Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Строительство свинарника под Суздалем, неужто это возможно? Петиция
I'm your Daddy
сообщение 19.12.2017, 22:34
Сообщение #1


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


ПЕТИЦИЯ

ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА СВИНОКОМПЛЕКСА

ПОД ГОРОДОМ СУЗДАЛЬ

В Суздальский район Владимирской области пришел инвестор группа компаний «Дымов». Сначала компания позиционировала себя как инвестор по строительству ферм и разведению крупного рогатого скота.

Затем были скуплены земли СПК «Тарбаево» и создано ООО «Тарбаево», где учредителем с 90 % долей участия является Дымов В.Г. Вновь созданное в 2017 г. ООО «Тарбаево» стало заказчиком строительства огромного свиного комплекса на 2520 свиноматок (75 тысяч голов скота) по технологии полного цикла, включающего в себя бойню, крематорий, сеть огромных лагун - навозоотстойников.

Опасность такого рода свинокомплексов оценивается экспертами по первому классу опасности, это 400 тонн свежего свиного навоза в сутки, по токсичности сравнимого с ртутью, на каждые 10 тонн которого приходится одна тонна микробов, 136 видов токсичных газов, выбрасываемых в атмосферу, в том числе сероводород, углекислый газ и аммиак. Дождевые и паводковые воды будут смывать навоз и мочу, в результате чего грунтовые воды, малые реки (Каменка) и другие реки и пруды будут отравлены отходами свинопроизводства. В радиусе 10-15 километров невозможно будет дышать, нормально жить, работать, растить детей.

Это катастрофа для черноземных земель Суздальского района!

Размещение строительной площадки свинокомплекса находится в излучине реки Каменки, между селами Тарбаево и Туртино, в 10 километрах от города Суздаля, возглавляющего туристический рейтинг малых городов России, находящегося в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Река Каменка ниже по течению протекает по всему Суздалю.

В 5-10 километровую зону попадают села Цибеево, Малининский, Старый двор, Вышеславское, Гавриловское, Крапивье, Гнездилово, Новокаменское, Семеновское-Советское, Семеновское-Красное, Теренеево, Выпово, Воронцово, Головенцыно, Губачево, Яновец, Брутово, Кутуково. Строительная площадка свинокомплекса находится в 8 километрах от подводного озера с уникальной серебряной водой в деревне Зернево (Суздальские напитки, Серебряный сокол, Рожново) и если свинокомплекс будет построен, наступит экологическая катастрофа, черноземным почвам и подземным водам Суздальского района будет нанесен непоправимый ущерб.

Если сравнивать строящийся свинокомплекс с уже существующими, например, в Луховицком, Серебряно-Прудском районах Московской области, в Камешковском районе (п.Лесной) Владимирской области, то в радиусе 5-10 километрах от свиноферм стоит невыносимая тошнотворная вонь, которая разносится ветром во все стороны. Люди задыхаются, болеют, все вокруг пропахло свиным навозом.

Жители близлежащих сел покидают свои жилища, потому что в районах расположения этих свиноферм нормальная жизнь человека становится невозможной.

Свиной навоз и моча проникают в грунтовые воды, загрязняются реки, пруды, гибнет рыба. Вода из колодцев жителей, родников становится непригодной для питья. В поселке Лесной Владимирской области в радиусе 15 километров земля отравлена и не пригодна для жизни, вода в колодцах не пригодна для питья.

Эти свинокомплексы за загрязнение окружающей среды, за негативные последствия своей деятельности платят мизерные штрафы.

Строительство свинокомплекса под Суздалем нанесет вред не только экологии, черноземным почвам, единственному на территории Суздальского района подземному озеру серебряной воды в деревне Зернево, но фактически уничтожит развитие туризма и привлекательность города Суздаля как туристического центра среди малых городов России.

В радиусе 30 километров от г.Суздаля до настоящего времени не было ни одного крупного производственного предприятия и город Суздаль являлся одним из самых экологически благополучных мест во Владимирской области. Вот почему власти скрывают от жителей Суздальского района всю правду об инвестиционном проекте. Перед началом строительства в соответствии с законодательством обязательные в таком случае публичные слушания не проводились, информация о строительстве свинокомплекса до сведения жителей властями намеренно не доводилась.

Строительство огромного свинокомплекса ведется при активной поддержке губернатора Владимирской области С.Орловой, главы Суздальского района Сараева А.

В соответствии со ст.42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Органы власти должны услышать глас народа, мы должны заставить местную власть соблюдать права людей и заставить организаторов этого проекта запретить строительство этого опасного объекта на территории Суздальского района.

Мы не хотим жить в свинарнике! Мы должны остановить строительство свинокомплекса, защитить права наших жителей на чистую экологическую среду.

Экологическим хищникам не место на Суздальской земле!

Мы не против развития экологически чистого сельского хозяйства, но мы категорически против строительства свинокомплекса на территории Суздальского района и заявляем свой решительный протест против планов губернатора Владимирской области С.Орловой по реализации этого инвестиционного проекта.

Мы патриоты своей Земли и от нас зависит будущее наших детей!
©


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
Вано
сообщение 16.1.2018, 14:42
Сообщение #161


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 16.1.2018, 15:27) *
Можно эту процедуру туристам поручить. За отдельную плату.

Испортят только животное. Поросят резать - это вам не кур рубить. Тут сноровка нужна...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 16.1.2018, 14:46
Сообщение #162


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 16.1.2018, 14:42) *
Тут сноровка нужна...

...свинтускиллерная


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулху
сообщение 16.1.2018, 15:15
Сообщение #163


Смотритель Интернетов

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 218
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 99 441
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 16.1.2018, 14:42) *
Испортят только животное. Поросят резать - это вам не кур рубить. Тут сноровка нужна...

Вот не удержался )


--------------------
Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 17.1.2018, 9:35
Сообщение #164


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 16.1.2018, 14:42) *
Испортят только животное. Поросят резать - это вам не кур рубить. Тут сноровка нужна...

Ни кого резать не надо. Все должны быть живы и счастливы.

Вот ты ешь мясо? Я тоже ем. Потому что ничего другого не предлагают. А так по идеологии я вегетарианец. Ни одна свинья не должна пострадать. Лучше съесть человека. Люди более злые, чем животные.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 17.1.2018, 11:07
Сообщение #165


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 17.1.2018, 10:35) *
Ни одна свинья не должна пострадать.

Предлагаешь всех свиней на свободу выпустить?
Цитата(MegaMurz @ 17.1.2018, 10:35) *
Лучше съесть человека. Люди более злые, чем животные.

И более ядовитые. Отравишься же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 23.1.2018, 20:14
Сообщение #166


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Дадди, а кто такая Кадыкова, которая вставляет палки в колёса такому импозантному свинфермеру?

Это - не протест местных жителей. Это - протест одного человека. И он ярко мотивирован. Семья Кадыковых построила рядом с нашим будущим агрокомплексом свою дачу.

Я с ней не знаком. И она не захотела познакомиться прежде, чем вступить с нами в официальные отношения (смеется).
Тут в историю надо копнуть. Когда все это началось, я спросил: «А раньше как было? Она не жаловалась ни на кого?». А мне сказали: «Да, вы что? Это главная жалобщица, она просто никому прохода не дает. То трактор не там проехал, то корова не тут пробежала — она тут же пишет жалобы». Я тогда все понял. По ее мнению, видимо, теперь все должны просто умереть. Тогда этим людям будет хорошо: станет тихо, жаворонка по утрам станет слышно.
По-человечески, я понимаю ее интерес. Но эта женщина должна понять, что она одна, а я веду речь о тысячах людей, для которых все это — жизнь. Почему все остальные вокруг должны прозябать? Почему деревня должна превращаться в тлен? Не понимаю. Я выбрал это село, да. А повезло им или не повезло, это уж пускай жители определяют.

Но пусть именно жители меня оценивают - бывшие председатели колхозов, водители, доярки, животноводы, трактористы, комбайнеры, а не дачники из Владимира. Считаю, что именно эти люди имеют право говорить: Дымов такой-то или такой-то. А то, что говорит Кадыкова, мне и так понятно: трактор шумит, коровы мычат. Скоро еще комары появятся — тоже мы виноваты будем. Понимаете, здесь люди действуют исключительно в своих эгоистических интересах. Она же не пишет в своих жалобах о том, что село Тарбеево находится в 15 километрах от Суздаля и, в принципе, не имеет к нему никакого отношения. И что в этой округе уже десять сел от такой прозябающей жизни вообще утратили свое существование.
Зебра с Дымовым.

Как-то некрасиво Дымов про местную жительницу.

Сообщение отредактировал Sput - 23.1.2018, 20:15


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 23.1.2018, 20:44
Сообщение #167


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 23.1.2018, 20:14) *
Понимаете, здесь люди действуют исключительно в своих эгоистических интересах.

Вот господин Дымов не такой: он всё для людей старается :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 23.1.2018, 21:52
Сообщение #168


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 23.1.2018, 20:14) *
Дадди, а кто такая Кадыкова, которая вставляет палки в колёса такому импозантному свинфермеру?

Это - не протест местных жителей. Это - протест одного человека. И он ярко мотивирован. Семья Кадыковых построила рядом с нашим будущим агрокомплексом свою дачу.

Я с ней не знаком. И она не захотела познакомиться прежде, чем вступить с нами в официальные отношения (смеется).
Тут в историю надо копнуть. Когда все это началось, я спросил: «А раньше как было? Она не жаловалась ни на кого?». А мне сказали: «Да, вы что? Это главная жалобщица, она просто никому прохода не дает. То трактор не там проехал, то корова не тут пробежала — она тут же пишет жалобы». Я тогда все понял. По ее мнению, видимо, теперь все должны просто умереть. Тогда этим людям будет хорошо: станет тихо, жаворонка по утрам станет слышно.
По-человечески, я понимаю ее интерес. Но эта женщина должна понять, что она одна, а я веду речь о тысячах людей, для которых все это — жизнь. Почему все остальные вокруг должны прозябать? Почему деревня должна превращаться в тлен? Не понимаю. Я выбрал это село, да. А повезло им или не повезло, это уж пускай жители определяют.

Но пусть именно жители меня оценивают - бывшие председатели колхозов, водители, доярки, животноводы, трактористы, комбайнеры, а не дачники из Владимира. Считаю, что именно эти люди имеют право говорить: Дымов такой-то или такой-то. А то, что говорит Кадыкова, мне и так понятно: трактор шумит, коровы мычат. Скоро еще комары появятся — тоже мы виноваты будем. Понимаете, здесь люди действуют исключительно в своих эгоистических интересах. Она же не пишет в своих жалобах о том, что село Тарбеево находится в 15 километрах от Суздаля и, в принципе, не имеет к нему никакого отношения. И что в этой округе уже десять сел от такой прозябающей жизни вообще утратили свое существование.
Зебра с Дымовым.

Как-то некрасиво Дымов про местную жительницу.

Татьяна Кадыкова, обычный человек, с юридическим образованием и богатой юридической практикой, абсолютно вменяемый и адекватный, попытки выставить ее склочной, залетной дачницей, не имеют оснований, ее муж потомственный житель деревни Тарбаево, тоже практикующий юрист, дом построили на участке принадлежавшем его деду ... В прошлом году, они добились судебного решения о восстановление центральной дороги в деревне Тарбаево, разбитой сельхозтехникой СПК "Туртино" ... нормальные люди с активной жизненной позицией, но не располагающие количеством финансов сопоставимых с Дымовскими...

Цитата(BigNest @ 23.1.2018, 20:44) *
Вот господин Дымов не такой: он всё для людей старается :)

да, он душка и альтруист...


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.1.2018, 8:32
Сообщение #169


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(I'm your Daddy @ 23.1.2018, 21:52) *
да, он душка и альтруист...

Да, народ у нас не тот, что во Владивостоке.

Вообще, меня не радует, что из Суздаля сделали филиал Рублёвки. Кругом москвичи, с претензией на высококультурность осели.

P.S.: А что за товарищи про которых рассказывает историк-краевед Дымов: "В 70-х годах прошлого столетия здесь жили несколько достаточно амбициозных людей. Они были партийными работниками, и им-то и пришла мысль, что Суздаль должен стать туристическим центром.
Так или иначе, эта инициативная группа подготовила собственную концепцию, а позже к ним подключился Совет Министров СССР. Разработанный план включал все: котельные, дороги, коммуникации, водоснабжение. Тогда же газифицировали турцентр, городок, сельхозтехникум. "

Дадди, Хор-то поёт?

Сообщение отредактировал Sput - 24.1.2018, 8:32


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 31.1.2018, 17:05
Сообщение #170


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 24.1.2018, 8:32) *
Да, народ у нас не тот, что во Владивостоке.

Вообще, меня не радует, что из Суздаля сделали филиал Рублёвки. Кругом москвичи, с претензией на высококультурность осели.

P.S.: А что за товарищи про которых рассказывает историк-краевед Дымов: "В 70-х годах прошлого столетия здесь жили несколько достаточно амбициозных людей. Они были партийными работниками, и им-то и пришла мысль, что Суздаль должен стать туристическим центром.
Так или иначе, эта инициативная группа подготовила собственную концепцию, а позже к ним подключился Совет Министров СССР. Разработанный план включал все: котельные, дороги, коммуникации, водоснабжение. Тогда же газифицировали турцентр, городок, сельхозтехникум. "

Дадди, Хор-то поёт?


Нащщет хора не знаю, но Орлова подпевает Орлова вступилась за свиней


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 31.1.2018, 17:07
Сообщение #171


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
День рождения!
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Цитата(I'm your Daddy @ 31.1.2018, 17:05) *
Нащщет хора не знаю, но Орлова подпевает Орлова вступилась за свиней

Эт она можт себе резиденцию делает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 31.1.2018, 17:11
Сообщение #172


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 185
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 16.1.2018, 13:00) *
Ну я его хоть годным продуктом снабжаю, которым и сам не брезгую никогда (и зачастую предпочитаю его всякому магазинному фуфлу). Все же не боярышник на метаноле лакать.
А что до горячки, то нас такими пустяками не испугать. У друга вон дед систематически до этого состояния допивался и ничего... до 83 лет как-то дожил. И умер от совсем других, естественных причин...

к слову скажу что сегодня в 14-20 умер мой знакомый, ему было 60 лет, около месяца лежал в больнице, ни деньги, ни связи ему не помогли, печень сдала, выпить любил, я ранее про него писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 31.1.2018, 18:01
Сообщение #173


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Я так понял речь идёт об этой петиции:
https://www.change.org/p/орлова-с-ю-мегасви...кс-под-суздалем
Ну что-то мало народа подписалась...
Если бы было хотя бы 1500 как с водятлами за Пекинку, то может и была бы реакция...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 31.1.2018, 21:04
Сообщение #174


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 31.1.2018, 17:11) *
к слову скажу что сегодня в 14-20 умер мой знакомый, ему было 60 лет, около месяца лежал в больнице, ни деньги, ни связи ему не помогли, печень сдала, выпить любил, я ранее про него писал.

соболезную...


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yourNick
сообщение 31.1.2018, 21:11
Сообщение #175


ёрник

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 191
Регистрация: 30.1.2006
Пользователь №: 11 618
Вставить ник Цитата


на 9.5-й странице темы - так ваше мнение на данный момент -- свинарнику - быть?

а, да. мне пофиг, я на 100км южнее, не допруть ароматы))


--------------------
ёрник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 31.1.2018, 21:26
Сообщение #176


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 31.1.2018, 18:01) *
Я так понял речь идёт об этой петиции:
https://www.change.org/p/орлова-с-ю-мегасви...кс-под-суздалем
Ну что-то мало народа подписалась...
Если бы было хотя бы 1500 как с водятлами за Пекинку, то может и была бы реакция...

Да, это именно она...


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 1.2.2018, 20:25
Сообщение #177


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Свиновойны. Эпизод -I, "Рождените эпоса"


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonch
сообщение 2.2.2018, 5:02
Сообщение #178


Русское НЛП

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 448
Регистрация: 30.5.2004
Пользователь №: 6 064
Вставить ник Цитата


Цитата(valeron-181 @ 19.12.2017, 23:25) *
+

надо радоваться что хоть начинают мясо давать . а то одни чёрные продают на рынке




хоть мясо мясом пахнет будет . а то бывает берёшь как пластмасу жаришь . не сока не жира .


А вы откажитесь от свинины. Организм без неё обойдётся и даже ломки не будет.


Цитата(I'm your Daddy @ 19.12.2017, 23:04) *
это субъективное утверждение...
помните, все не верили в возможность строительства пляжа на Клязьме, а люди взяли и сделали!!!

Работа проделана колоссальная и напрасная.
По кой этот пляж нужен то? Для туманных фотосессий?

После завершения постройки свинокомплекса можно будет начать и подзабытый проект "трамвайчик до Суздаля", этакий бла-бла-трэйн для свининки.

Цитата(BigNest @ 23.1.2018, 20:44) *
Вот господин Дымов не такой: он всё для людей старается :)


но сосиски "Дымов" такие же невкусные как и ВладПродукт


--------------------
Продажа компьютерных железок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 2.2.2018, 7:54
Сообщение #179


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 622
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(bonch @ 2.2.2018, 6:02) *
Работа проделана колоссальная и напрасная.
По кой этот пляж нужен то? Для туманных фотосессий?

+


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 5.2.2018, 21:43
Сообщение #180


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Здесь с аргументами почему не стоит строить мегасвинарник под Суздалем!!!


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия