Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куда бы поехать?!, делимся интересными идеями для путешествий
Вано
сообщение 12.8.2021, 15:02
Сообщение #1


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Уже отпуск, а я так и не решил куда бы рвануть. Вроде куча идей, но все как-то... не то...
Итак: вероятнее всего, еду один. Далеко ехать хочется, но давит жаба, т.к. машинка прожорливая. Но я с ней договорюсь, вероятно (в смысле - с жабой). Есть, правда, шальная мысль рвануть на моте (я ее пока думаю). Города не очень интересны, больше природа, водоемы, горы (без экстрима). Одинаково приветствуются как палатки-спальники, так и недорогое съемное жилье. Отелям - твердое нет.
В идеале, влиться бы в какую-нибудь компанию, которая как раз в это время куда-то собирается или уже уехали (я догоню). Глянул на профильных сайтах, но там 99% - это поиск шпили-вили, а вовсе не туризма и просто хорошей компании. Но я и один могу. Не проблема... скучновато, конечно...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
46 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
M9snoi
сообщение 12.8.2021, 15:24
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 12.8.2021, 15:02) *
но там 99% - это поиск шпили-вили,

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 12.8.2021, 15:30
Сообщение #3


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(M9snoi @ 12.8.2021, 16:24) *
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Это не просто плохо, это отвратительно! Есть куча сайтов для знакомств, зачем еще и из туристических публичный дом устраивать? Не понимаю...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiDney
сообщение 12.8.2021, 15:46
Сообщение #4


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 436
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


25-го стартую
но мы опять в горы


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 12.8.2021, 15:47
Сообщение #5


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 12.8.2021, 16:46) *
25-го стартую
но мы опять в горы

Не, меня это ваще не возбуждает...
Можно бы просто в запой уйти на недельку (тоже своего рода путешествие), но я и здоровья столько не имею. Боюсь помру совсем...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 12.8.2021, 16:04
Сообщение #6


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


я так понял, в Суздале на "Лето любви" тебя не ждать? )


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 12.8.2021, 16:43
Сообщение #7


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Crimson @ 12.8.2021, 17:04) *
я так понял, в Суздале на "Лето любви" тебя не ждать? )

Дык я уже в самой профильной теме на этот вопрос ответил... не мое это...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспредельщик
сообщение 2.9.2021, 22:22
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 703
Регистрация: 25.4.2021
Пользователь №: 111 434
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 12.8.2021, 15:30) *
Это не просто плохо, это отвратительно! Есть куча сайтов для знакомств, зачем еще и из туристических публичный дом устраивать? Не понимаю...

Как это некуда ехать? Тебя дача ждёт уже, и строительство дома. Без непосредственного присутствия и участия хотя бы в плане контроля за выполнением работ ничего с места не сдвинется.
Ну если не затевать капитальных строек в этом году, ( всё ж зима приближается. и уже холодает. да и с баблом наверно туго после покупки), то поставить вагончик-бытовку, забор и т.д -тоже время уйма.

Посмотреть бы на эти профильные сайты. и кто кого там ищет. Вдруг это то что мне нужно. и круче любого сайта знакомств? rolleyes.gif
Сайт знакомств- это чатик-болталка, где бабы развлекаются по большей мере, и ничего им не надо. А тут люди уже настроены сдвинуться с места куда-то.

Сообщение отредактировал Беспредельщик - 2.9.2021, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 3.9.2021, 21:26
Сообщение #9


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 830
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


По работе есть выбор: Китай. Португалия. Швейцария.
Блин, такие страны, что хочется в любую biggrin.gif


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 3.9.2021, 23:44
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Mak$imu$ @ 3.9.2021, 22:26) *
По работе есть выбор: Китай. Португалия. Швейцария.
Блин, такие страны, что хочется в любую biggrin.gif

Я бы от Китая отказалась)


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 7.9.2021, 18:16
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 3.9.2021, 23:44) *
Я бы от Китая отказалась)

Почему? Там красиво, я там 4 раза был, из них трижды самостоятельно, только первый раз с турфирмой. Другой разговор, что сейчас туда и не попасть туристу. Но если "по работе" - то почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 7.9.2021, 18:51
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Насчёт "делимся интересными идеями для путешествий" - могу поделиться, хоть мои путешествия и не проходят в формате "палатки-спальники".
Собственно, я из Костромы, кому интересно, как именно путешествую - можете погуглить рассказы под моим ником, например, на форуме www.otzyv.ru
Или на так называемом "Форуме Костромских Джедаев" (адрес тоже гуглится), там в разделе "Путешествия и туризм" увидите несколько моих тем.
Это к тому, что я не непонятный бот, фиг знает откуда взявшийся.
Зачем я пришёл на этот форум? Для поиска попутчиков на грядущую в октябре поездку. Направление достаточно экзотическое, поэтому пока нашёл только одного (в Костроме, разумеется, где живу и работаю). Ещё человека 3 "думают", но "думают" и "поедут" - это разные понятия, увы.
Каков маршрут? Македония + Ирак. Почему именно туда? Потому что там я ещё не был (Ирак станет сотой мною посещённой страной, а Македония 99-й соответственно). Едем, разумеется, самостоятельно.
Подробный план поездки:
Каков маршрут в деталях?
8.10 - вылет Москва - Скопье
Берём в аренду машину в аэропорту, едем в город. Селимся в отель на 2 ночи. Прогулки по Скопье (Каменный мост, Крест Тысячелетия, мечеть Мустафы-Паши).
9.10 - прогулки по Скопье (крепость Скопье, дом Матери Терезы, памятник Воин на коне, каньон Матка, акведук Визбегово)
10.10 – покидаем отель, едем в Гераклею Линкестис (173 км от Скопье), нац.парк Пелистер (там же), далее ещё 70 км – и въезжаем в Охрид, селимся там ещё на 3 ночи.
11.10 – нац.парк Галичица (30 км от Охрида), Преспанско озеро (+5 км от Галичицы), монастырь Святого Наума (+10 км от Галичицы).
12.10 – гуляем по Охриду (Плаошник, античный амфитеатр, крепость Самуила, храм Иоанна Канео), купаемся в озере.
13.10 – возвращаемся в Скопье, ещё одна ночь в отеле там. Делаем ПЦР-тесты, далее выезжаем в город Куклица (50 км), Осоговский монастырь (ещё +30 км), обсерватория Кокино (примерно в ту же сторону, +30 км)
14.10 – выезжаем в аэропорт, сдаём машину, в 11:35 вылетаем в Багдад.
15.10 – в 2:10 прилетаем в Багдад, селимся в отель Inter Hotel 4* с 15.10 по 17.10.
15.10 – прогулки по Багдаду (национальный музей, где вавилонские артефакты ещё частично сохранились, хоть и было многое разграблено американскими солдатами). Триумфальная арка "Мечи Кадисии". Просто мечети, набережная Тигра, ну и прочее.
16.10 – прогулки по Багдаду, пытаемся найти машину в прокат или такси до Кербелы на завтра. Есть ещё много интересных мест в Багдаде и рядом - например, Аль-Мадаин.
17.10 – едем в Кербелу, смотрим мечеть Имама Хусейна и сам город, священный для шиитов. Селимся в отель. Если будет время - смотрим крепость Эль-Укхайдир, если нет - ограничиваемся самой Кербелой.
18.10 - смотрим руины Вавилона, затем Эль-Куфа и Эн-Наджаф (мечеть имама Али), ночь там.
19.10 - смотрим развалины Урука, затем Насирия (зиккурат Ура), затем слияние Тигра и Евфрата, Чабайш (монумент мучеников), поздно вечером приезжаем в Басру, селимся там на 2 ночи.
20.10 – Басра.
21.10 – утром выезжаем в Ктесифон, затем в Багдад (за день 547 км, но там магистраль, 6 часов в пути, если без остановок, или 8 с заездом в Ктесифон). Селимся в отеле Inter ещё на 2 ночи.
22.10 – едем одним днём в Самарру (127 км) посмотреть Спиральный Минарет Аль-Мальвия (кто играл в "Цивилизацию", помнит такое чудо света).
23.10 – ещё один день в Багдаде, делаем ПЦР-тесты, вечером (в 23:00) едем в аэропорт.
24.10 – вылет домой в 3:10

Общая стоимость (авиабилеты + все отели по маршруту при двухместном размещении + аренда машины в Македонии из расчёта "4 человека в машине") выходит около 70 тысяч на человека. Отели вполне приличные, кое-где с завтраками, парковки везде бесплатны для гостей отеля.
Почём выйдет аренда машины в Ираке (если вообще её там можно арендовать) - 40 долларов в день за автомат, 33 за механику. Скорее всего, по Ираку будем перемещаться на такси, и это обойдётся в 100-200 долларов за каждое плечо, т.е. примерно 1000-1200 долларов на четверых, примерно 250-300 баксов с человека.
Думаю, итого в сотню или в сто десять уложиться вполне можно, плюс-минус.
Македония безвизовая, для въезда нужен ПЦР-тест или сертификат о вакцинации (Спутник прокатит). Для въезда в Ирак - ПЦР-тест, плюс виза по прилёту, 75 долларов (именно в долларах, сдачу вполне официально не дают). Для вылета из Багдада в Москву - опять же ПЦР-тест.
Как с безопасностью в Ираке? Ну... В принципе, люди ездят. В мае этого года виртуальный знакомый был, остался жив и доволен поездкой, сейчас он опять там. Периодически смертники подрываются - но редко, военные бдят. Есть районы, куда военные не пускают - ну так туда и не полезем, и без них много интересного. Дресс-код - в шортах ходить нельзя. Спиртное найти сложно. В целом прогноз выживаемости близок к 100%. :)
Погода - в Македонии тёплая осень, примерно +22-25. В Ираке жаркая осень, +30-32 днём, +15-16 ночью.
У кого есть вопросы - постараюсь ответить, можно при встрече, если приедете в Кострому как-нибудь на выходные. Ну или пишите в эту тему. Или пишите в личку, можем созвониться.

Кого жду в попутчики? Одного или двоих человек. Мужского пола, либо муж+жена, либо парень+девушка этого парня. Одинокие девушки - увы, не для этой поездки, не та страна :)

Перечень моих поездок за последние 3 года (для примера):

2018 - на НГ круиз по Персидскому Заливу (Эмираты, Бахрейн, Оман)
2018 - февраль и март Индия, 17 дней, Дели - Амритсар - Шимла - Удайпур - Джодхпур - Пушкар - Джайпур - Агра - Варанаси - Дели
2018 - майские праздники Россия, Углич - Новгород - Псков
2018 - июнь Европа, 11 дней, Амстердам - Гарлем - Лейден - Гаага - Делфт - Утрехт - Хертогенбос - Льеж - Бульон - Люксембург - Кёльн
2018 - октябрь-ноябрь Адриатика, 19 дней, Любляна - Брежице - Целье - Птуй - Марибор - Блед - Венеция - Феррара - Падуя - Болонья - Неаполь - Сорренто - Пестум - Бари - Дубровник - Сплит - Трогир - Шибеник - Риека - Пула - Пореч - Пиран - Постойнская Яма - Любляна
2019 - на НГ Канада, 11 дней, Монреаль - Торонто - Ниагара - Оттава - Квебек-Сити - Монреаль
2019 - март круиз по Карибскому морю, 19 дней, Доминикана - Мартиника - Гваделупа - Тортола - Сен-Мартен - Ямайка - Коста-Рика - Панама - Колумбия - Доминикана
2019 - майские праздники, 12 дней, Памирский тракт, Душанбе - Искандеркуль - Калайхумб - Хорог - Лянгар - Булункуль - Каракуль - Ош
2019 - июньские праздники, 5 дней, Вологда + Карелия
2019 - октябрь, 12 дней, Южная Корея, Сеул - Пусан - Кёнджу - Андон - Хахве - Сораксан - Сеул
2019 - ноябрьские праздники, 3 дня, Грозный
2020 - на НГ Барселона + круиз по Канарам с заходом на Мадейру, 12 дней
2020 - февраль, 3 дня, Тобольск
2020 - март, 24 дня, Тунис, Тунис - Карфаген - Хаммамет - Сусс - Монастир - Махдия - Эль-Джем - Сфакс - Татуин - Сахара - Мидес - Гафса - Кайруан - Табарка - Бизерта - Тунис. По идее, тут было запланировано всего 12 дней, но увы, президент Туниса резко закрыл границы в связи с Ковидом, в итоге мы зависли там на 24 дня в ожидании эвакуационного рейса
2020 - октябрь, 13 дней, Крым
2021 - на НГ на машине Кострома - Сергиев Посад - Тула - Коломна - Рязань - Пенза - Сызрань - Самара - Ульяновск - Казань - Йошкар-Ола - Кострома
2021 - февраль, 3 дня, Волгоград
2021 - март, 3 дня, Пермь+Кунгур
2021 - майские праздники, 11 дней, Керчь+Феодосия, затем Владивосток
2021 - июль, 9 дней, Дагестан

Рассказы о всех этих поездках (и множестве других) с фотками и видео есть, ищутся на Отзыве поиском по моему нику.

Ковид внёс свои коррективы, видите, как изменилась география поездок после марта 2020?
Но и Македония, и Ирак сейчас открыты, так что проблемы маловероятны.
Так что если кому-то хочется интересно поездить по неизбитым местам - то пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 7.9.2021, 21:20
Сообщение #13


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Вот зараза. Только раздраконил. Жаль не получится сгонять (( Читал в детстве книгу "Темнокожий мальчик в поисках счастья", автор - Сахиб Джамал. И была небольшая мечта - посмотреть Багдад ))) Про сказки о Симбаде-Мореходе молчу ))

Сообщение отредактировал dipol - 7.9.2021, 21:22


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 7.9.2021, 21:35
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 846
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Mak$imu$ @ 3.9.2021, 21:26) *
По работе есть выбор: Китай. Португалия. Швейцария.

Можно только одно направление выбрать?
Я бы тогда Португалию выбрал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 7.9.2021, 21:54
Сообщение #15


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Беспредельщик @ 2.9.2021, 23:22) *
Посмотреть бы на эти профильные сайты. и кто кого там ищет. Вдруг это то что мне нужно. и круче любого сайта знакомств?

Тебе-то зачем? Там обеспеченные мужичины ищут временных спутниц для путешествий на юга. Ты тоже готов содержать такую обузу (пусть даже и временно)?


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 7.9.2021, 22:06
Сообщение #16


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 7.9.2021, 19:51) *
Насчёт "делимся интересными идеями для путешествий" - могу поделиться, хоть мои путешествия и не проходят в формате "палатки-спальники".

Так-то круто, но в сфере моих интересов только те местности, где говорят на русском языке. Чучмекистаны мне как-то не очень. С удовольствием присоединюсь (на будущее) к какой-нибудь из поездок по России или ближнему зарубежью.
А в этот отпуск так никуда и не поехал. Попутчиков интересных нет, а одному скучно. Спутешествовал только пару раз в Московскую область, да вот за грибами теперь мотаюсь частенько. Но еще неделя отпуска осталась...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 7.9.2021, 22:06
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 846
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Да он сам в качестве обузы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 7.9.2021, 22:35
Сообщение #18


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 246
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата


Крыша едет не спеша,
тихо шифером шурша


--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 4Gb RAM, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce 6600 256Mb Silent - 3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 8.9.2021, 7:51
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 7.9.2021, 22:06) *
С удовольствием присоединюсь (на будущее) к какой-нибудь из поездок по России или ближнему зарубежью.

На 4 дня ноябрьских праздников хочу в Екатеринбург слетать, я там ещё не был. Сам город, плюс в Невьянск съездить, и, возможно, ещё в Богданович, посмотреть на "марсианские пейзажи". Билеты на самолёт туда-обратно стоят меньше 8 тысяч, приличный отель в Екатеринбурге на 3 ночи - порядка десятки за двухместный номер, т.е. пополам по 5 с человека. Возможен и вариант, когда попутчик(и) живут сами где-нибудь на съёмной хате, просто вместе гуляем по городу и ездим по окрестностям, не вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psiros
сообщение 8.9.2021, 22:58
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.9.2021
Из: Кострома
Пользователь №: 111 674
Вставить ник Цитата


Цитата(psiros @ 8.9.2021, 7:51) *
На 4 дня ноябрьских праздников хочу в Екатеринбург слетать

Билеты только что купил. Кому интересно - присоединяйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия