Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Восстановить документы, вопрос!?
Олег Сергеевич
сообщение 30.11.2015, 18:59
Сообщение #1


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Ну собсно задумываюсь о восстановлении доков на иж 56... пока тока в теории.
документы на него есть, старого образца, 59 года.
как то недавно ко мне на работу заходил всеми многоуважаемый Axe82 и поведал, что это реально, но занимает год...
кто бы поточнее рассказал про данное мероприятие, что бы мне понять, а надо ли мне оно... вотс =)

фото

Сообщение отредактировал Олег Сергеевич - 30.11.2015, 19:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Олег Сергеевич
сообщение 1.12.2015, 15:41
Сообщение #21


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(Axe82 @ 30.11.2015, 19:09) *
пс ручка обоготителя в машине

завезешь ко мне?


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLF33
сообщение 1.12.2015, 16:48
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 19 906
Вставить ник Цитата


Петросяну поясню, что по ссылке можно ознакомиться с возможными вопросами сотрудников РЭО и с ответами на них.

Олег, у тебя всё в ажуре. Владелец жив, документы есть. Отказать в переоформлении не имеют права. Пиши договор, бери мотоцикл и езжай в РЭО. Сам был в аналогичной ситуации, никаких проблем не возникло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 1.12.2015, 17:51
Сообщение #23


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(WOLF33 @ 1.12.2015, 16:48) *
Петросяну поясню, что по ссылке можно ознакомиться с возможными вопросами сотрудников РЭО и с ответами на них.

Олег, у тебя всё в ажуре. Владелец жив, документы есть. Отказать в переоформлении не имеют права. Пиши договор, бери мотоцикл и езжай в РЭО. Сам был в аналогичной ситуации, никаких проблем не возникло.

спасибо... я вот думаю как подойти к этому вопросу...ну в плане, я и так год зае... их чтобы мне доки отдали...)


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 1.12.2015, 17:57
Сообщение #24


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(WOLF33 @ 1.12.2015, 16:48) *
Петросяну поясню, что по ссылке можно ознакомиться с возможными вопросами сотрудников РЭО и с ответами на них.

Задорнову поясню, что вопросы сотрудника, а так же ответы, чуть более, чем полностью очевидны, даже для слегка олигофрена. А так же сообщаю, что действия сотрудника неправомерны, а вся описанная ситуация скорее смоделирована лицом, впервые узнавшим, что гибдд осуществляет лишь регистрационные действия, дабы "показать какой он умный, уткнул гибдд'шников".
Впредь, дабы не вводить пользователей в заблуждение и не выставлять их идиотами, советую ознакамливаться с представленной по вашим шикарным ссылкам информацией.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLF33
сообщение 1.12.2015, 22:50
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 19 906
Вставить ник Цитата


Цитата(Олег Сергеевич @ 1.12.2015, 18:51) *
спасибо... я вот думаю как подойти к этому вопросу...ну в плане, я и так год зае... их чтобы мне доки отдали...)

Пиши договор и всех делов.

Lione, я уже понял, что писатель из тебя замечательный. Пиши по делу. Если считаешь себя компетентным в этих вопросах - езжай с Олегом в РЭО и помоги ему реально. Кому надо, те нашли ответы на свои вопросы по ссылке. Олег не единственный в России, кто пытается переоформить технику по техпаспорту. На этом закрываем флуд. Если есть желание продолжить обсуждение - заходи в гости, чай-кофе попьем, пообщаемся воочию, обменяемся опытом.

Сообщение отредактировал WOLF33 - 1.12.2015, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 4.12.2015, 14:38
Сообщение #26


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


для постановки на учет ведь понадобиться и страховка и техосмотр...хренова... мне бы просто на себя бы переоформить его, и все... ездит он не будет по дорогам... как вот так провернуть с минимальными затратами?


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 4.12.2015, 15:05
Сообщение #27


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Олег Сергеевич @ 4.12.2015, 14:38) *
для постановки на учет ведь понадобиться и страховка и техосмотр...хренова... мне бы просто на себя бы переоформить его, и все... ездит он не будет по дорогам... как вот так провернуть с минимальными затратами?

Никак, т.к. по сути регистрационные действия - не только сам факт присвоения номера (что подтверждается выдачей гос.рег.знака и сртс) и внесение в базу, но и разрешение (допуск) для передвижения по дорогам общего пользования. Соответственно одно от другого быть не может.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 4.12.2015, 16:20
Сообщение #28


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 4.12.2015, 15:05) *
Никак, т.к. по сути регистрационные действия - не только сам факт присвоения номера (что подтверждается выдачей гос.рег.знака и сртс) и внесение в базу, но и разрешение (допуск) для передвижения по дорогам общего пользования. Соответственно одно от другого быть не может.

я так и понял... вот думаю, сколько это на мото стоит


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axe82
сообщение 7.12.2015, 11:31
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 698
Регистрация: 6.5.2011
Из: Владимирский замкадыш
Пользователь №: 78 092
Вставить ник Цитата


Цитата(Олег Сергеевич @ 4.12.2015, 17:20) *
я так и понял... вот думаю, сколько это на мото стоит

Если в штатном порядке когда не книжечка СССР давно скинутая в утиль за 20лет не уплаты налога и тогда ещё так необходимого не прохождения технического осмотра то примерно 3 тысячи плюс минус

Сообщение отредактировал Axe82 - 7.12.2015, 12:06


--------------------
V-TWIN ONLY...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 11:41
Сообщение #30


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Axe82 @ 7.12.2015, 11:31) *
Если в штатном порядке когда не книжечка СССР давно скинутая в утиль за 20е неуплаты налога и тогда ещё не прохождения то то примерно 3 тысячи плюс минус

Какая разница книжечка ссср или другой документ? Тут еще можно привязаться, хотя и п.15 правил осаго (утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) дает исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Более интересным видится вопрос осаго vs неуплата налога biggrin.gif , где причинно-следственные связи отсутствуют как данное.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 7.12.2015, 12:26
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Лично в субботу пришел в РГС около Киномакса делать страховку на Планету4. С книжечкой СССР. Меня без проблем вписали, как собственника. Усе, дальше по идее с ДКП в ГАИ. Проблем ноль. Только я на себя ставить не буду. Так что, ТС- не бзди, а иди и делай.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axe82
сообщение 7.12.2015, 14:06
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 698
Регистрация: 6.5.2011
Из: Владимирский замкадыш
Пользователь №: 78 092
Вставить ник Цитата


Цитата(komandor @ 7.12.2015, 13:26) *
Лично в субботу пришел в РГС около Киномакса делать страховку на Планету4. С книжечкой СССР. Меня без проблем вписали, как собственника. Усе, дальше по идее с ДКП в ГАИ. Проблем ноль. Только я на себя ставить не буду. Так что, ТС- не бзди, а иди и делай.

Вот сходи с этим со всем в гаи ну вот кто ни будь сходите а)))


--------------------
V-TWIN ONLY...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 7.12.2015, 15:34
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(Axe82 @ 7.12.2015, 15:06) *
Вот сходи с этим со всем в гаи ну вот кто ни будь сходите а)))

Не пойду в гаи - нет лишних бабосов на полноценную страховку, то, номер и пошлину. Даже страховку сделал транзитную( за 173р40к) - без то зимой погонять.
Могу показательно зарегить свой Инкубатор, но за (так сказать) общественные деньги. И выложить подробную инфу тут. Даже во Владимир могу приехать на регистрацию для неверующих.


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 7.12.2015, 16:18
Сообщение #34


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(komandor @ 7.12.2015, 15:34) *
для неверующих.

Это нормально, в ынтырнэте всегда кто то неправ rolleyes.gif


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...сей
сообщение 7.12.2015, 22:26
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 062
Регистрация: 19.11.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 74 952
Вставить ник Цитата


Номера на агрегатах целы. У моей планеты при снятия с учёта на табличке рамы от эл. проводки была потертость то в рэо сказали что раму только в утиль, но это было 7 лет назад как щас х.з. может к наритетам другие требования .
П.с номера на двигателе тоже плясали хотели тоже агрегат зарубить но я отстоял .


--------------------
В свободное время помогу по строительствут. 89206224217 Алексей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 8.12.2015, 12:28
Сообщение #36


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


Цитата(...сей @ 7.12.2015, 22:26) *
Номера на агрегатах целы. У моей планеты при снятия с учёта на табличке рамы от эл. проводки была потертость то в рэо сказали что раму только в утиль, но это было 7 лет назад как щас х.з. может к наритетам другие требования .
П.с номера на двигателе тоже плясали хотели тоже агрегат зарубить но я отстоял .

у мя табличка вся проржавела.... ппц...


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axe82
сообщение 8.12.2015, 12:38
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 698
Регистрация: 6.5.2011
Из: Владимирский замкадыш
Пользователь №: 78 092
Вставить ник Цитата


короче либо у нас разные ситуации либо все реально так просто,вобщем рассказываю ситуацию,есть урал,абсолютно исправный,есть книжечка ссср хозяин умер есть жена и сын все живы здоровы,пришли в гаи показали книжечку,ну хрен с ним права наследства и тд не вступали,но можно все сделать,налоги не плачены с 94 года,ТО не проходили с того же года ,в каком то году была так сказать ревизия вот таких вот столет заброшеных /ТС автоматом списался в утиль ,письмо присылали, никто его не читал, но предупреждали всех,кто то рюхнулся,сходил и книжки на птс поменял и номера заменил на новые ,кстати у кого черные номера были в хорошем состоянии разрешили оставить,а вот тех кто про игнорил и ли попросту умер/уехал/дематериализовался и тд,просто списали и удалили из базы и послали нас нахер с этим уралом,я услыхал от товарища который кстати тут же на фолруме присутствует как его друг восстанавливал дкументы на 49 й в такой же ситуации, заняло около года,в частности самое долгое это проверка на так называемую востребованность,в общем точно схему не знаю но в общих чертах так,пишешь заявление в \полицию о том что нашел весчь (ижак/) и не потерял ли ее кто то ? конечно никто не хочет принимать его но все же можно дажать и примут,ибо обязаны,пробивается это долго ,в итоге приходишь и спрашиваешь официальный бланк с подтверждение что никто на данный мот не претендует потом нужно гдето точно не знаю где взять бумажку о том что это ГОСт а не самоделка,и уже на основании всех этих бумаг можно получить птс и узаконить ,денег конечно то же не мало но вроде как получилось,НО если все вышеперечисленное работает то я только рад,если от нас просто отшвырнулись на \\\\"лоха" то я при случае проштудирую мат часть и в необходимости все дожму до конца

Сообщение отредактировал Axe82 - 8.12.2015, 12:58


--------------------
V-TWIN ONLY...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 8.12.2015, 16:24
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(Axe82 @ 8.12.2015, 13:38) *
короче либо у нас разные ситуации либо все реально так просто,вобщем рассказываю ситуацию,есть урал,абсолютно исправный,есть книжечка ссср хозяин умер есть жена и сын все живы здоровы,пришли в гаи показали книжечку,ну хрен с ним права наследства и тд не вступали,но можно все сделать,налоги не плачены с 94 года,ТО не проходили с того же года ,в каком то году была так сказать ревизия вот таких вот столет заброшеных /ТС автоматом списался в утиль ,письмо присылали, никто его не читал, но предупреждали всех,кто то рюхнулся,сходил и книжки на птс поменял и номера заменил на новые ,кстати у кого черные номера были в хорошем состоянии разрешили оставить,а вот тех кто про игнорил и ли попросту умер/уехал/дематериализовался и тд,просто списали и удалили из базы и послали нас нахер с этим уралом,я услыхал от товарища который кстати тут же на фолруме присутствует как его друг восстанавливал дкументы на 49 й в такой же ситуации, заняло около года,в частности самое долгое это проверка на так называемую востребованность,в общем точно схему не знаю но в общих чертах так,пишешь заявление в \полицию о том что нашел весчь (ижак/) и не потерял ли ее кто то ? конечно никто не хочет принимать его но все же можно дажать и примут,ибо обязаны,пробивается это долго ,в итоге приходишь и спрашиваешь официальный бланк с подтверждение что никто на данный мот не претендует потом нужно гдето точно не знаю где взять бумажку о том что это ГОСт а не самоделка,и уже на основании всех этих бумаг можно получить птс и узаконить ,денег конечно то же не мало но вроде как получилось,НО если все вышеперечисленное работает то я только рад,если от нас просто отшвырнулись на \\\\"лоха" то я при случае проштудирую мат часть и в необходимости все дожму до конца

Примерно так:
1. списать в утиль без хозяина не имеют права
2. надо в гаи приходить или с дкп, или с дкп на наследников и бумагой о вступлении в наследство. На просто показать они просто отмахиваются.
3. этих номеров в базах нет, ни в одной. Только в бумажном архиве. А запрос туда возможен в рамках проверки при подозрении в угоне, например. Т.к. инфы об угоне этого мота нет, то... сам понимаешь. Но это проблемы чиновника в погонах за стеклом.
4. описанный тобой способ называется что-то типа "преобретенной давности". Это долго и только, если доков нет.

Надо написать дкп на умершего задним числом, если известны его паспортные данные. Если нет, то на наследников со вступлением в права наследства. Сделать страховку, где ты фигурируешь, как собственник. И все. Отказать не имеют права. Если отказывают - суд. Никакого года ожидания нет. Знакомые так ставили моты на учет со старыми доками.
П.С. с днюхой тебя!

Сообщение отредактировал komandor - 8.12.2015, 16:25


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 9.12.2015, 0:21
Сообщение #39


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(Axe82 @ 8.12.2015, 12:38) *
короче либо у нас разные ситуации либо все реально так просто,вобщем рассказываю ситуацию,есть урал,абсолютно исправный,есть книжечка ссср хозяин умер есть жена и сын все живы здоровы,пришли в гаи показали книжечку,ну хрен с ним права наследства и тд не вступали,но можно все сделать,налоги не плачены с 94 года,ТО не проходили с того же года ,в каком то году была так сказать ревизия вот таких вот столет заброшеных /ТС автоматом списался в утиль ,письмо присылали, никто его не читал, но предупреждали всех,кто то рюхнулся,сходил и книжки на птс поменял и номера заменил на новые ,кстати у кого черные номера были в хорошем состоянии разрешили оставить,а вот тех кто про игнорил и ли попросту умер/уехал/дематериализовался и тд,просто списали и удалили из базы и послали нас нахер с этим уралом

Как то все невосприимчиво описано, но если не ошибаюсь, то так:
1. Наследник получает свидетельство о вступлении в права наследования
2. Собственник едет в гибдд и восстанавливает регистрацию тс
3. Собственник продает тебе тс по дкп
4. Ты, как новый собственник, едешь в гибдд и регистрируешь его на себя.
Возможно по ходу будут возникать вопросы, но их решать лучше по мере поступления. Проблемы вообще нет.

По вопросу "не переноса" гибдд'шниками в новую "цифровую" базу, как панации в списании "мертвых душ" - вопрос неоднозначный ... нужно ковырять нпа и практику


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сергеевич
сообщение 9.8.2016, 14:16
Сообщение #40


http://vk.com/4wd_vladimir

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 590
Регистрация: 8.3.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 984
Вставить ник Цитата


я тут что подумал, а договор купли продажи, при живом владельце один и тот же? ну может мне пока доехать до него, чтобы он поставил росписи в договорах, и пусть лежат, или как все это провернуть, щас ставить не собираюсь, но соберусь мож через лет 5, а владельца уже не будет, как лучше сделать, посоветуйте, и кроме договоров, где еще надо, доки старого образца, напоминаю
и так у меня не читабельна табличка на раме, проржавела... тут как быть?
выше писали, что раму в утиль, я не согласен

Сообщение отредактировал Олег Сергеевич - 9.8.2016, 14:36


--------------------
http://vk.com/4wd_vladimir - группа, для любителей колесной формулы 4х4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия