Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Продам дачу в Сельце
Arfa
сообщение 22.5.2018, 18:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Продам два участка в СНТ "Юбилейный". Вместе или порознь. От остановки городского автобуса 1С до участков 7 минут пешком. Участки расположены с краю СНТ, на высоком берегу реки Содышки,изолировано от соседей. Есть собственный выход к Содышке и небольшому пляжу.
Первый участок площадью 5 соток (по факту больше). Дом двухэтажный, первый этаж кирпичный, второй дерево. К дому пристроена баня-сауна, состоящая из парилки, душевой (с горячей водой), комнаты отдыха и санузла (умывальник, туалет). Электроснабжение круглый год (на зиму не отключается). Вода подается по графику, три раза в неделю утром и вечером. Отопление в доме - потолочные инфракрасные обогреватели с терморегуляторами (на первом и втором этажах). На первом этаже -камин. Второй этаж отделан деревом, есть большая лоджия, застекленная (раздвижные пластиковые окна). На участке есть большая теплица (на блочном фундаменте).
Второй участок (площадью 3,5 соток) занят садом. На нем расположен "гостевой дом", состоящий из комнаты, кухни и прихожей.
тел. 920-625-35-16

Сообщение отредактировал Arfa - 22.5.2018, 18:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 32)
Марьванна
сообщение 24.5.2018, 9:22
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 24.5.2018, 10:19) *
Для грядок-то да.
А для приятного время препровождения не ахти.

Но это же СНТ на Содышке.
Не для постоянного жилья, если отдыхать - только приехать шашлыки пожарить, ну, может ночку переночевать. Для этого вполне места достаточно.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.5.2018, 9:24
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Не-е, мне отдыхать под осуждающими взглядами копальщиков грядок не уютно.

Да и не ровён час, город поглотит все эти СНТ.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 24.5.2018, 9:36
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Это по документам один участок 5, другой 3,6 :) На самом деле...гм...поскольку сад старый, а участки расположены с краю СНТ, то за долгие годы владения разными владельцами там образовались участки,,скажем так, интересной формы и размера :)
Ну а так - да. Честно скажу, что это участки для красивого отдыха, а не для выращивания сельхозпродукции в промышленных масштабах. Для этого надо покупать сельхозугодия в области, гектарами. Ну, или дом в деревне, там участки побольше.

Дело в том, что в таких, еще советского времени, садах, участки выделялись строго по 4 сотки (или меньше). Так что в Нашем СНТ практически все участки небольшие. Ну, разве что вот такие краевые участки побольше. Либо надо покупать два смежных участка. Это если вы хотите сад рядом с городом, до которого можно на машине за 15-20 минут доехать. А при необходимости (ну, если праздник какой-то сильно праздновали :) - на городском автобусе номер 1С.

А так, повторюсь, это место для отдыха, оно с самого начала для этого планировалось, потому и покупали в свое время в отдалении от соседей, чтобы ничьи задницы не маячили и музончиком не досаждали сильно.

В дополнение. Там есть еще третий, смежный с первыми двумя участок. Соток 6. ТОже с домом. ТОже будет продаваться.
Так что в сумме получается большой участок, с краю СНТ. Можно вообще нафик отгородиться забором, сделать свой выезд на дорогу (есть возможность) и вообще отделиться от СНТ. Газ в Сельце есть. Но это уже для тех, кто хочет обосноваться на природе (и одновременно в городе) по-взрослому.

Цитата(Sput @ 24.5.2018, 9:19) *
А для приятного время препровождения не ахти.


А вот сейчас обидно было ((((

Цитата(Sput @ 24.5.2018, 9:24) *
Не-е, мне отдыхать под осуждающими взглядами копальщиков грядок не уютно.

Да и не ровён час, город поглотит все эти СНТ.


В том-то и дело, что от осуждающих взглядов мы были надежно изолированы :) Не видно нас со всех сторон, такая вот особенность рельефа.
Что касается поглощения... Это вряд ли. Куда уж городу-то расти, домов понастроили - а кто там жить будет? население-то не растет, и в ближайшие 100 лет расти вряд ли будет. Чай, не Москва.

Цитата(Марьванна @ 24.5.2018, 9:12) *
Домик хорошенький такой smile.gif

Спасибо :)
Если вы не купила себе домик в деревне - не стала бы любимую дачку продавать, ей-богу. Столько труда в нее вложено, столько любви.
Но...не потяну уже столько недвижимости. Годы мои не те (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 24.5.2018, 9:41
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(Arfa @ 24.5.2018, 9:34) *
А вот сейчас обидно было ((((

Я про отдых на 3 или 5 соточных участках в центре, активно копающем и удобряющем навозом грядки, СНТ под Радио "Дача".


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 24.5.2018, 10:21
Сообщение #25


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Arfa @ 24.5.2018, 8:43) *
Спасибо, вам тоже удачи во всем.
А цена... ну, как водится, "торг уместен" :)
Не получится продать оба участка вместе, буду продавать порознь.
Основная же цена все равно за дом. Так что вряд ли продажа по отдельности себя оправдает.
А 8,5 соток все же лучше подходят почти жилому дому.

Цитата(Arfa @ 24.5.2018, 9:36) *
Что касается поглощения... Это вряд ли. Куда уж городу-то расти, домов понастроили - а кто там жить будет? население-то не растет, и в ближайшие 100 лет расти вряд ли будет. Чай, не Москва.
Поглотят. Уже начали многоэтажки переползать за Пекинку. Но до Сельца в ближайшие 10-15 лет вряд ли дойдут.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 24.5.2018, 10:28
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Но в любом случае, что ни говори 1,2 ляма за садовый участок это край! wacko.gif
В эти деньги можно рядом с городом нормальный участок купить и построить на нём небольшой каркасник, с возможностью подвода газа и соответственно с перспективами круглогодичного проживания


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 24.5.2018, 10:40
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Поживем-увидим :)

Цитата(G_Max @ 24.5.2018, 10:21) *
Поглотят. Уже начали многоэтажки переползать за Пекинку. Но до Сельца в ближайшие 10-15 лет вряд ли дойдут.

Как начали переползать, так и закончили. В строительстве уже переизбыток жилья. Посмотрите, сколько понастроили в Юрьевце, в Юго-Западном т.д. Половина так и стоит непроданная - куды еще строить-то?
Я уже сейчас удивляюсь, неужели застройщики надеются все эти массивы продать? Кому? кто массово поедет во Владимир жить?

Цитата(G_Max @ 24.5.2018, 10:21) *
Основная же цена все равно за дом. Так что вряд ли продажа по отдельности себя оправдает.
А 8,5 соток все же лучше подходят почти жилому дому.

Там на каждом участке - свой дом. Так что маленький участок, с маленьким же домиком - это, так сказать, эконом-вариант.

Хотя да, продажа по отдельности по-любому дешевле выйдет.


Кстати. Знатоки здесь есть?
Как уплачиваются налоги с продажи дачных участков? И уплачиваются ли?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 24.5.2018, 11:08
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


"Гостевой домик"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 24.5.2018, 11:38
Сообщение #29


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 24.5.2018, 10:28) *
Но в любом случае, что ни говори 1,2 ляма за садовый участок это край! wacko.gif
В эти деньги можно рядом с городом нормальный участок купить и построить на нём небольшой каркасник, с возможностью подвода газа и соответственно с перспективами круглогодичного проживания
Я так понял, что домик вполне достойный(хотя конечно смотреть надо). Проблемы только с водой. Собственно за него и 2/3 цены(700-800 т.р.). Тогда если и перебор, то не сильно на много. И место у некоторых садовых участках рядом с Сельцом нормальное с точки зрения близости самого Сельца. А там газ и электрика нормальной мощности. Некоторые тянут оттуда и отсоединяются от садового товарищества.




--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 24.5.2018, 11:54
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 24.5.2018, 11:38) *
Я так понял, что домик вполне достойный(хотя конечно смотреть надо). Проблемы только с водой. Собственно за него и 2/3 цены(700-800 т.р.). Тогда если и перебор, то не сильно на много. И место у некоторых садовых участках рядом с Сельцом нормальное с точки зрения близости самого Сельца. А там газ и электрика нормальной мощности. Некоторые тянут оттуда и отсоединяются от садового товарищества.


Вы правы. Прецеденты уже есть. На другом берегу Содышки именно такой дом и построен. Выкупили краевые участки, построились - там такие зАмки выросли!

А проблему с водой решают скважиной. Одни мои соседи именно так и сделали, теперь у них вполне цивилизованный водопровод.
А у меня, увы, система для душа и тувалета проще: на крыше бани бочка, соединенная с садовым водопроводом. Воду дают - открываешь крантик, бочка заполняется. А поскольку воду дают три раза в неделю по два раза в день (а поскольку участки расположены по отношению к СНТ чуть ниже, вода, уже после отключения насосной станции, доооолго идет самотеком).
Так что проблем с наполнением бочки нет. Ну, а питьевую воду возили с собой, или на колодец в Сельцо 10 минут, за-ради прогулки и типа фитнес :)

Сообщение отредактировал Arfa - 24.5.2018, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 26.5.2018, 20:03
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Поглядел сегодня на недвижимость на эту)))).
Какая-то злющая бабенка вызверилась на меня, не показался я ей. С какой-то дамочкой базарила, я помешал диалогу ихнему, похоже.
Сам участок представляет интерес. Цену не комментирую.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 27.5.2018, 7:47
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


О, интересно, что за бабенки в мое отсутствие по моему участку шастают?
Это не воры были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 28.5.2018, 21:50
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Участок продан.
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия