Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как вычислить глушилку сигналок во дворе?, Глушит на ночь все брелки сигнализаций.
BigМaks
сообщение 1.11.2011, 22:15
Сообщение #1


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 610
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Прошу совета. Уже третий раз за последнюю неделю неизвестный источник помех глушит работу всех брелков сигнализаций в нашем дворе (Нижняя Дуброва) с 6-7 вечера и до утра. В данный момент опять нет связи с авто (расстояние не больше 20 метров). При мне мужики крутились вокруг Лексуса полчаса, потом плюнули и открыли двери ключом. Из-за этого сейчас во дворе полно свободных мест для парковки (это нонсенс для нашего двора). Кому захочется ставить машину здесь, если сигнализация не включается?

Все брелки, насколько мне известно, работают на одной частоте: 433.92 МГц. Так что достаточно сделать один источник помехи на данной частоте и никто не сможет воспользоваться дистанционным управлением сигнализацией в радиусе 100-500 метров. В интернете полно статей на эту тему.

Какую службу вызывать в таких случаях? Реально ли вычислить местоположение хулигана?

P.S. Вот нашёл пост с аналогичной проблемой: http://kimberley.livejournal.com/169651.html
Цитата
результат анализа происходящего больше склоняется в сторону что кто-то захотел ночью спокойно поспать. Дома у нас маленькие, дворов много. Если в соседнем дворе орёт машина, то мы ее не очень слышим, и если в том дворе озлобившийся радиолюбитель поставил глушилку, то она и до нашего двора спокойно добивает.

Цитата
Если на старой сигналке зажать кнопку постановки, то образуется такой эффект, что в радиусе 30-50 метров не работают другие сигналки. Они тупо забивают эфир. Проводил такой эксперимент на парковке возле мегаса. Реально народ не может ни поставить ни снять. Отпукскаешь кнопку - всё нормально

P.S.2 Во дворе непривычно тихо. Видимо действительно кто-то озлобился на орущие сигнализации (а закрыть окно - жарко).

Сообщение отредактировал BigМaks - 1.11.2011, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Grozny
сообщение 2.11.2011, 9:06
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 648
Регистрация: 17.7.2007
Из: 06 регион
Пользователь №: 18 919
Вставить ник Цитата


Цитата(SMArt_Excimer @ 2.11.2011, 8:43) *
С "Глобусом" древняя проблема. Тоже причину никто найти не может :)

Все уж давно нашли, просто очень часто на большой парковке одновременно ставят/снимают с сигнализации несколько человек и жмут постоянно, если не получается, сигнализация в недоумении, что с нескольких брелоков идет сигнал поэтому и отказывается работать. Я около парка так не мог поставить машину, по той причине, что соседняя машина так же не могла запереться, поняв, что к чему, договрились, что ставим машины по очереди, а не одновременно =)

Цитата(BigМaks @ 2.11.2011, 9:54) *
С утра вышел, еле открыл машину. Открыл благодаря одной хитрости: закрыл собой источник помех, встав между ним и приёмной антенной сигналки. Обходил машину по кругу и нажимал на кнопку брелка, пока не открылась. Заодно и направление на источник помех вычислил.

Вас не Александр Матросов величать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 2.11.2011, 12:24
Сообщение #22


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


И пусть каждый спросит себя: "А как ТЫ готовишься к нашествию инопланетян?"


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 2.11.2011, 12:36
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 343
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(SurgeoN_ @ 2.11.2011, 9:20) *
во точно, я и без лицензии зубы в шахматном порядке разложу =) при чем не в первой, моя машина, эт как девушка, глотку любому перегрызу, кто дотронется.


Страсти какие. Даже не представляю, что будет с водителем, который въедет в твою "девушку". Наверное, ему сразу лучше закопаться живьем в землю.
ninja.gif


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 2.11.2011, 12:39
Сообщение #24


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(SurgeoN_ @ 2.11.2011, 9:20) *
во точно, я и без лицензии зубы в шахматном порядке разложу =) при чем не в первой, моя машина, эт как девушка, глотку любому перегрызу, кто дотронется
Рэмбо? Каменная башка? Терминатор?
только ить на каждого Терминатора рано или поздно найдётся Терминатор-2.
тогда и наступит Судный день...

смишно выйоживаишьсо! biggrin.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[911]Fenix
сообщение 2.11.2011, 12:44
Сообщение #25


самый старый форумчанин !

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 018
Регистрация: 29.8.2000
Пользователь №: 51
Вставить ник Цитата


Макс, давай продолжение истории !!! направление вычислил, звонил ли в радиочастотный центр ?


--------------------
Мы поколение выращенное женщинамиПоможет ли нам другая женщина....Тайлер Дёрдон (с) Бойцовский Клуб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 2.11.2011, 12:46
Сообщение #26


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


а меня пляска вокруг тачилы с сигналкой позабавила ))


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 2.11.2011, 12:50
Сообщение #27


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 610
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата([911]Fenix @ 2.11.2011, 13:44) *

Макс, давай продолжение истории !!! направление вычислил, звонил ли в радиочастотный центр ?

Направление указывает на соседскую машину. Он в разные дни её в разных местах ставит и приезжает в разное время. Грешу на неисправность его сигналки, может она "забивает" эфир своими сигналами? Боюсь в радиочастотном центре надо мной посмеются... Им что, в 8 часов вечера приезжать с приборами? Я сегодня ещё понаблюдаю за подозрительным авто (если сегодня приедет, он не каждый день здесь ставит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэба
сообщение 2.11.2011, 12:57
Сообщение #28


ленивая

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 403
Регистрация: 18.3.2004
Пользователь №: 5 560
Вставить ник Цитата


это все фигня - я вам сейчас расскажу как мы машину с севшим аккумулятором, без возможности открыть ключом дверь, открывали. Итак полностью сдохший аккумулятор не реагировал на брелок вообще, ключа от двери нету(ну вот такую машину купили))) Для этого понадобятся: еще один автомобиль с прикуривателями и обычные провода. Домкратом поднимаем сдохшую машину, лезем под капот и один провод цепляем за стартер (могу врать))) где он находится нужно смотреть в книжке))), второй провод цепляем за кузов - за металлическую часть. Концы проводов цепляем за аккумулятор второго авто и заводим. Начинает орать сигналка и через 5-10 секунд срабатывает брелок открывания smile.gif В рассказе могут быть девчачьи погрешности о подробностях. biggrin.gif


--------------------
Я!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 2.11.2011, 13:09
Сообщение #29


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 2.11.2011, 12:36) *
Страсти какие. Даже не представляю, что будет с водителем, который въедет в твою "девушку". Наверное, ему сразу лучше закопаться живьем в землю.
ninja.gif

этими вопросами занимается страховая компания, а долб****, которые портят машины только так...

Цитата(дон_Ган @ 2.11.2011, 12:39) *
Рэмбо? Каменная башка? Терминатор?
только ить на каждого Терминатора рано или поздно найдётся Терминатор-2.
тогда и наступит Судный день...

смишно выйоживаишьсо! biggrin.gif

ты фильмов пересмотрел в детстве, а если тебе на твою девушку пох и ты... "***" сам придумай, ну или подруга придумает, то я решаю эти вопросы самостоятельно, так же это касается моего личного имущества... уж извиняй, какой есть и мне с этим жить и как видишь живу и живу не плохо =)

Цитата(Tom @ 2.11.2011, 12:46) *
а меня пляска вокруг тачилы с сигналкой позабавила ))

так я сам у глобуса отплясывю постоянно последнее время, хтя я это на месте делал, теперь попробую вокруг машины))) раз так советуют


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem33
сообщение 2.11.2011, 13:15
Сообщение #30


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 80 260
Вставить ник Цитата


я читал о человеке, который отказался от сигналки совсем.

приделал под сиденье прибор с острым шилом длинным.

а как-то забыл отключить и умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 2.11.2011, 13:19
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 343
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 2.11.2011, 13:50) *
Направление указывает на соседскую машину.


Вот кстати я сам сегодня с утра был премного удивлен ситуацией. Вышел из дома, открыл машину, пока то да се, слышу - закрылись двери. Прикольно, думаю. Я нажимаю "открыть" - двери открылись и заорала соседская машина, причем сигнал "алярм" отображался на моем брелке. Я нажал "отбой" - соседняя машина перестала мигать, сигнал тревоги на моем брелке исчез. Сел я и уехал. Чудеса.
Потом я так подумал, что закрытие моих дверей - от сигнала с соседской сигналки. Каким образом пересеклись сигналы - я хез. До сих пор загадка.
Это завтра так сосед выйдет пораньше, откроет машину (заодно и мою) и уедет. А моя останется стоять с открытыми дверями.
Пока объяснений феномену я не нашел.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 2.11.2011, 13:23
Сообщение #32


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Вэба @ 2.11.2011, 13:57) *
это все фигня - я вам сейчас расскажу как мы машину с севшим аккумулятором, без возможности открыть ключом дверь, открывали. Итак полностью сдохший аккумулятор не реагировал на брелок вообще, ключа от двери нету(ну вот такую машину купили))) Для этого понадобятся: еще один автомобиль с прикуривателями и обычные провода. Домкратом поднимаем сдохшую машину, лезем под капот и один провод цепляем за стартер (могу врать))) где он находится нужно смотреть в книжке))), второй провод цепляем за кузов - за металлическую часть. Концы проводов цепляем за аккумулятор второго авто и заводим. Начинает орать сигналка и через 5-10 секунд срабатывает брелок открывания smile.gif В рассказе могут быть девчачьи погрешности о подробностях. biggrin.gif
Открыть ключом багажник и прицепиться к контактам плафона освещения.
Это на будущее.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 2.11.2011, 13:37
Сообщение #33


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 2.11.2011, 9:01) *
Согласен с тобой, но при условии, что на таких как ты будут давать лицензию на отстрел.

+1

Цитата(Вэба @ 2.11.2011, 13:57) *
это все фигня - я вам сейчас расскажу как мы машину с севшим аккумулятором, без возможности открыть ключом дверь, открывали. Итак полностью сдохший аккумулятор не реагировал на брелок вообще, ключа от двери нету(ну вот такую машину купили))) Для этого понадобятся: еще один автомобиль с прикуривателями и обычные провода. Домкратом поднимаем сдохшую машину, лезем под капот и один провод цепляем за стартер (могу врать))) где он находится нужно смотреть в книжке))), второй провод цепляем за кузов - за металлическую часть. Концы проводов цепляем за аккумулятор второго авто и заводим. Начинает орать сигналка и через 5-10 секунд срабатывает брелок открывания smile.gif В рассказе могут быть девчачьи погрешности о подробностях. biggrin.gif

заводить не нужно

Цитата(дон_Ган @ 2.11.2011, 14:23) *
Открыть ключом багажник и прицепиться к контактам плафона освещения.
Это на будущее.

тык ключей то небыло у них


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 2.11.2011, 13:46
Сообщение #34


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(Вэба @ 2.11.2011, 12:57) *
это все фигня - я вам сейчас расскажу как мы машину с севшим аккумулятором, без возможности открыть ключом дверь, открывали. Итак полностью сдохший аккумулятор не реагировал на брелок вообще, ключа от двери нету(ну вот такую машину купили))) Для этого понадобятся: еще один автомобиль с прикуривателями и обычные провода. Домкратом поднимаем сдохшую машину, лезем под капот и один провод цепляем за стартер (могу врать))) где он находится нужно смотреть в книжке))), второй провод цепляем за кузов - за металлическую часть. Концы проводов цепляем за аккумулятор второго авто и заводим. Начинает орать сигналка и через 5-10 секунд срабатывает брелок открывания smile.gif В рассказе могут быть девчачьи погрешности о подробностях. biggrin.gif

прикольно, а заводить то зачем?


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 2.11.2011, 13:46
Сообщение #35


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 2.11.2011, 14:19) *
Вот кстати я сам сегодня с утра был премного удивлен ситуацией. Вышел из дома, открыл машину, пока то да се, слышу - закрылись двери. Прикольно, думаю. Я нажимаю "открыть" - двери открылись и заорала соседская машина, причем сигнал "алярм" отображался на моем брелке. Я нажал "отбой" - соседняя машина перестала мигать, сигнал тревоги на моем брелке исчез. Сел я и уехал. Чудеса.
Потом я так подумал, что закрытие моих дверей - от сигнала с соседской сигналки. Каким образом пересеклись сигналы - я хез. До сих пор загадка.
Это завтра так сосед выйдет пораньше, откроет машину (заодно и мою) и уедет. А моя останется стоять с открытыми дверями.
Пока объяснений феномену я не нашел.

свою историю расскажу
у бати сигналка ценмакс с двусторонней связью, оба брелка он сломал (один совсем, второй работал через раз)
так как 2 брелка в сумме стоят как сигналка новая - он купил новую сигналку такую же
себе забрал 1 брелок + старый один полуработающий
а я на свой авто поставил эту сигналку и забрал второй новый брелок

но прописывать себе брелок в сигналку я не смог чето сразу (соответственно другйо не выписался)
в итоге утром батя подъезжает к соседнему подъезду на своей, моя у моего подъезда, через час мы выходим
мне надо забрать сумку из своего багажника
дохожу я до авто и оно само открывается
думаю че за хрень, дай закрою попробую, щелкаю брелком - закрывается батина тоже)))
он в недоумении biggrin.gif

в итоге разобрались, 2 брелка открывали и закрывали оба авто)))

в тот же день после работы прописал свой брелок (остальные стерлись сами естественно), а батя прописал себе старый + один новый

и терь все норм всегда)


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 2.11.2011, 14:00
Сообщение #36


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(PekpyT @ 2.11.2011, 13:46) *
свою историю расскажу
у бати сигналка ценмакс с двусторонней связью, оба брелка он сломал (один совсем, второй работал через раз)
так как 2 брелка в сумме стоят как сигналка новая - он купил новую сигналку такую же
себе забрал 1 брелок + старый один полуработающий
а я на свой авто поставил эту сигналку и забрал второй новый брелок

но прописывать себе брелок в сигналку я не смог чето сразу (соответственно другйо не выписался)
в итоге утром батя подъезжает к соседнему подъезду на своей, моя у моего подъезда, через час мы выходим
мне надо забрать сумку из своего багажника
дохожу я до авто и оно само открывается
думаю че за хрень, дай закрою попробую, щелкаю брелком - закрывается батина тоже)))
он в недоумении biggrin.gif

в итоге разобрались, 2 брелка открывали и закрывали оба авто)))

в тот же день после работы прописал свой брелок (остальные стерлись сами естественно), а батя прописал себе старый + один новый

и терь все норм всегда)

хыыы)))) да лан че прикольна))))


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoggiDogg
сообщение 2.11.2011, 16:21
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 75 336
Вставить ник Цитата


не все сигналки работают на этой частоте!Но и любую другую частоту можно заглушить, GSM тоже.в этом случае от угона спасет лишь цифровое реле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 2.11.2011, 17:42
Сообщение #38


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 2.11.2011, 14:23) *
Открыть ключом багажник и прицепиться к контактам плафона освещения.

Ну сказанул ))) Если багажник открыл, можно вперед пролезть и капот открыть. Вот у меня багажник без ключа и двери вроде как без ключа, но личина есть, тока спрятана )))
Мне кажется машин без ключа не бывает. Допустим стояла она долго в автосалоне на стоянке и что? Привет?

Сообщение отредактировал Jager - 2.11.2011, 17:43


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMArt_Excimer
сообщение 2.11.2011, 18:18
Сообщение #39


Dejitaru shomei

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 347
Регистрация: 27.11.2003
Из: ARPAnet
Пользователь №: 4 364
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 2.11.2011, 14:39) *
Рэмбо? Каменная башка? Терминатор?
только ить на каждого Терминатора рано или поздно найдётся Терминатор-2.
тогда и наступит Судный день...

смишно выйоживаишьсо! biggrin.gif

Реинкарнация Стасив :)


--------------------
The good times of today are the sad thoughts of tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 2.11.2011, 19:34
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 2.11.2011, 19:42) *
Ну сказанул ))) Если багажник открыл, можно вперед пролезть и капот открыть. Вот у меня багажник без ключа и двери вроде как без ключа, но личина есть, тока спрятана )))
Мне кажется машин без ключа не бывает. Допустим стояла она долго в автосалоне на стоянке и что? Привет?

ну нету у людей ключа!!! личина есть, а ключа от нее - нету!!


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия