Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Жилье, Куплю
Heymexa
сообщение 25.6.2018, 19:42
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Жилье
Адрес: Боголюбово

Цена: договорная

Доброго времени суток!
Настало время задуматься о своем уютном уголке на просторах Родины. Из хотелок, посмотрев объявления, возможные варианты поняли что в городе на интересное не хватает денег, да и интересного собственно нет, поэтому решили попробовать поискать в Боголюбово из разряда жилого дома, так сказать на будущее (интересные с точки зрения архитектуры и благоустройства квартиры также рассматриваются). Желаемые требования коммуникации газ, свет вода, канализация + интернет, +место под парковку желательно на пару автомобилей. В семье есть детишки, поэтому требования к наличию остановок общественного транспорта в шаговой доступности, переход "Пекинки" исключен. Есть предложения пары вариантов от риэлторов, но не все устраивает, может кто располагает какой информацией и достойными вариантами. Бюджет не более 5 млн.



Контактная информация: л/с
Телефон: л/с
Почта: отсутствует
ICQ: не известно

Сообщение отредактировал Heymexa - 25.6.2018, 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
m1972
сообщение 25.6.2018, 22:22
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Вот прочитал, а потом вернулся к началу и... так и не понял, почему Боголюбово... Люди, при бюджете в 5 000 000 можно уже рассматривать варианты в более близких (относительно) к городу, но при этом более уютных местах. Не в обиду жителям Боголюбово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 26.6.2018, 8:26
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(m1972 @ 25.6.2018, 23:22) *
Вот прочитал, а потом вернулся к началу и... так и не понял, почему Боголюбово... Люди, при бюджете в 5 000 000 можно уже рассматривать варианты в более близких (относительно) к городу, но при этом более уютных местах. Не в обиду жителям Боголюбово...

Можно узнать Ваше мнение о более уютных местах?
Цитата(Heymexa @ 25.6.2018, 20:42) *
...Настало время задуматься о своем уютном уголке на просторах Родины. Из хотелок, посмотрев объявления, возможные варианты поняли что в городе на интересное не хватает денег, да и интересного собственно нет, поэтому решили попробовать поискать в Боголюбово из разряда жилого дома, так сказать на будущее (интересные с точки зрения архитектуры и благоустройства квартиры также рассматриваются). Желаемые требования коммуникации газ, свет вода, канализация + интернет, +место под парковку желательно на пару автомобилей. В семье есть детишки, поэтому требования к наличию остановок общественного транспорта в шаговой доступности, переход "Пекинки" исключен. Есть предложения пары вариантов от риэлторов, но не все устраивает, может кто располагает какой информацией и достойными вариантами. Бюджет не более 5 млн...

Так вариантов полно, Новый берег РИЦ, куча домов на выезде с Боголюбова??? Все не устраивает?

Сообщение отредактировал AVK_08 - 26.6.2018, 8:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 26.6.2018, 8:38
Сообщение #4


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(m1972 @ 25.6.2018, 23:22) *
Вот прочитал, а потом вернулся к началу и... так и не понял, почему Боголюбово... Люди, при бюджете в 5 000 000 можно уже рассматривать варианты в более близких (относительно) к городу, но при этом более уютных местах. Не в обиду жителям Боголюбово...

Почему Боголюбово? а вот потомушто. Если серьезно то выбор прост 1.Наличие истории (проживание на данной территории со времен мамонтов) 2.Много зелени 3.Наличие общественного регулярного транспорта 4.Наличие школ садов магазинов (не ну а вдруг)
Примеры мест можно? Напомню благоустройство играет не самую последнюю роль, не в обиду жителям Владимира и его окрестностей, но благоустройства нет никакого, более менее был интересен вариант в Ладоге, но там свои заморочки, остальное то что более менее походит на малейшее благоустройство стоит необоснованно дорого.
Отвечу сразу почему благоустройство, в случае с частным домом эл-во я проведу с минимальным бюджетом, остальное все решаемо, однако окружение его не поменяешь кроме как сменить место проживания (сюда входят соседи, отношение местных властей к своим жителям, отношение властей к архитектурному облику территорий, наличие инфраструктуры в приоритете парки, магазины шаговой доступности, как бонус школы сады) меня совсем не привлекает перспектива жить на парковке с закатанным в асфальт двором, а также различные переходы ну а вдруг супруга вдруг с коляской надумает погулять.

Цитата(AVK_08 @ 26.6.2018, 8:26) *
Можно узнать Ваше мнение о более уютных местах?

Да, тоже интересно.
Цитата(AVK_08 @ 26.6.2018, 8:26) *
Так вариантов полно, Новый берег РИЦ, куча домов на выезде с Боголюбова??? Все не устраивает?

РИЦ конечно же смотрели одним из первых наверное основное что не нравится это удаленность от общественного транспорта, остальные дома что посмотрели просят от 6-7млн. за без отделки, для меня это дороговато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m1972
сообщение 26.6.2018, 9:27
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Конечно. Самый простой вариант - найдите условный центр г. Владимир на карте, поставьте туда иголку циркуля, раздвиньте ножки циркуля до любого выезда из г. Владимир (на Москву или на Нижний) и очертите окружность. И в эту окружность уже попадет куча мест с подходящими для вас параметрами, а если расширить окружность, включив в нее Боголюбово, то еще больше...
Я не против Боголюбово, симпатичное место, но даже то же самое Новое уже поинтереснее... Это при том, что сам те же Сновицы менять не собираюсь ни на что...
А подсказать конкретно вам сложно... если вы считаете лучшим выбором Боголюбово, а интересным - Ладогу, то.. .видимо у вас уж какий-то свой особый вкус... Хотя вот у меня сестра вообще Лунево рассматривала, так что "на вкус и цвет".. .Тут скорее мне интересно, почему люди с немалым бюджетом выбрали как основу Боголюбово? Ну реально ПОЧЕМУ?!

Сообщение отредактировал m1972 - 26.6.2018, 9:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 26.6.2018, 9:59
Сообщение #6


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(m1972 @ 26.6.2018, 9:27) *
Тут скорее мне интересно, почему люди с немалым бюджетом выбрали как основу Боголюбово? Ну реально ПОЧЕМУ?!

Наверное потому что нам не известны места где перекрывается большая часть наших хотелок. Во Владимире с бюджетом менее 8 млн. делать вообще нечего, а учитывая практически полностью отсутствие благоустройства, то получается вообще делать нечего.
Еще раз обращу внимание что Боголюбово это не панацея, готовы рассмотреть и др. варианты, но нам риэлторы предложили пару интересных вариантов именно в Боголюбове, ну не без косяков конечно, но так себе, а вот не хочется, очень не хочется "на так себе".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 26.6.2018, 11:37
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


https://www.avito.ru/bogolyubovo/kvartiry/2...4_et._993991350
я б в боголе вот такую взял
простор для обустройства огромен
но если дети, и уже взрослые - маловато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 26.6.2018, 12:09
Сообщение #8


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 26.6.2018, 11:37) *
https://www.avito.ru/bogolyubovo/kvartiry/2...4_et._993991350
я б в боголе вот такую взял

Огромное спасибо, в этом доме были предложения, однако:
1. Отсутствует благоустройство чуть менее чем полностью
2. Стоянка отсутствует, постоянные войны с соседями за место под солнцем
3. Двор огородили поставив С ОДНОЙ! стороны сдвижные ворота с другой стороны въезжай кто хочешь (внятного пояснения освоения средств жильцов не услышал, что наводит на мысли о компетенции УК или кто там управляет домом)
4. Увидели во дворе уложенные плиты на газоне спросили зачем? ответ элементарно прост хотим мусорку во ДВОР!, а то она на дороге мешается (что подтверждает отсутствие компетенции у управляющих домом)
5. Взглянули на состояние дымоходов на крыше снаружи подтеки, плесень, отвал штукатурки
6. Во дворе запах канализации, не выяснял от куда, да и не нужно это для меня.

Сообщение отредактировал Heymexa - 26.6.2018, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m1972
сообщение 26.6.2018, 15:16
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Вот еще тоже вопрос, если уж вы не прям так чтобы торопитесь, почему бы не купить участок в удобном месте, а построиться самим? Бюджета должно хватить... Да и стройка сейчас за пол года может протечь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 26.6.2018, 17:43
Сообщение #10


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(m1972 @ 26.6.2018, 15:16) *
Вот еще тоже вопрос, если уж вы не прям так чтобы торопитесь, почему бы не купить участок в удобном месте, а построиться самим? Бюджета должно хватить... Да и стройка сейчас за пол года может протечь...

Да, есть и такие мысли, но окружение в близости Владимира оставляет желать лучшего, очень не хочется жить среди цыганских фольгированных заборов, хотя может тоже многое пропустил, буду рад любой наводке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 26.6.2018, 19:10
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


Боголюбово ведь суздальский район? Не пугает с детишками и так, по делам в Суздаль кататься?


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 27.6.2018, 8:03
Сообщение #12


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 26.6.2018, 19:10) *
Боголюбово ведь суздальский район? Не пугает с детишками и так, по делам в Суздаль кататься?

Хм, спасибо, задумался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 27.6.2018, 10:12
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 26.6.2018, 9:59) *
учитывая практически полностью отсутствие благоустройства, то получается вообще делать нечего.
В Боголе "благоустройство" лучше чем во Владимире? blink.gif
Или я что-то не понимаю? Что понимать под "благоустройством"?

Цитата(4етверка @ 26.6.2018, 19:10) *
Боголюбово ведь суздальский район? Не пугает с детишками и так, по делам в Суздаль кататься?
Решается временной регистрацией во Владимире у баушек или друзей


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 27.6.2018, 10:19
Сообщение #14


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(4етверка @ 26.6.2018, 19:10) *
Боголюбово ведь суздальский район? Не пугает с детишками и так, по делам в Суздаль кататься?
Большая часть вопросов решаема. Разные госуслуги можно и во Владимире получить. Школа и детсад вроде свои есть. Да и в школу можно постараться по выбору попасть. Больницу вполне можно выбрать и приписаться.
В Сновицах люди вполне живут...


Цитата(Бyхгалтер @ 27.6.2018, 10:12) *
Решается временной регистрацией во Владимире у баушек или друзей
И так тоже.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 27.6.2018, 11:02
Сообщение #15


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


В Баболюбово пробки одни сплошные..


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m1972
сообщение 27.6.2018, 12:20
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 652
Регистрация: 12.2.2015
Пользователь №: 97 882
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 26.6.2018, 17:43) *
Да, есть и такие мысли, но окружение в близости Владимира оставляет желать лучшего, очень не хочется жить среди цыганских фольгированных заборов, хотя может тоже многое пропустил, буду рад любой наводке.


Да я уж и не знаю. Тут ездить нужно. Вроде очень много мест без цыган и плохих заборов... По вашим словам все как-то наоборот))

Цитата(Heymexa @ 27.6.2018, 8:03) *
Хм, спасибо, задумался.


Да практически не придется. Почти все в Боголюбово переведено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heymexa
сообщение 27.6.2018, 13:16
Сообщение #17


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 107 457
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 27.6.2018, 10:12) *
В Боголе "благоустройство" лучше чем во Владимире? blink.gif
Или я что-то не понимаю? Что понимать под "благоустройством"?

В Боголюбово, как и во Владимире сложно сравнивать вещи которых нет.
На мой взгляд благоустройство, как должное, должно быть таким, что я в любой день могу выйти во двор многоквартирного дома, спокойно приготовить гриль и посидеть с гостями в теньке в идеале в гриль-домике, пока мои дети проявляют активность в специально организованном месте и не переживая, что они утонут в грязи или попадут под колеса машины
Цитата(BEAST23 @ 27.6.2018, 11:02) *
В Баболюбово пробки одни сплошные..

А что Владимир стал без пробок?
Цитата(m1972 @ 27.6.2018, 12:20) *
Да я уж и не знаю. Тут ездить нужно. Вроде очень много мест без цыган и плохих заборов... По вашим словам все как-то наоборот))

В округе очень много замечательных мест пока к ним не притронется человек, но там нет инфраструктуры к сожалению. Напрягают не цыгане и заборы, а люди с мышлением сделать огромную какаху и выдать ее за конфетку и ничего при этом не делая, но раздувая щеки что у них все лучше всех. Вот именно не хочется такого окружения если и муниципалы из таких, то мне с ними явно не по пути. Много ездил много посмотрел в итоге около 10т.р. и в общей сложности около месяца личной жизни просто выкинуты на езду, устал уже ездить вот и создал от безысходности тему, может кто подскажет что дельное.
В любом случае спасибо всем участникам за советы

Сообщение отредактировал Heymexa - 27.6.2018, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 27.6.2018, 14:21
Сообщение #18


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Heymexa @ 27.6.2018, 13:16) *
А что Владимир стал без пробок?


Я стою раз в месяц на дамбе в Загородный..


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 27.6.2018, 17:52
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Heymexa
во дворах многоквартирных домов нельзя разводить в мангалах даже огонь

коттеджный поселок Милино - до города 5 минут, своя территория, хоть баню строй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 27.6.2018, 17:59
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


Мне кажется, что 5 млн. Мало для хорошего дома за городом, в хорошем месте. Если только самому постепенно строиться. Буду согласна на то, чтоб меня разубедили.))


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия