Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор смартфона
Blooming Soul
сообщение 11.9.2016, 5:00
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Я смотрю здесь многие уже поднаторели в кЕтайских смартах.
Посему, хотелось бы попросить совета в выборе.
По своим требованиям, увы пока никак не могу что-то подобрать...

Итак:
1. Экран не ниже 5.5 FHD с естественной передачей фотографий, чтобы цвета не уплывали в синий или коричневый, углы обзора само собой.
2. Музыкальная начинка (ЦАП, обвязка и т д, можно даже родной снаповский ЦАП, но с усилителями, фильтрами и т д, в общем хорошо звучащий).
3. Более-менее приличная камера, но не обязательно самая-самая, сдвоенная и т д, - просто чтобы хорошо снимала.
4. Раздельный слот под карту памяти и 2 сим-карты.
5. Датчик гироскопа (его тоже как оказалось ставят не всегда, а он полезный например в Навителе).
6. Производительность в попугаях не очень парит, т.к. я не геймер. Нижняя планка это 30-40k в Antutu.
7. Цена в диапазоне $120-200.

Вроде не запредельно, да?
Но смотрю варианты, и в каком-нибудь обязательно что-то из этого перечня отсутствует((...

Сообщение отредактировал Blooming Soul - 11.9.2016, 5:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
69 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Начать новую тему
Ответов (1220 - 1239)
Том
сообщение 9.6.2021, 8:17
Сообщение #1221


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexHard @ 8.6.2021, 16:49) *
Простите Штааа? Единицы оригиналов сидят на их гаджетах.

Ты не там работаешь. Массмедиа все сидит на эпл. ИТ если они действительно мирового уровня легче общаться на эпл устройствах в силу все той же системности.
Сейчас практически все фильмы уже снимают на айфон и квадрик DJI, который опять же лучше работает с IOS )) ибо дешево и сердито.
В музыкальной среде обработка звука на Эпл устройстве, как стандарт качества. Полиграфия там же. Приложения в Appstore куда менее глючные, чем в Google Play. И т. д. и т. п

Сообщение отредактировал Том - 9.6.2021, 8:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WolF
сообщение 9.6.2021, 8:53
Сообщение #1222


специалист

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 311
Регистрация: 10.10.2001
Пользователь №: 612
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexHard @ 8.6.2021, 17:49) *
Простите Штааа? Единицы оригиналов сидят на их гаджетах.


Скажем так, смотря какое IT. Оно сильно разное. Если брать высший IT-менеджмент приличных компаний, аналитиков, ведущих разработчиков и т.п., там действительно в основном пользуются Apple. Редко редко увидишь на встречах, чтобы что то другое использовали. Может быть 1 из 10-20 использует Samsung.
Если брать всяких IT-негров которые в грязи и пыли провода тянут или в тёмном подвале сидят код пишут, то там всякое бывает.


--------------------
{ cli; jmp $-2 } -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 9.6.2021, 8:57
Сообщение #1223


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 237
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Цитата(WolF @ 9.6.2021, 8:53) *
Скажем так, смотря какое IT. Оно сильно разное. Если брать высший IT-менеджмент приличных компаний, аналитиков, ведущих разработчиков и т.п., там действительно в основном пользуются Apple. Редко редко увидишь на встречах, чтобы что то другое использовали. Может быть 1 из 10-20 использует Samsung.
Если брать всяких IT-негров которые в грязи и пыли провода тянут или в тёмном подвале сидят код пишут, то там всякое бывает.


ну может быть. Высший менеджмент не часто встречал. Но рядовые итэшники в основной своей массе не воспринимают яблочные поделки от слова совсем.


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 9.6.2021, 10:05
Сообщение #1224


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Вставлю свои пять копеек по поводу своих впечатлений относительно Android vs iPhone.

В общем подарил я жене на ДР iPhone XR, у дочери тоже 11-й, правда сама покупала rolleyes.gif у нее это уже второй и Андроид она уже вообще не рассматривает, ну ладно это лирика, а теперь о моих наблюдениях, причем одно наблюдение чисто технически задротское biggrin.gif , с него и начнем:

Эпизод 1. Есть такая система как радиосинхронизация времени, в частности DCF77. Поскольку мы находимся на границе зоны приема данного сигнала, я иногда для синхронизации своих наручных Casio использую эмулятор в виде приложения для андроид и оно в общем то работает четко, запускаешь приложение, кладешь часы рядом и они за пару минут синхронизируются, причем ловят эту третью гармонику 77,5 кГц. весьма уверенно, там есть конечно нюансы, но я не об этом. тут решил опробовать данный метод синхронизации с Айфона жены, купил аналогичное приложение в Апсторе, (там оно в отличии от Google Play платное), сделал все что нужно сделать, громкость на всю, кладу часы рядом с телефоном и нифига, вернее часы слышат телефон, но как то неуверенно, индикатор то L3 то L1 показывает, то совсем пропадает(это если что качество сигнала) и что бы сигнал стал приниматься более уверенно, нужно изловчиться и найти ту позицию и даже в этой позиции как то все не очень уверенно и да, я даже на слух слышу, что громкость характерных щелчков на айфоне не стабильна она постоянно меняется, в следствии чего синхронизация проходит куда медленней (минут 5-6) и то если повезет, чем со старого Хонора. т.е. как я понимаю, звуковой чип айфона не самый лучший из существующих в природе, он не очень то хочет выползать за пределы верхней границы в 20кГц, хотя и выползает или не выползает, а генерирует исходный сигнал для 4-ой гармоники, как раз около этих 20ти кГц., а четвертая гармоника на треть меньше третьей, как бы это банально не звучало rolleyes.gif Нет, я конечно понимаю что Айфон не для этого вовсе предназначен, но как говориться осадочек остался, да и 180 руб, стало жалко smile.gif

Эпизод 2. В общем да, айфон работает ровно, ну да, бывает подвисает, а кто или что от этого застрахован(о), вот буквально вчерась подвис в нем GSM модуль, жена ни как не может никуда позвонить, дочь на работе, спросить не у кого как его перезагрузить, а я сам в айфонах как свинья в апельсинах, ну как бы логично зажать и подержать правую боковую кнопку, и должен выползти вопрос, перезагрузить или выключить, ага щаз, тебя внимательно начинает слушать Сири biggrin.gif , ну ты ей соответственно говоришь: "Перезагрузи телефон", а она в ответ "Я не могу этого сделать, нажми на правую боковую и бла бла бла", но когда я следую ее инструкциям, опять выползает она и все идет по следующему кругу, в обще обложил я эту Сири всеми нехорошими словами, которые есть в наборе народного Русского языка biggrin.gif и попробовал вообще ее отключить в настройках, но опять таки при нажатии на боковую кнопку не выползает того что я от этого жду, а мне предлагает включить Сири снова, biggrin.gif и тут я начал нажимать одновременно и на правые и на левые и одновременно и по очереди, в общем как то оно получилось вызвать меню перезагрузки, перезагрузил и все заработало, но я вот себя спрашиваю, это вообще чего было?, кто сказал что в Айфонах все логично и интуитивно, там этот пресловутый искусственный интеллект который как услужливый дурак, который как известно хуже врага...

Это так два последних не давних наблюдения, из которых я могу сделать вывод, что на самом деле айфоны это хорошие добротные и качественные устройства, с почти идеальным софтом rolleyes.gif , но эксплуатация айфона не должна выходить за рамки, той экосистемы и тех возможностей которые заложены в него конструктивно, иначе ни каких гарантий и да, прослужит он дольше андроида, это факт, я это пронаблюдал по эксплуатации айфона своей дочерью и некоторых коллег кто ими пользуется...
Что касается андроида, то да, менять их нужно чаще ось сделана чужими для хищников инженерами для инженеров, требует тщательной настройки, шоб батарейку не жрала почем зря или какую нить дрянь не хватала, ну и.т.д., но в тоже самое время дает больше возможностей, например из телефона можно сделать инструмент (не для офисной) работы, т.к. на него можно установить то чего нет в официальном магазине приложений и да, посебе знаю, что если вы хотите купить телефон на Андроиде, следует брать если не топовую модель этого года, то хотя бы флагманскую прошлогоднюю, что бы запаса мощности хватило на весь период эксплуатации...

Сообщение отредактировал Traveller - 9.6.2021, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 9.6.2021, 10:36
Сообщение #1225


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 9.6.2021, 11:05) *
Что касается андроида, то да, менять их нужно чаще ось сделана чужими для хищников инженерами для инженеров

Кабы так. Начинали с этого, но потом влезли рекламщики и вся инженерия нагнулась под них.
Что видно хотя бы по системе разрешений приложениям. Безопасность, ага. Только либо ты согласен, что приложение может все, чего захотело, либо им не пользуешься. Хотя первый же инженер, будь его воля, добавил бы возможность замокать нежелательную активность (поставить заглушку, которая будет показывать приложению пустые контакты, нерабочий телефонный модуль и т.п.). Но ведь так юзеры обойдут рекламу и защитятся от слежки! Ни в коем случае! Кто вообще хозяин их телефона - они или Гугль?..


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 9.6.2021, 10:38
Сообщение #1226




Гости 



Цитата


Экосистема Apple удобна, но не совешенна. Да, и не одной блондинке я не смог продать даже супер навороченный 1+.

Томас конечно сверхсовершенный мастер переобуваний rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DemidoS - 9.6.2021, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.6.2021, 13:02
Сообщение #1227


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Друзья! А можно вопрос вот прям конкретно по теме?

Ищу замену своему Redmi Note 5 - батарея устала.

Смотрю видео, читаю интернет. Иногда музыку в дешевых наушниках.

Хотелки:

1. Батарея чем больше, тем лучше. 5000 вполне устроит.
2. Запись разговоров с линии "из коробки" без стороннего ПО
3. Индикатор пропущенных событий, причем не номинальный еле-заметный, как в том же Редми Нот 5
4. Памяти 64Гб
5. Экран размером 6-6,5 дюймов.
6. NFC

По барабану:

1. Камера - я не фотограф. В том же Редмике моем меня она устраивает.
2. Мощность процессора - не играю совсем.

Тысяч бы за 12...

Это вообще возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 9.6.2021, 14:07
Сообщение #1228


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.6.2021, 14:02) *
Друзья! А можно вопрос вот прям конкретно по теме?

Ищу замену своему Redmi Note 5 - батарея устала.

Смотрю видео, читаю интернет. Иногда музыку в дешевых наушниках.

Хотелки:

1. Батарея чем больше, тем лучше. 5000 вполне устроит.
2. Запись разговоров с линии "из коробки" без стороннего ПО
3. Индикатор пропущенных событий, причем не номинальный еле-заметный, как в том же Редми Нот 5
4. Памяти 64Гб
5. Экран размером 6-6,5 дюймов.
6. NFC

По барабану:

1. Камера - я не фотограф. В том же Редмике моем меня она устраивает.
2. Мощность процессора - не играю совсем.

Тысяч бы за 12...

Это вообще возможно?

Батарея от 4500, индикатор надо смотреть, запись разговора - неизвестно (или телефон гугла бета), цена до 15 000р.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.6.2021, 14:44
Сообщение #1229


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Так я тоже умею. Спасибо, ваш пост абсолютно бесполезен, могли бы и не напрягаться. Да еще и всю мою простыню процитировать... wacko.gif

Сообщение отредактировал bator - 9.6.2021, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 9.6.2021, 14:56
Сообщение #1230


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Брал отцу недавно.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.6.2021, 14:57
Сообщение #1231


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 9.6.2021, 14:56) *

А можете проверить - запись с линии работает? Хотя, уже не нужно.. Нашел в отзывах - из коробки никак - надо скачивать последнюю бету гугл-звонилки, устанавливать... и все равно незаметно не записать...

Сообщение отредактировал bator - 9.6.2021, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 9.6.2021, 15:07
Сообщение #1232


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.6.2021, 14:57) *
А можете проверить - запись с линии работает?

Да мочь то могу конечно, только когда - хз. Быстрее в магазе потыкать.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 9.6.2021, 17:05
Сообщение #1233


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.6.2021, 15:57) *
надо скачивать последнюю бету гугл-звонилки, устанавливать...
скачивать... устанавливать...
это где такое вычитал-то?

ну да ладно, молчу-молчу. тут, я смотрю, подключился специалист по айфонам, он непременно поможет.
а я эттааа...
Цитата(bator @ 9.6.2021, 15:44) *
Так я тоже умею. Спасибо, ваш пост абсолютно бесполезен, могли бы и не напрягаться.



--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Том
сообщение 9.6.2021, 17:18
Сообщение #1234


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 9.6.2021, 10:05) *
Эпизод 2.

Вспоминаю случай, когда зайдя в сортир одного из торговых центров, долго не мог понять как включить воду, пока какой то колхозник мне не объяснил, что надо тупо подставить руки и вода сама потечет biggrin.gif
Такая же фигня периодически случается, когда я редко попадаю в метрополитен, за это время там успевают сменить систему контроля и трудно понять чего куда прикладывать.

Так вот о чем я? Все дело в том, что ты видимо первый раз в руки айфон взял иначе бы ты знал, что кнопка включения питания при долгом нажатии вызывает Сири, а телефон перезагрузить нужно удерживанием двух кнопок. Громкость вниз на айфон 7 + кнопка питания или громкость вверх + питание на айфонах более поздних моделей. Могу ошибаться, но чет типа того.
Все это приходит в процессе эксплуатации и ничего в этом странного нет. У каждого производителя свои загоны и стандарты. Эт ты еще видимо клавиатуру MacOS не нажимал biggrin.gif
Вот где у тебя начнется культурный шок по сравнению с Windows. Там есть клавиша опшинс, которой нет аналога в винде и после установки Хакинтоша или Винды на мак бук, приходится переназначать привычные сочетания кнопок.

Цитата(DemidoS @ 9.6.2021, 10:38) *
Томас конечно сверхсовершенный мастер переобуваний rolleyes.gif

Что есть то есть, я бы наверное козла научил на баяне играть. Мне все равно чем заниматься, могу космические корабли на орбиту выводить, а могу рукав регланом выкроить. Мастерство не пропьешь.

Сообщение отредактировал Том - 9.6.2021, 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 9.6.2021, 17:20
Сообщение #1235


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Кстати, про запись разговора - у меня на телефоне тоже штатной нет, да и гуглплеймаркете не нашлось, поэтому с 4пда утащил .арк специально для хуавеев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 9.6.2021, 17:21
Сообщение #1236


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 9.6.2021, 17:20) *
Кстати, про запись разговора - у меня на телефоне тоже штатной нет, да и гуглплеймаркете не нашлось, поэтому с 4пда утащил .арк специально для хуавеев.

а вот теперь прикинь, что этот .apk с вирусней и потом бабло утекло с клиент-банка.
а ведь легко!


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Том
сообщение 9.6.2021, 17:24
Сообщение #1237


смиритесь

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 907
Регистрация: 29.8.2006
Пользователь №: 13 784
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 9.6.2021, 17:20) *
Кстати, про запись разговора - у меня на телефоне тоже штатной нет, да и гуглплеймаркете не нашлось, поэтому с 4пда утащил .арк специально для хуавеев.

А тебе говорили, что это работает только если установить этот .арк на девятый андроид и потом накатить до 10.3 максимум? При этом постоянно вываливается напоминание о обновлении системы, как не отключай. Если обновиться до версии выше 10.3 все опять слетит и записи не будет. Благо еще откаты на старые версии работают.

Сообщение отредактировал Том - 9.6.2021, 17:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 9.6.2021, 17:58
Сообщение #1238


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Crimson
Да вроде не было прецедентов? Хотя тоже не гарантия, конечно.

Том
Стоит EMUI 11, ничего не вываливается, запись идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 9.6.2021, 18:28
Сообщение #1239




Гости 



Цитата


Цитата(clerk @ 9.6.2021, 17:58) *
Crimson
Да вроде не было прецедентов? Хотя тоже не гарантия, конечно.

Том
Стоит EMUI 11, ничего не вываливается, запись идёт.



Cube ACR?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 9.6.2021, 18:30
Сообщение #1240


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Том @ 4.6.2021, 20:07) *
на данный момент в айфоне все лучше + надежность, это я тебе говорю как обладатель топового айфона и топовых хуавея и самсунга предыдущих лет. А ты со своим дешманом можешь деликатно помалкивать smile.gif

Цитата(Crimson @ 8.6.2021, 15:01) *
повторюсь, весь корп сегмент и ИТ сидит на Apple.
очень надежно.

Рыбяты, вы ничего не попутали? Какая в ж надежность?
Или вы про ПО? В таком случае дело не в шильдике, а в криворукости узкоглазых программистов.

Сообщение отредактировал kyish - 9.6.2021, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия