном сне не хотели бы видеть никогда?
Я вот вчера глядел онлайн инаугурации Трампа и вдруг осознал всю пропасть между Россией и Америкой. Я и раньше ее чувствовал, а теперь это пробрало меня до самых прожилок моей дистрофичной печени. Что меня поразило, так это то, что в стране, где чуть ли не каждый бомж может носить при себе пушку, президент свободно выходит из своей тачки и идет помахивая рукой перед народом. Или выступает с библией перед многотысячной толпой, принося присягу. Не перед своим корешам и на своей конституции, а именно народу и Библии (о значимости которой нам так долго говорил тов. Путин). Меня это поразило. И что характерно, в ТОЙ стране у него поддержка не 86%, а меньше половины (в количественном отношении) населения. Может это выглядит где то немного попсово и дешево, но зато пафосно и не фальшиво.
А вас что поражает? Давайте, колитесь! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 13:31
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


clerk, "онижедети"!
Когда я недавно написал про подобных существ в лектричках, некоторые тутошние мамашки меня гневно осудили
А реально избавиться от нарушения личного пространства можно только отказавшись от общественного транспорта


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 21.1.2017, 13:33
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 13:28) *
Это вот так штоль?

Когда ноги хорошие, их и рваньё не испортит.

Бyхгалтер
Ну да, кто из нас не был малолетним придурком?
А у мамашков функция такая - онижедетей защищать ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 21.1.2017, 13:33
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 21.1.2017, 13:31) *
Когда ноги хорошие, их и рваньё не испортит.

Скажу больше - брюки вообще лишнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 21.1.2017, 13:35
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 848
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


al-ex
Была как-то тема про белые штаны на женщинах - нормально всё с ними)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinka
сообщение 21.1.2017, 13:37
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 287
Регистрация: 2.11.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 81 240
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 13:28) *
Это вот так штоль?

Не, по-другому, я в них могу на работу ходить, а работаю я не на стройке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 21.1.2017, 13:40
Сообщение #46


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Rinka @ 21.1.2017, 13:37) *
Не, по-другому, я в них могу на работу ходить, а работаю я не на стройке)

на жопе ?
на работу blink.gif
че за шарашка такая ?
где дресс код?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Яга
сообщение 21.1.2017, 13:47
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 675
Регистрация: 4.1.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25 338
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 10:50) *
Вас чо нить в жизни поражает? В нашей беспросветной житухе в России? Или может приехав "туда" что то вдруг вызвало шок и трепет? Интересно, что людей вообще в жизни может выбить из колеи и удивить? Что раз увидев, вы бы хотели иметь такое же здесь и сейчас. Или, наоборот, как в страшном сне не хотели бы видеть никогда?
Я вот вчера глядел онлайн инаугурации Трампа и вдруг осознал всю пропасть между Россией и Америкой. Я и раньше ее чувствовал, а теперь это пробрало меня до самых прожилок моей дистрофичной печени. Что меня поразило, так это то, что в стране, где чуть ли не каждый бомж может носить при себе пушку, президент свободно выходит из своей тачки и идет помахивая рукой перед народом. Или выступает с библией перед многотысячной толпой, принося присягу. Не перед своим корешам и на своей конституции, а именно народу и Библии (о значимости которой нам так долго говорил тов. Путин). Меня это поразило. И что характерно, в ТОЙ стране у него поддержка не 86%, а меньше половины (в количественном отношении) населения. Может это выглядит где то немного попсово и дешево, но зато пафосно и не фальшиво.
А вас что поражает? Давайте, колитесь! =)

А мне понравилась первая леди! Приятная семья, умные дети.... Их все видят, они улыбаются....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 21.1.2017, 13:52
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Баба Яга @ 21.1.2017, 13:47) *
А мне понравилась первая леди! Приятная семья, умные дети.... Их все видят, они улыбаются....

ага) Баррон (сын Трампа, хромой мальчишка неулыбчивый) и тот под конец стал улыбаться и махать рукой. Трамп реально показывает те ценности, которые исповедует. Респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Яга
сообщение 21.1.2017, 14:02
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 675
Регистрация: 4.1.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25 338
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 13:52) *
ага) Баррон (сын Трампа, хромой мальчишка неулыбчивый) и тот под конец стал улыбаться и махать рукой. Трамп реально показывает те ценности, которые исповедует. Респект

А этот танец президента с первой леди на балу после инаугурации под песню Синатры... Это что то такое, чего нельзя передать словами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 21.1.2017, 14:06
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 21.1.2017, 12:39) *
а ещё там парадные, а у нас подьезды

в москве шпана а в питере гопники ..почему?

Цитата(Rinka @ 21.1.2017, 14:14) *
У меня вот есть рваные джинсы,

порванные носки Бухгальтера лучше


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 21.1.2017, 16:19
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 11:00) *
Зато там поребрики как у нас (было, пока Москва не задавила своими бордюрами)


это всё же разный по назначению камень
Моя малая Родина, хоть и не Москва, но там не было поребриков, там были и есть бордюры...и это правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 21.1.2017, 16:30
Сообщение #52


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 21.1.2017, 13:25) *
Хм, такие долбодятлы лично мне мешают. Они производят аудиомусор, загрязняющий моё приватное пространство. Если недовольство подобным вы относите к брюзжанию - ок. Вам виднее, видимо)


сорри, у меня небогатый опыт пользования общественным транспортом, раз в полгода-год, всегда любопытно смотреть на пассажиров... ну и согласись, как можно переуступить право брюзжания на форуме, когда тут ниша занята, давно и прочно, чемпионы брюзжания, с отточенным слогом, выковыриватели бревен...такшта поживи пока, наберись язвительности, и купи ойфон с мощным динамиком, чтоб глушил все звуки в автобусе, пусть задумаются о своем поведении ....скаты!!!


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 21.1.2017, 16:47
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Дадди, ныне можно не копить на айфон, а купить колонки К телефону...получается эдакий уменьшенный вариант мафана на плече в 80-е))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.1.2017, 16:48
Сообщение #54


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 21.1.2017, 3:50) *
Я вот вчера глядел онлайн инаугурации Трампа и вдруг осознал ....
А вас что поражает? Давайте, колитесь! =)
Меня тоже несколько вещей удивило всвязи со сменой президента. Никогда не обращал внимания\не задумывался, но
1. Со сменой президента _разово_, ровно в 12 часов дня меняется порядка 2.5К высших политиков\чиновников. Госсекретарь, все министры, силовые ведомства, вся администрация, советники..вообще _все_, подчистую. Причем приходят люди, которые раньше не особо и светились в политике.
2. В самых разных барах, где шанс увидеть в телевизоре что-нибудь отличное от американского футбола или бейсбола вообще нулевой, транслировали в прямом эфире сенатские слушания по утверждению кандидатур топ-политиков. Это вообще самого по себе очень интересное зрелище, но то что обычный народ массово и с интересом это смотрел и обсуждал, потягивая пиво - меня лично несколько удивило. Хотя я и привык к высокой политической активности населения.
3. Уход Обамы. А 12-00 перестал был президентом. Сел в вертолет и улетел. Все. По закону ему дают бесплатный билет "в один конец" на президентском борту номер 1. В любую точку США. Мишель теперь будет разводить клумбы в своем доме, а Барак писать книжки и выступать с лекциями. Т.е. вот просто ушел из политики и все. Теперь обычный человек с жизнью обычного человека. Ну, условно "обычный", но все таки.

Ну и вообще сама процедура передачи власти, включая и ее подготовку - там достаточно много поразительных моментов.

Сообщение отредактировал abm - 21.1.2017, 16:58


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 21.1.2017, 16:55
Сообщение #55


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


До сих пор поражает, сколько и чего тут никак и никем не охраняется. Это даже описывать бесполезно и нереально)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.1.2017, 17:00
Сообщение #56


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 21.1.2017, 9:55) *
До сих пор поражает, сколько и чего тут никак и никем не охраняется. Это даже описывать бесполезно и нереально)
У меня на этот счет другое мнение. Я думаю что очень даже охраняется, просто это совершенно незаметно.
Я, естественно, не о лужайках около частных домов.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad-vad
сообщение 21.1.2017, 17:03
Сообщение #57


FREEDOM IS NOT FREE

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 46 864
Регистрация: 16.6.2003
Пользователь №: 3 072
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.1.2017, 18:00) *
У меня на этот счет другое мнение. Я думаю что очень даже охраняется, просто это совершенно незаметно.
Я, естественно, не о лужайках около частных домов.

Ну камеры висят и страховка есть, хотя бы частичная. И больше ничего. Я ж много где бываю и это больше всего удивляет. Типичный пример это дорогой дом на продажу, полностью оборудованный. Одних люстр иногда тыщ на двадцать. И ни охраны, ни камер, ключи на гвоздике, подрядчики приезжают-уезжают хаотически, ужос)


--------------------
Первый тайм мы, дети галактики, уже отыграли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 21.1.2017, 17:08
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Rinka @ 21.1.2017, 13:37) *
Не, по-другому, я в них могу на работу ходить

На жопе штоль?
Срамота!


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.1.2017, 17:11
Сообщение #59


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(vad-vad @ 21.1.2017, 10:03) *
Ну камеры висят и страховка есть, хотя бы частичная. И больше ничего. Я ж много где бываю и это больше всего удивляет. Типичный пример это дорогой дом на продажу, полностью оборудованный. Одних люстр иногда тыщ на двадцать. И ни охраны, ни камер, ключи на гвоздике, подрядчики приезжают-уезжают хаотически, ужос)
Ну, если разговор про частную собственность - то да, согласен.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 21.1.2017, 17:12
Сообщение #60


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 21.1.2017, 16:48) *
Меня тоже несколько вещей удивило всвязи со сменой президента. Никогда не обращал внимания\не задумывался, но
1. Со сменой президента _разово_, ровно в 12 часов дня меняется порядка 2.5К высших политиков\чиновников. Госсекретарь, все министры, силовые ведомства, вся администрация, советники..вообще _все_, подчистую. Причем приходят люди, которые раньше не особо и светились в политике.
2. В самых разных барах, где шанс увидеть в телевизоре что-нибудь отличное от американского футбола или бейсбола вообще нулевой, транслировали в прямом эфире сенатские слушания по утверждению кандидатур топ-политиков. Это вообще самого по себе очень интересное зрелище, но то что обычный народ массово и с интересом это смотрел и обсуждал, потягивая пиво - меня лично несколько удивило. Хотя я и привык к высокой политической активности населения.
3. Уход Обамы. А 12-00 перестал был президентом. Сел в вертолет и улетел. Все. По закону ему дают бесплатный билет "в один конец" на президентском борту номер 1. В любую точку США. Мишель теперь будет разводить клумбы в своем доме, а Барак писать книжки и выступать с лекциями. Т.е. вот просто ушел из политики и все. Теперь обычный человек с жизнью обычного человека. Ну, условно "обычный", но все таки.

Ну и вообще сама процедура передачи власти, включая и ее подготовку - там достаточно много поразительных моментов.

ща разговаривал с человеком, в то время как ты набирал текст, про бар, тож самое сказал, что полный бар реднеков, работяг и мелких бизнесменов в Оушен Сити на всех телевизорах с разных ракурсов процесс иннаугурациии, присутствующие свистом и гулом поддерживали Трампа, возлагая большие надежды на улучшение жизни, кто то даже ящик шампанского выкатил))


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия