Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор газового котла, Что порекомендуете? Где лучше брать?
MegaMurz
сообщение 10.8.2017, 15:43
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Итак. скоро уже предстоит покупать газовый котёл. Покупка для нас серьёзная. Не за хлебом сходить. Потом хрен поменяешь обратно.
Поэтому хотелось бы оценить и взвесить ещё раз все за и против.

Кто чем пользуется? Кто где брал? Какая марка наиболее дешёвая, и при этом надёжная? И наоборот, кто брал дорогой котёл и нарвался на сплошной брак? Что стоит или НЕ стоит покупать?

Прошлый раз задавал уже кучу вопросов в других темах, но ответов получил очень мало. Я так понимаю или никто не шарит, или не может толком об этом судить.

Что я выяснил для себя уже? Что нам нужен двухконтурный котёл с закрытой камерой сгорания, и никакой другой.

Короче чтоб и воду грел,и отопление, и при этом запас был приличный.

Почему закрытая камера? Да потому что с такой вытяжкой хоть дудонить в дом не будет ветрище через трубу.

И не надо меня переубеждать.

Теперь- по маркам.
В Бигаме сейчас продают Навьен и Бакси. Есть ещё Поротерм, какой-то Конорд, ЖМЗ, и ещё малоизвестные.

Из того что мне подходит -вижу нормальным Навьен. Хотя и Бакси стоит на штукарь дороже всего, но их мало. А этих 6 моделей, и глаза разбегаются какой лучше. По характеристикам почти одинаковые.

У нас как выяснилось в посёлке очень много народу купили этот Навьен. Что, реально хорошие котлы? Или так получилось?

Ну и где ещё сейчас есть аналогичные по ценам ниже Бигама, допустим? Где халяву искать?


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
MegaMurz
сообщение 11.8.2017, 18:09
Сообщение #21


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 11.8.2017, 16:46) *
Мощность котла должна обеспечить восполнение теплопотерь дома, через определенную мощность отопительного оборудования (радиаторы в Вашем случае), т.е. сначала вешаем радиаторы, потом от количества зубцов подбираем котел, да и температуру носителя в радиаторы можно гнать под 90гр.

Сезонная работа на воде? Вы перед уездом будете полностью сливать воду?

Отработавшие газы от газового котла очень сильно насыщены влагой, во избежании лишних проблем дымоход должен быть максимально возможно коротким

Тут все понятно, только автоматизацией я понимал не только умные штуки, а также модуляцию пламени, защиту от замерзания т прочие защитные штуки в т.ч. и при задувании в дымоход...

Это все понятно, вот в эту зиму поломался датчик пневмореле в котле... остановился около 23:00 на улице -28... Вопрос что делать? самому менять? так это полкотла запчастей надо приобретать, круглосуточных магазов нет... вот посидел около котла с 24:30 до 8:00 утра и в магаз купил пневмореле установил и на работу... Потом котел обязательно надо чистить в т.ч. от отложений жира как на теплообменники от продуктов сгорания газа, так и вентилятор наддува, Вы уверены что сможете это сделать? Райгаз я выгнал из дома в момент пуска с пинками... теперь у меня договор с оф. представителем Бакси... вызов экстреный возможен в любое время...


Батареи ещё не покупались тоже, но всё это будет приобретаться одновременно.
Я посчитал просто, что на 1 кв.метр площади у нас приходится 100 Ватт тепловой энергии. У меня одна комната- 10,5 кв. м. Две другие по 8,5 и 9 кв.м, Кухня-коридор- 13 кв.м.
Смотрю характеристики радиаторов. Вижу,что батарея на 6 секций,которую хочу приобрести имеет мощность рассеивания около 1100 Ватт. Значит этого хватит на комнату в 10,5 кв.м
На две комнаты поменьше -тоже самое, но 5 секций можно вешать.
5-ти секционных там не нашёл. Надо спрашивать. Если не будет, то возьмём по 6 секций на все три комнаты.
Коридор получается-8 секций достаточно.

Суммарная мощность,которая потребуется сейчас уже известна. Около 4-5 кВт. Любой котёл с такой задачей справится. То есть если котёл будет даже 16 кВт , остальная мощность пойдёт на второе здание, и мне этого хватит, и ещё останется.
Всё так я считаю?
Какая там будет температура в них не определишь. Будет мороз -30, возможно и воду нужно будет греть до 90 градусов. А если осенняя температура, то и 30 градусов может будет достаточно. Она ж меняется. Зачем мне это сейчас знать?
Насчёт сезонной заморозки я ещё подумаю. Или совсем не трогать- запустить,и оставить в полуспящем режиме, чтоб он хотя б плюсовую температуру поддерживал без нашего присутствия. Или будем сливать и всё закрывать,убирать. Пока не придумал.
Может действительно антифриз какой возьмём,если он недорогой окажется.

Насчёт обслуживания- вот также можно и сделать. Договор какой-нибудь заключить, но платить только по факту ремонта или обслуживания,когда оно необходимо. Не люблю когда мне навязывают услуги,когда всё идеально работает,и ничего не требуется делать.
Пришёл- сделал, -заплатили за разовый вызов.

Модуляция пламени и прочие фокусы в Навьене есть. Там чего только нет.

Даже в одной модели написано- функция предварительного нагрева воды. Мне вот интересно как это, если нет бойлера, оно может работать. Наверно имеется в виду всё таки работа в комплексе с баком.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 11.8.2017, 21:51
Сообщение #22


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 11.8.2017, 16:46) *
Райгаз я выгнал из дома в момент пуска с пинками... теперь у меня договор с оф. представителем Бакси... вызов экстреный возможен в любое время...
А можно поподробнее? В плане контактов и юридической основы "пинков". Ибо в семье уже есть два Бакси и ожидается прибавление... smile.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 11.8.2017, 22:19
Сообщение #23


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 11.8.2017, 21:51) *
А можно поподробнее? В плане контактов и юридической основы "пинков". Ибо в семье уже есть два Бакси и ожидается прибавление... smile.gif

Ну и стоимость этого обслуживания тоже интересна, для ориентира. Даже если это будет и не Бакси. Хоть прикинуть.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 14.8.2017, 11:14
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 11.8.2017, 22:51) *
А можно поподробнее? В плане контактов и юридической основы "пинков". Ибо в семье уже есть два Бакси и ожидается прибавление... smile.gif

Да пожалуйста.. построил дом, ввел газовую трубу... согласно договора на обслуживание котла приехали горгазовские ухаровцы. С важным видом содрали все наклейки, СДЕЛАЛИ ВИД ЧТО ЧТО ТО НАСТРАИВАЮТ, как потом оказалось тупо поводили носом по внутренностям котла. В системе "котел-один радиатор" был закачем антифриз, давление 2,5 атмосфер держалось 3 недели, включили котел давление упало в ноль. Докачали до 2,5 атмосфер, включили упало в ноль. Докачали до 2,5 - включили упало не в ноль на минимум удалось запустить, через пару минут работы - давление в ноль котел выключился. Подтеков нет нигде. Почесали затылок - сказали: "Все работает, это проблемы с РАДИАТОРОМ". На вопрос не может ли это расширительный бак быть неисправным? Ответ нет конечно мы проверяли. Спросил а как Вы проверяли ведь у Вас даже манометра нет. Ответ не умничай - сказано проверяли. Поэтому мной они были посланы подальше от котла, чтоб руки свои кривые туда не совали. Позднее приехал сам начал разбираться.
Оказалось не исправен балансировочный винтель в системе отопления, после установки прокладки под сальник и обмоткой резьб фум лентой все заработало и ничего не пропускало, давление не падало. Котел работал следующим образом грел до указанных мной 70гр. и отключался, я уезжал, приезжал на сл. день температура теплоносителя 5гр., как выяснилось это потом когда запустил 1 этаж эти шаражники даже не удосужились выполнить работы перед пуском котла указанные в инструкции, как обязательные и выделенные жирным шрифтом.
В настоящее время требуется договор на обслуживание котла, но он вовсе не обязан быть заключен с горгазом, к слову это может быть любая сертифицированная фирма.
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 23:19) *
Ну и стоимость этого обслуживания тоже интересна, для ориентира. Даже если это будет и не Бакси. Хоть прикинуть.

стоимость годового обслуживания составляет порядка 5 т.р. но эти средства входят в счет оплаты работы... иными словами ты платишь 5 т.р. если вызвал то из общей стоимости работы вычитается этот годовой аванс, не вызвал или недоиспользовал соответственно после срока действия договора сгорает. Стоимость ежегодного обслуживания без запчастей выходит порядка 3-4 тыс. рублей по времени около 3-4 часов...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Я посчитал просто, что на 1 кв.метр площади у нас приходится 100 Ватт тепловой энергии...

Очень усредненная цифра, более правильнее ее использовать в типовых квартирах с потолками 2,5-2,7м. В доме в отличии от квартиры все 4 стены выходят на улицу, да и потолки часто бываю выше, да и второй этаж бывает часто в частном доме, который будет прогреваться за счет первого поэтому в частном доме стоит уделить этим мелочам внимание и прикинуть где-то интуитивно увеличить, где-то оставить и предусмотреть возможность модернизировать, кроме этого как правило для целей конвекции и правильной работы вентиляции батареи устанавливаются под каждое окно + в больших помещениях таких как лесничный марш н-р...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Суммарная мощность,которая потребуется сейчас уже известна. Около 4-5 кВт. ...

Вы точно все верно прикинули... что-то крайне энергоэфективным получается дом... учтите еще вентиляцию благодаря которой будете вносить свою лепту в обогрев атмосферы...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Всё так я считаю?...

Вот не видя тех. задание мне сложно это перепроверить, но логика мыслей уже значительно лучше
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Какая там будет температура в них не определишь. Будет мороз -30, возможно и воду нужно будет греть до 90 градусов...

Разные температуры нагрева для котлов сказываются не самым лучшим образом, поэтому целесообразнее температуру носителя оставлять на одном уровне, а управлять путем прижатия подачи, а лучше обратки на петле, либо не посредственно перед радиатором, а можно и там и там тут надо смотреть на личное удобство.
У меня максимальная температура теплоносителя, ввиду не собранного узла подмеса на теплый пол не поднимаю выше 50 гр. это в морозы более 3-х дней с температурой ниже -25, обычная рабочая температура у меня около 35-40 гр.
Кстати еще дам пищу для размышления, наиболее щадящий режим работы котла это постоянная работа на минимальном пламени, поэтому в идеале необходимо стремиться подобрать и отрегулировать теплопотери дома чтобы они были сопоставимы с мощностью которую выдает котел. в противном случае будет тактование котла про это Вы сможете почитать в интернете, там много и более правильнее расписано...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Модуляция пламени и прочие фокусы в Навьене есть. Там чего только нет...

Вот видите Вы сами приходите к логичным выводам, основанных не на чьем-то там опыте и домыслах, а основанных на Ваших логичных размышлениях...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
...Насчёт обслуживания- вот также можно и сделать. Договор какой-нибудь заключить, но платить только по факту ремонта или обслуживания,когда оно необходимо. Не люблю когда мне навязывают услуги,когда всё идеально работает,и ничего не требуется делать.
Пришёл- сделал, -заплатили за разовый вызов...

К сожалению это все реализуемо, но не правильно с точки зрения законодательства. По правильному у Вас должен быть заключен договор на обслуживание до пуска котла... и тут не стоит спорить с газовщиками заключайте на 1 год (будет значительно меньше проблем с пуском), впоследствии просто будете работать с тем кто Вам больше нравиться... можете и сами конечно все делать и чихать на все доки и самое интересное если Вы будете платить вовремя без просрочек крайне маловероятно кто к Вам придет в гости, а придут скажете мне Ваше время не удобно жду вас в свое удобное время, а оно как правило не удобно газовщикам и сделать они ничего не могут... но я бы настоятельно не рекомендовал так делать...
Цитата(MegaMurz @ 11.8.2017, 19:09) *
Батареи ещё не покупались тоже, но всё это будет приобретаться одновременно.
...Может действительно антифриз какой возьмём,если он недорогой окажется...

Антифриз замечательно разъедает резинки, точнее он их сушит, резинки становятся не эластичными и начинаются подтеки, мало того если в случае с водой, поскольку в ней много разного, возможно засорение капилярных течей и со временем полная закупорка, то антифриз как тек так и будет течь... Кроме резинок есть теплообменники и антифризы не совместимые друг с другом...
Поэтому первое что сделайте уточните наличие сертифицированных обслуживающих организаций с которыми Вам будет удобно работать и на фоне своих заключений и советов сотрудников этих организаций Вы примете верное решение...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 14.8.2017, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 14.8.2017, 11:39
Сообщение #25


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 14.8.2017, 11:14) *
В настоящее время требуется договор на обслуживание котла, но он вовсе не обязан быть заключен с горгазом, к слову это может быть любая сертифицированная фирма.
Вот это и интересно: а с кем еще у нас в городе можно заключить? На подключение и старт есть варианты. А вот на сертифицированное обслуживание...


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 14.8.2017, 11:54
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 14.8.2017, 12:39) *
Вот это и интересно: а с кем еще у нас в городе можно заключить? На подключение и старт есть варианты. А вот на сертифицированное обслуживание...

Я бы не хотел "светить" человека без его разрешения, я буду в сентябре делать ТО и подготовку к отопительному сезону, я у него поинтересуюсь про Ваш интерес и если у Вас вопрос останется актуальным, то все расскажу/поделюсь...
Еще можете попробовать к оф. сервисникам фирмы котла зайти...

Сообщение отредактировал AVK_08 - 14.8.2017, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 14.8.2017, 12:34
Сообщение #27


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Я за 2 тыс здесь на веке котел феролли купил,поставил а там теплообменник течет,ну вынул его заварил медью еще тыс отдал..Пару лет он у меня на балонном газе отработал,а когда природный проводил естественно пришлось покупать новый ибо этот без доков не приняли бы..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 8.9.2017, 0:21
Сообщение #28


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Вот прочитал в инструкции к Навьену, что антифриз заливать запрещено. Так что не больно разбежишься ещё выбирать. Только воду. И только сливать, если есть необходимость заморозить систему.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей К.
сообщение 8.9.2017, 12:30
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25 405
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 8.9.2017, 0:21) *
Вот прочитал в инструкции к Навьену, что антифриз заливать запрещено.

Можно, т.к. антифриз тоже разный, вот почитай http://www.portaltepla.ru


--------------------
Ремонт и обслуживание автомобильных кондиционеров, рефрижераторов, бытовых кондиционеров и установок холода.Диагностика инжекторов, ремонт карбюраторов любой сложности.Матрицы для LED, ЖК телевизоров 3D, 4K. тел.8-904-259-86-11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 11.9.2017, 10:43
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 14.8.2017, 12:39) *
Вот это и интересно: а с кем еще у нас в городе можно заключить? На подключение и старт есть варианты. А вот на сертифицированное обслуживание...

Обслуживание котла провел, кому нужны координаты пишите в личку (возможность и условия заключения договора на обслуживание котла обсуждается лично с мастером после осмотра котла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лучик света
сообщение 15.9.2017, 11:12
Сообщение #31


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 72 889
Вставить ник Цитата


Цитата(AVK_08 @ 11.9.2017, 11:43) *
Обслуживание котла провел, кому нужны координаты пишите в личку (возможность и условия заключения договора на обслуживание котла обсуждается лично с мастером после осмотра котла)

Нужны контакты мастера, написала в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 20.9.2017, 12:20
Сообщение #32


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 10.8.2017, 15:43) *
У нас как выяснилось в посёлке очень много народу купили этот Навьен. Что, реально хорошие котлы? Или так получилось?

При подключении поселка к газу впаривали Навьен, и все. Проще человеку взять сразу комплекс в одном месте и не париться. Было бы у них много на тот момент Бакси - поставили бы всем Бакси.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 20.9.2017, 12:57
Сообщение #33


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(GrayWolf @ 20.9.2017, 12:20) *
При подключении поселка к газу впаривали Навьен, и все. Проще человеку взять сразу комплекс в одном месте и не париться. Было бы у них много на тот момент Бакси - поставили бы всем Бакси.

У нас каждый ставит сам, какой считает нужным. Никто ничего ещё не впаривал. Просто спросили соседей. Оказалось,что мы не одни далеко.
Ну в общем так и купили этот Навьен.
Правда модель "Ace", которую я так долго выбирал и искал везде, так и не судьба было взять. Прислали вместо них "Deluxe", и сказали,что это тоже самое.
Ну везде по ссылкам пишут,что нет их (модель снята с производства), и теперь выпускается аналогичный, типа не хуже.
Мне просто та модель пультом больше понравилась.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 20.9.2017, 13:23
Сообщение #34


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 20.9.2017, 12:57) *
У нас каждый ставит сам, какой считает нужным. Никто ничего ещё не впаривал.

Наивная простота.

Но в целом - в бюджетных котлах почти пофиг какой брать. Выбор аля взять солярис или рио.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 20.9.2017, 13:35
Сообщение #35


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(GrayWolf @ 20.9.2017, 13:23) *
Наивная простота.

Но в целом - в бюджетных котлах почти пофиг какой брать. Выбор аля взять солярис или рио.

Я сам выбирал на сайте, ни на кого не глядя, и не слушая. Ничто не мешало брать другие. Просто эти котлы одни из самых низких по цене при своём функционале. Дешевле нет сейчас за эти деньги, только с открытой камерой и одноконтурные.
И при том отзывы в большинстве только положительные. Не ломаются совсем якобы. Вечный теплообменник из нержавейки на оба контура. Ну поживём- увидим...


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 20.9.2017, 14:05
Сообщение #36


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 20.9.2017, 13:35) *
Я сам выбирал на сайте, ни на кого не глядя, и не слушая. Ничто не мешало брать другие. Просто эти котлы одни из самых низких по цене при своём функционале. Дешевле нет сейчас за эти деньги, только с открытой камерой и одноконтурные.
И при том отзывы в большинстве только положительные. Не ломаются совсем якобы. Вечный теплообменник из нержавейки на оба контура. Ну поживём- увидим...

А если почитать изначально про что я писать, то будет понятно, что я отвечал почему у соседей одинаковые и как это организуется. То что ты выбрал дешевый - это понятно. Минималку взял? Вода на нем же будет висеть? Душ?


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 20.9.2017, 14:55
Сообщение #37


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(GrayWolf @ 20.9.2017, 14:05) *
А если почитать изначально про что я писать, то будет понятно, что я отвечал почему у соседей одинаковые и как это организуется. То что ты выбрал дешевый - это понятно. Минималку взял? Вода на нем же будет висеть? Душ?

Да на нём же. Но пока нет газа, сейчас вода неплохо греется электрическим накопительным нагревателем.
Снимать я его не собираюсь. Вмонтировал капитально. Просто сделаю перекидные краны- газовый нагрев- электронагрев.
В летнем режиме можно также продолжать пользоваться электрическим,чтоб лишний раз котёл не включать, не изнашивать, а в зимний горелка всё равно работает почти постоянно. Будет и вода через него греться.
Нет, не минималка. 24 кВт. Запас хороший на потом.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg82
сообщение 21.9.2017, 8:39
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 15.9.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 68 931
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 20.9.2017, 14:55) *
Да на нём же. Но пока нет газа, сейчас вода неплохо греется электрическим накопительным нагревателем.
Снимать я его не собираюсь. Вмонтировал капитально. Просто сделаю перекидные краны- газовый нагрев- электронагрев.
В летнем режиме можно также продолжать пользоваться электрическим,чтоб лишний раз котёл не включать, не изнашивать, а в зимний горелка всё равно работает почти постоянно. Будет и вода через него греться.
Нет, не минималка. 24 кВт. Запас хороший на потом.

если не трудно- опиши всю историю по подключению газа, ну и где покупал котел, стоимость. В следующем году предстоит все это пройти. А представление обо всем очень поверхностное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 21.9.2017, 10:11
Сообщение #39


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 20.9.2017, 14:55) *
Нет, не минималка. 24 кВт.

Норм. Наверное такой же буду ставить скоро по мощности.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAKOT
сообщение 21.9.2017, 10:25
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 7.1.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 436
Вставить ник Цитата


+79046582498 - Константин.

Занимается гарантийным ремонтом и обслуживанием котлов и котельных.

У многих бакси есть серьезные проблемы (прям у конкретных моделей).

Позвони, он много интересного расскажет и подскажет какие котлы стоит брать, а какие нет.

Так же у него и заказать можно будет (да и официально со всеми бумажками может установить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия