Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> А у нас в квартире газ
Бyхгалтер
сообщение 2.4.2019, 23:55
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Собственно о газе и про газ

Вот например интересная статейка про СПГ. Получается врут нам про пендостанскую угрозу поставок. И пендостанцы и наши

Россия в прошлом году почти вдвое опередила Соединенные Штаты по объему поставок в Европу сжиженного газа. Об этом свидетельствуют данные опубликованного накануне ежегодного доклада Международной ассоциации импортеров сжиженного газа (GIIGNL). От нас европейцы получили за этот период 4,4 млн. тонн СПГ, от американцев — 2,7 млн. тонн.

Отмечается, что по общим объемам экспорта сжиженного газа за прошлый год наша страна вместе с запуском проекта «Ямал СПГ» приблизилась к показателям США. В цифровых показателях это 18,4 млн. тонн — против 20,7 млн. тонн.

https://svpressa.ru/politic/article/229099/

--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)

+Цитировать сообщение
31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответов (600 - 616)
Wade
сообщение 16.9.2021, 8:00
Сообщение #601

сферический жлоб в вакууме

Из: Родом из СССР
Вставить ник Цитата

У руководителя в кабинете висит большой телек. Днём он всегда включен на канале Россия 24 или Звезда. Звук только для фона. Бубнит себе что то там про достижения, свершения, мудрость правителя и скорый крах Америки и ее сателлитов.
Унисоник с Анарчистом тут функцию такого же телевизора выполняют.

--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад

+Цитировать сообщение
Аnarchyst
сообщение 16.9.2021, 8:18
Сообщение #602

Постоянный посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 7:42) *
Неужели кто то тут думает что газпрём продает в Европу газ по цене фьючерсных контрактов?

нет, но они повышают спрос и стоимость будущих договоров. Также стоимость на газ заставит европу забыть про все проблемы Северного потока-2, ибо только он способен сдержать рост цен на газ и даже снизить их. Либо холодать, либо сбить спеси и быть посговорчивее.

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 8:00) *
У руководителя в кабинете висит большой телек. Днём он всегда включен на канале Россия 24 или Звезда. Звук только для фона. Бубнит себе что то там про достижения, свершения, мудрость правителя и скорый крах Америки и ее сателлитов.
Унисоник с Анарчистом тут функцию такого же телевизора выполняют.

ну поэтому он и руководитель, потому что он умней тебя, а ты просто холуй, потому что тупей. Делай выводы
ты перед лицом начальствующим, должен создавать вид лихой и придурковатый, согласно указам Петра biggrin.gif

Сообщение отредактировал Аnarchyst - 16.9.2021, 8:43

+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 16.9.2021, 9:12
Сообщение #603

Давнишний посетитель

Вставить ник Цитата

Неужели кто то тут думает что газпрём продает в Европу газ по цене фьючерсных контрактов?

Смотря кому.
Крупняк, типа Германии и Австрии на долговременных контрактах, по 200 с чем-то, а вот Польше и Украине приходится по биржевым ценам брать. Рассчитывали сэкономить...

--------------------

+Цитировать сообщение
Уравнитель
сообщение 16.9.2021, 9:49
Сообщение #604

Участник сообщества

Из: РФ, Владимир.
Вставить ник Цитата

Повторю свой вопрос:
Цитата(Уравнитель @ 16.9.2021, 6:45) *
Цитата(Wade @ 16.9.2021, 6:38) *
Ну, вот, как я и говорил. Норвеги возобновили поставки и цена газа на бирже упала почти на 180 баксов.
Это был чисто спекулятивный кратковременный рост. Скоро все устаканится.
Я понимаю, что говорить расплывчатыми формулировками удобно, - чтобы затем подогнать под них ситуацию и заявить "ну я же говорил", но прогнозы любят точность: "Это был чисто спекулятивный кратковременный рост. Скоро все устаканится" - это сколько $ за тысячу кубометров? Интересен эквивалент словам "всё устаканится" в долларах.
Вопрос возник на фоне того, что холода идут в Европу, в европейских ПХГ всё весьма грустно, МГП "Северный Поток-2" не будет запущен 1 октября, а ветрогенерация из-за погодных условий отдаёт и будет отдавать меньше чем обычно.

Ваше "Это был чисто спекулятивный кратковременный рост. Скоро все устаканится" - это сколько $ за тысячу кубометров? Интересен эквивалент словам "всё устаканится" в долларах.

+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 16.9.2021, 10:11
Сообщение #605

Вставить ник Цитата

Цитата(Grue @ 16.9.2021, 9:12) *
Смотря кому.
Крупняк, типа Германии и Австрии на долговременных контрактах, по 200 с чем-то, а вот Польше и Украине приходится по биржевым ценам брать. Рассчитывали сэкономить...

а вы полагаете что Польша, Украина и кто нить из серьезных покупателей берет газ по таким ценам? Вы для начала на объемы торгов за последнюю неделю гляньте. Вчерась на 279 килобаксов фьючерсами наторговали. Позавчера на 200. Скока там в месяц получится такими темпами? 6 миллионов долларов? А в год? 72 ляма? Неужели вы думаете что Украине вместе с Польшей хватит газа на 72 ляма в год?
Вывод: в торгах участвует только шушера мелкая, вроде нашего Анарчиста, внадежде срубить бабла по-быстрому на спекулятивном курсе.

П.С.
Унисоник, отвали.
У меня никакого желания нет разговаривать с телевизором.

Сообщение отредактировал Wade - 16.9.2021, 10:14

--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад

+Цитировать сообщение
Уравнитель
сообщение 16.9.2021, 11:14
Сообщение #606

Участник сообщества

Из: РФ, Владимир.
Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 10:11) *
Унисоник, отвали.
Унисоник, я к Вам и не приставал.

У меня никакого желания нет разговаривать с телевизором.
Зато невооружённым глазом просматривается Ваше желание этим самым "телевизором" быть: конкретный прогноз по цене за 1 тысячу кубометров Вы дать не можете, я предполагаю, что Вы беспокоитесь чтобы опосля в неудобной, неловкой ситуации не оказаться: прогнозы любят точность, а сколько уже я слышал историй от участников сообщества о местных прогнозистах (стоимость доллара, развал России, крах экономики и т.п. болтовня)...
Поэтому Вы отделывайтесь методом "всё устаканится", где "всё устаканится" - это может быть и падение на 100 долларов стоимости от нынешней, и 150, и 250, и 300 - в любом случае, Вы заявите "ну вот, я же говорил". Удобно.

+Цитировать сообщение
Аnarchyst
сообщение 16.9.2021, 11:28
Сообщение #607

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

а вы полагаете что Польша, Украина и кто нить из серьезных покупателей берет газ по таким ценам? Вы для начала на объемы торгов за последнюю неделю гляньте. Вчерась на 279 килобаксов фьючерсами наторговали. Позавчера на 200. Скока там в месяц получится такими темпами? 6 миллионов долларов? А в год? 72 ляма? Неужели вы думаете что Украине вместе с Польшей хватит газа на 72 ляма в год?
Вывод: в торгах участвует только шушера мелкая, вроде нашего Анарчиста, внадежде срубить бабла по-быстрому на спекулятивном курсе.

у тебя с головой серьезные проблемы, тебе не о фьючерсах писать надо, а голову лечить. Надо же такой бред написать, придумать же надо

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 16.9.2021, 12:30
Сообщение #608

котик

Вставить ник Цитата

Цитата(Аnarchyst @ 16.9.2021, 12:28) *
у тебя с головой серьезные проблемы, тебе не о фьючерсах писать надо, а голову лечить. Надо же такой бред написать, придумать же надо

Можно подумать, что Ваде до этого не бред писал.

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 16.9.2021, 12:38
Сообщение #609

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 6:38) *
как я и говорил. Норвеги возобновили поставки и цена газа на бирже упала почти на 180 баксов.
Это был чисто спекулятивный кратковременный рост. Скоро все устаканится.
Устаканится на уровне баксов 600? laugh.gif

Так зачем вы озвучивали цены этих контрактов, когда они стремились к нулю?)

--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)

+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 16.9.2021, 12:58
Сообщение #610

Вставить ник Цитата

Цитата(Бyхгалтер @ 16.9.2021, 12:38) *
Устаканится на уровне баксов 600? laugh.gif

Думаю меньше. Я уже писал тут что скорее всего цена устаканится на среднем доковидном уровне. То есть 2018-2019 годов.

Цитата(Бyхгалтер @ 16.9.2021, 12:38) *
Так зачем вы озвучивали цены этих контрактов, когда они стремились к нулю?)

Вот, допустим ты хочешь купить себе картошки так чтоб на год хватило. Можно купить на год по весне раннюю египетскую по 60 руб за кило. А можно осенью белорусскую по 60 рублей за мешок. Думаю что ты, как разумный чел купишь когда цена упадет, а не на пике.

И, кстати, если я ранее что и озвучивал, то цену по которой хохлы покупали газ, а не цену по которой его продавали биржевые спекулянты.

Сообщение отредактировал Wade - 16.9.2021, 13:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 16.9.2021, 13:23
Сообщение #611

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 12:58) *
Думаю

Wade, спроси у abm. Он всю правду скажет! У него главный и единственный аргумент как раз и был - "я так думаю"))

--------------------

+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 16.9.2021, 15:40
Сообщение #612

Вставить ник Цитата

Цитата(Бyхгалтер @ 16.9.2021, 13:23) *
Wade, спроси у abm. Он всю правду скажет! У него главный и единственный аргумент как раз и был - "я так думаю"))

А чего мне у него спрашивать?
Быть истиной в последней инстанции я не претендую. Я просто высказал свое личное мнение.

А если тебе нужно мнение эксперда, то тогда тебе к Анарчисту или Унисонику biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 16.9.2021, 16:23
Сообщение #613

Давнишний посетитель

Вставить ник Цитата

а вы полагаете что Польша, Украина и кто нить из серьезных покупателей берет газ по таким ценам?

Не берут пока. Но могли бы, мечты же были:

--------------------

+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 16.9.2021, 16:46
Сообщение #614

Вставить ник Цитата

Дык там про рынок, а не групку биржевых спекулянтов.

--------------------

+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 16.9.2021, 17:08
Сообщение #615

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Это же за рынок без спекулянтов? В стране розовых пони?

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 16.9.2021, 18:07
Сообщение #616

котик

Вставить ник Цитата

Цитата(clerk @ 16.9.2021, 18:08) *
Это же за рынок без спекулянтов? В стране розовых пони?

Просто у Ваде понятие "рынок" - это что-то вроде бывшего рынка у Факела и подобных. Понять что-то более сложное он не в состоянии.

Бгг

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение
Аnarchyst
сообщение 16.9.2021, 20:11
Сообщение #617

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 16.9.2021, 16:46) *
Дык там про рынок, а не групку биржевых спекулянтов.

биржа это и есть рынок, несмышленыш, в любом смысле этого слова, произошли от ярмарок и базарных площадей, также как и прежде цена формируется от спроса и предложения, просто покупатель и продавец сейчас встречаются виртуально, а не реально.

Сообщение отредактировал Аnarchyst - 16.9.2021, 20:12

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему