Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Квитанции на тепло за декабрь от Энергосбыт, Кидалово
Spiker82
сообщение 5.12.2017, 12:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 24.1.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 734
Вставить ник Цитата


Доброго времени!
Всем кому пришли квитанции на тепло за декабрь месяц от Энергосбыт, с пометкой поучаствуйте в акции, не платите, кидалово. В конце декабря еще одна такая же придет не зависимо от того, платили или нет. И не докажешь что платили, у них там сразу какие то перерасчеты и так далее. В том году так люди за один и тот же месяц два раза заплатили одинаковые суммы. Это они по ходу на свой корпоратив новогодний собирают, где нибудь на Бали. Пошли в жопу, пусть в ресторане Клязьма отмечают.


--------------------
Электроосвещение, модернизация электрических сетей, видео наблюдение, слаботочные каналы связи, СКС, WI-FI, модернизация серверных помещений. http://stinpik-systems.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
G_Max
сообщение 5.12.2017, 12:46
Сообщение #2


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Spiker82 @ 5.12.2017, 12:27) *
Доброго времени!
Всем кому пришли квитанции на тепло за декабрь месяц от Энергосбыт, с пометкой поучаствуйте в акции, не платите, кидалово. В конце декабря еще одна такая же придет не зависимо от того, платили или нет. И не докажешь что платили, у них там сразу какие то перерасчеты и так далее. В том году так люди за один и тот же месяц два раза заплатили одинаковые суммы. Это они по ходу на свой корпоратив новогодний собирают, где нибудь на Бали. Пошли в жопу, пусть в ресторане Клязьма отмечают.

Пустобрех... biggrin.gif

Цитата(Dusha @ 5.12.2017, 12:42) *
и не будем)) я обычно плачУ 15-го, идущего за месяцем оплаты)
хатико ждал и они подождут.
Да большинство платят с зарплаты. Главное не переждать. С 3-го месяца просрочки сейчас уже пени серьезные начисляются.
А акция... Ну, кто-то может и захочет. Лотерея поощрительная реально проводится каждый год.
За подготовительные курсы в школе тоже выписали сразу за ноябрь и декабрь. С учетом праздников/каникул у бухгалтерий, с учетом закрытия отчетного года это понятная практика.

Сообщение отредактировал G_Max - 5.12.2017, 12:47


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel
сообщение 5.12.2017, 13:17
Сообщение #3


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 2 437
Вставить ник Цитата


Цитата(Spiker82 @ 4.12.2017, 22:27) *
Доброго времени!
Всем кому пришли квитанции на тепло за декабрь месяц от Энергосбыт, с пометкой поучаствуйте в акции, не платите, кидалово. В конце декабря еще одна такая же придет не зависимо от того, платили или нет. И не докажешь что платили, у них там сразу какие то перерасчеты и так далее. В том году так люди за один и тот же месяц два раза заплатили одинаковые суммы. Это они по ходу на свой корпоратив новогодний собирают, где нибудь на Бали. Пошли в жопу, пусть в ресторане Клязьма отмечают.


Прикинул, если заплачу авансом, потеряю 40р, упущенной выгоды на вкладе. Хватит пару раз в автобусе проехать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 5.12.2017, 14:23
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Энергосбыт как и горгаз как и водоканал - хотят чтоб ты на коленях к ним приползал с бумажками и баблом в зубах. Тошнотворней с клиентом работает только почта.


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.12.2017, 14:32
Сообщение #5


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 5.12.2017, 14:23) *
Энергосбыт как и горгаз как и водоканал - хотят чтоб ты на коленях к ним приползал с бумажками и баблом в зубах. Тошнотворней с клиентом работает только почта.
Уже года 3 не был лично нигде, кроме почты. Все через электронку, телефон и онлайн-кабинет сбербанка. Из горгаза домой сами приходят, договора, если меняются, на подпись приносят.
Может повышенное раболепие от самого человека серьезно зависит?

Сообщение отредактировал G_Max - 5.12.2017, 14:32


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moonshine
сообщение 5.12.2017, 14:42
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.9.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 182
Вставить ник Цитата


насчет кидалова не знаю, но платить вперед точно не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 5.12.2017, 14:56
Сообщение #7


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 5.12.2017, 12:23) *
Энергосбыт как и горгаз как и водоканал - хотят чтоб ты на коленях к ним приползал с бумажками и баблом в зубах. Тошнотворней с клиентом работает только почта.


Добрый день.

Не знаю примеров такого отношения, сужу по себе. Энергосбыт - я клиент с 2009г. Сначала за электричество в деревне (ходил в бывший м-н Турист, пока кабинет не завел) и счетчик опечатывали и договор заключал и вызывал электриков по нуждам освещения и т.п. Всё быстро, четко и внятно. С недавнего времени - клиент по оплате за электричество в квартире. Ходил один раз - перевод не пришел на счет. Пришла смс о долге. Скатался в офис на Чайковского, написал заявление на розыск денег. На следующий день на е-маил пришло письмо о выполнении. Через день - позвонили и голосом довели туже информацию. Признаюсь - был удивлен оперативности и сервису. Так что вопросов нет.

Дополню.
По теме - пока думаю платить вперед или нет. Акции проводят регулярно все комунальщики.

Сообщение отредактировал FatSo - 5.12.2017, 14:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.12.2017, 15:07
Сообщение #8


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(FatSo @ 5.12.2017, 14:56) *
Не знаю примеров такого отношения, сужу по себе. Энергосбыт - я клиент с 2009г. Сначала за электричество в деревне (ходил в бывший м-н Турист, пока кабинет не завел) и счетчик опечатывали и договор заключал и вызывал электриков по нуждам освещения и т.п. Всё быстро, четко и внятно. С недавнего времени - клиент по оплате за электричество в квартире. Ходил один раз - перевод не пришел на счет. Пришла смс о долге. Скатался в офис на Чайковского, написал заявление на розыск денег. На следующий день на е-маил пришло письмо о выполнении. Через день - позвонили и голосом довели туже информацию. Признаюсь - был удивлен оперативности и сервису. Так что вопросов нет.
Нонче есть 2 энергосбыта. Энергосбыт=ВКС и Владимирэнергосбыт = МРСК - как раз деревни, как раз офис на Суздальском.
Авансовая квитанция - от первого.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 5.12.2017, 16:21
Сообщение #9


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.12.2017, 13:07) *
Нонче есть 2 энергосбыта. Энергосбыт=ВКС и Владимирэнергосбыт = МРСК - как раз деревни, как раз офис на Суздальском.
Авансовая квитанция - от первого.



Ааа. Не знал. Претензий ни тем ни к другим нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 5.12.2017, 17:17
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 320
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 74 048
Вставить ник Цитата


Цитата(FatSo @ 5.12.2017, 16:21) *
Ааа. Не знал. Претензий ни тем ни к другим нет.

Ну так советую посетить один из двух офисофф, на весь город вместе с аннексированными территориями заметьте. И претензии сразу появятся, гарантирую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Мото Мастерская *Затерянный Рай* группа в Вк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.12.2017, 17:34
Сообщение #11


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 5.12.2017, 17:17) *
Ну так советую посетить один из двух офисофф, на весь город вместе с аннексированными территориями заметьте. И претензии сразу появятся, гарантирую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Малое количество точек приема, соглашусь - беда. Ровно также как у всех организаций.
Но тут зависит от того, часто ли возникает потребность туда ехать.

Сообщение отредактировал G_Max - 5.12.2017, 17:35


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 5.12.2017, 17:46
Сообщение #12


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 100
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 333
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.12.2017, 13:46) *
Да большинство платят с зарплаты. Главное не переждать. С 3-го месяца просрочки сейчас уже пени серьезные начисляются.

Макс, можно поподробнее, сколько в первые 2 месяца и сколько начиная с третьего?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 5.12.2017, 18:21
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.12.2017, 15:32) *
Уже года 3 не был лично нигде, кроме почты. Все через электронку, телефон и онлайн-кабинет сбербанка. Из горгаза домой сами приходят, договора, если меняются, на подпись приносят.
Может повышенное раболепие от самого человека серьезно зависит?


ок
через электронку платил им за свет, через три месяца выясняется, что сменилась контора. Тем не менее бабла пишут на чирик больше.
У меня вопрос - откуда такая сумма - кой как выясняют что контора у них сменилась. Едь в другое место, говорят, пиши заявление. Конечно же я именно так и хотел, чем еще заняться скотине пролетарской средь недели..?.
На Суздальском за то что чето копировали с меня взяли денег за бумагу )))) Бедолаги, которые отжали у развалившейся страны целую отрасль!!
Бабёнки отвечают нехотя и с презрением, ну как всегда.. Валят друг на друга. Летом взял помещение, делали договор три месяца, хрен дозвонишься до них, если дозвонишься начинается гемор с объяснялками, посылалками к иван иванычам, с какими то оплатами каких то бумажек, потом ищи иван иваныча неделю, потом тот половину недоскажет - еще раз едь к нему окоянному. КАРОЧЕ КОЛХОЗ!! Привыкли монополюги что все к ним ползут и никуда не деваются. Ведут с несущими им бабло людьми как вздумается..
А что вы за них вступаетесь? Я бы хотел чтоб всё решалось по звонку и письму на эл почту без походов!!
В целом всё работает и даже лучше чем в Кот-дИвуаре, но советую вам булки не расслаблять!! Иначе они зажрутся



Цитата(FatSo @ 5.12.2017, 15:56) *
Добрый день.

Не знаю примеров такого отношения, сужу по себе. Энергосбыт - я клиент с 2009г. Сначала за электричество в деревне (ходил в бывший м-н Турист, пока кабинет не завел) и счетчик опечатывали и договор заключал и вызывал электриков по нуждам освещения и т.п. Всё быстро, четко и внятно. С недавнего времени - клиент по оплате за электричество в квартире. Ходил один раз - перевод не пришел на счет. Пришла смс о долге. Скатался в офис на Чайковского, написал заявление на розыск денег. На следующий день на е-маил пришло письмо о выполнении. Через день - позвонили и голосом довели туже информацию. Признаюсь - был удивлен оперативности и сервису. Так что вопросов нет.

Дополню.
По теме - пока думаю платить вперед или нет. Акции проводят регулярно все комунальщики.


Вот и катайтесь, разыскивайте своё бабло после того как оно вам с неба свалилось..

Сообщение отредактировал DILLINGER - 5.12.2017, 18:22


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 5.12.2017, 18:23
Сообщение #14


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Цитата(ФедR @ 5.12.2017, 15:17) *
Ну так советую посетить один из двух офисофф, на весь город вместе с аннексированными территориями заметьте. И претензии сразу появятся, гарантирую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Так у них три офиса по городу. Я был на Чайковского, всё ок. Да и зачем ходить, есть личный кабинет.

А по деревне - я хожу в другой офис (м-н Турист), правда, как выше объяснили, он хоть и Энергосбыт, но другой.

Цитата(DILLINGER @ 5.12.2017, 16:21) *
ок
через электронку платил им за свет, через три месяца выясняется, что сменилась контора. Тем не менее бабла пишут на чирик больше.
У меня вопрос - откуда такая сумма - кой как выясняют что контора у них сменилась. Едь в другое место, говорят, пиши заявление. Конечно же я именно так и хотел, чем еще заняться скотине пролетарской средь недели..?.
На Суздальском за то что чето копировали с меня взяли денег за бумагу )))) Бедолаги, которые отжали у развалившейся страны целую отрасль!!
Бабёнки отвечают нехотя и с презрением, ну как всегда.. Валят друг на друга. Летом взял помещение, делали договор три месяца, хрен дозвонишься до них, если дозвонишься начинается гемор с объяснялками, посылалками к иван иванычам, с какими то оплатами каких то бумажек, потом ищи иван иваныча неделю, потом тот половину недоскажет - еще раз едь к нему окоянному. КАРОЧЕ КОЛХОЗ!! Привыкли монополюги что все к ним ползут и никуда не деваются. Ведут с несущими им бабло людьми как вздумается..
А что вы за них вступаетесь? Я бы хотел чтоб всё решалось по звонку и письму на эл почту без походов!!
В целом всё работает и даже лучше чем в Кот-дИвуаре, но советую вам булки не расслаблять!! Иначе они зажрутся





Вот и катайтесь, разыскивайте своё бабло после того как оно вам с неба свалилось..


Да, на счет катайтесь - моя недоработка, можно было заявление через личный кабинет подать. По поводу Вашей ситуации - да, неприятно, согласен.

Сообщение отредактировал FatSo - 5.12.2017, 18:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 5.12.2017, 18:30
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(FatSo @ 5.12.2017, 19:23) *
По поводу Вашей ситуации - да, неприятно, согласен.


а вы не спросили с какого пересёра вдруг они там сменили юр лицо а всем каликам перехожим в рожи плюнули??
И те же самые бабёнки сидят и ехидно заявляют тебе что мы уже не мы..
и Что телик надо было смотреть!


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.12.2017, 20:14
Сообщение #16


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(TBP*Ice @ 5.12.2017, 17:46) *
Макс, можно поподробнее, сколько в первые 2 месяца и сколько начиная с третьего?
По закону первый месяц просрочки пеня не выставляется. В следующие два месяца - из расчета 1/300 ставки рефинансирования(1/300 * сумму долга * количество дней просрочки), далее - 1/130 ставки рефинансирования.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 5.12.2017, 20:32
Сообщение #17


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 5.12.2017, 16:30) *
а вы не спросили с какого пересёра вдруг они там сменили юр лицо а всем каликам перехожим в рожи плюнули??
И те же самые бабёнки сидят и ехидно заявляют тебе что мы уже не мы..
и Что телик надо было смотреть!


Я на квитанции прочитал об изменениях и в личном кабинете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 5.12.2017, 21:07
Сообщение #18


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 100
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 333
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.12.2017, 21:14) *
По закону первый месяц просрочки пеня не выставляется. В следующие два месяца - из расчета 1/300 ставки рефинансирования(1/300 * сумму долга * количество дней просрочки), далее - 1/130 ставки рефинансирования.

Ага, спасибо.
Тогда вот усложненный вопрос.
Вот некий мистер Иванов не заплатил 5000 рублей за ЖКХ услуги (я понимаю под ними все - и электричество/вода/газ и работу по обслуживанию дома).
Через 1 месяц ему добавятся пени 5000*1/300 = 16.70 рублей.
Он и в второй месяц не заплатил 5000 рублей.
Тогда за второй месяц ему будет пени 10000*1/300 = 33.40 рублей.
Третий месяц тоже не заплатил.
А за третий месяц уже ставка повышена и будет 15000*1/130 = 115.40 рублей, я правильно понимаю?
И 115.4 будет за все 3 месяца включая или будет сумма 16.70 + 33.40 + 115.40 за 3 месяца?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 5.12.2017, 21:35
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


А может кто подсказать...
При покупке квартиры заключил новый договор на услуги от энергосбыт. А они мне в мои квитанции старые долги вписывают. Старых хозяев тоесть. Это правомерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.12.2017, 21:40
Сообщение #20


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(TBP*Ice @ 5.12.2017, 21:07) *
Ага, спасибо.
Тогда вот усложненный вопрос.
Вот некий мистер Иванов не заплатил 5000 рублей за ЖКХ услуги (я понимаю под ними все - и электричество/вода/газ и работу по обслуживанию дома).
Через 1 месяц ему добавятся пени 5000*1/300 = 16.70 рублей.
Он и в второй месяц не заплатил 5000 рублей.
Тогда за второй месяц ему будет пени 10000*1/300 = 33.40 рублей.
Третий месяц тоже не заплатил.
А за третий месяц уже ставка повышена и будет 15000*1/130 = 115.40 рублей, я правильно понимаю?
И 115.4 будет за все 3 месяца включая или будет сумма 16.70 + 33.40 + 115.40 за 3 месяца?

Там чуть сложнее я не все прописал. Ставка рефинансирования - это 10-11%(не помню, сколько сейчас точно)
Примерно выйдет так:
1 месяц - 0
2 месяц - 5000*1/300 *0,11*30(дней) + 0 = 55 рублей.
3 месяц 55 рублей+55 = 110
4 месяц 5000*1/130 *0,11*30 + 55 = 127 + 55 = 182 рубля.
5 месяц 127 + 127 = 254


Цитата(Honda @ 5.12.2017, 21:35) *
А может кто подсказать...
При покупке квартиры заключил новый договор на услуги от энергосбыт. А они мне в мои квитанции старые долги вписывают. Старых хозяев тоесть. Это правомерно?
Нет. Новый договор начинается с нулевой задолженности и с конкретной даты. Чужие долги - чужое более старое потребление - не твое. Должен быть присвоен новый лицевой счет, новый плательщик и т.п.

Сообщение отредактировал G_Max - 5.12.2017, 21:40


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия