Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Место под дачку
Moon Dave
сообщение 10.3.2016, 13:33
Сообщение #1


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


задумался о постройке фазенды. есть определенные хотелки как к дому, так и собственно к месту.
вот решил обратиться за советом к мировому разуму.
итак, условия задачи. хочется именно дачку, т.е. пмж будет в городе, однако, дачку с возможностью длительного проживания в любой сезон.
соотвественно из хотелок: асфальт практически до дома, зимой ес-но чистка до дома.хорошая природа прямо за окном (лес с дарами природы, водоём). желательно не далеко цивилизация в виде ларька с необходимыми продуктами. не очень далеко от города. остановка транспорта приветствуется.
район пенкино, краснораменья не предлагать, хотя они практически идеальны
в текущей парадигме глянулось чамерево и окрестности , а так же думаем о давыдово и окрестностях. у первого сходу мне как недостаток кто-то выдал, что в судогодском районе очень много змей, а вокруг второго сказали места достаточно болотистые, типа не погуляешь.
делитесь кому и что нравится?


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
22 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Диван Кроватыч
сообщение 10.3.2016, 13:36
Сообщение #2


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 617
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Мне моя дача нравится.))


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satellite33
сообщение 10.3.2016, 14:01
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 26 057
Вставить ник Цитата


А мне в Давыдово очень нравится. Места там красивые. Асфальтовая дорога,автобусное сообщение,магазины. И где погулять есть. Опять же ягоды-грибы-рыбалка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 10.3.2016, 14:40
Сообщение #4


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 584
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Moon Dave @ 10.3.2016, 13:33) *
делитесь кому и что нравится?

На собственном опыте:
д.Зеленье нравится (это по Юрьев-Польской дороге). 5 минут от ул.Горького на машине. Магазин в деревне работает с 8 утра до 9 вечера (если чего в этом магазине нет, можно за 5 минут до Ново-Александрово доехать, там магазин побольше). Участки продаются, дома новые растут "как грибы". Автобусы ходят нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 10.3.2016, 14:49
Сообщение #5


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 10.3.2016, 14:40) *
На собственном опыте:
д.Зеленье нравится (это по Юрьев-Польской дороге). 5 минут от ул.Горького на машине. Магазин в деревне работает с 8 утра до 9 вечера (если чего в этом магазине нет, можно за 5 минут до Ново-Александрово доехать, там магазин побольше). Участки продаются, дома новые растут "как грибы". Автобусы ходят нормально.


уверен в названии?
зелени вроде там ? если про зелени, то я так понимаю, что с лесами там напряг.


кстати, в тему. мне нравится райончик за соколом: раменье, чистуха. но, блин, до чистухи на машине ездить просто ад. плюс в самой чистухе нет газа

Цитата(satellite33 @ 10.3.2016, 14:01) *
А мне в Давыдово очень нравится. Места там красивые. Асфальтовая дорога,автобусное сообщение,магазины. И где погулять есть. Опять же ягоды-грибы-рыбалка.


а зимой как? проезжаемо?

там финлядино такое рядом, не видал http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-vladimir-148184058 ?


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 10.3.2016, 14:55
Сообщение #6


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 584
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Moon Dave @ 10.3.2016, 14:46) *
что с лесами там напряг.

Небольшие леса есть. У меня жена с тёщей этим летом 4 ведра грибов принесли, пока я стройкой занимался.

Цитата(Moon Dave @ 10.3.2016, 14:46) *
уверен в названии?

Ну да, Зелени. У нас дачка 10 соток в кооперативе недалеко от этой деревни (без газа естественно).

В самой деревне газ есть, участки продаются.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал BigМaks - 10.3.2016, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 10.3.2016, 15:00
Сообщение #7


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 10.3.2016, 14:40) *
На собственном опыте:
д.Зеленье нравится (это по Юрьев-Польской дороге). 5 минут от ул.Горького на машине. Магазин в деревне работает с 8 утра до 9 вечера (если чего в этом магазине нет, можно за 5 минут до Ново-Александрово доехать, там магазин побольше). Участки продаются, дома новые растут "как грибы". Автобусы ходят нормально.
Цены на землю уже конские. Вода глубоко. Близко ЮП трасса и шум машин. Могут провести северную объездную. Аккурат по другой стороне холма, где Масленка.
Можно, если постараться найти место, откуда неплохой вид на "другую" сторону оврага и Масленку. Нормального леса нет, но все же есть небольшая лесополоса до дач со складом мусора. Водоем - болотце в овраге с речушкой и приток Рпени на севере в той самой лесополосе. Скорее всего достанется газ.
Да, близко много дач и дачники едущие и идущие через Зелени.
Сейчас, ИМХО, самый момент съездить и погулять по окрестностям. Если понравится сейчас, летом точно будет хорошо. Можно было бы Горицы рассмотреть, но там на правильном склоне холма вряд ли что-то продают. Хотенское.. есть озеро, практически нет леса.
Давыдово по сравнению - самое то, но от города уже серьезно дальше.
Порецкое можно посмотреть, но там лес один - по другую сторону Нерли. В остальном - неплохо. Васильково-2. Речка, автобус. Леса нет и не будет.
Могу посоветовать в Собинском районе посмотреть те участки у Чижово, что где-то здесь в теме продавали. Оно должно быть сравнимо с Чамеревым.


Цитата(BigМaks @ 10.3.2016, 14:55) *
Небольшие леса есть. У меня жена с тёщей этим летом 4 ведра грибов принесли, пока я стройкой занимался.
Ну да, Зелени. У нас дачка 10 соток в кооперативе недалеко от этой деревни (без газа естественно).
За дачи на запад - оно да. Чуть побольше, но все равно мало. Да и потопать придется, а ТС вроде как предпочитает ленивый отдых судя по требованию природы за окном и лабаза за углом.
С Давыдово и Чамерево не сравнить. Тем более, что там, ЕМНИП много сосен.

Сообщение отредактировал G_Max - 10.3.2016, 15:02


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satellite33
сообщение 10.3.2016, 15:15
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 26 057
Вставить ник Цитата


Цитата(Moon Dave @ 10.3.2016, 14:49) *
уверен в названии?
зелени вроде там ? если про зелени, то я так понимаю, что с лесами там напряг.


кстати, в тему. мне нравится райончик за соколом: раменье, чистуха. но, блин, до чистухи на машине ездить просто ад. плюс в самой Чистухе нет газа



а зимой как? проезжаемо?

там финлядино такое рядом, не видал http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-vladimir-148184058 ?

Правильно пишется Филяндино. В самом Филяндино дорога грунтовка,посыпанная щебнем. Но вполне проезжая даже на легковой. Зимой чистят там,где живут постоянно. Тот дом подальше,там не скажу как зимой дела обстоят. А Чистуху стоит рассмотреть,если хочется быть поближе к природе. Сосновые леса вокруг,до Нерли можно пешком прогуляться. Нет такой суеты,как в Давыдово. Дорога,правда,не очень. И газа нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 10.3.2016, 15:36
Сообщение #9


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата(satellite33 @ 10.3.2016, 15:15) *
Правильно пишется Филяндино. В самом Филяндино дорога грунтовка,посыпанная щебнем. Но вполне проезжая даже на легковой. Зимой чистят там,где живут постоянно. Тот дом подальше,там не скажу как зимой дела обстоят. А Чистуху стоит рассмотреть,если хочется быть поближе к природе. Сосновые леса вокруг,до Нерли можно пешком прогуляться. Нет такой суеты,как в Давыдово. Дорога,правда,не очень. И газа нет.


в чистухе у дядьки фазенда, поэтому и не рассматриваю, что знаком близком. там не дорога, там просто пипец.
у меня спина больная, я иногда просто готов пешков несколько километров пройти лишь бы не тряска в машине. хотя места неплохие, но краснораменье мне больше нравится, но туда в силу других обстоятельств не могу

кстати, а варианты типа того дома никто не в курсе еще? порылся на домофонде - это предложение единственное приличное. в пределах 4-6 мультов ничего интересного не нашел

Цитата(G_Max @ 10.3.2016, 15:00) *
Цены на землю уже конские. Вода глубоко. Близко ЮП трасса и шум машин. Могут провести северную объездную. Аккурат по другой стороне холма, где Масленка.
Можно, если постараться найти место, откуда неплохой вид на "другую" сторону оврага и Масленку. Нормального леса нет, но все же есть небольшая лесополоса до дач со складом мусора. Водоем - болотце в овраге с речушкой и приток Рпени на севере в той самой лесополосе. Скорее всего достанется газ.
Да, близко много дач и дачники едущие и идущие через Зелени.
Сейчас, ИМХО, самый момент съездить и погулять по окрестностям. Если понравится сейчас, летом точно будет хорошо. Можно было бы Горицы рассмотреть, но там на правильном склоне холма вряд ли что-то продают. Хотенское.. есть озеро, практически нет леса.
Давыдово по сравнению - самое то, но от города уже серьезно дальше.
Порецкое можно посмотреть, но там лес один - по другую сторону Нерли. В остальном - неплохо. Васильково-2. Речка, автобус. Леса нет и не будет.
Могу посоветовать в Собинском районе посмотреть те участки у Чижово, что где-то здесь в теме продавали. Оно должно быть сравнимо с Чамеревым.


район богослово - зелени не понравился тем, что все утыкано просто домушками и участочками по 5-10 соток. гулять только по дорогам, одни поля кругом. осенью не в самух плохую погоду от богослово еле проехал на камри

прошлым летом как раз катались, как раз чамерево и понравилось. а тут недавно напал на вариант с филяндино, вот думаю сгонять райончик посмотреть


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 10.3.2016, 15:47
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Магаз в деревне в принципе нах не нужен
У меня стоит в ста метрах, так за полтора года проживания может раз пять тока в него и заходил
Гораздо более актуален круглогодичный хороший подъезд и наличие газа


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 10.3.2016, 15:51
Сообщение #11


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 584
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 10.3.2016, 15:47) *
Магаз в леревне в принципе нах не нужен
У меня стоит в ста метрах, так за полтора года проживания может раз пять тока в него и заходил
Гораздо более актуален круглогодичный хороший подъезд и наличие газа

У нас соседи сколько водки на выходные не возьмут, всё-равно каждый раз в магазин за добавкой едут (на машине или на мотоцикле biggrin.gif ).

Сообщение отредактировал BigМaks - 10.3.2016, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon Dave
сообщение 10.3.2016, 23:10
Сообщение #12


Дядя

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 128
Регистрация: 11.6.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 335
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 10.3.2016, 15:47) *
Магаз в деревне в принципе нах не нужен
У меня стоит в ста метрах, так за полтора года проживания может раз пять тока в него и заходил
Гораздо более актуален круглогодичный хороший подъезд и наличие газа


бух, написал же ЖЕЛАТЕЛЬНО )


--------------------
ЭЛВИС ЖИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-UZ-
сообщение 11.3.2016, 18:53
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 24
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 139
Регистрация: 12.7.2004
Пользователь №: 6 411
Вставить ник Цитата


Цитата(satellite33 @ 10.3.2016, 15:01) *
А мне в Давыдово очень нравится. Места там красивые. Асфальтовая дорога,автобусное сообщение,магазины. И где погулять есть. Опять же ягоды-грибы-рыбалка.

согласен места великолепные там,сам бы взял дом в д.Горки...но нет нечего )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 11.3.2016, 19:02
Сообщение #14


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 617
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Обычно все хвалят "свои" места. Это нормально: зачем держать даче где-то, где тебе не нравится...


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovan2109
сообщение 11.3.2016, 19:35
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 016
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 74 257
Вставить ник Цитата


В Малахово неплохие места.(от Новоалександрово около 4 км налево) асфальт до деревни,леса рядом ,народу не много- не дачи. Газ обещают в ближайшее время. Если еще ближе к природе то там же Смолино но пару км дорога почти грунтовка.Но природа уже за забором)))У самого дача на пол пути -во Внуковском СНТ -хватает и природы и водоем хороший рядом и дорога.

Сообщение отредактировал vovan2109 - 11.3.2016, 19:37


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nimble33
сообщение 11.3.2016, 20:01
Сообщение #16


чудак человек

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 491
Регистрация: 5.9.2011
Из: доброе
Пользователь №: 80 212
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 10.3.2016, 16:47) *
Магаз в деревне в принципе нах не нужен
У меня стоит в ста метрах, так за полтора года проживания может раз пять тока в него и заходил
Гораздо более актуален круглогодичный хороший подъезд и наличие газа

наличие газа для дачи?? а нафига?) у меня на даче балон стоит, так его на 2 года хватает)))

п.с. автор а Карякино к примеру?) там дорогу сделали нормальную недавно вроде.


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 11.3.2016, 21:02
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(nimble33 @ 11.3.2016, 20:01) *
наличие газа для дачи?? а нафига?)
Цитата(Moon Dave @ 10.3.2016, 13:33) *
с возможностью длительного проживания в любой сезон



--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 11.3.2016, 21:09
Сообщение #18


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 647
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Коняево рассмотри, газ есть, оместа грибные, рядом бордерная трасса. Интернет ADSL.

Сообщение отредактировал BEAST23 - 11.3.2016, 21:10


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 11.3.2016, 22:41
Сообщение #19


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 11.3.2016, 19:02) *
Обычно все хвалят "свои" места. Это нормально: зачем держать даче где-то, где тебе не нравится...
Ну, как сказать. Мне в моем поместье не хватает большого водоема поблизости. Речка есть недалеко, но небольшая. Буду пруд копать попозже. Пока удовольствуюсь общественными или у кого-то из соседей. Ну и горы(или хотя бы холмы) в недалеке приятно скрашивали бы пейзаж. Нет, горы насыпать не планирую. Фиг с ними.

Цитата(vovan2109 @ 11.3.2016, 19:35) *
В Малахово неплохие места.(от Новоалександрово около 4 км налево) асфальт до деревни,леса рядом ,народу не много- не дачи. Газ обещают в ближайшее время. Если еще ближе к природе то там же Смолино но пару км дорога почти грунтовка.Но природа уже за забором)))У самого дача на пол пути -во Внуковском СНТ -хватает и природы и водоем хороший рядом и дорога.
В Малахово цены были года 3 назад... В Ново-Алексанодрово дешевле. smile.gif
Ну и общественный транспорт туда вроде как не ходит. Хотя место красивое.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 11.3.2016, 22:42
Сообщение #20


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 617
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 11.3.2016, 7:41) *
Ну, как сказать. Мне в моем поместье не хватает большого водоема поблизости. Речка есть недалеко, но небольшая. Буду пруд копать попозже. Пока удовольствуюсь общественными или у кого-то из соседей. Ну и горы(или хотя бы холмы) в недалеке приятно скрашивали бы пейзаж. Нет, горы насыпать не планирую. Фиг с ними.


Ну вот. "Самокритика" пошла!
Так гораздо интереснее!)))


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия