Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Хобби или нищебродство?, самому ремонтировать машину
Вмешательство в конструкцию автомобиля
стоит ли разрешать?
Да, любое, вплоть до смены двигла [ 62 ] ** [53,45%]
Да, ограниченно [ 44 ] ** [37,93%]
Ни в коем случае [ 10 ] ** [8,62%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Васо Пупикян
сообщение 6.8.2013, 22:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 777
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 10 804
Вставить ник Цитата


Не понимаю доморощенных "мастеров", которые по поводу и без лезут в машину, в том числе под капот, чего-то там делают и потом ездиют.
При этом своим "колхозом" подвергая жизнь других опасности.
Раньше это делали из-за нищеты и дефицита, сейчас ИМХО из жадности или нищебродства. Но, поскольку нищеброду на дороге не место, вашему вниманию - опрос.
Хотелось бы знать мнение большинства.


--------------------
Я Донбасс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  « < 10 11 12  
Начать новую тему
Ответов (220 - 229)
abm
сообщение 8.8.2013, 17:06
Сообщение #221


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 8.8.2013, 10:40) *
По русскому радио слышал рекламу автодилерской какой-то. Там, если купишь машину, то получаешь козырный бонус такой: "обслуживание в день обращения"
Это как понимать?
Ну вот как в консульстве РФ в Нью-Йорке. Чтобы подать документы например на паспорт, надо записаться на прием. На прием записывают за три месяца. Т.е. я вот записывался 27 ноября 2012 года, мне назначили на 3 апреля 2013. Т.е. я радостный такой через 4 месяца сдал таки документы на оформление нового паспорта. А 26 июня 2013 года его получил.

А здесь - сегодня у тебя в машине масло вытекло, те позвонил, тебе его сразу же сегодня и заменили. Это ж круто и фантастика.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 18.4.2018, 21:40
Сообщение #222


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Васо Пупикян @ 6.8.2013, 7:26) *
Не понимаю доморощенных "мастеров", которые по поводу и без лезут в машину, в том числе под капот, чего-то там делают и потом ездиют.
При этом своим "колхозом" подвергая жизнь других опасности.
Раньше это делали из-за нищеты и дефицита, сейчас ИМХО из жадности или нищебродства. Но, поскольку нищеброду на дороге не место, вашему вниманию - опрос.
Хотелось бы знать мнение большинства.

Не понимаю я тех автовладельцев кто машину свою починить не может,как они ездиют вообще)))По каждому поводу вызывая эвакуатор и платя деньги в автосервисы))и становясь нищебродами так как денег все меньше у них и поэтому им на дороге не место))А кто сам ремонтирует у них денег все больше и больше и они покупают больше бензина и поэтому больше катаются))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 19.4.2018, 0:02
Сообщение #223


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 266
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Сам нищеброд. Но машину чинить не умею и не люблю. Ну может чето элементарное. свечи фильтр. остальное пусть спец делает.


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 19.4.2018, 8:49
Сообщение #224


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Я могу с умным видом блондинки под капот заглянуть )))
Вот говорите, что самому машину чинить нельзя, думаете, что в автосервисах сплош дипломированные специалисты работают? Много слесарей, у кого образование вообще из другой оперы, но это не мешает им разбираться в теме и чинить автомобили. Я вот никогда не любил это дело и сам машину не ремонтирую. Ну не мое это.

Сообщение отредактировал Jager - 19.4.2018, 9:18


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 19.4.2018, 8:54
Сообщение #225


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 448
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


а мне нравится и ремонт качественне мне так думается... тут по зиме меняли термостат на рабочей машине и вчера я только узнал что там шланг от него уже давно наладом дышит т.к лопнул .а в сервисе промолчали тупо поменяли термостат сняли\поставили хреновый шланг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 19.4.2018, 9:03
Сообщение #226


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 246
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Васо Пупикян @ 6.8.2013, 22:26) *
Не понимаю доморощенных "мастеров", которые по поводу и без лезут в машину, в том числе под капот, чего-то там делают и потом ездиют.
При этом своим "колхозом" подвергая жизнь других опасности.
Раньше это делали из-за нищеты и дефицита, сейчас ИМХО из жадности или нищебродства. Но, поскольку нищеброду на дороге не место, вашему вниманию - опрос.
Хотелось бы знать мнение большинства.

согласен, я бы вообще нищебродам запретил иметь транспортные средства, взять хоть Томку, вываливается ведь иногда на своем ведре в город, ладно бы лишь по лесам и свалкам ездил, но тут же люди, можно конечно ему велик оставить, но не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 19.4.2018, 13:17
Сообщение #227


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


был бы инструмент, условия и, главное(!!!), время - всё бы делал сам. до двухтысячных так и делал. включая passat b3. но поскольку всего этого нет, то в основном обращаюсь в сервис.
однако лелею надежду, что вот на пенсии-то ужо...

а "специально обученные люди" в сервисах подчас такую пургу несут, да такими "навыками" обладают, что хочется оттолкнуть и самому всё сделать. потому я считаю, что за "специально обученными людьми" нужен глаз да глаз... то есть два глаза.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 19.4.2018, 13:30
Сообщение #228


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 052
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


все зависит от сложности ремонта и желания с этим возится.. свечи на машине жены я и сам поменять могу.. а вот на своей машине лучше отдам в сервис.

с наличием ямы наверное часть работ сам бы делал..а при ее отсутствии, тоже приходится ехать в сервис.
опять же хранить весь инструмент без гаража нужно где-то. с наличием гаража этот вопрос бы отпал.

был бы подъемник вообще сказка. а так как нету приходится ехать в сервис.

ну и т.д и т.п

вот и вытекает что есть смысл заморочится и купить всё, чтобы делать самому. Или можно поехать в сервис, а самому в это время погулять пешком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 19.4.2018, 13:57
Сообщение #229


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 029
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


painter
Почетный некромонгер.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 19.4.2018, 16:46
Сообщение #230


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 630
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 19.4.2018, 14:30) *
вот и вытекает что есть смысл заморочится и купить всё, чтобы делать самому. Или можно поехать в сервис, а самому в это время погулять пешком.

У меня вот и была возможность сделать яму в гараже, но специально не стал. А то еще, чего доброго, нападет на меня делун, загоню туда машину и так ее переломаю всю, что потом хрен соберешь... руки-то из известного места...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия