Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Logitech и Яндекс-карты не совместимы, Тех. поддержка Яндекса заявила об этом открытым текстом :)
Traveller
сообщение 5.4.2018, 21:14
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


В общем существует давно известная проблема, Яндекс карты не возможно корректно масштабировать колесом мыши, один "клик" колесика или улетаешь в космос или врезаешься в землю. В общем решил написать в их, то бишь Яндекса тех. поддержку, короче бла-бла-бла, описал проблему получил вопрос, а какими мышками я пользуюсь, ответил что у меня все мышки Logitech, через несколько дней, т.е. вот прям совсем недавно получаю ответ:
Прикрепленное изображение


Сейчас сижу и думаю, что это было!? biggrin.gif

От чего проще отказаться от Logitech или Яндекса? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 5.4.2018, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Traveller
сообщение 10.4.2018, 17:08
Сообщение #21


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 10.4.2018, 18:01) *
Вообще есть много карт, и сами по себе они все работают без ошибок. Но карта - это "карта", а на ней есть ПО, которое отвечает за любые действия.
Видимо несовместимо как раз ПО, я для сайта брал openlayers.org
Собственно дальше обычный "российский совет":
1. Купи\арендуй сервер.
2. Заведи на нём сайт.
3. Сделай на нём несколько страниц с разными картами + инструментами управления от openlayers.org
4. Ну или любой другой инструмент, т.к. openlayers.org это слишком мощная штука, можно всё, но как это сделать - голову придётся поломать.

Вобщем - сделай сам biggrin.gif
Зачем? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 10.4.2018, 21:15
Сообщение #22


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 10.4.2018, 18:08) *
Зачем? rolleyes.gif

Ну чтобы все кто попадёт поиском в эту тему смогли юзать твои яндекс карты с логитековской мышкой без проблем, за мифической славой и уважухой biggrin.gif
Освоишь картографное программирование, напишешь резюме в яндекс, тебя возьмут архитектором баз данных.
Отправят работать в Голландию, где ты, нанюхавшись герыча, будешь пытаться всем объяснить что в базах данных ничего не понимаешь.
Тебя примут как своего, на все твои попытки допилить яндекс карты для логитековских мышей будут отсылать в свою же техподдержку.
Устроишь движуху в интернете, тебя увидят в Микрософте и захотят взять к себе на работу.
Переедешь в штаты, начнешь нюхать кокс и уговаривать индусов опубликовать исходный код Сапёра.
Рано или поздно код открою и тебя назначат главным мейнтейнером.
Ты запилишь мировой рейтинг скорости прохождения и внесешь себя на первое место прохождения этой игры на самом большом поле за минимальное количество секунд.
Профит очевиден biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 10.4.2018, 23:04
Сообщение #23


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 341
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 10.4.2018, 22:15) *
Ну чтобы все кто попадёт поиском в эту тему смогли юзать твои яндекс карты с логитековской мышкой без проблем, за мифической славой и уважухой biggrin.gif
Освоишь картографное программирование, напишешь резюме в яндекс, тебя возьмут архитектором баз данных.
Отправят работать в Голландию, где ты, нанюхавшись герыча, будешь пытаться всем объяснить что в базах данных ничего не понимаешь.
Тебя примут как своего, на все твои попытки допилить яндекс карты для логитековских мышей будут отсылать в свою же техподдержку.
Устроишь движуху в интернете, тебя увидят в Микрософте и захотят взять к себе на работу.
Переедешь в штаты, начнешь нюхать кокс и уговаривать индусов опубликовать исходный код Сапёра.
Рано или поздно код открою и тебя назначат главным мейнтейнером.
Ты запилишь мировой рейтинг скорости прохождения и внесешь себя на первое место прохождения этой игры на самом большом поле за минимальное количество секунд.
Профит очевиден biggrin.gif

Пьяный или просто дурак?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.4.2018, 7:10
Сообщение #24


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 10.4.2018, 21:15) *
Ну чтобы все кто попадёт поиском в эту тему смогли юзать твои яндекс карты с логитековской мышкой без проблем, за мифической славой и уважухой biggrin.gif
Освоишь картографное программирование, напишешь резюме в яндекс, тебя возьмут архитектором баз данных.
Отправят работать в Голландию, где ты, нанюхавшись герыча, будешь пытаться всем объяснить что в базах данных ничего не понимаешь.
Тебя примут как своего, на все твои попытки допилить яндекс карты для логитековских мышей будут отсылать в свою же техподдержку.
Устроишь движуху в интернете, тебя увидят в Микрософте и захотят взять к себе на работу.
Переедешь в штаты, начнешь нюхать кокс и уговаривать индусов опубликовать исходный код Сапёра.
Рано или поздно код открою и тебя назначат главным мейнтейнером.
Ты запилишь мировой рейтинг скорости прохождения и внесешь себя на первое место прохождения этой игры на самом большом поле за минимальное количество секунд.
Профит очевиден biggrin.gif

Спасибо за хороший юмор )


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.4.2018, 8:17
Сообщение #25


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 10.4.2018, 22:15) *
Ну чтобы все кто попадёт поиском в эту тему смогли юзать твои яндекс карты с логитековской мышкой без проблем, за мифической славой и уважухой biggrin.gif
Освоишь картографное программирование, напишешь резюме в яндекс, тебя возьмут архитектором баз данных.
Отправят работать в Голландию, где ты, нанюхавшись герыча, будешь пытаться всем объяснить что в базах данных ничего не понимаешь.
Тебя примут как своего, на все твои попытки допилить яндекс карты для логитековских мышей будут отсылать в свою же техподдержку.
Устроишь движуху в интернете, тебя увидят в Микрософте и захотят взять к себе на работу.
Переедешь в штаты, начнешь нюхать кокс и уговаривать индусов опубликовать исходный код Сапёра.
Рано или поздно код открою и тебя назначат главным мейнтейнером.
Ты запилишь мировой рейтинг скорости прохождения и внесешь себя на первое место прохождения этой игры на самом большом поле за минимальное количество секунд.
Профит очевиден biggrin.gif

Смешно biggrin.gif Но на самом деле все гораздо проще, просто какому то программеру среднего звена не хватает ума строку в коде дописать, шоб это работало как надо, это же всего лишь на всего колесико мышки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 11.4.2018, 8:29
Сообщение #26


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 11.4.2018, 9:17) *
Смешно biggrin.gif Но на самом деле все гораздо проще, просто какому то программеру среднего звена не хватает ума строку в коде дописать, шоб это работало как надо, это же всего лишь на всего колесико мышки biggrin.gif

Государство - это очень большая компания. Что в государстве всех напрягает? Бюрократия.
Яндекс возможно не такой большой, но бюрократии там полно.
Просто так взять и что-то исправить никому не дадут.
Это как история с мейловскими спутника\гуардамии и прочими, которых трудно удалить из системы.
Все почему-то ругают программистов - да программисты вообще молодцы, раз написали такую трудноудаляемую фигню.
А вот те, кто поставил им эту задачу - вот они настоящие засранцы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.4.2018, 8:40
Сообщение #27


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 11.4.2018, 9:29) *
Государство - это очень большая компания. Что в государстве всех напрягает? Бюрократия.
Яндекс возможно не такой большой, но бюрократии там полно.
Просто так взять и что-то исправить никому не дадут.
Это как история с мейловскими спутника\гуардамии и прочими, которых трудно удалить из системы.
Все почему-то ругают программистов - да программисты вообще молодцы, раз написали такую трудноудаляемую фигню.
А вот те, кто поставил им эту задачу - вот они настоящие засранцы biggrin.gif

Ну я так и понял, что все упирается, в какую нить указивку отечественного чиновника или чиновников, не столь суть важно, типа "мы не должны прогибаться под иностранное ПО" biggrin.gif , как же это все знакомо...

Может на счет программистов я и погорячился, но все равно программисты тоже разные бывают, некоторых я бы их код в Hex формате заставил бы наизусть учить, ибо такого понапишут... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 11.4.2018, 8:46
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.4.2018, 9:25) *
ладно я бы им сказал что пользуюсь каким нить ноунейм говном

По сути ты это и сказал.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 11.4.2018, 14:18
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 219
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 11.4.2018, 9:40) *
Ну я так и понял, что все упирается, в какую нить указивку отечественного чиновника или чиновников, не столь суть важно, типа "мы не должны прогибаться под иностранное ПО" biggrin.gif , как же это все знакомо...

Ну на самом деле, зря ты так. Мы же не знаем всех тенико-организационных моментов данного ПО (карты). Может там надо переписывать движок с нуля, чтобы исправить глюк.
Защищаю яндекс, т.к. ихняя продукция по ряду аспектов выигрывает у любого конкурента (на мой вкус).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.4.2018, 15:49
Сообщение #30


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 11.4.2018, 9:46) *
По сути ты это и сказал.
Ступай "острить" в другие ветки, каким говном ты пользуешься, тут уже все и так знают... biggrin.gif

Цитата(kyish @ 11.4.2018, 15:18) *
Ну на самом деле, зря ты так. Мы же не знаем всех тенико-организационных моментов данного ПО (карты). Может там надо переписывать движок с нуля, чтобы исправить глюк.
Защищаю яндекс, т.к. ихняя продукция по ряду аспектов выигрывает у любого конкурента (на мой вкус).
Не знаю, вам конечно виднее, но по мне так, сталкиваюсь с этим постоянно, во всем отечественном всегда есть какие то недочеты, не доделки, все как у Лады Калина, вроде выглядит как современный автомобиль и вроде даже едет, но ... biggrin.gif

И потом может конечно и нужно движек переписывать, так пусть переписывают, не я же один "страдаю" от этого, мне как клиетну их сервиса вообще на это насрать, мне надо что бы работало, вон у Гугла работает им я и пользуюсь, а Яндексом теперь только только в случае крайней необходимости, а мог бы пользоваться чаще rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 11.4.2018, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 11.4.2018, 16:08
Сообщение #31


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 11.4.2018, 15:49) *
а Яндексом теперь только только в случае крайней необходимости, а мог бы пользоваться чаще rolleyes.gif

совершенно уверен в том что яндекс отдает себе в этом отчет и сознательно идет на потерю столь ценного пользователя.

а проблемы наверняка связаны с закрытым со всех сторон кодом логитека, они же там себе на уме, как эпол, но с бюджетными продуктами в линейке.
ЗЫ у самого мышь логитек, сетпоинт их родной не встает на винду уже давно, работает все ок


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.4.2018, 16:24
Сообщение #32


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 11.4.2018, 16:08) *
совершенно уверен в том что яндекс отдает себе в этом отчет и сознательно идет на потерю столь ценного пользователя.

а проблемы наверняка связаны с закрытым со всех сторон кодом логитека, они же там себе на уме, как эпол, но с бюджетными продуктами в линейке.
ЗЫ у самого мышь логитек, сетпоинт их родной не встает на винду уже давно, работает все ок

А гуглу они секретный код все же шепнули )))
Яндекс редкое дерьмище. 2 года назад безвозвратно пропали все сообщения на почте за последние несколько лет. Обращался к ним и был послан.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 11.4.2018, 16:25
Сообщение #33


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.4.2018, 16:24) *
А гуглу они секретный код все же шепнули )))

да наверное, по-соседски) не подумал


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.4.2018, 16:31
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 11.4.2018, 17:08) *
совершенно уверен в том что яндекс отдает себе в этом отчет и сознательно идет на потерю столь ценного пользователя.
Ну я как бы тоже отдаю себе отчет, что они и за меня не будут волосы на жопе у себя рвать, но ихний откровенный ответ, мне тоже сказал о многом... rolleyes.gif Скажем есть такое слово, репутация, так вот в моих глазах и не только в моих, она лучше не стала, хотя могла быть не хуже... rolleyes.gif

Цитата
а проблемы наверняка связаны с закрытым со всех сторон кодом логитека, они же там себе на уме, как эпол, но с бюджетными продуктами в линейке.
ЗЫ у самого мышь логитек, сетпоинт их родной не встает на винду уже давно, работает все ок

Ну он может быть и закрыт со всех сторон, но почему то тока для Яндекса, с Гуглом опять таки повторюсь все Ок! rolleyes.gif Яж грю напоминает, все идут не в ногу один Яндекс в ногу

Кстати если че, то тот грызун которым я пользуюсь постоянно не особо бюджетный, скажем так средний класс, хотя в других местах пользуюсь мышками и по бюджетней, но результат от этого не меняется

И потом я уже писал что и с сетпоинтом может все работать и у яндекса, только галочку нужно одну снять, но вот без этой галочки в других приложениях все работает как то шероховато, хотя конечно работает...

Сообщение отредактировал Traveller - 11.4.2018, 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 11.4.2018, 18:26
Сообщение #35


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


"очень странно..." подумал я, в очередной раз покрутив колесом Logitech RX 250 Яндекс.Карты в Google Chrome... smile.gif
Цитата(Jager @ 6.4.2018, 7:54) *
Мыши плакали, кололись.....
Шо вам этот говяндекс сдался? Других карт нет? Меня устраивают гугл и maps.me
это да... а уж каки там пробки красавенны! wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 11.4.2018, 22:51
Сообщение #36


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 11.4.2018, 19:26) *
"очень странно..." подумал я, в очередной раз покрутив колесом Logitech RX 250 Яндекс.Карты в Google Chrome... smile.gif это да... а уж каки там пробки красавенны! wink.gif
Красавены они не от того что там у яндекса какие либо особые и уникальные алгоритмы, все гораздо проще, просто отечественный потребитель выбирает отчественного производителя таким какой он есть, т.е. проще говоря чем больше данных в усредняемом результате тем точнее результат rolleyes.gif кстати у яндекса ни фига не учитываются сыетофоры, на светофорах у них всегда пробка, не ну, а че, так проще.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 12.4.2018, 10:24
Сообщение #37


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


и кстати да, я бы не стал все-же сравнивать великую всемирную корпорацию добра с каким-то провинциальным яндексом


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 12.4.2018, 11:32
Сообщение #38


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Цитата(-={sTaTic}=- @ 12.4.2018, 11:24) *
и кстати да, я бы не стал все-же сравнивать великую всемирную корпорацию добра с каким-то провинциальным яндексом

Почему? Что у гугла лучше в России, чем у Яндекса?
За границей да, яндексу тяжело добиться таких результатов, слишком много денег надо вложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 12.4.2018, 12:27
Сообщение #39


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 11.4.2018, 23:51) *
Красавены они не от того что там у яндекса какие либо особые и уникальные алгоритмы, все гораздо проще, просто отечественный потребитель выбирает отчественного производителя таким какой он есть, т.е. проще говоря чем больше данных в усредняемом результате тем точнее результат rolleyes.gif
это хорошо или плохо? wink.gif
Цитата(Traveller @ 11.4.2018, 23:51) *
кстати у яндекса ни фига не учитываются сыетофоры, на светофорах у них всегда пробка, не ну, а че, так проще.... rolleyes.gif
а на самом-то деле светофоры проезжаются без остановок? и Великий Гуголь именно так и вещает? wink.gif


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юнис
сообщение 12.4.2018, 12:43
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 307
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 12.4.2018, 11:32) *
Почему? Что у гугла лучше в России, чем у Яндекса?

Приложение Google-карты в режиме навигации точнее рассчитывает время прибытия в конечную точку, чем Яндекс-Навигатор.
Недавно ехал чёрти-откуда во Владимир (из деревни, 1,5 часа). Приехал к дому минута-в-минуту, как гугл изначально рассчитал.

Ездил в Москву в зоопарк, держал оба приложения. Навигация от Гугла в целом понравилась больше, чем от Яндекса. По Владимиру гугл тоже адекватнее водит (при всём знании Владимира, бывает пользуюсь, если надо доехать до адреса, где я ни разу не был).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия