Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что с оз. Кщара этим летом?, Проезд открыт для авто?
Спелый вишенЪ
сообщение 26.6.2012, 16:59
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 78 832
Вставить ник Цитата


Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли этим летом приезжать на оз. Кщара? Прошлым летом стояли кордоны из ДПС и не пропускали на авто. После пожаров как там и что, стоянки остались и стоит ли вобще ехать туда этим летом? Говорят, что в то злополучное лето там много выгорело леса? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Цаца
сообщение 26.6.2012, 17:14
Сообщение #2


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Тут автолюбителей, заваливающих заповедники пластиком и стеклом, не особо жалуют. Не надо туда на машине, пусть Кщара отдохнет от шашлычников немного.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeM
сообщение 26.6.2012, 18:44
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 2.7.2009
Пользователь №: 68 346
Вставить ник Цитата


Цитата(Спелый вишенЪ @ 26.6.2012, 18:59) *
После пожаров как там и что, стоянки остались и стоит ли вобще ехать туда этим летом? Говорят, что в то злополучное лето там много выгорело леса? Спасибо.


Ездили туда на июньские праздники в прошлом году.
Печальное зрелище.
Вокруг Кщары я не заметил участка леса, не пройденного огнём!

Прикрепленное изображение

Свежая вырубка на север от Кщары. За полосой леса на горизонте озеро.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergVL
сообщение 26.6.2012, 19:22
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 4.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 679
Вставить ник Цитата


бывал в том году,в июле.
ИМХО,печальнее:
-видеть как с каждым годом засирают заповедник и Кщару особенно.
- активноуглубляющиеся колеи от колес говноджипов angry.gif .
Зрелище горельника по обоим сторонам пескодороги становится сразу не так уж и печально smile.gif .

Сообщение отредактировал SergVL - 26.6.2012, 19:24


--------------------
Я в ВК:https://vk.com/slogashov Мой канал о походах: https://www.youtube.com/inpoisk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелый вишенЪ
сообщение 27.6.2012, 20:36
Сообщение #5


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 78 832
Вставить ник Цитата


1) Уважаемая Цаца, да я и сам не прочь прогуляться до этого чудного озера пешком от Бурино с рюкзаком за плечами и не раз так и делали с друзьями. Но в этом году крайне много работы, а хочется побывать на природе хотя бы дня 4, поэтому и рассматриваю вариант заброски на авто, чтобы домой с работы забежал, взял собраный рюкзак, в авто и в путь. Решил просто узнать, что да как в этом году с Кщарой. Очень жалею о том, что все выгорело. Мусорить ни в коем случае не собирались! За себя могу ручаться, что весь мусор за собой либо вывозиться, либо уноситься в рюкзаках.
2) Всем откликнувшимся - спасибо! Будем ждать, когда Кщара и лесной массив восстановятся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катамараныч
сообщение 27.6.2012, 22:38
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 76
Группа: Пользователи 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.1.2011
Из: ковров
Пользователь №: 75 935
Вставить ник Цитата


Сегодня вечером вернулся из тех мест. Вечером в субботу поехал с сыном на Кщару, на машине. На прямой дороге перед Кщарой сели на мост. Вытаскивали большим домкратом. Приехали ночью. На объездной дороге проблем нет, естественно для проходимых машин. В воскресенье и субботу там людно. Все стоянки заняты. Люди стоят, где сохранился лес, хотя бы у реки. Мы как всегда уехали в дальний конец, против так называемого плавучего острова, там расположены четыре стоянки, одна из них сильно захламлена.
Ребята из Коврова, которые были до этого, предупредили, что к ним подъезжали люди в форме, и проверяли наличие костра.
Сейчас Кщара входит в территорию заказника с особым режимом, по распоряжению владимирского губернатора, костры жечь запрещено. Брал с собой бензиновую горелку. Рядом стоящие группы жгли костры.
Если интересует рыбалка, то она никакая. На воблер и блесны ловится только мелкий окунь, в больших количествах, замучились отпускать. На удочку плотва, тоже мелкая. Щука пропала напрочь.
На второй день ушел пешком по святым местам. Озера: Моховатое, Горавы, Поредовое, Юхор, Учхор, на Великое и в Вязники. Если интересуют стоянки на этих озерах, могу рассказать поподробней. За два дня стер ноги до колен, особенно от Великого по щебенке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 27.6.2012, 22:43
Сообщение #7


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Ой, могу представить. Я там на велике-то мучилась каждый раз, 12 км грязной щебенки, самый противный участок, хуже разве что песчаник Горавы-Санхар)) Но пешком песчаник хоть обойти можно smile.gif

Жаль, что машины пускают. НА десять хороших людей приходится две свиньи - и вот они-то и превращают озеро в помойку...


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катамараныч
сообщение 28.6.2012, 9:22
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 76
Группа: Пользователи 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.1.2011
Из: ковров
Пользователь №: 75 935
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 28.6.2012, 0:43) *
Ой, могу представить. Я там на велике-то мучилась каждый раз, 12 км грязной щебенки, самый противный участок, хуже разве что песчаник Горавы-Санхар)) Но пешком песчаник хоть обойти можно smile.gif

Выход с Кщары убивает ходьбой по пойме, кроме вязниковских гор ничего не радует глаз. Действительно хочется проехать этот отрезок на машине.

Жаль, что машины пускают. НА десять хороших людей приходится две свиньи - и вот они-то и превращают озеро в помойку...


Раньше с машинами, чтобы они не проехали на Кщару, боролись простым способом. Демкин, бывший егерь, который постоянно живет на Кщаре, перепахивал дорогу трактором, какое-то время он жил спокойно. Когда ему нужно было выехать с Кщары, он дорогу восстанавливал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 28.6.2012, 12:09
Сообщение #9


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Правильно делал. В таких местах два пути: первый - закрывать дорогу нафиг и всех шашлычников на тачках - гонять. Второй - делать платный въезд и на вырученные деньги держать дворника, следящего за берегом. По такому пути пошли на оз. Рубское, например - но это все равно до конца не спасает. Наши дорогие гуляющие граждане умудряются засрать не только берег, но и окружающий лес, и дорогу, и в само озеро бутылок набросать в пьяной удали. Дворник не справляется, все равно озеро там грязновато. Хотя это тоже выход.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergVL
сообщение 28.6.2012, 18:25
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 4.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 679
Вставить ник Цитата


Цитата(катамараныч @ 27.6.2012, 23:38) *
Ребята из Коврова, которые были до этого, предупредили, что к ним подъезжали люди в форме, и проверяли наличие костра.
Сейчас Кщара входит в территорию заказника с особым режимом, по распоряжению владимирского губернатора, костры жечь запрещено. Брал с собой бензиновую горелку. Рядом стоящие группы жгли костры.
Если интересует рыбалка, то она никакая. На воблер и блесны ловится только мелкий окунь, в больших количествах, замучились отпускать. На удочку плотва, тоже мелкая. Щука пропала напрочь.

Про "люди в форме на Кщаре" 3й год слушаю-раз в месяц приехать-проверить-это особый режим?
А щуку с плавучего острова можно было попробовать-в том году ловили там.

P.S.Насчет делать платно (если тока не сделать цену в 3000р за машину) и затея с дворником-не выход,срать будут также,а про дворника-в нашей стране это курам насмех,как и шлагбаум.
Перекрывать надо дороги-отя бы копать рвы глубокие причем в 3 км у подъездов и не один,тогда Кщара отдохнет от говна хотя бы на год-два максимум.Пока не придумают как объехать)


--------------------
Я в ВК:https://vk.com/slogashov Мой канал о походах: https://www.youtube.com/inpoisk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катамараныч
сообщение 28.6.2012, 20:44
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 76
Группа: Пользователи 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.1.2011
Из: ковров
Пользователь №: 75 935
Вставить ник Цитата


[quote name='SergVL' date='28.6.2012, 20:25' post='2656028']
Про "люди в форме на Кщаре" 3й год слушаю-раз в месяц приехать-проверить-это особый режим?
А щуку с плавучего острова можно было попробовать-в том году ловили там.quote]

Не подумайте, что я вас пугаю, просто я давал информацию, которой владею. Я же написал, что все жгли костры, и мы в том числе, горелка это прикрытие.
На рыбалку на Кщару мы перестали ездить лет 20 назад. Вот съездили и были разочарованы. Эти места меня интересовали как клюквенные и грибные. Из-за пожаров болота сгорели, грибов тоже нет.
Насчет рыбалки Юхор мне видится более перспективным местом. Матрасникам не интересен, для рыбалки неудобен. В ближайшее время проверим на вшивость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелый вишенЪ
сообщение 28.6.2012, 20:54
Сообщение #12


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 78 832
Вставить ник Цитата


Я тоже поддерживаю идею оборонять Кщару от машин. Хотя сам и собирался туда ехать на авто. Каюсь, был не прав. Очень хочется просто вырваться с работы и из города... Был интересный случай - идём мы с рюкзаками под палящим солнцем до озера Кщары, первый раз идём, идём с картой и по легенде и немного заплутали, а навтречу нам едет джип с ! московскими номерами !, остановились - мол, парни вы куда? Мы на Кщару! и автомобилисты туда же. Едут они по навигатору, ибо сами дороги не знают. Мы попросились к ним в машину, а они отказали нам, объяснив это тем, что у нас большие рюкзаки и мы типа увязнем в песках и придётся толкать машину. Мы втроём переглянулись и потопали вслед за машиной... Вот от таких точно надо охранять Кщару!
Я ловлю только маховой удочкой, да и не с целью наловить как можно больше, а ради самого процесса. Что-то из рыб конечно забираю. А помнится я линя там зацепил. И были ведь раки ещё в озере!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катамараныч
сообщение 28.6.2012, 21:38
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 76
Группа: Пользователи 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.1.2011
Из: ковров
Пользователь №: 75 935
Вставить ник Цитата


Я не такой ревностный защитник Кщары от машин. Если все ездят туда на машинах, не обязательно ходить пешком.
По молодости мы ходили почти каждое воскресенье в те места. Брали с собой все время новых девчонок из женского общежития.
Так проходил естественный отбор, пока мы не подобрали себе достойных жен.
Затем я купил мотоцикл Тулу с широкими шинами, специально для песков, гонял на нем на третьей скорости. Следующей покупкой был горбатый запорожец, я одевал на глушитель резиновую трубу, и все речки мне были не почем. Сын купил ниву,и все вопросы отпали. Долго ездил на велосипеде туда же. Сейчас у сына поджера спорт.
А пешком хожу, это у меня очередной бзиг. В пеше-водном походе придется почти месяц идти пешком по горам, вот я и тренируюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shin
сообщение 29.6.2012, 12:58
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 11 213
Вставить ник Цитата


Во напали то на автолюбителей)))) Все срут , от всех закрыть, нефиг там делать.

Сообщение отредактировал shin - 29.6.2012, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелый вишенЪ
сообщение 29.6.2012, 15:34
Сообщение #15


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 78 832
Вставить ник Цитата


Придём к выводу - всё зависит от человека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shin
сообщение 29.6.2012, 17:50
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 11 213
Вставить ник Цитата


Согласен, ишь нашлись на великах тут)))))) если я люблю на машине путешествовать, значит я мусорю)))) Еще и про Кщару, это ж что же мне теперь 240 км бороться на велике против ветра, если я могу с комфортом долететь за пару часов на авто))))
ПС Не мусорю я и всех к порядку приучаю))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катамараныч
сообщение 29.6.2012, 18:39
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 76
Группа: Пользователи 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.1.2011
Из: ковров
Пользователь №: 75 935
Вставить ник Цитата


Цитата(shin @ 29.6.2012, 19:50) *
Согласен, ишь нашлись на великах тут)))))) если я люблю на машине путешествовать, значит я мусорю)))) Еще и про Кщару, это ж что же мне теперь 240 км бороться на велике против ветра, если я могу с комфортом долететь за пару часов на авто))))
ПС Не мусорю я и всех к порядку приучаю))))


Дружище, ты что оправдываешься, ездил на машине и езди. Автомобильный туризм- это тоже туризм, за круглым рулем такие-же люди сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 29.6.2012, 19:06
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 28.6.2012, 13:09) *
всех шашлычников на тачках - гонять

Я вот на машине езжу. Ну дык я и мусор вывожу: за себя и за того парня. Ты уж так не руби с плеча-то. Хотя, в целом, согласна с тобой.
Кстати, общалась не раз с байкерами именно на шашлыках - ни один из них (!) не взял хоть часть мусора.
Вывод: нет прямой зависимоти между средством транспорта и чистоплотностью.


--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cop_408
сообщение 30.6.2012, 0:48
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


http://www.rus-extrim.ru/cpg144/thumbnails.php?album=97
Собственно вот))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Go
сообщение 30.6.2012, 1:14
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 878
Регистрация: 4.7.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 398
Вставить ник Цитата


Цитата(катамараныч @ 27.6.2012, 23:38) *
Сегодня вечером вернулся из тех мест. Вечером в субботу поехал с сыном на Кщару, на машине. На прямой дороге перед Кщарой сели на мост. Вытаскивали большим домкратом. Приехали ночью. На объездной дороге проблем нет, естественно для проходимых машин. В воскресенье и субботу там людно. Все стоянки заняты. Люди стоят, где сохранился лес, хотя бы у реки. Мы как всегда уехали в дальний конец, против так называемого плавучего острова, там расположены четыре стоянки, одна из них сильно захламлена.
Ребята из Коврова, которые были до этого, предупредили, что к ним подъезжали люди в форме, и проверяли наличие костра.
Сейчас Кщара входит в территорию заказника с особым режимом, по распоряжению владимирского губернатора, костры жечь запрещено. Брал с собой бензиновую горелку. Рядом стоящие группы жгли костры.
Если интересует рыбалка, то она никакая. На воблер и блесны ловится только мелкий окунь, в больших количествах, замучились отпускать. На удочку плотва, тоже мелкая. Щука пропала напрочь.
На второй день ушел пешком по святым местам. Озера: Моховатое, Горавы, Поредовое, Юхор, Учхор, на Великое и в Вязники. Если интересуют стоянки на этих озерах, могу рассказать поподробней. За два дня стер ноги до колен, особенно от Великого по щебенке.

!!!! .. куда на пойди - твои следы... (и с Петровичем) ... класс))) (ей богу поражаюсь)....

Сообщение отредактировал Go - 30.6.2012, 1:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия