Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Скажи мне кто твой герой - отвечу кто ты!
disman3
сообщение 8.1.2020, 16:05
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 365
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 69 454
Вставить ник Цитата


Скажи мне кто твой герой - отвечу кто ты!
. А вообще в каком обществе наличествуют герои? Да, только в справедливом и обязательно ещё и в социальном.
. Если в обществе царствует обман, то сколько подвигов не совершай всё равно вся награда достанется паханам и их прихлебателям. Если же общество не социально, держится не на иерархии разделения прибылей во благо самых умных, здоровых, сильных, смелых, инициативных и упорных, то «подвиги шпаны», а проще говоря выеб.он, и так хорошо всем известны Россиянам: декларируя в доходах полную нищету случайным людям раздаривают часы за десятки тысяч долларов, не умея ни чего делать управляют боевыми истребителями, не разбираясь в истории находят и преподают миру древние амфоры… Таким образом что-то изучать, длительно делать карьеру не имеет ни какого смысла, т.к. любой шпанёнок в любой момент времени способен всё это получить за просто так. Общество обречено на скорую свою гибель!
. Зачем же была заведена данная тема, если и так все всё знают? Конечно же не для того, что бы спасти богатую природными ресурсами Россию от гнилостного алигархата Путинских воровских подельников и их американских покровителей. Как психологу очень интересно, а как мужчине очень тягостно наблюдать схожие процессы по всему миру. Опираюсь при этом не на свои доморощенные рассуждения, не на продажную прессу или же разноголосицу Интернет, а на людей, которое кровно заинтересованны в создании продукта для массового зрителя – творческих работников киноиндустрии. Если раньше героями фильмов были реальные профессии, то теперь бомжи, проповедники с пулемётами, алкашня и потаскухи. Место красочных фильмов с такими же преуспевающими героями заняли небритые, в комканной грязной одежде «потёртые личности». Главенствующая ранее научная фантастика и приключения, умные детективы заменены на «хочу – лечу и всех делаю» детского фэнтези, драматические истории мытарства баб и им подобных «настоящих мужиков», жестокости садистов.
. Не буду приводить статистику, но замечу, что в силу своей професссии отсматриваю практически все фильмы современности. Невозможно не заметить того, что все они являются либо детскими, либо бабскими. Кому ещё в голову может прийти, что длительно помучившись с животиком, либо выждав время ты получишь всё что захочешь? Если ты ни каковская крестьянка, не представляющий для кого-то ценности рабочий, либо псевдо творческая личность или учёный, то что ожидает вкалывающего на грязной и требующей длителоьного времени чернорабочего или же без перспектив служащего госаппарата, как не такая же старость и смерть. А вместо этого им преподносят мечту и надежду, ДАБЫ И ДАЛЬШЕ НЕ МЕШАЛИ бы вольготно жить под стать им алихарчискому ворью бухгалтеров из банковских служащих и «управляющих бизнесом» менеждеров. Ранье и спекулянты, как их более верно называть, прикрывающие их горлопаны и краснобая из «политиков», рулят миром! Может быть кто-то не согласен с подобной постановкой вопроса, либо назовёт хоть одного молодого, здорового и сильного, умного и трудолюбивого ГЕРОЯ СВОИМ, ОБЩИМ ГЕРОЕМ СОВРЕМЕННОСТИ?! Для меня это были и есть настоящий коммунист Покрышкин, как для подростка хулиганы AC/DC, Пётр I с Иваном Грозным по сей момент. Полёт Феникса или Индиана Джонс с Цельнометаллической оболочкой, если брать вымышленные персонажи и жизненные ситуации из кинофильмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
bistrik
сообщение 8.1.2020, 16:10
Сообщение #2


Непостоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 367
Регистрация: 21.12.2003
Пользователь №: 4 590
Вставить ник Цитата


Тебя выпустили на новогодние каникулы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 8.1.2020, 18:15
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Никто не даст нам избавления - ни бог, ни царь и ни герой))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 8.1.2020, 18:27
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


такое количество грамматических ошибок указывает, что это коврик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 8.1.2020, 21:01
Сообщение #5


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Алексей Петрович Ермолов, а что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zudo
сообщение 8.1.2020, 22:22
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 394
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь №: 88 846
Вставить ник Цитата


Герой победить чудовище или чудовище тьмы: это долгожданный и ожидаемый триумф сознания героя над бессознательным. Здесь есть высвобождение энергии, которая с бессознательными комплексами. Герой есть переходное существо, человек маны. Его ближайшая человеческая форма-священник. Он дает волю и силу брать своё и быть многократно меняющимся в поисках целостности и смысла. Герой действует как эго, и как самость. Он олицетворяет ось эго - самость. У него, единственного подлинная причина быть уверенным в себе, поскольку он столкнулся с темной стороной своего " я " и тем самым обрел себя. Он взял право быть уверенным в своей силе преодолеть все невзгоды тем же способом.


--------------------
Я по национальности МУРОМА, как и 70% людей во Владимирской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 8.1.2020, 22:46
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Ждём аннигиляцию...


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 8.1.2020, 23:00
Сообщение #8


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


zudo
Как поживают твои знакомые мурома?
Давно ничего не слышно. Всё хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 11.1.2020, 12:46
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 365
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 69 454
Вставить ник Цитата


Цитата
У меня другой вопрос. Почему вам, взрослому человеку, имеющему жизненный опыт, нужен в герои некий художественный образ, вымысел, созданный творчеством писателей, сценаристов, режиссёров, актеров?


. Хороший вопрос! Будь я демагогом, то тут же бы рьяно возразил, что не все фильмы вымысел. Но это не суть. Мы ходим в кино, театр, музеи вовсе не для того, что бы набраться какого-то профессионального опыта или знаний. Ведь для этого имеются учебные заведения и технические библиотеки, где срок обучения измеряется годами, а то и десятилетиями. И не исторический опыт предков нас интересует, как в этом нас жаждет уверить начитанная гнилая интеллигенция. Мы находимся в социальном обществе, которое разделено не только иерархически, но и профессионально, по принадлежности к полу, возрасту с его возможностями и потребностями, какому-то историческому временному промежутку, называемому поколением И если мы не будем знать как верно общаться между собой, то вместо дружеского обмена услугами и информацией начнутся псевдо рыночные конфронтации за большую долю от общака. Начиная баб с требованием «за это», таких же «крутых» альфонсов, заканчивая родителями с угрозой лишить наследства или дать пинка в день совершеннолетия. Какого-то мента из подворотни, привыкшего к общению со шпаной «с высока», либо такого же криминального авторитета. Перечислять всё и вся нет смысла, поскольку этим должна заведовать целая научная отрасль знаний – психология. Важно другое, что не конфликтуя, не попадая впросак мы можем увидеть людей и характеры, понять кто чем живёт и что для них важно или же нет - ценности. Учесть всё, что бы выстроить дружеские, взаимовыгодные отношения вне зависимости от профессиональной, религиозной, половой, возрастной или же социальной принадлежности. Знать меру ответственности за нарушение субординации гражданского общества, что бы не удар в морду, ни перо в бок не было бы какой-то большой неожиданностью. Что бы не какой-то урод, не способный окончить десятилетку, разводил бы нас, причитая и чем-то там грозя, а родители и близкие, улыбаясь и вытирая слёзы, охали и ахали, собирая в последний путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disman3
сообщение 13.1.2020, 12:33
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 365
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 69 454
Вставить ник Цитата


. Могут задать вопрос каким образом автор определил, что подавляющее большинство современных фильмов предназначены для баб и изгоев? И те, и другие характеризуются отсутствием реальной профессии, а это предполагает конфликтность общения в борьбе за социальность. Каждому хочется дабы все вокруг жили бы твоими ценностями и заботами, мечтами и планами – обсуждалось и крутилось всё вокруг этого. Как результат «чувства» и «эмоции» в отстаивании своей точки зрения через край, в отсутствие настоящей профессии постоянные напряги в любых предпринятых действиях: драма, боевик, ужасы, детективы.
. Забил в Яндекс «лучшие фильмы 2019» и по порядку: «Зелёная книга» драма, комедия; «Ford против Ferrari» боевик, драма; «Капернаум» драма; «Джокер» триллер, драма; «Собачья жизнь» фэнтези, драма; «Кролик Джоджо» драма, комедия; «Брачная история» драма, мелодрама; «Достать ножи» детектив, комедия; «Того» драма, приключения; «Невероятный мир глазами Энцо» драма, мелодрама; «Отель Мумбаи: Противостояние», триллер, драма; «Ирландец» драма; «Сестрёнка» драма, военный; «Работа без авторства» триллер, драма; «Однажды в Голливуде» драма, комедия; «Мстители» фантастика, боевик; «Арахисовый сокол» драма, комедия; «Боль и слава» драма; «Романтики 303» мелодрама, комедия; «Аббатство Даунтон» драма, мелодрама; «Прощение» драма, комедия; «Грязь» драма, комедия; «Дождливый день в Нью-Йорке» мелодрама, комедия; «Фаворитка» драма, биография; «Середина 90-х» драма, комедия; «Аладдин» фэнтези; «Человек-паук: Вдали от дома» фантастика, боевик; «Сиротский Бруклин» драма; «Доктор Сон» ужасы, фэнтези; «Балканский рубеж» боевик, военный; «»Путь: Во все тяжкие» драма;…
. Только один фильм из подряд перечисленных «Достать ножи» детектив, комедия - не вписывается, но и думать не надо, что это бабский фильм! Какая мерзость! Детишки и бабьё – изгои здорового общества - рулят миром, всё для них! Паханы из торгашеских "бизнесменов" и прикрывающие их "политики" потирают руки - наши люди всюду, делали и будем делать всё, что хотим! Бр-р-р-р!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 13.1.2020, 12:44
Сообщение #11


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Летчик-космонавт, секретный агент, несчастный Казанова – зачем мужчины сочиняют о себе легенды, и почему некоторые женщины на них ведутся? Принято считать, что женщины склонны фантазировать и преувеличивать, однако это не всегда так — стоит только вспомнить охотничьи или рыбацкие байки, которые ты наверняка не раз слышала.По-настоящему некоторые мужчины дают волю своему воображению, когда ставят цель завоевать женщину. Наши читательницы поделились невероятными историями, в которые в наше время сложно поверить. Главные героини и не сразу поняли, что им морочат голову — уж очень красивые сказки выдумывали их герои. Вера, 38 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Недавно я ездила в отпуск в одну из бывших союзных республик, и на обратном пути рядом со мной в самолете сидел очень яркий и харизматичный мужчина. Он заметил, что я на него смотрю, улыбнулся, и мы разговорились. Оказалось, он летит в мой город с необычной целью: поступать в космический отряд.Сейчас звучит смешно, но тогда мне так не показалось: наш город часто называют «колыбелью космонавтики», поэтому рассказ о том, что на базе одного из наших вузов собираются готовить команду не то для строящегося космодрома, не то прямо для полета в космос, звучал вполне убедительно. Честно говоря, я не вслушивалась в детали — он так на меня смотрел.По прилету выяснилось, что моему новому знакомому негде жить. Была суббота, а набор в космический отряд планировался во вторник, его скромное «да ничего страшного, переночую в аэропорту» я и слушать не стала.Помогла ему устроиться в гостиницу, а на смущенное предложение сходить в музей космонавтики и погулять по городу отреагировала, как девчонка, залившись краской. Во мне вдруг проснулась лирическая героиня песен группы «Браво» про отважных летчиков и моряков, вся ситуация казалась мне безумно романтичной. Не смутило и то, что мы были ровесниками — в космонавты разве берут в таком возрасте? Прогулка вышла странной: моему спутнику постоянно звонили, он отходил поговорить, возмущался на родном языке и все больше мрачнел. Через пару часов я намекнула, что неплохо хотя бы кофе выпить, неподалеку есть хорошее кафе. Он взял меня за руку и, глядя в глаза, проникновенно сказал: «Вера, вы знаете, какая у меня вторая мечта после космоса? Попробовать борщ, сваренный русской женщиной. Вы же умеете варить борщ?» Я опешила и сказала «нет», что, кстати, чистая правда. После чего мой герой заскучал, и вскоре я уехала домой. Запоздалая мысль Обычно я человек достаточно скептичный, поэтому ничем, кроме отпускной расслабленности, случившееся объяснить не могу. Скорее всего, мужчина приехал искать работу, а заодно хотел удобно устроиться. Но заход с космосом был красивый.2 Юлия, 36 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Сохранить К нам в отдел пришел коллега — симпатичный, галантный, внимательный, без кольца. Но мы с девчонками заметили, что он постоянно с кем-то бурно выясняет отношения — явно с разными дамами.Это разжигало наше любопытство — что за герой-любовник такой? Как-то мы сдавали срочный проект, задержались на работе и вместе с ним поехали домой на такси. Ему опять кто-то позвонил, он сбросил звонок и неожиданно начал рассказывать, как его постоянно домогаются девушки: он из вежливости не может отказать, а они не дают ему прохода, потому что он (театральная пауза) умеет порадовать женщину. Я начала незаметно строчить девчонкам, но он забрал у меня телефон, и всю дорогу мы целовались на заднем сиденье, как подростки. Целовались и на следующий день, и всю неделю. У него была фишка: глядя в глаза, он дотрагивался до моих волос и медленно стягивал с них резинку – у меня просто сердце обрывалось.Дальше поцелуев дело почему-то не шло, и я уже обдумывала план по соблазнения. Но все изменила вечеринка, на которой собрались все мои бывшие однокурсники. Стою с бокалом вина и слышу краем уха, как одна моя знакомая рассказывает другой, что не может разъехаться с гражданским мужем — он уже сидит у нее в печенках, но все никак не найдет себе жилье. «Это тот самый, который тебе резинки с волос стягивал?», — сочувственно спрашивает подруга, и я с ужасом понимаю, что знаю, о ком идет речь.Я решила разобраться Интуиция меня не подвела, резинки нам стягивал один и тот же человек. Девушек у него действительно было немало: он придирчиво выбирал, к кому бы съехать, чтобы не прогадать, и я была одним из вариантов. Когда я ему выложила все, что знаю, он даже не особо отпирался и, кажется, ничего такого не видел в сложившейся ситуации: ну приукрасил немного свою личную жизнь, и что? Кстати в отделе у нас он не задержался, не прошел испытательный срок. Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Тамара, 41 год Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории На сайте знакомств Максим на фоне всех остальных, кто там обитает, был прямо принц: симпатичный, неглупый и инициативный. Всего после пары часов переписки он предложил в тот же день выпить кофе. Я сказала, что отвечу позже, но он строго заметил, что на работе доступ в Интернет у него ограничен из-за секретности, и вообще мало времени, и либо я соглашаюсь сейчас, либо шанс упущен. Я согласилась — люблю секреты! В реале «принц» напора не растерял: пока я пила латте, он деловито уточнял, во сколько мне завтра на работу, а то у него в номере есть бутылочка коньяка. В столице он в засекреченной командировке на закрытом предприятии, а вообще у него квартиры в разных городах — приходится внезапно переезжать. Номер телефона дать не может по причинам, которые предпочел бы не озвучивать, общение — только через сайт и, если мы друг другу понравимся, будем встречаться в заранее оговоренных местах.Вся эта шпионская романтика так не вязалась с кофейней в ТЦ, что мне стало не по себе и пить коньяк я не поехала. Пару дней терзалась сомнениями: вдруг он говорил правду? Написала ему и получила в ответ «Извини, у меня важное дело». И все.Оказалось все прозаично Любопытства ради нашла его по фото в соцсетях: жена, ребенок. Вероятно, приезжал в командировку и решил сыграть в Джейсона Борна.Зачем нужно такое вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Он врет из-за страха и чувства вины Мужчины нам врут (так же, как и мы им, признаемся честно). И чаще всего речь идет о бытовом обмане из-за страха и чувства вины. Муж говорит, что задержится на работе, а сам идет в спорт-бар с друзьями. Пивом пахнет? Да это шеф проставился по случаю удачно сданного проекта — не мог же он отказаться! Почему мужчина боится сказать правду? Такое обычно случается, если женщина строга и категорична, нетерпимо относится к ошибкам мужа и часто его критикует.Он видит в этом для себя практическую выгоду Когда же ложь приобретает фантастические масштабы, как в рассказах наших героинь, мотивы уже более серьезны. Если человек не пожалел времени и сил на проработку целой легенды — значит, он видит в этом для себя практическую выгоду, от повышения собственной самооценки до банальной материальной прибыли. Из любви к искусству залихватски врут лишь единицы, и вычислить их проще всего: та- кие люди жадно следят за реакцией слушателей, подпитываясь их эмоциями, а потом уже сами не могут вспомнить деталей своей восхитительной истории. Как распознать вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Куда более важный вопрос — почему мы верим мужскому вранью, и как вовремя его распознать. Когда человек нам нравится, мы хотим ему верить, и порой сами находим объяснения зияющим логическим дырам в его рассказах.Если интуиция (и здравый смысл) все же сигналит тебе, что дело нечисто, посмотри на ситуацию со стороны и сопоставь, насколько вяжется то, что мужчина тебе говорит, с тем, что он делает.Есть сомнения — не бойся задавать вопросы.Новый знакомый ссылается на то, что его квартира в новостройке, там толком не ловит связь, поэтому по вечерам ему лучше писать, а не звонить? Скорее всего, он занят семьей (другой девушкой) — разговоры с тобой ему ни к чему. Во всех непонятных ситуациях вспоминай принцип бритвы Оккама: самое простое объяснение обычно и оказывается верным


--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 13.1.2020, 12:45
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 13.1.2020, 12:44) *
Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Летчик-космонавт, секретный агент, несчастный Казанова – зачем мужчины сочиняют о себе легенды, и почему некоторые женщины на них ведутся? Принято считать, что женщины склонны фантазировать и преувеличивать, однако это не всегда так — стоит только вспомнить охотничьи или рыбацкие байки, которые ты наверняка не раз слышала.По-настоящему некоторые мужчины дают волю своему воображению, когда ставят цель завоевать женщину. Наши читательницы поделились невероятными историями, в которые в наше время сложно поверить. Главные героини и не сразу поняли, что им морочат голову — уж очень красивые сказки выдумывали их герои. Вера, 38 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Недавно я ездила в отпуск в одну из бывших союзных республик, и на обратном пути рядом со мной в самолете сидел очень яркий и харизматичный мужчина. Он заметил, что я на него смотрю, улыбнулся, и мы разговорились. Оказалось, он летит в мой город с необычной целью: поступать в космический отряд.Сейчас звучит смешно, но тогда мне так не показалось: наш город часто называют «колыбелью космонавтики», поэтому рассказ о том, что на базе одного из наших вузов собираются готовить команду не то для строящегося космодрома, не то прямо для полета в космос, звучал вполне убедительно. Честно говоря, я не вслушивалась в детали — он так на меня смотрел.По прилету выяснилось, что моему новому знакомому негде жить. Была суббота, а набор в космический отряд планировался во вторник, его скромное «да ничего страшного, переночую в аэропорту» я и слушать не стала.Помогла ему устроиться в гостиницу, а на смущенное предложение сходить в музей космонавтики и погулять по городу отреагировала, как девчонка, залившись краской. Во мне вдруг проснулась лирическая героиня песен группы «Браво» про отважных летчиков и моряков, вся ситуация казалась мне безумно романтичной. Не смутило и то, что мы были ровесниками — в космонавты разве берут в таком возрасте? Прогулка вышла странной: моему спутнику постоянно звонили, он отходил поговорить, возмущался на родном языке и все больше мрачнел. Через пару часов я намекнула, что неплохо хотя бы кофе выпить, неподалеку есть хорошее кафе. Он взял меня за руку и, глядя в глаза, проникновенно сказал: «Вера, вы знаете, какая у меня вторая мечта после космоса? Попробовать борщ, сваренный русской женщиной. Вы же умеете варить борщ?» Я опешила и сказала «нет», что, кстати, чистая правда. После чего мой герой заскучал, и вскоре я уехала домой. Запоздалая мысль Обычно я человек достаточно скептичный, поэтому ничем, кроме отпускной расслабленности, случившееся объяснить не могу. Скорее всего, мужчина приехал искать работу, а заодно хотел удобно устроиться. Но заход с космосом был красивый.2 Юлия, 36 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Сохранить К нам в отдел пришел коллега — симпатичный, галантный, внимательный, без кольца. Но мы с девчонками заметили, что он постоянно с кем-то бурно выясняет отношения — явно с разными дамами.Это разжигало наше любопытство — что за герой-любовник такой? Как-то мы сдавали срочный проект, задержались на работе и вместе с ним поехали домой на такси. Ему опять кто-то позвонил, он сбросил звонок и неожиданно начал рассказывать, как его постоянно домогаются девушки: он из вежливости не может отказать, а они не дают ему прохода, потому что он (театральная пауза) умеет порадовать женщину. Я начала незаметно строчить девчонкам, но он забрал у меня телефон, и всю дорогу мы целовались на заднем сиденье, как подростки. Целовались и на следующий день, и всю неделю. У него была фишка: глядя в глаза, он дотрагивался до моих волос и медленно стягивал с них резинку – у меня просто сердце обрывалось.Дальше поцелуев дело почему-то не шло, и я уже обдумывала план по соблазнения. Но все изменила вечеринка, на которой собрались все мои бывшие однокурсники. Стою с бокалом вина и слышу краем уха, как одна моя знакомая рассказывает другой, что не может разъехаться с гражданским мужем — он уже сидит у нее в печенках, но все никак не найдет себе жилье. «Это тот самый, который тебе резинки с волос стягивал?», — сочувственно спрашивает подруга, и я с ужасом понимаю, что знаю, о ком идет речь.Я решила разобраться Интуиция меня не подвела, резинки нам стягивал один и тот же человек. Девушек у него действительно было немало: он придирчиво выбирал, к кому бы съехать, чтобы не прогадать, и я была одним из вариантов. Когда я ему выложила все, что знаю, он даже не особо отпирался и, кажется, ничего такого не видел в сложившейся ситуации: ну приукрасил немного свою личную жизнь, и что? Кстати в отделе у нас он не задержался, не прошел испытательный срок. Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Тамара, 41 год Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории На сайте знакомств Максим на фоне всех остальных, кто там обитает, был прямо принц: симпатичный, неглупый и инициативный. Всего после пары часов переписки он предложил в тот же день выпить кофе. Я сказала, что отвечу позже, но он строго заметил, что на работе доступ в Интернет у него ограничен из-за секретности, и вообще мало времени, и либо я соглашаюсь сейчас, либо шанс упущен. Я согласилась — люблю секреты! В реале «принц» напора не растерял: пока я пила латте, он деловито уточнял, во сколько мне завтра на работу, а то у него в номере есть бутылочка коньяка. В столице он в засекреченной командировке на закрытом предприятии, а вообще у него квартиры в разных городах — приходится внезапно переезжать. Номер телефона дать не может по причинам, которые предпочел бы не озвучивать, общение — только через сайт и, если мы друг другу понравимся, будем встречаться в заранее оговоренных местах.Вся эта шпионская романтика так не вязалась с кофейней в ТЦ, что мне стало не по себе и пить коньяк я не поехала. Пару дней терзалась сомнениями: вдруг он говорил правду? Написала ему и получила в ответ «Извини, у меня важное дело». И все.Оказалось все прозаично Любопытства ради нашла его по фото в соцсетях: жена, ребенок. Вероятно, приезжал в командировку и решил сыграть в Джейсона Борна.Зачем нужно такое вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Он врет из-за страха и чувства вины Мужчины нам врут (так же, как и мы им, признаемся честно). И чаще всего речь идет о бытовом обмане из-за страха и чувства вины. Муж говорит, что задержится на работе, а сам идет в спорт-бар с друзьями. Пивом пахнет? Да это шеф проставился по случаю удачно сданного проекта — не мог же он отказаться! Почему мужчина боится сказать правду? Такое обычно случается, если женщина строга и категорична, нетерпимо относится к ошибкам мужа и часто его критикует.Он видит в этом для себя практическую выгоду Когда же ложь приобретает фантастические масштабы, как в рассказах наших героинь, мотивы уже более серьезны. Если человек не пожалел времени и сил на проработку целой легенды — значит, он видит в этом для себя практическую выгоду, от повышения собственной самооценки до банальной материальной прибыли. Из любви к искусству залихватски врут лишь единицы, и вычислить их проще всего: та- кие люди жадно следят за реакцией слушателей, подпитываясь их эмоциями, а потом уже сами не могут вспомнить деталей своей восхитительной истории. Как распознать вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Куда более важный вопрос — почему мы верим мужскому вранью, и как вовремя его распознать. Когда человек нам нравится, мы хотим ему верить, и порой сами находим объяснения зияющим логическим дырам в его рассказах.Если интуиция (и здравый смысл) все же сигналит тебе, что дело нечисто, посмотри на ситуацию со стороны и сопоставь, насколько вяжется то, что мужчина тебе говорит, с тем, что он делает.Есть сомнения — не бойся задавать вопросы.Новый знакомый ссылается на то, что его квартира в новостройке, там толком не ловит связь, поэтому по вечерам ему лучше писать, а не звонить? Скорее всего, он занят семьей (другой девушкой) — разговоры с тобой ему ни к чему. Во всех непонятных ситуациях вспоминай принцип бритвы Оккама: самое простое объяснение обычно и оказывается верным

ах, как это верно.
Но нет ли противоречия с этим:
Цитата(disman3 @ 8.1.2020, 16:05) *
А вообще в каком обществе наличествуют герои? Да, только в справедливом и обязательно ещё и в социальном.
. Если в обществе царствует обман, то сколько подвигов не совершай всё равно вся награда достанется паханам и их прихлебателям. Если же общество не социально, держится не на иерархии разделения прибылей во благо самых умных, здоровых, сильных, смелых, инициативных и упорных, то «подвиги шпаны», а проще говоря выеб.он, и так хорошо всем известны Россиянам: декларируя в доходах полную нищету случайным людям раздаривают часы за десятки тысяч долларов, не умея ни чего делать управляют боевыми истребителями, не разбираясь в истории находят и преподают миру древние амфоры… Таким образом что-то изучать, длительно делать карьеру не имеет ни какого смысла, т.к. любой шпанёнок в любой момент времени способен всё это получить за просто так. Общество обречено на скорую свою гибель!
. Зачем же была заведена данная тема, если и так все всё знают? Конечно же не для того, что бы спасти богатую природными ресурсами Россию от гнилостного алигархата Путинских воровских подельников и их американских покровителей. Как психологу очень интересно, а как мужчине очень тягостно наблюдать схожие процессы по всему миру. Опираюсь при этом не на свои доморощенные рассуждения, не на продажную прессу или же разноголосицу Интернет, а на людей, которое кровно заинтересованны в создании продукта для массового зрителя – творческих работников киноиндустрии. Если раньше героями фильмов были реальные профессии, то теперь бомжи, проповедники с пулемётами, алкашня и потаскухи. Место красочных фильмов с такими же преуспевающими героями заняли небритые, в комканной грязной одежде «потёртые личности». Главенствующая ранее научная фантастика и приключения, умные детективы заменены на «хочу – лечу и всех делаю» детского фэнтези, драматические истории мытарства баб и им подобных «настоящих мужиков», жестокости садистов.
. Не буду приводить статистику, но замечу, что в силу своей професссии отсматриваю практически все фильмы современности. Невозможно не заметить того, что все они являются либо детскими, либо бабскими. Кому ещё в голову может прийти, что длительно помучившись с животиком, либо выждав время ты получишь всё что захочешь? Если ты ни каковская крестьянка, не представляющий для кого-то ценности рабочий, либо псевдо творческая личность или учёный, то что ожидает вкалывающего на грязной и требующей длителоьного времени чернорабочего или же без перспектив служащего госаппарата, как не такая же старость и смерть. А вместо этого им преподносят мечту и надежду, ДАБЫ И ДАЛЬШЕ НЕ МЕШАЛИ бы вольготно жить под стать им алихарчискому ворью бухгалтеров из банковских служащих и «управляющих бизнесом» менеждеров. Ранье и спекулянты, как их более верно называть, прикрывающие их горлопаны и краснобая из «политиков», рулят миром! Может быть кто-то не согласен с подобной постановкой вопроса, либо назовёт хоть одного молодого, здорового и сильного, умного и трудолюбивого ГЕРОЯ СВОИМ, ОБЩИМ ГЕРОЕМ СОВРЕМЕННОСТИ?! Для меня это были и есть настоящий коммунист Покрышкин, как для подростка хулиганы AC/DC, Пётр I с Иваном Грозным по сей момент. Полёт Феникса или Индиана Джонс с Цельнометаллической оболочкой, если брать вымышленные персонажи и жизненные ситуации из кинофильмов.

?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майк
сообщение 13.1.2020, 12:51
Сообщение #13


пост

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 631
Регистрация: 22.4.2003
Пользователь №: 2 706
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 13.1.2020, 12:45) *
Но нет ли противоречия с этим:
?

Последние исследования показывают отсутствие противоречий по основным направлениям но открывают новые горизонты в освоении теорий дуализма как в практике так и в теории.
Подробнее:

Осознанный план питания: похудей и спаси планету Раньше от диеты требовалось только одно — эффективное похудение. Сегодня этого недостаточно, в моде мультизадачность. Встречайте план питания, который обещает стройность, здоровье а задно и спасение планеты от гибели. Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: shutterstock.com Стратегия питания, которую на протяжении трех лет разрабатывала группа из 37 международных экспертов в области здравоохранения, сельского хозяйства и экономики, называется «Планетарная диета». Собраться вместе и подумать, чем и как нас кормить, этих уважаемых людей заставила суровая реальность. У 2,1 млрд жителей Земли зафиксирован избыточный вес. Производство и потребление продуктов растет с каждым годом, что усугубляет экологические проблемы. Ученые поставили перед собой задачу разработать систему питания, которая коренным образом изменила бы ситуацию и была бы одинаково полезна людям и планете. И решили ее. Производство пищи — одна из основных причин изменения климата Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Эволюции человечества — яркий пример того, как люди меняли среду под себя. Покоряли тайгу, поворачивали реки, приручали зверей, занимались селекцией и так далее. Рассуждать о том, плохо или хорошо мы поступили, занявшись интенсивным сельским хозяйством, сейчас некорректно. Благодаря столь агрессивные методам, количество голодающих на Земле сократилось в разы и серьезно снизилась младенческая смертность. Однако сейчас, спустя примерно 50 лет после начала бурного роста рынка продовольствия, стало ясно, что влияние нашей деятельности на планету ставит ее существование под угрозу. 6 звезд, которые топят за экологию (бери пример) 6 звезд, которые топят за экологию (бери пример) Какое удовольствие от сытости, если ради нее мы жертвуем чистым воздухом и водой? Чтобы накормить растущее население, приходится вырубать леса и менять ландшафт. Переработка, транспортировка и хранения огромных запасов еды ведут к выбросам парниковых газов. Добавим гибель биологических видов, вытесненных из родных полей и лесов, обеднение почв и загрязнение рек синтетическими удобрениями — и аппетит пропадет сам собой. Рацион должен базироваться на овощах и злаках Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com На способы изготовления и доставки еды обычный сознательный человек повлиять не в силах, но вот решать, что положить себе в тарелку, он вполне в состоянии. Тем более что авторы планетарной диеты разработали на этот счет подробные инструкции. Среднестатистическому жителю Земли нужно есть меньше, чем он привык. В первую очередь это касается мясных продуктов. Ученые считают, что котлету или бургер можно позволять себе раз в неделю, а стейк ответственный человек не должен есть чаще раза в месяц. Рацион будет преимущественно базироваться на овощах и злаках — это полезно и для здоровья, и для природы. Когда речь идет об овощах, основу питания должны составлять темно-зеленые (100 г в день) и оранжево-красные (100 г в день). Во-первых, это связано с доступностью разных видов растений: листовую зелень, салаты, ростки зеленого цвета можно найти практически в каждом регионе большинство месяцев в году. Во-вторых, в красных и зеленых содержатся важнейшие для человека антиоксиданты, без которых диета не будет полноценной. Разнообразие цветовой палитры при этом не отменяется: сезонные (или доступные вам по цене) ягоды, овощи и фрукты белого, фиолетового или сиреневого цвета — хороши всегда. В-третьих, каждому будет полезно сократить потребление ненасыщенных жиров, продуктов, прошедших глубокую промышленную переработку и добавление сахара. Какие продукты должны быть в рационе каждый день Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Эти рекомендации по питанию разработаны в расчете на довольно активного человека. То есть уровень физических затрат спокойно позволяет ему съедать примерно 2500 ккал в день. Имейте в виду: для большинства городских жителей, не занятых регулярным тяжелым трудом, такое количество калорий избыточно. Поэтому пропорции должны быть скорректированы индивидуально. Что можно каждый день 300 г овощей; 250 г картофеля; 232 г цельных злаков; 200 г фруктов; 75 г бобовых; 50 г орехов и семян. Что можно раз в неделю 203 г птицы; 196 г морепродуктов; 98 г говядины/ свинины/баранины. Сколько природных ресурсов тратится на производство Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Насколько тяжелым бременем для природы стали людские аппетиты, легко проследить по количеству пресной воды, которое требуется для производства еды. На изготовление 1 л молока тратится 1000 л воды, на полкило сыра — 2500 л. Больше всего ресурсов задействовано в производстве мяса. Свыше тысячи литров нужно, чтобы произвести 300 г куриного или свиного филе, и 4500 л уходит на стейк из говядины. Корову перед забоем растят три года, из туши получается около 200 кг мяса без костей. За жизнь она съедает 1300 кг зерновых и 7200 кг грубых кормов, выпивает 24 кубометра воды, а еще 7 кубов уходят на ее содержание. На полный жизненный цикл, по подсчетам, тратится 3 млн л воды. Стать участников движения «Понедельники без мяса» Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Никто не рассчитывает, что миллиарды любителей котлет вдруг разом переключатся на чечевицу. Процесс замещения мяса лучше сделать постепенным. Иначе очень велик риск бросить начатое на полпути. Для начала можно стать участником движения Meatless monday («Понедельники без мяса»). Это международная некоммерческая кампания, объединяющая людей, добровольно отказывающихся от мяса хотя бы один день в неделю. Можно выбрать и среду, и пятницу, и субботу — это нюансы. Нужно вдвое сократить потребление мяса, молока, масла, сахара и яиц, чтобы без ущерба для природы обеспечить пищей все человечество. Такая скромная мера способна здорово улучшить наше самочувствие, и планете тоже будет хорошо. Не случайно множество стран от Аргентины до Хорватии поддерживают эту инициативу на государственном уровне, а меню в социально ответственных ресторанах по всему миру по понедельникам меняется на вегетарианское Употреблять не только филе, но и ливер Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Снизить нагрузку на планету «хищники» смогут, если будут употреблять в пищу не только филе и другие элитные части туши, но и ливер. Относительно новая наука эпигенетика утверждает, что поедание потрохов, хвостов и прочих коленец — крайне полезная для здоровья привычка.


--------------------
и это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 13.1.2020, 12:54
Сообщение #14


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Майк @ 13.1.2020, 11:44) *
Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Летчик-космонавт, секретный агент, несчастный Казанова – зачем мужчины сочиняют о себе легенды, и почему некоторые женщины на них ведутся? Принято считать, что женщины склонны фантазировать и преувеличивать, однако это не всегда так — стоит только вспомнить охотничьи или рыбацкие байки, которые ты наверняка не раз слышала.По-настоящему некоторые мужчины дают волю своему воображению, когда ставят цель завоевать женщину. Наши читательницы поделились невероятными историями, в которые в наше время сложно поверить. Главные героини и не сразу поняли, что им морочат голову — уж очень красивые сказки выдумывали их герои. Вера, 38 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Недавно я ездила в отпуск в одну из бывших союзных республик, и на обратном пути рядом со мной в самолете сидел очень яркий и харизматичный мужчина. Он заметил, что я на него смотрю, улыбнулся, и мы разговорились. Оказалось, он летит в мой город с необычной целью: поступать в космический отряд.Сейчас звучит смешно, но тогда мне так не показалось: наш город часто называют «колыбелью космонавтики», поэтому рассказ о том, что на базе одного из наших вузов собираются готовить команду не то для строящегося космодрома, не то прямо для полета в космос, звучал вполне убедительно. Честно говоря, я не вслушивалась в детали — он так на меня смотрел.По прилету выяснилось, что моему новому знакомому негде жить. Была суббота, а набор в космический отряд планировался во вторник, его скромное «да ничего страшного, переночую в аэропорту» я и слушать не стала.Помогла ему устроиться в гостиницу, а на смущенное предложение сходить в музей космонавтики и погулять по городу отреагировала, как девчонка, залившись краской. Во мне вдруг проснулась лирическая героиня песен группы «Браво» про отважных летчиков и моряков, вся ситуация казалась мне безумно романтичной. Не смутило и то, что мы были ровесниками — в космонавты разве берут в таком возрасте? Прогулка вышла странной: моему спутнику постоянно звонили, он отходил поговорить, возмущался на родном языке и все больше мрачнел. Через пару часов я намекнула, что неплохо хотя бы кофе выпить, неподалеку есть хорошее кафе. Он взял меня за руку и, глядя в глаза, проникновенно сказал: «Вера, вы знаете, какая у меня вторая мечта после космоса? Попробовать борщ, сваренный русской женщиной. Вы же умеете варить борщ?» Я опешила и сказала «нет», что, кстати, чистая правда. После чего мой герой заскучал, и вскоре я уехала домой. Запоздалая мысль Обычно я человек достаточно скептичный, поэтому ничем, кроме отпускной расслабленности, случившееся объяснить не могу. Скорее всего, мужчина приехал искать работу, а заодно хотел удобно устроиться. Но заход с космосом был красивый.2 Юлия, 36 лет Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Сохранить К нам в отдел пришел коллега — симпатичный, галантный, внимательный, без кольца. Но мы с девчонками заметили, что он постоянно с кем-то бурно выясняет отношения — явно с разными дамами.Это разжигало наше любопытство — что за герой-любовник такой? Как-то мы сдавали срочный проект, задержались на работе и вместе с ним поехали домой на такси. Ему опять кто-то позвонил, он сбросил звонок и неожиданно начал рассказывать, как его постоянно домогаются девушки: он из вежливости не может отказать, а они не дают ему прохода, потому что он (театральная пауза) умеет порадовать женщину. Я начала незаметно строчить девчонкам, но он забрал у меня телефон, и всю дорогу мы целовались на заднем сиденье, как подростки. Целовались и на следующий день, и всю неделю. У него была фишка: глядя в глаза, он дотрагивался до моих волос и медленно стягивал с них резинку – у меня просто сердце обрывалось.Дальше поцелуев дело почему-то не шло, и я уже обдумывала план по соблазнения. Но все изменила вечеринка, на которой собрались все мои бывшие однокурсники. Стою с бокалом вина и слышу краем уха, как одна моя знакомая рассказывает другой, что не может разъехаться с гражданским мужем — он уже сидит у нее в печенках, но все никак не найдет себе жилье. «Это тот самый, который тебе резинки с волос стягивал?», — сочувственно спрашивает подруга, и я с ужасом понимаю, что знаю, о ком идет речь.Я решила разобраться Интуиция меня не подвела, резинки нам стягивал один и тот же человек. Девушек у него действительно было немало: он придирчиво выбирал, к кому бы съехать, чтобы не прогадать, и я была одним из вариантов. Когда я ему выложила все, что знаю, он даже не особо отпирался и, кажется, ничего такого не видел в сложившейся ситуации: ну приукрасил немного свою личную жизнь, и что? Кстати в отделе у нас он не задержался, не прошел испытательный срок. Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях? Тамара, 41 год Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории На сайте знакомств Максим на фоне всех остальных, кто там обитает, был прямо принц: симпатичный, неглупый и инициативный. Всего после пары часов переписки он предложил в тот же день выпить кофе. Я сказала, что отвечу позже, но он строго заметил, что на работе доступ в Интернет у него ограничен из-за секретности, и вообще мало времени, и либо я соглашаюсь сейчас, либо шанс упущен. Я согласилась — люблю секреты! В реале «принц» напора не растерял: пока я пила латте, он деловито уточнял, во сколько мне завтра на работу, а то у него в номере есть бутылочка коньяка. В столице он в засекреченной командировке на закрытом предприятии, а вообще у него квартиры в разных городах — приходится внезапно переезжать. Номер телефона дать не может по причинам, которые предпочел бы не озвучивать, общение — только через сайт и, если мы друг другу понравимся, будем встречаться в заранее оговоренных местах.Вся эта шпионская романтика так не вязалась с кофейней в ТЦ, что мне стало не по себе и пить коньяк я не поехала. Пару дней терзалась сомнениями: вдруг он говорил правду? Написала ему и получила в ответ «Извини, у меня важное дело». И все.Оказалось все прозаично Любопытства ради нашла его по фото в соцсетях: жена, ребенок. Вероятно, приезжал в командировку и решил сыграть в Джейсона Борна.Зачем нужно такое вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Он врет из-за страха и чувства вины Мужчины нам врут (так же, как и мы им, признаемся честно). И чаще всего речь идет о бытовом обмане из-за страха и чувства вины. Муж говорит, что задержится на работе, а сам идет в спорт-бар с друзьями. Пивом пахнет? Да это шеф проставился по случаю удачно сданного проекта — не мог же он отказаться! Почему мужчина боится сказать правду? Такое обычно случается, если женщина строга и категорична, нетерпимо относится к ошибкам мужа и часто его критикует.Он видит в этом для себя практическую выгоду Когда же ложь приобретает фантастические масштабы, как в рассказах наших героинь, мотивы уже более серьезны. Если человек не пожалел времени и сил на проработку целой легенды — значит, он видит в этом для себя практическую выгоду, от повышения собственной самооценки до банальной материальной прибыли. Из любви к искусству залихватски врут лишь единицы, и вычислить их проще всего: та- кие люди жадно следят за реакцией слушателей, подпитываясь их эмоциями, а потом уже сами не могут вспомнить деталей своей восхитительной истории. Как распознать вранье Почему мужчины сочиняют о себе легенды (а мы в них верим): 3 причины и реальные истории Куда более важный вопрос — почему мы верим мужскому вранью, и как вовремя его распознать. Когда человек нам нравится, мы хотим ему верить, и порой сами находим объяснения зияющим логическим дырам в его рассказах.Если интуиция (и здравый смысл) все же сигналит тебе, что дело нечисто, посмотри на ситуацию со стороны и сопоставь, насколько вяжется то, что мужчина тебе говорит, с тем, что он делает.Есть сомнения — не бойся задавать вопросы.Новый знакомый ссылается на то, что его квартира в новостройке, там толком не ловит связь, поэтому по вечерам ему лучше писать, а не звонить? Скорее всего, он занят семьей (другой девушкой) — разговоры с тобой ему ни к чему. Во всех непонятных ситуациях вспоминай принцип бритвы Оккама: самое простое объяснение обычно и оказывается верным

Очень глубокие мысли.
Надо взять на карандаш:)

Цитата(Майк @ 13.1.2020, 11:51) *
Последние исследования показывают отсутствие противоречий по основным направлениям но открывают новые горизонты в освоении теорий дуализма как в практике так и в теории.
Подробнее:

Осознанный план питания: похудей и спаси планету Раньше от диеты требовалось только одно — эффективное похудение. Сегодня этого недостаточно, в моде мультизадачность. Встречайте план питания, который обещает стройность, здоровье а задно и спасение планеты от гибели. Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: shutterstock.com Стратегия питания, которую на протяжении трех лет разрабатывала группа из 37 международных экспертов в области здравоохранения, сельского хозяйства и экономики, называется «Планетарная диета». Собраться вместе и подумать, чем и как нас кормить, этих уважаемых людей заставила суровая реальность. У 2,1 млрд жителей Земли зафиксирован избыточный вес. Производство и потребление продуктов растет с каждым годом, что усугубляет экологические проблемы. Ученые поставили перед собой задачу разработать систему питания, которая коренным образом изменила бы ситуацию и была бы одинаково полезна людям и планете. И решили ее. Производство пищи — одна из основных причин изменения климата Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Эволюции человечества — яркий пример того, как люди меняли среду под себя. Покоряли тайгу, поворачивали реки, приручали зверей, занимались селекцией и так далее. Рассуждать о том, плохо или хорошо мы поступили, занявшись интенсивным сельским хозяйством, сейчас некорректно. Благодаря столь агрессивные методам, количество голодающих на Земле сократилось в разы и серьезно снизилась младенческая смертность. Однако сейчас, спустя примерно 50 лет после начала бурного роста рынка продовольствия, стало ясно, что влияние нашей деятельности на планету ставит ее существование под угрозу. 6 звезд, которые топят за экологию (бери пример) 6 звезд, которые топят за экологию (бери пример) Какое удовольствие от сытости, если ради нее мы жертвуем чистым воздухом и водой? Чтобы накормить растущее население, приходится вырубать леса и менять ландшафт. Переработка, транспортировка и хранения огромных запасов еды ведут к выбросам парниковых газов. Добавим гибель биологических видов, вытесненных из родных полей и лесов, обеднение почв и загрязнение рек синтетическими удобрениями — и аппетит пропадет сам собой. Рацион должен базироваться на овощах и злаках Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com На способы изготовления и доставки еды обычный сознательный человек повлиять не в силах, но вот решать, что положить себе в тарелку, он вполне в состоянии. Тем более что авторы планетарной диеты разработали на этот счет подробные инструкции. Среднестатистическому жителю Земли нужно есть меньше, чем он привык. В первую очередь это касается мясных продуктов. Ученые считают, что котлету или бургер можно позволять себе раз в неделю, а стейк ответственный человек не должен есть чаще раза в месяц. Рацион будет преимущественно базироваться на овощах и злаках — это полезно и для здоровья, и для природы. Когда речь идет об овощах, основу питания должны составлять темно-зеленые (100 г в день) и оранжево-красные (100 г в день). Во-первых, это связано с доступностью разных видов растений: листовую зелень, салаты, ростки зеленого цвета можно найти практически в каждом регионе большинство месяцев в году. Во-вторых, в красных и зеленых содержатся важнейшие для человека антиоксиданты, без которых диета не будет полноценной. Разнообразие цветовой палитры при этом не отменяется: сезонные (или доступные вам по цене) ягоды, овощи и фрукты белого, фиолетового или сиреневого цвета — хороши всегда. В-третьих, каждому будет полезно сократить потребление ненасыщенных жиров, продуктов, прошедших глубокую промышленную переработку и добавление сахара. Какие продукты должны быть в рационе каждый день Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Эти рекомендации по питанию разработаны в расчете на довольно активного человека. То есть уровень физических затрат спокойно позволяет ему съедать примерно 2500 ккал в день. Имейте в виду: для большинства городских жителей, не занятых регулярным тяжелым трудом, такое количество калорий избыточно. Поэтому пропорции должны быть скорректированы индивидуально. Что можно каждый день 300 г овощей; 250 г картофеля; 232 г цельных злаков; 200 г фруктов; 75 г бобовых; 50 г орехов и семян. Что можно раз в неделю 203 г птицы; 196 г морепродуктов; 98 г говядины/ свинины/баранины. Сколько природных ресурсов тратится на производство Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Насколько тяжелым бременем для природы стали людские аппетиты, легко проследить по количеству пресной воды, которое требуется для производства еды. На изготовление 1 л молока тратится 1000 л воды, на полкило сыра — 2500 л. Больше всего ресурсов задействовано в производстве мяса. Свыше тысячи литров нужно, чтобы произвести 300 г куриного или свиного филе, и 4500 л уходит на стейк из говядины. Корову перед забоем растят три года, из туши получается около 200 кг мяса без костей. За жизнь она съедает 1300 кг зерновых и 7200 кг грубых кормов, выпивает 24 кубометра воды, а еще 7 кубов уходят на ее содержание. На полный жизненный цикл, по подсчетам, тратится 3 млн л воды. Стать участников движения «Понедельники без мяса» Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Никто не рассчитывает, что миллиарды любителей котлет вдруг разом переключатся на чечевицу. Процесс замещения мяса лучше сделать постепенным. Иначе очень велик риск бросить начатое на полпути. Для начала можно стать участником движения Meatless monday («Понедельники без мяса»). Это международная некоммерческая кампания, объединяющая людей, добровольно отказывающихся от мяса хотя бы один день в неделю. Можно выбрать и среду, и пятницу, и субботу — это нюансы. Нужно вдвое сократить потребление мяса, молока, масла, сахара и яиц, чтобы без ущерба для природы обеспечить пищей все человечество. Такая скромная мера способна здорово улучшить наше самочувствие, и планете тоже будет хорошо. Не случайно множество стран от Аргентины до Хорватии поддерживают эту инициативу на государственном уровне, а меню в социально ответственных ресторанах по всему миру по понедельникам меняется на вегетарианское Употреблять не только филе, но и ливер Осознанный план питания: похудей и спаси планету Сохранить Источник: pixabay.com Снизить нагрузку на планету «хищники» смогут, если будут употреблять в пищу не только филе и другие элитные части туши, но и ливер. Относительно новая наука эпигенетика утверждает, что поедание потрохов, хвостов и прочих коленец — крайне полезная для здоровья привычка.

Сразу видно, что Майк всерьез и очень долго размышлял над данной проблемой.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.1.2020, 12:54
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Принято думать, что садомазохизм – это нечто строго из области секса и сексуальных взаимоотношений. Что "госпожи" и "рабы" (или наоборот) проявляют свои стремления в основном в постели. Что все аксессуары подобного направления имеют откровенно эротическую направленность. И вообще вроде бы принято считать, что есть люди с определёнными "неправильными" наклонностями, на которых жестокость (или унижение), а также сознательное нарушение неких общепринятых норм, действуют очень возбуждающе.

Но если учитывать, что сексуальные отношения у человека могут выполнять достаточно много разных функций, то взаимодействия по принципу садомазохизма скорее можно отнести к области подавления и подчинения как такового: к области иерархии, власти и ведущихся вокруг неё игр. А связали данное явление с интимной жизнью во многом потому, что центр удовольствия у человека один для всего. И в нем иногда смешиваются разные потребности.

Условимся, что мы говорим о довольно широком понятии "садомазохизм", а точнее - обо всем, что входит в термин "БДСМ": неволя, дисциплина, связывание, подчинение.
Вопреки распространенному мнению, далеко не всегда подобные ролевые игры связаны непосредственно с сексуальными практиками: многие получают удовольствие, близкое к сексуальному (а то и вместо такового и выше такового), от самого процесса. От факта доминирования или подчинения. Одним людям бывает приятно властвовать, а другим – подчиняться. Точнее – быть объектом чьей-то мощной опеки, передоверять "опекуну" полную ответственность за себя, свою жизнь и здоровье, своё благополучие и так далее. А самому об этом заботиться уже не надо, что и оказывается наиболее привлекательным (хотя не всегда осознаваемым) аспектом.

БДСМ как явление на самом деле входит в жизнь гораздо большего количества людей, чем принято думать. Тут, как и во многом, почти всё начинается с детства. Причём с детства не конкретного человека, а всего человечества.

У приматов очень часто можно заметить такое поведение: мать то и дело дёргает своего детёныша за хвост. Причём исключительно с целью лишний раз убедиться, что ее ребёнок находится рядом и никуда не делся. И что помощь ему не нужна, и никто его не обижает. То есть у животных ни мама, ни детеныш не получают особого удовольствия именно от самого факта, что одна причиняет боль, а второй это терпит. Ни то, ни другое действие не несёт отдельных гедонистических функций. Просто обеспечивает реализацию инстинктивных программ и сохранение вида.
Мама-обезьяна реализует свой родительский инстинкт, велящий ей заботиться об уже рождённом потомстве. Детёныш же, терпящий это от мамы, реализует свой инстинкт самосохранения: те детёныши, которые терпели, остались живы, в отличие от тех, кто возмутился, удрал и погиб в лапах хищника. Таким образом, дёргание за хвост и сопутствующие этому боль и ограничение свободы достаточно крепко связаны как с чувством безопасности, так и с удовольствием от выполнения неосознаваемых "внутренних программ".
То есть в самом примитивном представлении система воспитания, опеки и защиты у высших приматов, в том числе у человека, на бессознательном уровне нередко ассоциируется с причинением боли. А точнее, причиняемая боль воспринимается как символ любви и защиты.

И чем больше человеческие родители применяют в качестве основной методики воспитания окрики, унижение и физические наказания, тем вероятнее у ребёнка (который затем становится взрослым) закрепляется ощущение, что тот, кто наказывает – должен и защищать. Потому что он родитель. Мол, если ты меня бьёшь и унижаешь – то значит, таким образом берёшь и ответственность за меня. Такая возникает в бессознательном ассоциативная цепочка – не всегда понятная логически. И такой человек испытывает вместе с болью и унижением подспудное, но очень приятное чувство спокойствия, надёжности и даже любви со стороны того, кто эту боль причиняет. Но все эти ассоциации самим человеком не осознаются, кроме, так скажем, начальной и конечной связки "боль – удовольствие".
Во многих психологических тестах встречается вопрос: "Хотели бы вы стать снова маленьким ребёнком?" И ответы на этот вопрос зависят, как правило, от того, что конкретный человек вкладывает в понятие "снова стать ребёнком", какие ассоциации у него возникают с этим периодом. И кто-то, скажем, отвечает "нет", потому что для него это время – это запрет на выбор, отсутствие свободы и права принятия решений, подчинение всем без исключения взрослым и так далее. А кто-то скажет – да, поскольку для него это означает беззаботность, полный комфорт и безмятежность, потому что есть мама. Она большая и сильная, она все решит и обо всем подумает, а ребёнку останется только играть в игрушки, смотреть мультики и трижды в день садиться за стол, да ещё в конце еды, скорее всего, дадут конфету. А боль, ограничение свободы, шлёпанье ремнём и прочие сопутствующие впечатления – только подтверждают то, что мама – рядом, что ее забота – присутствует, и что конфета после еды – скорее всего будет.

На этом, собственно, построены механизмы всех диктаторских режимов. Известно, что такой режим особенно легко устанавливается в обществе, где люди психологически подавлены, где личность человека не имеет большого значения (к примеру, те самые известные "винтики в паровозе, везущем нас к коммунизму", "незаменимых людей нет" и т.п.). В такой ситуации люди чувствуют себя беззащитными во всех отношениях. И когда находится жёсткий и властный "отец родной", они его начинают бурно любить, хотя и боятся: да, он нас обижает, но это как раз и значит, что мы его дети и значит, в то же время он нас защитит.
Унижение и наказание обычно свойственны любой иерархической системе и составляют основу ее структуры. Тут можно вспомнить в дополнение про "кнут и пряник", но увы, явно не беспочвенно появилась поговорка, что в подобных социумах "пряник обычно бывают засохший и им тоже бьют".

И не зря любимое слово всех диктаторов – не мотивирование, а стимулирование. Иными словами, если обратиться к изначальному значению слова "стимул" – тыканье острой палочкой в заднюю часть, чтобы заставить идти вперёд. Тот, кому при таком режиме комфортно, радуется тому, что власть знает за него все, что ему нужно, и даже больше – обязана это знать! Что не удивительно, ведь власть в таком восприятии для человека выполняет Родительскую роль.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 13.1.2020, 14:59
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Я так понял, эта тема для портянок на 6 дисплеев телефона?


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 13.1.2020, 15:34
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 399
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


А мне портянка от буха понравилась,я ее даже с удовольствием прочитала.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 13.1.2020, 19:15
Сообщение #18


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 13.1.2020, 15:34) *
А мне портянка от буха понравилась,я ее даже с удовольствием прочитала.

Бух знает толк в портянках.
Не то что некоторые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.1.2020, 19:18
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Довелось понаматывать.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 13.1.2020, 21:48
Сообщение #20


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 13.1.2020, 20:18) *
Довелось понаматывать.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАМОТОЧНОГО СТАНКА
1. Общие требования

1.1. Намоточный станок - это стационарный агрегат с электромеханическим приводом. Имеет реверсивное управление и приводится в работу с пола.

1.2. Намоточный станок предназначен для намотки и восстановления изоляции витков обмоток трансформаторов (до IV габарита).

1.3.В процессе эксплуатации станка необходимо регулярно следить за его работой. Постоянно следить за его чистотой и уровнем масла в механической части. Периодически проверять натяжку ременной передачи привода.

2.Требования безопасности.

2.1. Намоточный станок - это стационарный агрегат, условия безопасной работы которого должны быть обеспечены обслуживающим персоналом.

2.2. На станке должна быть табличка с его инвентарным номером, а также с указанием должностного лица из состава специалистов, которое отвечает за содержание в исправном состоянии станочного оборудования и за его безопасную

2.3. Запрещается проводить техническое обслуживание и ремонт станка при включённых цепях электроснабжения.

2.4. Перед включением станка, убедиться в отсутствии какой либо угрозы жизни или здоровью, проверить целостность заземляющего проводника и надёжность его контакта с заземлением.

2.5. Запрещается оставлять в патроне станка зажимной ключ, а также оставлять инструмент и приспособления на подвижных частях станка.

2.6. Запрещается работать на станке с открытым кожухом привода.

2.7. Для избежания несчастных случаев все работы на станке имеют право производить только квалифицированные специалисты, которые имеют полномочия на их проведения.

2. Устройство и принцип работы.

3.1. на левом конце станины намоточного станка находится передняя бабка. В подшипниках бабки вращается шпиндель (главный вал), на правый конец которого навёртывается патрон для закрепления каркасов.

3.2. Шпиндель посредством устройства, расположенного в корпусе передней бабки называемого коробкой скоростей, получает вращение от электромотора, установленного на отдельном фундаменте сзади станка. Это осуществляется посредством клиноременной передачи, связывающей шкив электромотора и шкив станка, и ряда шестерен, муфт и других деталей, составляющих коробку скоростей.

3.3. Коробка скоростей устроена так, что при постоянном числе оборотов в минуту электромотора числа оборотов шпинделя можно изменять.

3.4. На правом конце станины находится бабка, в пиноли которой, расположен зpадний центр, который центрует и поддерживает правую часть каркаса катушки.

3.5. Спереди станка расположена упорная планка, а внизу педали управления.

3.6. Сзади намоточного станка расположено натягивающее устройство для осуществления натяжки провода и удержании его в натянутом состоянии при остановке станка.

3.7. Управление станком ( включение/ выключение, а также реверсивное направление) производится ногой с пола для того, чтобы руками была возможность управлять укладкой провода.

4.Подготовка к работе и порядок работы.

4.1. Перед включением станка нужно:

- Подготовить шаблон нужного диаметра;

-Установить нужный шаблон в патрон станка и надёжно закрепить его в патроне.

-Установить на шаблон каркас катушки (цилиндр) и закрепить его на шаблоне.

-Надёжно прижать шаблон пинолем на задней бабке.

-Установить обмоточный провод в натяжное устройство и закрепить его на каркасе.

-Установить счётчик витков на «ноль».

-Убедится, что в патроне не оставлен затяжной ключ и концы обмотки не цепляют элементы станка и упорную планку.

4.2. При работе на станке необходимо внимательно следить за укладкой и натяжкой намоточного провода.

4.3. Не допускается оставлять инструмент и приспособления на подвижных частях станка.

5. Техническое обслуживание.

5.1. Станок следует содержать в чистоте.

5.2. Периодически нужно производить проверку и подтяжку клиноременной передачи.

5.3. Проверять и при необходимости доливать до соответствующего уровня смазочную жидкость в коробку скоростей станка.

5.4. К обслуживанию станка допускаются лица, которые изучили принцип работы, конструкцию, порядок работы, прошли инструктаж по ТБ, а также иметь допуск на выполнение данных работ.

5.5. Техническое обслуживание станка проводится после отключения напряжения и только специально обученным персоналом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия